"Наш ответ Кармексу". Гигиеническая помада "Барсукор"

Фотография:

Буду кратка — отличная гигиеничка!

Название продукта:
Барсукор помада гигиеническая с барсучьим жиром.

Помада продается в картонной коробочке. Дизайн и коробки, и упаковки довольно убогий, но чего за 80 рублей хотеть
На коробке указан состав:

Сам футляр вы видите на заглавном фото, для меня это самый нелюбимый тип футляров — самое дешевое, что возможно, в сумочке такие вечно норовят открыться самопроизвольно…
Сама помада белая, с приятным запахом жвачки, срез стика косой.

Объём небольшой — 3,5 грамма.

При всей её внешней бюджетности, продукт-то просто отличный!
Замечательно ухаживает за губами, заживляет трещинки, смягчает. Действительно он не хуже хваленого кармекса.
Подходит в качестве бальзама под помады.
Что ещё важно — у этой помады матовый, не блестящий/масляный финиш.
Я даже не стала показывать её на руке/на губах, потому что абсолютно, вообще не видно, что что-то нанесено.
Так что ею даже мой муж соглашается пользоваться в экстренных случаях   Который ни за что не допустит, чтобы его хоть одно постороннее живое существо уличило в использовании, обоже, губной помады

Резюмируя, плюсы:
— цена
— эффект (!!!)
— незаметна на губах

Минусы:
— дурацкий футляр
— не слишком этичный компонент состава

Цена:
80 руб.

Срок тестирования:
Более полугода.

Оценка:
5+, рекомендую.
  • 10 сентября 2015, 09:41
У меня такой же в любимчиках. Спасает в экстренных случаях, когда губы нуждаются в спасении. После нанесения помадки, вожу пальцем по губам и отмершая лишняя кожица скатывается. Остаются ровные, мягкие и увлажненные губки. Под помады наносить его не люблю, все-таки жирноват. Лучше сначала бальзам, потом подождать немного, стереть и тогда помаду. Это лично мой метод. Как закончится куплю еще, его не ощущаешь в отличии от Нивеа на губах. Нет чувства парафина.
У меня ничего не скатывается, слава богу
У меня он довольно быстро впитывается и не слишком «жирное» ощущение после.
  • 10 сентября 2015, 16:48
Я специально пальцами тру губы. Если не тереть, то не скатывается. Я вас запутала
Нет, это я поняла. Но на мне такого эфекта нет, если тереть губы, и я бы его и не хотела.
  • Nameless
  • 10 сентября 2015, 10:09
Состав кошмарный
А что именно Вам не нравится?
  • Nameless
  • 10 сентября 2015, 22:58
Вазелин и вазелиновое масло (как и другие минеральные масла) создают пленку на поверхности кожи, которая не только пропускает влагу, но и в случае с кожей губ как бы «высасывает» ее. Кажется, будто губы увлажнены, однако через час хочется снова воспользоваться гигиеничкой — именно в этом и причина. В это время увлажняющие помады с натуральными маслами (причем с первого места в составе!) действительно питают кожу губ, причем надолго, и не требуют повторного нанесения.
К сожалению, для меня помады с твердыми растительными маслами — самая бесполезная штука на свете. Вот они мне как раз сушат губы. Я их перепробовала килограммы с айхерба и не только… И я не зря упомянула кармекс, у которого в составе тоже на первом месте банальное минеральное масло. Тут все довольно индивидуально, все же.
Для тела и лица мне продукты на минеральном масле не очень подходят, а вот губы «говорят спасибо».

• 10 сентября 2015, 10:30
Я в составах мало шарю, но в данном случае жир несчастного барсука меня очень расстроил
Ну, да :(
Я стараюсь покупать этичную косметику, но иногда срываюсь.

• 15 сентября 2015, 15:29
Про этичность- изучала состав мыла детского (мою им посуду)- оказалось, что в составе детского мыла ( в данном случае, от невской косметики) — норковый жир! Так что сложно найти что то этичное(
  • 10 сентября 2015, 16:51
Честно говоря я сомневаюсь, что там настоящий барсучий жир за такую цену-то помады. Или же он выделен из молока барсука. Потому что если б для помад пришлось барсуков истреблять их бы уже не осталось.
Ну учитывая, что он там перед консервантом в составе — одного барсука, наверное, на 50 контейнеров помады хватит.

• 10 сентября 2015, 17:31
Зайдите для интереса на сайт производителя. Жир барсука топленый идет в составе помады и еще каких то косметических притирок. Так что увы… Речь явно не о липосакции барсуков и не о молоке.хотела бы я посмотреть на тех, кто будет доить барсуков для помад
Вот и меня — тоже. Задумалась. Погуглила. Барсук в Красной книге Украины есть (России нет). Не думаю, что из краснокнижного животного не будут делать гигеничку.

• 11 сентября 2015, 00:08
Вы попробуйте погуглить на предмет просто купить барсучий жир, и станет понятно, что увы((( уже, наверное, немного флуд
Юля, спасибо за пост! На осенне-зимний период самое то!
Буду искать, наверное в аптеках есть.
  • Vulpes
  • 10 сентября 2015, 13:28
Очень интересно, посмотрю в аптеке — я люблю всякие бальзамчики
Мой муж тоже ни в какую не согласится намазать губы гигиеничкой — хотя я ему даже заказала специальную «For men» в Орифлейме — что вы, как можно?!
  • 10 сентября 2015, 16:49
Такая же история. Валяется теперь. Только если уж очень засушит зимой, то приходится чуть ли не силой мазать. Хотя кто там знает пользуются ли его знакомые или нет.
Мой муж сам пользуется, без напоминания. И не переживает по этому поводу.
Грустно, что такие вещи с барсуками происходят, но тут уж ничего не попишешь((( Штука интересная, конечно, но из гуманных соображений стараюсь такие вещи не покупать.
Про упаковку согласна с вами — именно такие норовят открыться всегда и везде.