Необходим ваш совет в подборе ухода

Здравствуйте, девушки!
Хочу к вам обратиться за советом в поиске идеального ухода для лица.
О себе: кожа комбинированная, но больше склонная к жирности, с расширенными порами, склонная к высыпаниям и возникновению черных точек. Следы от прыщей тоже держатся долго.
Что мне нужно: увлажнение и чтобы не забивались поры.
Пользуюсь минеральной косметикой, смываю макияж с помощью целлюлозного спонжа, после прохожусь тоником, сделанным на заказ у фармацевта.
Из опробованного: Чистая линия, Сто рецептов красоты, Dream Cream от Черного Жемчуга, Lumene, Loreal, всю линейку Clarins жирной кожи, всю линию Clinique для жирной кожи, из профа Anna Lotan.
Категорически не подошли Vichy Normaderm, La Roche Posay Effaclar, Avene Cleanance.
На данный момент пользуюсь кремом-сывороткой от Черного Жемчуга Аквалифт-Актив 7. Для лета это был мой идельный крем, но холода не за горами и его эффекта мне будет маловато.
Поробуйте уход от марки Кора. Крем-сыворотка и маска с кислотами (убрать последствия воспалений)отлично подошли моей склонной к жирности коже. Для очищения попробуйтe Avene. Жирная кожа склонная к воспалениям очень не любит очищение «до скрипа» обратите внимание в сторону средств для чувствительной кожи) я так привела свою кожу в порядок))
  • ksinger
  • 08 сентября 2015, 15:55
Я пришла к выводу, что мою комбинированную, склонную к жирности кожу нужно очищать в несколько этапов — очищение мицеллярным раствором, мыло/гель для умывания, тоник. Сейчас пользуюсь маркой Noni care — увлажняющий гель для умывания и энергетический крем для лица. Пользуюсь 2 недели, пока очень довольна, увлажнения достаточно, крем хорош под макияж.
  • Jadis
  • 09 сентября 2015, 15:08
Моя кожа похожа по описанию на вашу. Пользовалась Dermalogica (special cleansing gel, daily microfoliant и skin smoothing cream) — вообще забыла про жирный блеск и высыпания кроме 1-2 раз в месяц. Но, увы, кожа привыкла, и я уже несколько месяцев страдаю(( не могу найти такой же хороший уход