Маска небесная или в стремлении создать ангельское личико

Я, как последовательница Софи Лорен и Дженнифер Лопез, от всей души верю, что увлажнение — наше всё! Увлажнение нужно любому типу кожи, и кажется, за последний год, максимально увлажняя свое личико, мне удалось справиться с обезвоживанием и шелушением. Но в преддверие холодов я решила «укрепить позиции» и приобрела новых борцов в симпатичных голубых баночках. Масками я пользуюсь через день, чередуя первую увлажняющую и вторую очищающую. Оговорюсь сразу, мнение мое крайне предвзято и навсегда подкуплено божественным ароматом одной и волшебной текстурой другой маски. Но обо всем по порядку и всё же максимально честно.

Glamglow ThirstyMud Hydrating Treatment Увлажняющая маска на основе глины

О такой марке как Glamglow я, честно говоря, узнала впервые в ИДБ из рассказов консультанта. Я просила показать мне супер увлажняющее средство, которое максимально напитает и увлажнит мою кожу в наши суровые холода. Девушка уверяла меня, что эта маска именно то, что мне нужно. Помимо маски было сделано еще несколько покупок, но консультант все время настойчиво повторяла: «чем чем, а маской вы точно останетесь довольны». Ну вот такая я, уши развесила и особо не вникая в детали, схватила чудесную коробочку. Кстати, стоит отдельно отметить упаковку: большой яркий бокс, повсюду звезды, информативные вкладыши, заверения, что этой маркой пользуются звезды (и та самая Джей Ло кстати в первых рядах поклонников). Короче, я купилась.

Что я думаю: Маска с божественным ароматом кокоса, ванили и еще чего-то фруктового. Запах сильный, стойкий, но для меня очень приятный. Когда принесла домой, несколько раз бегала в ванную, открывала, нюхала, закрывала. Муж испугался за мое психическое состояние ))
Текстура легкая, распределяется очень хорошо, моментально образуя пленочку по всей поверхности кожи. Очень похоже на густую вареную карамельку, что конечно же приятно для восприятия. Цвет бежевый, почти прозрачный, что делает маску очень комфортной при ношении в присутствии посторонних (в моем случае мужа ))) )
Ну и самое главное — маска увлажняет, смягчает и делает кожу визуально более напитанной. Но, эффект очень краткосрочный и не настолько очевидный, как хотелось бы за эти деньги и при таких обещаниях производителя. Я наношу маску не толстым слоем и хожу с ней часа 2-3, потом убираю остатки диском с тоником. Она работает, да, но результат я ощущаю в течении одного часа после снятия. Это конечно совсем не дело.

Цена: 4700 без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 3 ( могу посоветовать ее только тем, кто живет на Рублевке и покупает «просто потому что дорого и модно»)

Missha Глубоко очищающая кислородная маска по уходу за лицом Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask

Эту прелесть я купила исключительно благодаря отзывам на Косметисте — здесь она любимица )) Я вообще люблю кислородонасыщающую косметику, и все с надписями oxigen. Я нахожусь в постоянной борьбе с землистым и нездоровым цветом лица, так что кислород для меня — то, что доктор прописал.

Что я думаю: Не буду описывать текстуру — этот божественный мусс стоит попробовать каждой девушке, хотя бы потому что это жутко приятно и поднимает настроение и самооценку. Если кто-то посоветует мне другие маски с подобной текстурой — буду благодарна. Ненавязчивый аромат, интересный способ нанесения — маску нужно вбивать в кожу для того, чтобы растворялись гранулы с кислотами, которые маска содержит. Ощущения после нанесения очень приятные, лично мне ничего не печет, нигде не колет. После снятия радости продолжаются — кожа мягкая, нежная, свежая, цвет лица выровненный. Однозначно работающий и полезный продукт.
Цена: 1400
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5, достойно, эффективно и приятно

PS: несмотря на всю эффективность этих и других масок, самой лучшей я искренне считаю аптечную глину за 25 рублей смешанную с содержимым капсулы Аевита за 12 рублей. Вот там действие невероятное! ))

Меня зовут Ирина, на «ты», и я благодарна вам за внимание ))
  • LiliJu
  • 07 сентября 2015, 22:45
Спасибо за пост. Постскриптум заинтриговал — какую именно глину смешиваете и в каких пропорциях с аевитом? П.С. Обидно, что столь недешевая косметика (первый герой поста) может быть настолько неэффективна((
  • 08 сентября 2015, 09:05
Очень обидно! За такие деньги уж лучше провести процедуру в салоне.
Честно говоря, глиняные маски я делаю «на глазок», немного глины (чайная ложка где-то) с водой и одна капсула аевита. Больше всего люблю голубую глину.
  • 07 сентября 2015, 23:46
Спасибо за пост! Ужасно жаль выброшенные деньги ( оценка 3 ИМХО не тянет на положительный результат).
Но я всегда считала, что глина, в первую очередь, подсушивает кожу, а не увлажняет. Я не права?
  • 08 сентября 2015, 09:11
Жаль не то слово! Спасибо, что никаких аллергий, забитых пор и прочее не вызвала эта штука.
Глина обычно подсушивает, но моя главная проблема — плохой цвет лица, и она тут как раз очень хороший помощник — выравнивает тон кожи на ура. Плюс, я добавляю в кашицу масла и не допускаю застывания (чаще всего наношу, когда принимаю горячую ванну, вот там о стягивании совсем не приходится говорить), так что мне кожу не сушит.
  • 08 сентября 2015, 12:13
У меня как-то коллега пошутил, что у консультантов лучшим продуктом считается тот, который есть в наличии. Ну из не самых дешевых.
Так что да, теперь и я читаю Косметисту, а потом бегу в магазин.
Спасибо за идею с глинянной маской — надо попробовать — я тут озабочена осветлением своего постакне, уже и не знаю, что делать.
  • 09 сентября 2015, 12:52
Спасибо, что заглянули) Глиняные маски при постакне очень эффективны, попробуйте обязательно!
  • 09 сентября 2015, 13:08
И вам спасибо за подсказку!
Оооооо, это маска от GlamGlow. Знаем-знаем! Их, консультантов, кажется, учат говорить один и тот же текст на разных языках. Я точно так же развесила уши в свое время, что после неудачного опыта со многими навязанными консультантами продуктами как молоды мы были, ага, перестала их слушать абсолютно, что очень неплохо сказалась на состоянии моего кошелька и кожи. Писала отзыв об этой маске, тоже осталась недовольна, особенно если учесть её стоимость. У вас увлажнение хотя бы час держится, мне так вообще кажется, что есть какой-то намек на увлажнение, пока маска на лице, стоит смыть, и все возвращается на круги своя. Даже использование на ночь особо не помогло. Добиваю её сейчас из жадности.
А вторую маску хотелось бы попробовать как минимум из-за консистенции)
  • 08 сентября 2015, 09:20
Я теперь стараюсь ориентироваться на здешние отзывы перед покупками. Ну что ж поделать, консультанты они такие… мне пока не попадались толковые и совестливые. А Missh'у попробуйте — приятная и весьма полезная. Разницу с голливудской почувствуете ))
Я маску покупала до моего знакомства с Косметистой. Тоже стараюсь теперь сначала здесь найти информацию. Но отзывы разные бывают, все же уход это крайне индивидуально.
  • 09 сентября 2015, 12:53
Согласна, индивидуально — это 100%. Но когда 10 человек пишут, что маска за 5т. рублей неэффективна, я склонна отказаться от покупки ))
  • 08 сентября 2015, 00:24
Спасибо за очень привлекательно оформленный пост.
Кожа у нас всех разная и даже состояние собственной меняется периодами, соотвественно средства работать на всех одинаково не могут.
Я к примеру больше никогда не куплю супер увлажняющие корейские маски, так как популярная маска от Мизон Aqua gel, для меня и моих двух подруг оказался липкой бесполезной массой.
Т е кому то маски из Голливуда, а кому-то супер маски от корейских производителей.
  • 08 сентября 2015, 09:23
Абсолютная истина! Все очень индивидуально)
А кому-то глина из аптеки
  • Rinakan
  • 08 сентября 2015, 08:06
Вторая — мой мастхэв, уже третью баночку покупаю! причем, что самое интересное, гранулы-то не вбиваю, не знала об этом)) надо попробовать — глядишь, вообще дар речи потерю)
  • 08 сентября 2015, 09:14
Мне кажется, она и моим мастхэвом станет )) Обязательно попробуйте взбить — там ферменты и витамины, еще эффективнее будет. А вы не пробовали другие средства из этой линейки?
  • Rinakan
  • 11 сентября 2015, 22:11
Пробовала оба пилинга — один который обычная скатка, другой который сначала пузырится и только потом скатывается. Первый — скатка как скатка, довольно быстро использовала и повторять не планирую. Пузырьковый вообще не понравился, несмотря на то, что 99% отзывов на него восторженные. Очень уж долго надо ждать, пока он перестанет пузыриться, и потом ничего не скатывается толком. Еще пробовала из этой линейки тоник-пилинг с кислотами — неплохой, может даже купила бы еще раз, но все подворачиваются новые аналоги и хочется их пробовать)
  • Jadis
  • 08 сентября 2015, 12:56
Спасибо за обзор! давно хожу вокруг GlamGlow, с тех пор, когда она стоила дорого, но еще не настолько)) что ж, будем искать эффективное увлажнение и за меньшие деньги.
  • 09 сентября 2015, 09:08
Спасибо, что зашли! GlamGlow не советую, поздравляю, что не успели выкинуть деньги ))
  • Anna_Bel
  • 08 сентября 2015, 14:53
Еще в начале весны, когда мне хотелось купить Глэм Глоу, на нее написала отзыв моя любимая бьюти-блоггер. Написала буквально следующее, цитирую:
«Базовыми составляющими этой „чудесной“ маски выступают: вода, глицерин, дешевая производная кокосового масла, имеющая высокий рейтинг комедогенности, бутилен гликоль (растворитель), силикон, экстракт яблока и 2 производные стеарина (того самого компонента, из которого делают обыкновенные свечки).
Далее перечислены несколько экстрактов и аллантоин, для которого рекомендуемый процент ввода в составе косметического средства не превышает 0.5-1%. Все, что в списке указано за ним, можно уже не учитывать, а это как раз и гиалуроновая кислота, которая должна давать „непревзойденное“ увлажнение.
Вывод по составу: рабочих увлажнителей в составе маски нет, какое увлажнение может быть от масла кокоса с силиконами? Жировая фаза по определению может обеспечить только питание, не более того, молчу уже про силиконы.
Что касается лимонной кислоты и глины, то мое воображение отказывается предложить варианты, когда эти подсушивающие компоненты могут что-то там увлажнить. У маркетологов бренда, очевидно, воображение развито лучше.»
И после этой информации я в сторону «супер-пупер голливудского бренда» даже смотреть не хочу. Кстати у нее практически на всю их продукцию отзывы отрицательные. Что с подобными составами вообще не удивляет.

А корейцы молодцы, да. СуперАква это незаменимый маст-хэв ♥
  • 08 сентября 2015, 19:38
А я перестала слушать блогеров, что составы разбирают — не понятно мне их образование и знания которые они получили прежде, чем делать выводы. Все это у них на уровне увлечения и информации из интернета, увы!
  • Anna_Bel
  • 09 сентября 2015, 01:34
Доверяй — но проверяй. Инфу можно найти в интернете и в данном случае блоггер права во всем.
  • LevKate
  • 08 сентября 2015, 15:29
Хочу теперь Мишу ))))
  • 09 сентября 2015, 12:54
Попробуйте, очень хорошая вещь )
Ирина, спасибо вам за красивый пост)
Интересно было узнать о ваших впечатлениях!
  • 09 сентября 2015, 09:09
Спасибо, что заглянули ))
Еще такие кислородные маски, которые пузырятся Su:m37˚ White award bubble-de mask и Re:nk Cell Luminous Real White Detox Mask.
  • 09 сентября 2015, 12:57
Спасибо, где их только найти? Интернет-магазин или бывают в «настоящих» магазинах? У нас в городе кроме Missha и Tony Moly я, кажется, не встречала азиатские средства.
Я покупаю онлайн.
Знаю, что у марки Bliss есть линейка triple oxygen (мусс для умывания, маска и крем). Мусс не слишком дорогой, но не верю я, что хорошее увлажнение может давать мусс; а маска и крем уж больно дорогие (хотя кожа на руке после теста в магазине была уж слишком нежной). Безумно радуют Sensai silk mask (которую, увы, снимают с производства) и маска Guerlain superaqua (на сколько я знаю, именно с этой линейки появилась азиатская версия маски, описанной в посте).
Кожа сухая и судя по ее поведению в вечном стрессе, а я благодаря ей, в вечном поиске хорошего увлажнения.
Спасибо за информативный пост: glamglow теперь вызывает не слюни, а скривленные губы, а вот бренд missha заинтересовал
  • 20 октября 2015, 11:27
Спасибо вам за рекомендации! Особенно герлен заинтересовал, интересно будет сравнить с азией ))