Подскажите универсальное очищающее средство

Дорогие сообщницы!
Я в растерянности, мне нужно очищающее средство, которым я могла бы смыть и тональный крем, и тушь с ресниц. Я люблю универсальные средства.
Кожа у меня сухая. Ненавижу снимать макияж молочком (особенно с глаз, у меня контактные линзы), я люблю умываться, поэтому мне нравятся гели, муссы и нежное мыло.
Раньше у меня был мусс Loreal «Счастливая кожа», моя кожа была действительно счастлива, и я вместе с ней. На упаковке так и было написано: для лица и глаз. Несколько раз его покупала, смывал замечательно любую косметику, при этом не раздражал глаза. Но его сняли с производства, видимо только я его и покупала.

Есть еще мицеллярные растворы, мне понравился La Roche Posay. Но все-таки манипуляции с ватными дисками никогда не дают 100% чистоты.

Присматриваюсь к бальзаму Clinique. Что-то можете про него сказать?
В общем, подскажите, пожалуйста, средство для очищения лица и глаз. Заранее гигантское спасибо!
  • ezik74
  • 11 февраля 2011, 08:57
Нас двое!!! Я тоже раньше только мусс Loreal «Счастливая кожа» и покупала, а потом начались эксперименты… Но сейчас вспоминаю, что он мне очень нравился, не знала, а очень жаль, что его сняли с производства. Кстати, я тоже недавно писала подобный пост о поисках средства для глаз и лица одновременно, но пока так и умываюсь эмульсией Darphin с вербеной, от нее и лицо и глаза себя отлично чувствуют!
  • Hisja
  • 11 февраля 2011, 09:43
Уже трое, я тоже его обожала раньше. У меня тоже кожа сухая, я тоже люблю макияж с водой смывать и чтобы сразу все лицо. Сейчас смываю Ланком розовая туба для сухой кожи, и Есте Лаудер тоже розовая туба — оба нравятся, оба не сушат кожу. Ланком мусс и Есте Лаудер
  • 11 февраля 2011, 09:52
Почитала про пенку Ланком, вроде неплохая штука.
  • Hisja
  • 11 февраля 2011, 09:55
И ее надолго очень хватает. Посмотрите у меня в постах есть описание.
  • 11 февраля 2011, 09:59
Да, уже посмотрела. Спасибо за подсказку, посмотрю на нее в магазине.
  • In-Love
  • 11 февраля 2011, 21:38
Нас четверо))))Как же я любила этот нежнейший мусс   И еще крем Счастливая кожа!!! Ну почему его сняли????
Ну зачем же вы так со своими глазами поступаете?:) Не любите вы их раз пенкой или мусом смываете тушь и глаза трете. А не пробовали двухфазные вредства для глаз, а тональный крем смывать?

На самом деле это все глупости, когда я смываю макияж с глаз молочком, то кожа растягивается так же, как и при умывании. Так что тут уже для любителя — выбирайте, как вам удобно. Хотя я тоже мейк смываю сначала средством для демакияжа глаз, а потом уже основу смываю водой со средством.
В общем-то, Пола Бегун со мной солидарна ((:
  • 11 февраля 2011, 11:16
Пробовала   Мне наоборот кажется, что смывать тушь ватным диском малоэффективно (все равно что-то остается) и вредно (и кожу растягиваешь, и ресницы регулярно на диске остаются — может, конечно, от излишнего усердия)
Ну эффективность смывания зависит от средства, например я прикладываю диск к глазу и жду секунд 15, практически и не приходится ничего тереть и ресницы не остаются на диске:) но так прокатывает только с двухфазными смывками типа Герлен или Живанши. Хотя, каждому свое, я на абсолютную истину не претендую

Для сухой и вообще для любой капризной кожи рекомендую масло для умывания Fresh Line. Можете на пробу взять 75 мл (по золоту РГ он 180 руб. стоит).
Консистенция, как жиденький гель, хорошо пенится. смывает косметику и не сушит совершенно, и ка кэто не странно, никакой жирной пленки не оставляет. Я сколько не пыталась ему изменить, всегда возвращаюсь (=
  • 11 февраля 2011, 11:14
Спасибо, как будет в пределах досягаемости, обязательно присмотрюсь. У нас в городе магазинчик Fresh line загнулся, жаль кстати. Мне очень нравился скраб-маска для сухой кожи.
У меня есть указанный бальзам от Clinique. Я им очень довольна, но посоветовала бы вам попросить все же порцию бальзама в виде пробничка домой. Штука хорошая, смывает и тушь и подводку и карандаши всевозможные, не говоря уж о тональниках и пудрах. Черноты под глазами не оставляет, не щиплет глаза совершенно, после умывания не оставляет за собой жирной пленки. Но сама текстура бальзама специфическая, не все ее понимают. Но лично мне очень средство нравится. У меня такая банка уже с полгода наверное, и каждый день я смываю макияж (а крашусь я довольно насыщенно). И наверное половина только ушла, то есть расход совсем не большой.
Мама моя как-то раз попробовала, вначале была в шоке… средство-то жирное на ощупь, но говорит, что после смывания легкое чистое лицо, совершенно без жирности и т.п. неприятностей.
А у нас с ней кстати кожа жирная.
Я для себя можно сказать нашла идеальное средство для снятия макияжа. Буду его покупать и в дальнейшем так как не люблю жидкие смывки.
  • 11 февраля 2011, 11:09
Как Вы думаете, для сухой кожи подойдет? Написано для всех типов, но на практике ведь так бывает редко.
Я думаю подойдет, в том смысле что сушить точно не будет. Но другой вопрос насколько вы готовы наносить довольно плотную маслянистую субстанцию себе на лицо? Это далеко не кремообразная форма. Но на коже тает и скользит по коже без проблем, как масло.
Кстати, а мицеллярка для сухой кожи что, не подойдёт разве? макияж очищает хорошо, тушь снимает на ура, у меня Виши, правда кожа не сухая, но… как Вы заметили, опять же манипуляции с ватн дисками… ну а если оччееень нежненько?))
  • 11 февраля 2011, 11:12
Мицеллярки очень уважаю. Был у меня и Vichy, но La Roche Posay показался мне нежнее и вместе с тем эффективнее. Попробуйте и его как-нибудь.
Против у меня только один довод: мне кажется абсолютной чистоты так не добиться, все равно хочется умыться.
  • 11 февраля 2011, 11:20
попробуйте розовую пенку виши, я пост вчера делала об уходе, у меня сухая кожа, оч нравится, тушь снимает отлично!
  • 11 февраля 2011, 12:12
Я видела Ваш пост, заинтересовалась этой пенкой. Пойду сегодня подержу ее в руках.
У меня тоже была эта пенка, эххх как я ее любила. Сама нежность.
  • 11 февраля 2011, 11:24
Ксюш, а у вас в аптеках ее не продают?
Пенку Лореаль уже давно не продают к сожалению.
И Виши найти не могу… не Швейцария, а деревня.
Надо в Цюрих съездить (Урьяж тоже пока не нашла, делают круглые глаза на меня в аптеке)
  • 11 февраля 2011, 11:41
странно… очень жалко, я теперь влюбилась в нее, а помнишь, как боялась подойти к ней:)
да, я очень рада, даже удивляюсь как тебе, с чувствительной кожей подходит Виши. Здорово Мила)))
Надеюсь я найду пенку все таки.
У нас тут вообще как-то странно-все снимают с производства то, что в России еще спокойно продается.
Пример-салфетки матирующие Мери Кей. Представитель сказала-нету ни в Германии ни в Швейцарии.
  • vero4ka
  • 11 февраля 2011, 12:07
Из масса присмотритесь к Гелю освежающему для умывания от Bourjois ( стоим. примерно 5-8 дол.) Синенький такой с пузырьками. Его хвалят все мои подруги.
  • 11 февраля 2011, 12:11
Я как-то купила пенку для умывания Bourjois, розовую такую. Она мне совершенно не подошла: пахла неприятно, плохо пенилась, смывалась с трудом. Выкинула я ее, в общем. Так что я к умывалкам Bourjois теперь отношусь настороженно
  • vero4ka
  • 11 февраля 2011, 12:24
Моя подруга всегда брала только голубенькую, а один консультант в магазине втюхала ей розовый ( мол, он еще лучше), так она его мужу в гараж отдала руки мыть.
  • 11 февраля 2011, 12:38

• Kania
  • 11 февраля 2011, 22:50
Мне очень нравится мицеллярка от Биодерма, она как раз для всего)