11.02.2011

Мои любимые средства The Body Shop

Доброго времени суток!

Итак, мой небольшой обзор уходовых средств для тела. Сразу скажу, что пользуюсь исключительно body shop и ни на что его не променяю:) Недавно приобрела серию с ароматом кокоса.

Данная серия считается для очень сухой кожи, моя таковой не является, но я просто обожаю кокосовый аромат!
1.The Body Shop Coconut Bath Shower Gel/Cream
Что пишут: Густое и кремовое средство для очищения тела в ванне или душе делает кожу мягкой и чистой, придавая нежный аромат.Кокосовое масло ухаживает за кожей.Подсолнечное масло обеспечивает дополнительное увлажнение.

Мое мнение: По консистенции гель очень густой, отлично пенится, великолепный аромат-не резкий, максимально приближенный к натуральному. Запах остается на коже где-то в течении 2-3 х часов. Я слышала что он сушит кожу, но у меня не вызвал подобных ощущений. После него спокойно обхожусь без дополнительного увлажнения. Единственное что огорчает, это наличие SLS. Я пока не нашла геля без его содержания…
Цена около 300 р.

2.The Body Shop Coconut Body Scrub
Что пишут: Мягкий кремовый отшелушивающий и увлажняющий кокосовый скраб с шелухой и скорлупой кокоса делает кожу мягкой и сияющей.
— Придает коже восхитительный тропический аромат кокоса.
— Органическое кокосовое масло первого отжима и кокосовое молочко увлажняют и смягчают кожу, помогая восстановить уровень увлажненности.
— Органическое масло бабассу, эффективное увлажняющее средство, помогает восстановить уровень увлажненности кожи.
Применение: Помассируйте кожу круговыми движениями во время принятия душа или ванны, чтобы удалить мертвые клетки кожи и усилить кровообращение.

Мое мнение: Скраб прекрасно справляется со своей задачей. После душа с этим скрабом нет необходимости пользоваться увлажняющими кремами. Кожа очень гладкая и увлажненная. Причем эти ощущения сохраняются довольно долго. Скрабящие частички очень хорошо отшелушивают, не царапая кожу.Пользуюсь я им раз в неделю.
Цена около 600 р.
3.The Body Shop Coconut Body Butter.
Пишут: Насыщенное масло с кремообразной текстурой хорошо впитывается и увлажняет кожу. Потрясающий аромат кокоса создает летнее настроение и атмосферу тропиков в Вашей ванной комнате. Эффект увлажнения действует до 24 часов. Содержит масло ши и какао-масло.

Мое мнение: Впитываемость крема хорошая, не остается никакой липкой пленки. Его надо совсем немного, поэтому очень экономичный расход, оно как будто тает на коже. Кожа напитанная, бархатистая! Одни плюсы!
Цена около 600 р.

Вообщем я советую всем, думаю что не разочаруетесь!

Спасибо за внимание!

summer_time 11 февраля 2011, 08:44
Больше всего радует, что запах не химический :)
tmiskam 11 февраля 2011, 08:59
так вкусно описали!!! прям захотелось баттер и гель для душа
mashinka 11 февраля 2011, 10:11
У меня есть скраб кокосовый, так вот — он совершенно никакой по сравнению с моим любимым манговым! Никак не добью маленькую баночку
А БШ вообще очень люблю)
Sysoy 11 февраля 2011, 13:27
Мне очень нравится у них текстура Body Butter, масло для тела (как дословный перевод). На самом деле, хоть и выглядит оно как крем — на ощупь — чистое масло))).
И я обожаю запах кокоса, но именно сейчас мне нужно предохранение от растяжек (беременность), а из всех таких масел у них только какао с таким эффектом (да, пока растяжек не появилось). Но я думаю, до кокосовых я еще доберусь
Солидарна с присутствующими в любви к БШ :).
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 14:40
Спасибо за пост) сразу захотелось баттер)
а гелей для душа без SLS, наверное, не существует ну я точно не видела.
только мыло.
Nastushapin 11 февраля 2011, 17:29
Итак )) Гель для душа у меня точно такой же, просто офигенный. Нравится, что он густой, а кожа после него очень нежная.
Масло у меня маракуйя. Очень интересное средство, Увлажняет на отлично. До скараба еще не добралась, но он уже в списке ближайших покупок )) Спасибо за пост. Итог: Я влюблена в Боди Шоп )))
Murmur76 11 февраля 2011, 22:38
Никак я не доберусь до покупки чего-нибудь из Боди Шоп… Эх! Очень привлекательные у них штуки… Надо уже взять себя в руки и сделать это
Katrinka 12 февраля 2011, 12:43
Люблю запах кокоса. Но такой не покупала. Не можете сравнить его с кокосовой серией Ив Роше?
maria_88 12 февраля 2011, 23:00
Никогда не пользовалась Ив Роше...:)
Lenchik77 12 февраля 2011, 19:14
А мне нравится миндальное масло и масло дерева ши, а также обожаю бальзам для губ с лимонным вкусом.