Отрицательный отзыв на Origins Drink Up Intensive Overnight Mask

Origins Drink Up Intensive Overnight Mask или Интенсивно увлажняющая ночная маска.
Про нее знают все наверное, она интенсивно рекламируется самой маркой, блогерами и промозолила всем глаза.
Рекомендована как чудо средство для сухой и обезвоженной кожи, способная восстановить водный баланс всего за ночь.
Плюс полностью идеальный состав.
Вот состав, если надо:
Как-то я писала пост про эту маску, где-то с полгода назад.
Тогда она мне очень нравилась.
У меня много масок для лица, сейчас в основном корейские.
И что я хочу вам сказать, я просто хочу вас отговорить от покупки этого продукта…

Я все никак не могла понять, что у меня с ней не так?!.. Помните я говорила, что на ночь ее не стоит наносить — иначе отек с утра.
Да и просто в носке вечером, она вроде впитывается, но какое-то странное ощущение на коже, что-то типа реакции после введения гиалуронки подкожно. Неприятно. И это все учитывая то, что у меня сухая и обезвоженная кожа! Плюс пару раз были прыщи, это у меня, когда у меня прыщей вообще не бывает.

Потом я ее отложила, потому что очень увлеклась корейской косметикой, а вернее The History of Whoo… ну и всякими корейскими масочками. И ни от одной у меня не было такого неприятного пост«application» как после Ориджинс.

Короче думала куда бы ее употребить, оооо… думаю, у меня все время руки сухие, я постоянно в перчатках латексных, плюс сто раз в день мою руки после пациентов.

Думаю надо бы ее на кожу рук и на ночь, чтобы ручки питались.

Итак, голова у меня полностью забита учебой, я много пропускаю мимо… как на утро и меня на большом пальце возникло воспаление, именно утром. Подумала, ай, видимо где-то порезалась на работе, что-то попало — реакция.
Забыла.
Потом опять, только уже на другом пальце такое же воспаление и тоже с утра, думаю, наверное аллергия на что-то. Прошло.
Забыла.
Да что ж ты будешь делать, сегодня опять, да воспаление такое, болит, с мелкими пузырьками, опять с утра и опять на пальце… стала думать, что такое?
И тут пазл сложился, каждый раз как мазала эту маску на руки, на утро у меня воспаление.
Хотя производитель ее рекомендует не только для лица.

А теперь страшное, вот фото моего пальчика сегодня, жалко все остальные разы не засняла.
Короче итог, однозначно не рекомендую никому!
Как маска для сухой и обезвоженной кожи — слишком грузная, плохо впитывается, по утрам можно проснуться с лицом «алкоголика».
Как маска для рук — просто оказалась непригодна. Вызывает аллергическую реакцию первого типа, с отеком, везикулами.
Аллергики — не в коем случае не покупайте. У меня реакция аллергическая всегда на руках и на глазах проявляется, маску на область около глаз я не наносила… а вот на руки да — и на тебе!

Цена: 25$
Срок тестирования: около 8 месяцев.
Оценка: 0, для меня и думаю для всех у кого чувствительная кожа и склонность к аллергии.
  • MelAnna
  • 06 сентября 2015, 11:29
Я бы на вашем месте не была бы такой категоричной. Я равнодушно отношусь к этой маске, вроде и увлажняет, но будто чего-то не хватает. У меня руки в идеальном состоянии, но был период латексных перчаток на работе и был кошмар, так что я бы все-таки их винила, нежели средство. Я почти уверена, что в составе нет ничего такого, чтобы вызвать реакцию, как ваша, это больше на ожог похоже.
  • 06 сентября 2015, 19:31
Наверное я как врач лучше знаю, что у меня и на что это похоже.
Перчатки носила разные и уже много лет, аллергии нет.
Мое решение в отношении нее обоснованное, три раза наносила — три раза в разных местах такие пятна.
Пост — предупреждение для аллергиков и для людей с чувствительной кожей.Спасибо за комментарий.
  • MelAnna
  • 06 сентября 2015, 21:58
Новое поколение, а задатки, смотрю, прошлых поколений остались. Если бы врачи «наверное как лучше знали», никогда не болели.
  • Anechka
  • 01 декабря 2015, 19:31
Я тоже почти врач и, могу точно отметить, что нельзя так категорично обвинять именно маску.   А вот от перчаток, у меня чего только не было! И шелушение, и коросты, и раздражения, и покраснения...! Причем, не на всей поверхности рук, а на небольших участках. Теперь, всегда имею только свои перчатки, определенного бренда и, неопудренные (если позволяют обстоятельства).

У меня возник такой вопрос… Почему полгода назад она вам так нравилась?
  • Ansejour
  • 06 сентября 2015, 11:49
Какие мы все же разные и все воспринимается индивидуально. Для меня эта маска почти идеальная, купила вторую упаковку. Несмотря на очень чувствительную кожу с куперозом, никаких неприятных ощущений не возникало. А вот корейские маски мне наоборот не подошли
  • 06 сентября 2015, 12:03
И я по отзывам хотела ее купить и с углем.
  • Ansejour
  • 06 сентября 2015, 12:13
Вот как раз на ту, что с углем есть как восторженные, так и очень негативные отзывы. Я бы подходила с осторожностью. overnight мне очень понравилась и, как указываете автор, отзывов действительно много положительных. Видимо, я из числа тех, кому маска подошла, несмотря на чувствительность кожи.
  • 06 сентября 2015, 19:33
Анастасия, отлично, вы 100% правы, мы все разные и реакция у всех разная.
  • 06 сентября 2015, 11:57
Оля, а на пальце -то дисгидроз… как раз от подобных средств бывает! я бы ее просто выкинула бы…
  • 06 сентября 2015, 19:34
Он есть, только на подушечках пальцев, тут не видно, уже выкинула)))
Спасибо, Веточка!
  • 06 сентября 2015, 12:02
Спасибо за информацию, но мое мнение, что кожа чувствует себя по разному, именно по этому средства оказывают различное действие.
  • 06 сентября 2015, 19:34
Конечно, вы правы, просто предупредила.
  • kelpie
  • 06 сентября 2015, 12:06
Вы на этом пальце кольцо не носили?
  • 06 сентября 2015, 19:35
В последнее время нет, да и с кольцом это не связано, на других «бесколечных» пальцах тоже было.
  • Dianka
  • 06 сентября 2015, 12:30
У меня тот же вопрос, очень похоже на контактный дерматит. А вообще я бы не была так категорична: аллергия — это сугубо индивидуальная реакция. Если у вас аллергия на продукт, значит вам нельзя его использовать( в этом, кстати, большой минус натуральных составов).
  • 06 сентября 2015, 19:36
У меня аллергия да, именно на нее, первого типа, я это и написала.
Просто предупреждение для аллергиков.
  • Dianka
  • 06 сентября 2015, 21:24
Просто вы написали:" Не рекомендую никому".
У меня есть эта маска, пользуюсь раз или два в неделю как ночным кремом (в упор не понимаю, почему это маска — крем же, как есть). Кожа смешанная, скорее жирная, с широкими порами, от сухости не страдает.
На мне она не делает просто ничего. Вроде как увлажняет чего-то там, но наутро я не вижу большой разницы между ней и, например, маслом «роскошь питания» от L'Oreal.
Хотя мне еще ни разу в жизни не попадался уход, который прямо драматически изменил мою кожу и эффект был бы сразу заметен с одного-двух-трех раз. От любых средств эффект описывается так: «ну океееей...».
  • 06 сентября 2015, 19:38
Да у всех по-разному, кому-то аллергия, кому-то — хорошо, кому-то — никак.
Спасибо за комментарий.
У меня от нее тоже на лице воспаления. Подруга использует и очень довольна… У нее такая же реакция на мой любимый Деклеор с Илангом. Все надо пробовать…
  • 06 сентября 2015, 19:39
Да органик косметика очень опасна аллергической реакцией.
  • Tale
  • 06 сентября 2015, 15:15
Конкретно эту маску я использовала в миниатюре-пробнике и долго не могла понять почему на утро у меня весь лоб покрывался мелкими -мелкими покраснениями, после пятого раза использования я, наконец, связала факт использования маски с появляющейся реакцией, малюсенький остаток выбросила.Другого эффекта от нее я, кстати сказать, не увидела. Была у меня и их знаменитая очищающая маска, на 4 работает, не более того, после нее у меня на носу появился купероз, т.к.я предварительно держала на лице горячее влажное полотенце по инструкции.После этих двух продуктов желания дальше знакомиться с маркой нет.
  • 06 сентября 2015, 19:42
Марина, у меня тоже больше желания общения с маркой нет.
Кремы их так себе, рисовая маска — лучше кофе потереть.
Использовала много средств в этой компании, но когда мне было 20. Обычные средства для молодой и не проблемной кожи. Моя кожа от ухода совсем не улучшалась. От кремов вокруг глаз тоже не было никакого эффекта.
  • 06 сентября 2015, 19:44
Ира, может эта марка и кому-то постарше отлично идет — это ведь нормально.
Просто постом я хотела сказать, что все говорят только восторженные отзывы на нее, пусть будет отрицательных отзыв.
Предупрежден — значит вооружен!
Спасибо за комментарий.
Оля, и делюсь своим мнением. Давно эту марку использовала, где — то год у меня только уход был от этой компании… Возвращаться к этому уходу и к компании не хочу. Не видела результатов от ухода никакого.
  • 07 сентября 2015, 07:42
«Кому постарше» — это я..))) Но не рискну, особенно после ваших отзывов, Оля и Ирина, доверяю вашему мнению.
Ниже отписалась.
У меня ощущение от нанесения на лицо такое же как у Вас — тяжеловесная, липкая, кожа прямо задыхается под ней, наутро лицо как теста кусок, отекшее, при этом умоешься — эффекта увлажнения уже не ощущается. Жалко было адски потраченных денег, но выкинула.
Да, кожа у меня сухая и обезвоженная.
  • 06 сентября 2015, 19:45
О, вы просто описали все мои ощущения один в один!.. Жалко, я не выкинула, пожалела.
Вот заработала себе такую прелесть.
Спасибо за комментарий большое!
Да, и кстати — аллергии у меня на маску не было, это именно неподошедший/неэффективный для меня продукт оказался.
  • 07 сентября 2015, 07:40
Очень странный и тем более ценный отзыв на Origins, марка везде преподносится, как панацея.
Спасибо, Оля, за отзыв)
Воспаления — удивляться нечего. В сотый раз повторюсь — силиконы ( ага, в органике типа), причину вижу в первую очередь в них, но, возможно, что-то еще есть. Отсюда все «радости»… и надо же — и на руках тоже! это вообще ни в какие ворота… обычно кожа тела лучше и благодарнее переносит силикон…
  • 07 сентября 2015, 17:52
Спасибо, Лена.
Да именно, ее просто как целебное и живительное средство преподносят, и реклама такая вся на зеленом фоне, типа все только от матушки-природы.
Я хотела, чтобы девочки с Косметисты видели, что не все и не у всех хорошо от нее.
В этой марке хорошая реклама и баночки… Все притягивает. Я не отношу её к органики… Но могу сказать, что хороший состав — не всегда знак качества и не всегда вы от такого ухода получите результат… Качество ингредиентов и где у составе они тоже находятся, тоже очень важно…
Судя по фотографии, самая что ни на есть аллргическая реакция, тем более, что состав этому благоволит. Принимай соболезнования!
  • 07 сентября 2015, 17:55
Липочка, спасибо, уже лучше мне.
Но маску и все, что от этой марки лично я больше никогда не куплю и не рекомендую экспериментировать.
Олечка, ужас ужас! если на пальцах такая реакция, тем более страшно ее на лицо наносить! Спасибо за пост-предупреждение!
  • igyanka
  • 25 января 2016, 06:01
Можно я на розовую воду в составе погрешу? Она, мягко говоря, не всем подходит, по крайней мере, после пары нехороших реакций на продукты с ней(«панацея» для проблемной, но для чувствительной-что-то не айс) внимательно изучаю отзывы и часто натыкаюсь на негативные