06.09.2015

Отрицательный отзыв на Origins Drink Up Intensive Overnight Mask

Origins Drink Up Intensive Overnight Mask или Интенсивно увлажняющая ночная маска.
Про нее знают все наверное, она интенсивно рекламируется самой маркой, блогерами и промозолила всем глаза.
Рекомендована как чудо средство для сухой и обезвоженной кожи, способная восстановить водный баланс всего за ночь.
Плюс полностью идеальный состав.
Вот состав, если надо:
Как-то я писала пост про эту маску, где-то с полгода назад.
Тогда она мне очень нравилась.
У меня много масок для лица, сейчас в основном корейские.
И что я хочу вам сказать, я просто хочу вас отговорить от покупки этого продукта…

Я все никак не могла понять, что у меня с ней не так?!.. Помните я говорила, что на ночь ее не стоит наносить — иначе отек с утра.
Да и просто в носке вечером, она вроде впитывается, но какое-то странное ощущение на коже, что-то типа реакции после введения гиалуронки подкожно. Неприятно. И это все учитывая то, что у меня сухая и обезвоженная кожа! Плюс пару раз были прыщи, это у меня, когда у меня прыщей вообще не бывает.

Потом я ее отложила, потому что очень увлеклась корейской косметикой, а вернее The History of Whoo… ну и всякими корейскими масочками. И ни от одной у меня не было такого неприятного пост«application» как после Ориджинс.

Короче думала куда бы ее употребить, оооо… думаю, у меня все время руки сухие, я постоянно в перчатках латексных, плюс сто раз в день мою руки после пациентов.

Думаю надо бы ее на кожу рук и на ночь, чтобы ручки питались.

Итак, голова у меня полностью забита учебой, я много пропускаю мимо… как на утро и меня на большом пальце возникло воспаление, именно утром. Подумала, ай, видимо где-то порезалась на работе, что-то попало — реакция.
Забыла.
Потом опять, только уже на другом пальце такое же воспаление и тоже с утра, думаю, наверное аллергия на что-то. Прошло.
Забыла.
Да что ж ты будешь делать, сегодня опять, да воспаление такое, болит, с мелкими пузырьками, опять с утра и опять на пальце… стала думать, что такое?
И тут пазл сложился, каждый раз как мазала эту маску на руки, на утро у меня воспаление.
Хотя производитель ее рекомендует не только для лица.

А теперь страшное, вот фото моего пальчика сегодня, жалко все остальные разы не засняла.
Короче итог, однозначно не рекомендую никому!
Как маска для сухой и обезвоженной кожи — слишком грузная, плохо впитывается, по утрам можно проснуться с лицом «алкоголика».
Как маска для рук — просто оказалась непригодна. Вызывает аллергическую реакцию первого типа, с отеком, везикулами.
Аллергики — не в коем случае не покупайте. У меня реакция аллергическая всегда на руках и на глазах проявляется, маску на область около глаз я не наносила… а вот на руки да — и на тебе!

Цена: 25$
Срок тестирования: около 8 месяцев.
Оценка: 0, для меня и думаю для всех у кого чувствительная кожа и склонность к аллергии.

MelAnna 06 сентября 2015, 11:29
Я бы на вашем месте не была бы такой категоричной. Я равнодушно отношусь к этой маске, вроде и увлажняет, но будто чего-то не хватает. У меня руки в идеальном состоянии, но был период латексных перчаток на работе и был кошмар, так что я бы все-таки их винила, нежели средство. Я почти уверена, что в составе нет ничего такого, чтобы вызвать реакцию, как ваша, это больше на ожог похоже.
Coluchka 06 сентября 2015, 19:31
Наверное я как врач лучше знаю, что у меня и на что это похоже.
Перчатки носила разные и уже много лет, аллергии нет.
Мое решение в отношении нее обоснованное, три раза наносила — три раза в разных местах такие пятна.
Пост — предупреждение для аллергиков и для людей с чувствительной кожей.Спасибо за комментарий.
MelAnna 06 сентября 2015, 21:58
Новое поколение, а задатки, смотрю, прошлых поколений остались. Если бы врачи «наверное как лучше знали», никогда не болели.
Anechka 01 декабря 2015, 19:31
Я тоже почти врач и, могу точно отметить, что нельзя так категорично обвинять именно маску.   А вот от перчаток, у меня чего только не было! И шелушение, и коросты, и раздражения, и покраснения...! Причем, не на всей поверхности рук, а на небольших участках. Теперь, всегда имею только свои перчатки, определенного бренда и, неопудренные (если позволяют обстоятельства).

У меня возник такой вопрос… Почему полгода назад она вам так нравилась?
Ansejour 06 сентября 2015, 11:49
Какие мы все же разные и все воспринимается индивидуально. Для меня эта маска почти идеальная, купила вторую упаковку. Несмотря на очень чувствительную кожу с куперозом, никаких неприятных ощущений не возникало. А вот корейские маски мне наоборот не подошли
Klavas 06 сентября 2015, 12:03
И я по отзывам хотела ее купить и с углем.
Ansejour 06 сентября 2015, 12:13
Вот как раз на ту, что с углем есть как восторженные, так и очень негативные отзывы. Я бы подходила с осторожностью. overnight мне очень понравилась и, как указываете автор, отзывов действительно много положительных. Видимо, я из числа тех, кому маска подошла, несмотря на чувствительность кожи.
Coluchka 06 сентября 2015, 19:33
Анастасия, отлично, вы 100% правы, мы все разные и реакция у всех разная.
Latte 06 сентября 2015, 11:57
Оля, а на пальце -то дисгидроз… как раз от подобных средств бывает! я бы ее просто выкинула бы…
Coluchka 06 сентября 2015, 19:34
Он есть, только на подушечках пальцев, тут не видно, уже выкинула)))
Спасибо, Веточка!
Klavas 06 сентября 2015, 12:02
Спасибо за информацию, но мое мнение, что кожа чувствует себя по разному, именно по этому средства оказывают различное действие.
Coluchka 06 сентября 2015, 19:34
Конечно, вы правы, просто предупредила.
kelpie 06 сентября 2015, 12:06
Вы на этом пальце кольцо не носили?
Coluchka 06 сентября 2015, 19:35
В последнее время нет, да и с кольцом это не связано, на других «бесколечных» пальцах тоже было.
Dianka 06 сентября 2015, 12:30
У меня тот же вопрос, очень похоже на контактный дерматит. А вообще я бы не была так категорична: аллергия — это сугубо индивидуальная реакция. Если у вас аллергия на продукт, значит вам нельзя его использовать( в этом, кстати, большой минус натуральных составов).
Coluchka 06 сентября 2015, 19:36
У меня аллергия да, именно на нее, первого типа, я это и написала.
Просто предупреждение для аллергиков.
Dianka 06 сентября 2015, 21:24
Просто вы написали:" Не рекомендую никому".
cyclotimia 06 сентября 2015, 12:49
У меня есть эта маска, пользуюсь раз или два в неделю как ночным кремом (в упор не понимаю, почему это маска — крем же, как есть). Кожа смешанная, скорее жирная, с широкими порами, от сухости не страдает.
На мне она не делает просто ничего. Вроде как увлажняет чего-то там, но наутро я не вижу большой разницы между ней и, например, маслом «роскошь питания» от L'Oreal.
Хотя мне еще ни разу в жизни не попадался уход, который прямо драматически изменил мою кожу и эффект был бы сразу заметен с одного-двух-трех раз. От любых средств эффект описывается так: «ну океееей...».
Coluchka 06 сентября 2015, 19:38
Да у всех по-разному, кому-то аллергия, кому-то — хорошо, кому-то — никак.
LeFortuna 06 сентября 2015, 14:04
У меня от нее тоже на лице воспаления. Подруга использует и очень довольна… У нее такая же реакция на мой любимый Деклеор с Илангом. Все надо пробовать…
Coluchka 06 сентября 2015, 19:39
Да органик косметика очень опасна аллергической реакцией.
Tale 06 сентября 2015, 15:15
Конкретно эту маску я использовала в миниатюре-пробнике и долго не могла понять почему на утро у меня весь лоб покрывался мелкими -мелкими покраснениями, после пятого раза использования я, наконец, связала факт использования маски с появляющейся реакцией, малюсенький остаток выбросила.Другого эффекта от нее я, кстати сказать, не увидела. Была у меня и их знаменитая очищающая маска, на 4 работает, не более того, после нее у меня на носу появился купероз, т.к.я предварительно держала на лице горячее влажное полотенце по инструкции.После этих двух продуктов желания дальше знакомиться с маркой нет.
Coluchka 06 сентября 2015, 19:42
Марина, у меня тоже больше желания общения с маркой нет.
Кремы их так себе, рисовая маска — лучше кофе потереть.
fabulous_iry 06 сентября 2015, 15:55
Использовала много средств в этой компании, но когда мне было 20. Обычные средства для молодой и не проблемной кожи. Моя кожа от ухода совсем не улучшалась. От кремов вокруг глаз тоже не было никакого эффекта.
Coluchka 06 сентября 2015, 19:44
Ира, может эта марка и кому-то постарше отлично идет — это ведь нормально.
Просто постом я хотела сказать, что все говорят только восторженные отзывы на нее, пусть будет отрицательных отзыв.
Предупрежден — значит вооружен!
fabulous_iry 06 сентября 2015, 22:24
Оля, и делюсь своим мнением. Давно эту марку использовала, где — то год у меня только уход был от этой компании… Возвращаться к этому уходу и к компании не хочу. Не видела результатов от ухода никакого.
LILY 07 сентября 2015, 07:42
«Кому постарше» — это я..))) Но не рискну, особенно после ваших отзывов, Оля и Ирина, доверяю вашему мнению.
Ниже отписалась.
angry_tigra 06 сентября 2015, 17:59
У меня ощущение от нанесения на лицо такое же как у Вас — тяжеловесная, липкая, кожа прямо задыхается под ней, наутро лицо как теста кусок, отекшее, при этом умоешься — эффекта увлажнения уже не ощущается. Жалко было адски потраченных денег, но выкинула.
Да, кожа у меня сухая и обезвоженная.
Coluchka 06 сентября 2015, 19:45
О, вы просто описали все мои ощущения один в один!.. Жалко, я не выкинула, пожалела.
Вот заработала себе такую прелесть.
Спасибо за комментарий большое!
angry_tigra 06 сентября 2015, 22:04
Да, и кстати — аллергии у меня на маску не было, это именно неподошедший/неэффективный для меня продукт оказался.
LILY 07 сентября 2015, 07:40
Очень странный и тем более ценный отзыв на Origins, марка везде преподносится, как панацея.
Спасибо, Оля, за отзыв)
Воспаления — удивляться нечего. В сотый раз повторюсь — силиконы ( ага, в органике типа), причину вижу в первую очередь в них, но, возможно, что-то еще есть. Отсюда все «радости»… и надо же — и на руках тоже! это вообще ни в какие ворота… обычно кожа тела лучше и благодарнее переносит силикон…
Coluchka 07 сентября 2015, 17:52
Спасибо, Лена.
Да именно, ее просто как целебное и живительное средство преподносят, и реклама такая вся на зеленом фоне, типа все только от матушки-природы.
Я хотела, чтобы девочки с Косметисты видели, что не все и не у всех хорошо от нее.
fabulous_iry 07 сентября 2015, 19:30
В этой марке хорошая реклама и баночки… Все притягивает. Я не отношу её к органики… Но могу сказать, что хороший состав — не всегда знак качества и не всегда вы от такого ухода получите результат… Качество ингредиентов и где у составе они тоже находятся, тоже очень важно…
Lipochka1981 07 сентября 2015, 08:11
Судя по фотографии, самая что ни на есть аллргическая реакция, тем более, что состав этому благоволит. Принимай соболезнования!
Coluchka 07 сентября 2015, 17:55
Липочка, спасибо, уже лучше мне.
Но маску и все, что от этой марки лично я больше никогда не куплю и не рекомендую экспериментировать.
YuliaFeya 08 сентября 2015, 17:03
Олечка, ужас ужас! если на пальцах такая реакция, тем более страшно ее на лицо наносить! Спасибо за пост-предупреждение!
igyanka 25 января 2016, 06:01
Можно я на розовую воду в составе погрешу? Она, мягко говоря, не всем подходит, по крайней мере, после пары нехороших реакций на продукты с ней(«панацея» для проблемной, но для чувствительной-что-то не айс) внимательно изучаю отзывы и часто натыкаюсь на негативные
Alimovadina 21 марта 2017, 16:07
Ну вот и мой пазл сложился????У меня эта маска тоже вызывает дичайшую аллергическую реакцию со всеми прелестями-отек, зуд, жжение. За последний месяц у меня было несколько приступов, я сначала грешила на продукты питания (хотя подозревала и органику). У меня никогда не было никаких аллергических реакций, в том числе на органику. И вот вчера сделали тест на аллергены, ни на что не было выявлено, и я со спокойной совестью намазала на ночь эту маску????????????.