05.09.2015

Спасение моей кожи или год без "штукатурки"

Всем доброго времени суток! Наконец дошли руки написать пост о серии, которая помогла мне ходить по улице без тонны штукатурки на лице.

Фото до и после использования.

Сразу скажу, что фото баночек и их содержимого не будет, потому что на данный момент я в поиске и тестировании новых средств, а эти закончились и были отправлены в корзину, так как пост писать не планировала, ибо времени нет. Но передумала – вдруг кому поможет, как и мне кода то пост об этой косметике здесь, на косметисте, автором была Анастасия.

Больше постов на русском на просторах интернета, на тот момент, я не нашла, но все же решила попробовать.

Обо мне и моей коже: кожа склонная к забиванию пор, и высыпаниям, если средство не подходит, смешанного типа – жирная Т-зона, щеки – чувствительная, мне 32, с проблемами на лице борюсь лет с 17, с переменным успехом. Сдавала анализы на гормоны, проверяла пищеварительный тракт и прочее…проблем не выявили (хотя связь «сожрала шоколадку=пара прыщей» имеется).
На момент начала использования так же имелись подкожные бугорки, не специалист, как называются не знаю, но меня они жутко раздражали… и вроде и не видно особо, но рельеф все же не такой ровный, да и выдавить их хочется постоянно. И главное! Их концентрация на квадратный сантиметр была совсем пугающая.

Приведу примеры использованных ранее средств и реакции на них, для дополнения «картины» кожи:

— Клиник (мыло, лосьон, крем) – вызвал ужасные высыпания, срок использования 2 недели, крепилась как могла, думала временное ухудшение, но становилось только хуже (кстати на фото «до» это как раз после клиник).

— Виши Нормадерм (гель для умывания, крем ночной) – на троечку, без ужасных последствий но и не помог

— Биодерма (название крема не помню) для проблемной кожи – 1 раз, обсыпало через полчаса, видимо аллергическая реакция, больше не использовала.

— Авен для точечного применения – на 4-

Помогли:
— 3 месяца посещения косметолога – маски, Дарсонваль, чистки, массаж (это был первый этап   )

— зинерит – чистая кожа (использовала 3 упаковки, с промежуточными перерывами в 1,5-2 месяца, потом помогать перестал)

— Гринмама серия «Улетай» (пенка, крем-гель дневной, крем ночной, маски) – в течении двух лет лицо было в порядке, после, видимо, произошло привыкание, ухудшение и появилась необходимость найти новое средство-спасение.

А теперь собственно перейду к героям поста:

1 Очищение –Antibacterial face gel wash T cleansing pores T-PURI-SEBOGEL
(Антибактериальный гель для умывания)

запах нейтральный, но я не привередливая, консистенция – жиденькая, пенится хорошо, очищает до скрипа, косметику и загрязнения удаляет на отлично (мой тест – ватный диск с болтушкой аптечной «Утро»), чуть стягивал кожу (в сухое или холодное время), это меня не смущало, так как стягивания я обычно не ждала, а пользовалась антибактериальной жидкостью и кремом. Расход средний, мне на 2,5-3 месяца обычно хватало. Смывается легко и быстро

Цена: 24zł (примерно 8$)

Оценка: 5-

Срок использования: около года (4 или 5 шт.)

2. Bacteriostatic soltion 2% mandelic acid for face, decoltage and back Sebo-almond-claris (Бактериостатическая жидкость для лица, области декольте и спины 2% миндальная кислота)

Производитель рекомендует использовать для кожи с умеренной и тяжелой формой воспалений, для кожи со склонностью к жирному блеску, появлению рубцов и пятен после акне и для профилактики.

как он действует сам по себе сказать не могу, так как отдельно от крема и геля я его не использовала, в отличии от коих, купила всего 1 флакон, и тот не закончила до конца, так как пользоваться тоником у меня привычки нет, соответственно после того, как ситуация на лице пришла в приемлемое состояние, я частенько про него забывала.
Жидкость прозрачная, с нейтральным запахом, объем достаточно большой – 190 мл. Так как хуже от нео точно не становилось и в нанесении комфортен (пленки на лице не оставляет, запах нейтральный) поставлю 4, так как повторить его покупку у меня желания не возникло.

Цена: 15-19zł (примерно 5-6$)

3. Exfoliating night cream with 10% mandelic acid grade II exfoliation Sebo-almond peel (Крем с 10% миндальной кислотой ночной II уровень отшелушивания)

Крем предназначен для ночного ухода за угревой, жирной кожей, с неоднородным тоном и признаками старения. Производитель рекомендует летом использование крема с фильтром минимум SPF 20 (я не использовала).
Призван удалять существующие недостатки кожи, регулировать выделение кожного сала и разглаживать кожу, откупоривать, очищать и сужать поры, успокаивать угревую сыпь и ускорять процесс регенерации. Уменьшать вероятность появления рубцов после акне и пигментных пятен. высветлять имеющиеся пятна после акне. замедлять старение, разглаживать и выравнивать структуру кожи.
Кроме того на упаковке была рекомендация проконсультироваться с косметологом, который определит частоту использования (1 или 2 раза в сутки)

Развернутое мнение: обожаю его! Моя любовь! Боялась глицерина в составе, но все обошлось   Улучшение начались сразу: покраснения уменьшились, прыщи, которые уже собирались образоваться – передумали, со временем заметила, что пятна постакне действительно посветлели. И, о чудо! Я не верила, что это возможно, бугорки стали исчезать и в итоге совсем пропали! Недели за 2! Для меня это было чудо. Куда они делись с такой скоростью? Никакого ухудшения состояния кожи, ничего не «вытягивалось наружу» просто растворилось!
Крем силиконистый на ощупь, легкий, распределяется по коже хорошо, экономичный, дозатор удобный, количество крема можно легко регулировать, упаковка пластиковая.

Из минусов: первую неделю кожа сильно жирнилась. Умываться приходилось по нескольку раз в день (может реакция именно моей кожи такая? Сейчас подобрала новый уход, в первую неделю история была такая же, а теперь все в хорошо). Думаю с тональным кремом возникли бы проблемы в этот период. Ну и на поры никакого влияния он не оказал.
Срок использования: год. Увы пришлось искать новый уход, так как кожа привыкла, и снова начались проблемы.
P.S. Иногда макияж я все же делаю и крем под тональным (Виши нормадерм) и/или только под пудрой (eva minerals) ведет себя хорошо.

Срок использования: год

Цена: 34-35zł (примерно 10$)

Оценка: только 5 (минусы ему прощаю, так как за многие годы это было наилучшее состояние моей кожи, ну а с порами я борюсь с помощью масок, скрабов и пилингов)

Все фото продуктов и рекомендации производителя с его официального сайта.

Даже если этот пост поможет только одному человеку, писала я его не зря)))
Я — Катя, всем кто дочитал — спасибо

Ellina 05 сентября 2015, 03:56
У меня очень легко забивается подбородок, и тоже люблю кислоты в уходе, сейчас умываюсь масло Диор, после него серное мыло- отличный дуэт, мыло как оказалось вообще не сушит- новых воспалений не провоцирует.
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:11
А что за серое мыло? Тоже Диор? Я вообще боюсь покупать люкс, моя кожа ведет себя совершенно непредсказуемо.
Ellina 05 сентября 2015, 17:45
Серное мыло от Невской косметики- цена смешная, но им лицо можно умывать- я в восторге от него)
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:59
Спасибо, надо будет попробовать)))на то, что мыло серНое, обратила внимание только после второго комментария. и все думала, что ж его серым то просто назвали   вот такая я внимательная!
tanyadary 05 сентября 2015, 04:03
Ого, вот это результат!   у нас таких средств не встречала.
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:14
Я видела эти средства в российских интернет-магазинах, но цена вроде на них была неоправданно завышена. А здесь, в Варшаве, это вполне бюджетно
rudzevna 05 сентября 2015, 08:48
Очень здорово, что вы нашли для себя настолько эффективные средства, что они помогли справиться с вашей проблемой! Разница налицо и на лице) Вы молодец!
Как ветеран борьбы с акне, жму руку.)
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:18
Спасибо! Очень хочу вернуться к этим средствам, наверное через годик. Надеюсь после перерыва эффект снова будет
viksa_m 05 сентября 2015, 09:22
У меня были все средства, кроме первого. Мне не очень подходит, от жидкости с миндальной кислотой эффекта не вижу, тоник этой же серии будто забивает. Пиллинг 10% точно забивает, ночью липнешь к подушке и он не впитывается вообще, 5% лучше и даже нравится.
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:24
У каждого своя реакция   5% для меня наверно было бы слабовато, кожа хорошо реагирует на кислоты. А пилинг 10% Вы имеете ввиду этот крем? просто у меня еще есть именно пилинг этой серии, но он ничего не забивает и вообще я его смываю
en0tka 05 сентября 2015, 10:14
Как раз заказала себе сейчас бактериостатическую жидкость, матирующий крем и 5-процентный ночной крем, очень на них рассчитываю, а умываюсь я гелем Sesderma Hidraven, запах не очень, но помогает бороться с появлением прыщей.
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:27
Надеюсь Вам, как и мне, поможет. Это такая радость, когда можно позволить себе выходить на улицу просто умывшись))) да и тон на ровной коже смотрится куда эффектнее
en0tka 08 сентября 2015, 09:59
«Это такая радость, когда можно позволить себе выходить на улицу просто умывшись))) » пока что моя мечта =)
bambina87 05 сентября 2015, 11:16
У меня похожая проблема. После отмены ОКов у меня снова вернулись высыпания. И не просто, а эти мерзкие подкожные бугры. Ух, какие они противные! И не выдавливаются и проходят очень долго! Тоже много чего перепробовала, в т.ч. и «Улетай!»- эффекта ноль. А потом я просто купила салициловую кислоту и циндол. Кислотой мажу прыщик днем, а циндол на ночь. Так бугорок созревает и легко выдавливается. С ними я использую пенку для жирной кожи от «Натура Сиберика». Правда, сушат эти средства кожу ужасно. Приходится пользоваться увлажняющими эмульсиями.
rudzevna 05 сентября 2015, 13:24
а вы не пробовали вместо циндола ихтиоловую мазь, также точечно? У меня эффект от нее был тот же, но сухости гораздо меньше
bambina87 05 сентября 2015, 19:27
брррр… один раз. чуть не умерла от этого запаха, не смогла спать
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:33
у меня немножко другая ситуация, эти бугорки не большие были, а мелкие, их было море просто, поймет тот у кого они есть, у меня они появились после клиник, а до этого такой проблемы не было. Мне кажется этот крем с существующими буграми не в состоянии бороться, только минимизировать последствия и предотвращать их появление.
Vulpes 05 сентября 2015, 11:42
Очень информативный пост, спасибо! Подскажите, пожалуйста, в личку — где вы покупали эти продукты?

Я тоже очень люблю пост Анастасии, для меня он буквально образец)

Я, кстати, нашла причину своих проблем с кожей, но совсем избавиться от них не получилось — сидеть на диете и есть только каши и зелень для меня сродни подвигу… И после отмены ОКов, так же всё вернулось, как писала в предыдущим посте bambina87.

Зинерит тоже в последнее время не помогал — неужели тоже привыкание?.. Обидно, хорошее средство((

Мне тоже помогал комплекс мер — диета, посещение косметолога (чистки), крио-массаж, переливание крови (аутогемотерапия)! Но это было достаточно затратно в финансовом плане, конечно…
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:56
Отказывать себе в чем-то из еды — тоже не моё, так как продержавшись некоторое время я срываюсь и съедаю слишком большое количество вредняшек. Поняла для себя что лучше я буду есть их тогда, кода хочется, но умеренно. Постоянное посещение косметолога действительно затратно (на начальном этапе, о котором я упомянула в посте, я ходила каждый день, оставила за 3 месяца полугодовую свою зарплату, благо в то время жила с родителями и могла себе это позволить), а от аутогемотерапии я наверное сразу хлопнулась бы в обморок, Вы просто герой! на Ваш вопрос о месте покупки средств ответила в личку
LilSullivan 05 сентября 2015, 12:18
У меня тоже есть такой ночной крем, только 5%. Действие от него заметила тоже, кожа будто бы сразу преобразилась. Но заметила, что со временем эффект снизился, причем я еще не успела даже первый флакончик доиспользовать. Думаю, в дальнейшем буду брать его на лето, так как миндальную кислоту и летом можно использовать, а на более холодный период буду брать гликолевую. Но марка и правда удивила. Цены приятные, а эффект...!
LevKate 05 сентября 2015, 15:06
Результат потрясный! Уже как три месяца борюсь с прыщам на лице, которых до этого не было вовсе (((( вчера от нового дерматолога вышла с новым рецептом )))) и реальным диагнозом!
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:37
когда есть диагноз — это хорошо, главное чтоб он был верный, тогда все будет ок))) есть реальный шанс избавится от них навсегда. А вот мой удел, как я поняла, быть в вечном поиске достойного ухода…
SOVkA 05 сентября 2015, 15:28
«связь «сожрала шоколадку=пара прыщей» имеется» — то же самое. Заметила, что после покупных сладостей появляется «радость» на лице. Вот как уберу все магазинные шняшки — за месяц кожа очистится сама (уход ведь тот же). А от домашней выпечки ничего.
С бугорками мне помогает лосьон Миллениум от ХолиЛенд (он же Супер) и умывание пенкой со щеточкой (от Орифлейм, самая простая).
katerina_f_ 05 сентября 2015, 17:41
вот уже не за горами приезд в Россию, присмотрюсь к продукции Орифлейм. От Холи Ленд была маска для жирной кожи, поры хорошо очищала, но в Варшаве сложно найти израильскую или азиатскую косметику, так что осваиваю местную продукцию
SOVkA 05 сентября 2015, 18:27
пенки у меня, кстати, как раз корейские — вот по очищению они мне лучше всего. а Орифлейм — только щеточка :)
из польской косметики скрабик Лирен очень-очень понравился (бюджетный, но работает на ура), и вот еще глаз положила на физио-гель для умывания — тоже Лирен, новинка.
к ноябрю планирую затариться пилингом ХолиЛенд и дома делать.
Anasty 08 сентября 2015, 10:29
Это на самом деле очень удачная линейка, особенно отшелушивающие кремы. Я рада, что мой отзыв Вам помог.

Если есть возможность покупать польскую косметику, посмотрите ещё кислотный пилинг Iwostin Lucidin — тоже прекрасное средство.
anna_shipova 11 сентября 2015, 11:03
Спасибо за пост!
Очень полезная информация.
Подскажите пожалуйста, где можно заказать эту продукцию с доставкой до России?
katerina_f_ 12 сентября 2015, 15:06
я в Варшаве покупала, а интернет-магазины почти все с доставкой по России, по моим наблюдениям и опыту
Kirka 11 сентября 2015, 11:12
Купила пару недель назад дочке антибактериальную жидкость серии Т для спины, плечей и декольте, так вот она просто изумительно борется с обычным акне. Я действительно еще не видела, чтобы комедоны исчезали просто на глазах. Результат уже после 3 дней. Если не пользуется, то сразу высыпания, если не забывает, то проблемные места мгновенно очищаются. Не ожидала, честно говоря от недорого средства.
15Natasha 02 октября 2015, 08:47
А есть у них что-то для сухой кожи и против черных точек?
katerina_f_ 03 октября 2015, 00:40
Если честно, я не смотрела, так как обладаю жирной кожей. У них есть линейка для сухой кожи, но сомневаюсь, что против черных точек там что-то будет. Даже этот крем с ними не борется я в посте указала, что на поры он влияния не оказал. Мне помогали маски бороться с данной проблемой — GreenMama, HolyLand и GiGi