Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica
Покупка данного молочка было спонтанной. Я просто ходила по магазину, и думала чего бы взять, чтобы обналичить подарочный сертификат
Данная серия привлекла мое внимание прелестными упаковками   Это лимитированная серия, продуктов выпущено всего по 600 экземпляров. Молочко сварено вручную на 100% натуральной основе, без SLS, парабенов и красителей.
Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica

Упаковка. Выполнена из стекла, имеет широкое горлышко, закрывается стеклянной крышкой. Закрывается не плотно, а просто как бы вставляется в горлышко, поэтому для транспортировки не подходит.
Существенный минус — края стеклянной крышки во внутренней части плохо обработаны! Об них можно порезаться!
Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica Второй минус — широкое горлышко и очень жидкая текстура, средство дозировать очень сложно! Выливается сколько получится, а не сколько захочется   На фото видно, что капля сразу потекла.
Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica
Текстура. Как упоминалось выше, средство имеет жидкую консистенцию белого цвета. Отдушка ярко выраженная, пахнет травками. Если соберетесь приобретать, понюхайте в магазине, т.к. аромат очень сильный и не каждому может понравится.
Нанесение. Молочко легко распределятся по коже, белых разводов не оставляет. Скорость высыхания минут 10, но на сухих участках кожи впитывается быстрее. После высыхания липкости и пленки не оставляет. У меня после депиляции кожа шелушится на голенях. После нанесения этого молочка, кожа гладкая и приятная на ощупь, шелушения не заметны.
Эффект. Производитель заявляет, что это средство для питания и увлажнения. С уверенностью могу сказать, что насчет питания они погорячились). Увлажнения будет достаточно для нормальной кожи в летней период. Большего от этого средства ждать не стоит.
Вывод. Как полноценное увлажняющее средство — слабовато, как красивенькая баночка — неплохо.
Цена: примерно 600 руб. без скидок за объем 250 мл.
Срок тестирования: пару летних месяцев.
Оценка: 4-
  • Daria35
  • 12 сентября 2015, 13:19
Эх, а такая баночка симпотичная)
Но я фанат помп и дозаторов, так что история с широким горлышком совсем непрактична)
  • 12 сентября 2015, 13:43
Я тоже люблю дозаторы, но ради красоты и разнообразия решила попробовать и такой формат)
  • Gela
  • 12 сентября 2015, 13:38
А я как раз фанат таких медицинских баночек. Но 600 экземпляров :( я даже не надеюсь найти эту серию в своем городе
  • 12 сентября 2015, 13:44
Я тоже не думала, что к нам в город завезут их. Причем свой экземпляр я купила в Рив Гоше, хотя на упаковке написано, что только для фирменных магазинов Натура Сиберика

А что, у вас в РГ натура сиберика продается?
  • 12 сентября 2015, 15:17
Раньше не продавалась, только эта серия появилась и все, других товаров этой марки нет.
  • ice_161
  • 12 сентября 2015, 13:48
А у нас небольшой город. И около 10 баночек на витрине я точно видела, так что не очень верится про 600 экземпляров)
  • 12 сентября 2015, 15:17
Мне тоже не очень верится))
Мне так захотелось стать обладательницей этой красивой бутылочки.
Как жаль что интернет не передает ароматы
  • 12 сентября 2015, 16:08
Да, бутылочка подкупает своим видом
  • IrenS
  • 12 сентября 2015, 20:19
Блин, хочу такую штуку   По фиг на содержимое, из-за бутылочки). Ее потом можно помыть и например соль для ванны в ней хранить.
  • 12 сентября 2015, 20:31
Согласна, бутылочка прекрасная   про соль хорошая идея
Да купите сразу пену или масло для ванны: у них в таких же банках они есть.
  • 12 сентября 2015, 20:27
Мне порой кажется, что НС — это марка-миф. Зачем они это делают, не знаю, но это раздражает ужасно, хотя есть часть продуктов, которые у них очень неплохие.
  • 12 сентября 2015, 20:34
Я не совсем Вас поняла. Что они делают? Плохую продукцию? Вас раздражает посредственное качество продуктов?
Мне кажется, что у них как и у любой другой марки есть и отличники и аутсайдеры.
  • TavriDa
  • 12 сентября 2015, 21:31
Видимо, легендой раздражает))
  • 12 сентября 2015, 21:44
Ааа, ну да
  • TavriDa
  • 12 сентября 2015, 21:32
Бутылка- прелесть!
Хочу, но, учитывая, лимитрированность, особо не тешу себя ожиданиями, увы)
Спасибо за пост!
  • 12 сентября 2015, 21:43
Рада, что пост оказался полезным! Спасибо за комментарий)
У нас в Питере тоже продается в РГ, правда не во всех. Мне подруга его нахваливала, и я тоже купила. Полностью согласна с вашим мнением о питании и увлажнении. А вот запах мне очень нравится — свежий, травяной. И баночка у меня нормальная, в смысле, края обработаны хорошо. И да, я тоже не верю про 600 экземпляров, потому что свою я купила уже давно, почти закончила, а в магазинах их еще вижу. И мне очень понравилось с ним смешивать капли для автозагара от Clarins, легко смешать и распределить.
  • 12 сентября 2015, 23:03
Спасибо, что поделились мнением и способом применения) мне запах тоже нравится, но допускаю, что он понравится не всем))
Смотрела в магазине на это Молочко, но не стала брать: у меня несколько пен для ванны из этой серии в подобных бутылках. Не представляю как из неё можно отметить небольшую дозу лосьона. Вы просто герой, что с этой бутылкой справляетесь.
А для пены такая бутылка — самое оно: красиво и ничего страшного, если доза «гуляет»
  • 13 сентября 2015, 09:06
Я тоже обратила на средства для ванной, но у меня душевая кабина, поэтому они мне ни к чему) а что-нибудь в такой красивой баночке хотелось
  • Line83
  • 14 сентября 2015, 12:41
Наталья могу вам посоветовать наливать в крышечку молочко а уже из неё и на тело можно и в ладошку для нанесения. Таким образом вы сможете минимизировать случайные проливы мимо. Я так делаю с маслом кокосовым после того как смахнула его в ванну и пришлось собирать его обратно и вымазывать на себя а то жалко же если пропадёт
  • 14 сентября 2015, 14:02
Спасибо за совет! Опробую его в следующий раз