12.09.2015

Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica

Мягкое льняное молочко для тела Natura Siberica
Покупка данного молочка было спонтанной. Я просто ходила по магазину, и думала чего бы взять, чтобы обналичить подарочный сертификат
Данная серия привлекла мое внимание прелестными упаковками   Это лимитированная серия, продуктов выпущено всего по 600 экземпляров. Молочко сварено вручную на 100% натуральной основе, без SLS, парабенов и красителей.

Упаковка. Выполнена из стекла, имеет широкое горлышко, закрывается стеклянной крышкой. Закрывается не плотно, а просто как бы вставляется в горлышко, поэтому для транспортировки не подходит.
Существенный минус — края стеклянной крышки во внутренней части плохо обработаны! Об них можно порезаться!
Второй минус — широкое горлышко и очень жидкая текстура, средство дозировать очень сложно! Выливается сколько получится, а не сколько захочется   На фото видно, что капля сразу потекла.

Текстура. Как упоминалось выше, средство имеет жидкую консистенцию белого цвета. Отдушка ярко выраженная, пахнет травками. Если соберетесь приобретать, понюхайте в магазине, т.к. аромат очень сильный и не каждому может понравится.
Нанесение. Молочко легко распределятся по коже, белых разводов не оставляет. Скорость высыхания минут 10, но на сухих участках кожи впитывается быстрее. После высыхания липкости и пленки не оставляет. У меня после депиляции кожа шелушится на голенях. После нанесения этого молочка, кожа гладкая и приятная на ощупь, шелушения не заметны.
Эффект. Производитель заявляет, что это средство для питания и увлажнения. С уверенностью могу сказать, что насчет питания они погорячились). Увлажнения будет достаточно для нормальной кожи в летней период. Большего от этого средства ждать не стоит.
Вывод. Как полноценное увлажняющее средство — слабовато, как красивенькая баночка — неплохо.
Цена: примерно 600 руб. без скидок за объем 250 мл.
Срок тестирования: пару летних месяцев.
Оценка: 4-

Daria35 12 сентября 2015, 13:19
Эх, а такая баночка симпотичная)
Но я фанат помп и дозаторов, так что история с широким горлышком совсем непрактична)
Solare 12 сентября 2015, 13:43
Я тоже люблю дозаторы, но ради красоты и разнообразия решила попробовать и такой формат)
Gela 12 сентября 2015, 13:38
А я как раз фанат таких медицинских баночек. Но 600 экземпляров :( я даже не надеюсь найти эту серию в своем городе
Solare 12 сентября 2015, 13:44
Я тоже не думала, что к нам в город завезут их. Причем свой экземпляр я купила в Рив Гоше, хотя на упаковке написано, что только для фирменных магазинов Натура Сиберика
Nadyunya_nnv 12 сентября 2015, 15:16
А что, у вас в РГ натура сиберика продается?
Solare 12 сентября 2015, 15:17
Раньше не продавалась, только эта серия появилась и все, других товаров этой марки нет.
ice_161 12 сентября 2015, 13:48
А у нас небольшой город. И около 10 баночек на витрине я точно видела, так что не очень верится про 600 экземпляров)
Solare 12 сентября 2015, 15:17
Мне тоже не очень верится))
koshina5041 12 сентября 2015, 16:00
Мне так захотелось стать обладательницей этой красивой бутылочки.
Как жаль что интернет не передает ароматы
Solare 12 сентября 2015, 16:08
Да, бутылочка подкупает своим видом
IrenS 12 сентября 2015, 20:19
Блин, хочу такую штуку   По фиг на содержимое, из-за бутылочки). Ее потом можно помыть и например соль для ванны в ней хранить.
Solare 12 сентября 2015, 20:31
Согласна, бутылочка прекрасная   про соль хорошая идея
infOzoria 12 сентября 2015, 23:27
Да купите сразу пену или масло для ванны: у них в таких же банках они есть.
RitaMix 12 сентября 2015, 20:27
Мне порой кажется, что НС — это марка-миф. Зачем они это делают, не знаю, но это раздражает ужасно, хотя есть часть продуктов, которые у них очень неплохие.
Solare 12 сентября 2015, 20:34
Я не совсем Вас поняла. Что они делают? Плохую продукцию? Вас раздражает посредственное качество продуктов?
Мне кажется, что у них как и у любой другой марки есть и отличники и аутсайдеры.
TavriDa 12 сентября 2015, 21:31
Видимо, легендой раздражает))
Solare 12 сентября 2015, 21:44
Ааа, ну да
TavriDa 12 сентября 2015, 21:32
Бутылка- прелесть!
Хочу, но, учитывая, лимитрированность, особо не тешу себя ожиданиями, увы)
Спасибо за пост!
Solare 12 сентября 2015, 21:43
Рада, что пост оказался полезным! Спасибо за комментарий)
mistylake 12 сентября 2015, 22:52
У нас в Питере тоже продается в РГ, правда не во всех. Мне подруга его нахваливала, и я тоже купила. Полностью согласна с вашим мнением о питании и увлажнении. А вот запах мне очень нравится — свежий, травяной. И баночка у меня нормальная, в смысле, края обработаны хорошо. И да, я тоже не верю про 600 экземпляров, потому что свою я купила уже давно, почти закончила, а в магазинах их еще вижу. И мне очень понравилось с ним смешивать капли для автозагара от Clarins, легко смешать и распределить.
Solare 12 сентября 2015, 23:03
Спасибо, что поделились мнением и способом применения) мне запах тоже нравится, но допускаю, что он понравится не всем))
infOzoria 12 сентября 2015, 23:24
Смотрела в магазине на это Молочко, но не стала брать: у меня несколько пен для ванны из этой серии в подобных бутылках. Не представляю как из неё можно отметить небольшую дозу лосьона. Вы просто герой, что с этой бутылкой справляетесь.
А для пены такая бутылка — самое оно: красиво и ничего страшного, если доза «гуляет»
Solare 13 сентября 2015, 09:06
Я тоже обратила на средства для ванной, но у меня душевая кабина, поэтому они мне ни к чему) а что-нибудь в такой красивой баночке хотелось
Line83 14 сентября 2015, 12:41
Наталья могу вам посоветовать наливать в крышечку молочко а уже из неё и на тело можно и в ладошку для нанесения. Таким образом вы сможете минимизировать случайные проливы мимо. Я так делаю с маслом кокосовым после того как смахнула его в ванну и пришлось собирать его обратно и вымазывать на себя а то жалко же если пропадёт
Solare 14 сентября 2015, 14:02
Спасибо за совет! Опробую его в следующий раз