Отличник и двоечник от Payot

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Я расскажу вам о двух продуктах Payot: один из них стал обязательной частью моего ежедневного ритуала, а другой — просто выброшенные на ветер деньги. Интересно, кто из них кто? Тогда добро пожаловать под кат.

Исходные данные: 24 года, капризная комбинированная кожа, расширенные поры, черные точки и периодические высыпания. В общем, полный набор.

Название продукта: Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts.

Мое мнение: Первым делом хочется отметить удобную лаконичную упаковку (мягкий прозрачный пластик и фиксируемый дозатор). По консистенции тоник похож на прозрачную розоватую воду: Пахнет клюквой (что для меня огромный плюс, так как я очень люблю этот аромат), однако запах достаточно сильный и некоторых может немного раздражать. При использовании может чуть пощипывать кожу. Думаю, это связано с кислотой в составе.
Благодаря этому тонику у меня не только значительно улучшился цвет лица, но и сократилось количество высыпаний. К сожалению, у него не очень экономичный расход. Мне для использования нужно 3-4 пшика на ватный диск, так что флакона хватает меньше чем на 3 месяца.

Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Smithsonite Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Olivine Extract, Bisabolol, Potassium Phosphate, Glycerin, Oleth-20, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Citric Acid, Tromethamine, Trideceth-9, Alcohol Denat., Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Limonene, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Chlorphenesin, CL 17200 (Red 33)AKA227, CL 15985 (Yellow 6)Ki5

Цена: 870 рублей с максимальной скидкой и 599 рублей по акции
Срок тестирования: Больше 3-х месяцев регулярно утром и вечером
Оценка: 5 из 5 и моя любовь

Название продукта: Масло для снятия макияжа Payot Huile Fondante Demaquillante Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract

Мое мнение: А вот с ним мне как-то не повезло. Гидрофильными маслами я до этого не пользовалась и снимала макияж либо мицеллярной водой, либо двухфазными жидкостями.
Упаковка у него удобная (тот же прозрачный пластик, тот же удобный дозатор с носиком) и расход экономичный (мне достаточно одного-двух пшиков). Само масло представляет из себя довольно тяжелую прозрачную желтоватую масляную жидкость со сладким миндальным запахом:
При контакте с водой превращается в белое молочко: Использовала я его по инструкции: наносила в сухом виде, массировала, затем мочила, еще раз массировала и смывала. И вот тут меня ждал неприятный сюрприз: хоть от макияжа не остается и следа, масло оставляет после себя жирную пленку, которую, судя по всему, не может до конца смыть даже пенка и тоник. Во всяком случае, после 4-х дней использования на все лицо у меня начали забиваться поры и появились закрытые прыщики. Теперь я очищаю им только глаза, а пудру и BB-крем смываю мицелляркой. Сказать, что я разочарована, это ничего не сказать.

Тест-драйв
На руке:
Карандаш для бровей Maybelline New York Master Shape
Карандаш для глаз Maybelline New York Linerefine Expression Kajal
Тушь Clarins Be Long Mascara
Помада Bourjois Rouge Edition Velvet 07 Nude-Ist
Румяна Gosh Multicolour Blush 50 Pink Pie

Нанесла масло и хорошенько помассировала:

Смыла водой:

Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Octyldodecanol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Laureth-4, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Parfum (Fragnance), Oleyl Alcohol, Ethylhaxyl Methoxycinnamate, BHT, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Limonele, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Dioleyl Tocopheril Methylsilanol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Betacarotene, Tocopherol

Цена: 1057 рублей с максимальной скидкой
Срок тестирования: 2 недели каждый вечер
Оценка: 3- из 5 (полбалла накинула за то, что макияж все же смывает)
Остатки масла для снятия макияжа желательно смывать пенкой. По крайней мере в родном для них корейском уходе, так и делается. Попробуйте. А вот обычной мицеляркой ВВ до конца вряд ли смывается.
  • 04 сентября 2015, 13:43
Я всегда использовала пенку и тоник после масла, как и упомянула в посте, но даже после них оставалось ощущение пленки… В любом случае спасибо большое за совет)
Ой, простите, про тоник заметила, а про пенку почему-то нет) странно, я пользуюсь корейской и она даже несмываемые масла смывает до скрипа. Масла от Пайо у меня не было, собиралась взять на замену корейцам, но поверю вам.
  • 04 сентября 2015, 16:43
У всех по-разному. Некоторым это масло подходит, но у меня с ним как-то не сложилось. А вообще уже после покупки я нашла много отзывов, где описывались похожие проблемы именно с этим экземпляром. Вроде бы у Dior неплохое есть.

И ко мне можно на ты)
  • 04 сентября 2015, 16:45
А корейскую пенку давно хочу попробовать
Может, с ней масло и подружится. Дам ему второй шанс)
  • LevKate
  • 04 сентября 2015, 13:43
Тоником таким пользуюсь все лето, вот вот, на днях закончится ( очень им довольна! Кожа аналогичная вашей.
  • 04 сентября 2015, 13:45
Да, тоник просто волшебный)
  • Ellina
  • 04 сентября 2015, 14:50
У меня такое масло отправилось в мусорку, жирное, неприятное, ощущается на лице. масло от Черного Жемчуга- намного приятнее и бюджетнее.
  • 04 сентября 2015, 16:44
Я свое все-таки попытаюсь до конца использовать… Спасибо, присмотрюсь :)
Интересно было прочесть о ваших впечатлениях)
Пробовала оба средства. Тоник отличный, согласна с вами. Масло впечатлило меньше, но и не разочаровало — поры оно мне не забивало, к счастью, макияж растворяло очень прилично, но масло Dior мне нравится куда больше   Оно гораздо легче Payot, при его использовании нет той самой навязчивой маслянистости.
  • 22 сентября 2015, 00:15
Присмотрюсь к Dior
Мне кажется покупные пенки плохо смывают масло. Надо самой пену взбивать и наносить. По крайней мере на своем опыте пришла к такому выводу. Тоник был, не сказала б я что очень довольна, ждала большего от него. Плюс запах достаточно резкий.
  • 22 сентября 2015, 00:15
А чем лучше всего смывать масло по вашему опыту?
У меня сейчас масло корейское и оно само по себе смывается почти до скрипа. На 1 месте пенка шисейдо и корейские яйца. С помощью сетки получается та самая упругая пена и она хорошо вытягивает грязь из пор, плюс не сушит кожу. Если использую без сетки, то сушит безбожно. На 2м месте мыло от спивакъ. Тоже с сеткой в пену. Она более пушистая и нежная и не такая густая. На 3м гели различные, сейчас у меня гель от биодермы. Из всех опробованных готовых пен для себя нашла только пенки от спивакъ. Упругая пена плюс хорошее очищение, пользуюсь ей утром.
Я люблю гидрофильные масла, это моя обязательная первая ступень умывания. Payot пробовала, впечатления схожи с вашими, только я ему поставила бы 1. Забил всего за несколько дней мне поры до жуткого состояния. Для меня это сразу аут, без разбирательств:) Моего терпения хватило ровно на семь дней. Выбросила.
А какое ваше любимое?
Cefine, Shu Uemura розовое(которое без мин.масла) и самодельное.
***и вот честно, handmad-овское — одно из лучших, что у меня были***
Спасибо большое! На Косметсите есть три поста с рецептом, вы по какому-то из них делали?
Нужно попробовать.
Я в курсе, как гидрофилку делают:) так что посты не читала, не знаю.
Рецепт всегда один: смесь масел+эмульгатор. Эфир «по вкусу»:) Эмульгатор у меня полисорбат-80, масла мне больше всего подходят насыщенные, жирные, тяжелые. Они лучше всех растворяют загрязнения в порах. Основа — оливковое(как в любимом Cefine), и к нему нравится добавлять конопляное, или касторовое, или авокадо. Немного миндального.
Замудренные составы не мешаю, проще — лучше.
Делаю небольшими объемами.
Спасибо большое за подробный ответ!
Очень уважаю тоники Пайо, однако мне хватает два нажатия на дозатор. При регулярном использовании утром и вечером, тоника хватает на тех же три месяца :)
Причем на Косметисте многие жалуются на то, что двух нажатий на дозатор мало и не могу понять почему так происходит. Может ватный диск слишком активно впитывает жидкость?
  • 22 сентября 2015, 00:14
Вполне возможно) Я как-то тут читала о чудо-дисках, которые помогают экономить тоник. Может быть они помогут решить проблему.