03.09.2015

Приводим пяточки в порядок перед отпуском или лазерная терка для ног «Балерина» от Shere&Nagel

Всем привет! На следующей неделе мне предстоит улететь в долгожданный отпуск на море, и в связи с этим я решила рассказать про то, как мне удалось привести пяточки «в форму» при помощи этой лазерной чудо-терки!
Если вы также, как и я пребывали в вечной борьбе за гладкость пяток — велком под кат!

Эта вещь — стала моим открытием года, в плане ухода за пяточками и педикюра. Пост будет про лазерную терку для ног «Балерина» от Shere&Nagel.
Название продукта: лазерная терочка для ног «Балерина» от Shere&Nagel патент №10-0886466.
Развернутое мнение: а теперь подробнее про саму терочку. Она запакована в минималистичную стильную картонную коробочку и дополнительно в прозрачный плотный целлофановый пакет. Там же я ее и храню, это достаточно удобно.Для наглядности, на фото я сравню ее с моей предыдущей страшненькой теркой для пяток «фром Ашан»!   Как вы можете наблюдать на фото — разница очевидна. Небо и земля! У лазерной пилки для пяток «Балерина» (та что сверху и покрасивше) обтекаемый дизайн. Выполнена модель в розовом цвете, не слишком маленькая и не слишком большая, удобно лежит в руке. Достаточно легкая, поэтому руки не устают при ее использовании. В ванной не норовит выскользнуть из рук, что вечно происходило с моими предыдущими терками для пяток   .У нее две полировочные поверхности: более маленькая по площади — с крупными засечками и побольше — с мелкими. На макро можно разглядеть рабочие поверхности и их узор поближе. Так как являюсь обладательницей проблемных пяток — терка для ног «Балерина» от Shere&Nagel стала для меня открытием. Я люблю носить кеды/ботинки из натуральной кожи, в основном выбираю закрытую обувь, плюс живу за городом (у нас тут нет метро и с транспортом не густо   ), благодаря всем этим факторам очень быстро на пяточках образовываются огрубевшая кожа и натоптыши. Я с ними усиленно боролась на протяжении последних пары лет: вечно распаривая ноги, оттирая и шлифуя все это безобразие. Покупала разные шлифовальные штуки для пяток. Но до конца, если честно, никогда не получалось добиться идеальной поверхности «как у ребенка»  . Пробовала даже знаменитые «корейские» носочки, после которых со ступней слазила кожа, но от них ситуация только ухудшилась  . Я уже отчаялась привести пятки в порядок в домашних условиях плюс отпуск был не за горами (и подумывала о записи на педикюр), но видимо Боги сжалились надо мной и преподнесли случайный подарок в виде этой терочки! В этот понедельник мне как раз предстоит лететь в отпуск на море, и на пляже я уже не буду переживать за состояние педикюра! Я не лукавлю и не шучу, я реально удивилась когда опробовала терку для ног «Балерина» в действии в ванной. Чик-чик, буквально 5-7 движений и мои пятки стали как у младенца  ! Старая терка даже после 20 движений туда-сюда охх как же долго я елозила ей пытаясь все отшлифовать по пяткам не давала таких результатов! Сначала я обрабатываю пятки поверхностью с более крупными засечками, а затем уже «довожу до ума» и отшлифовываю до гладкости второй стороной. Терочка полирует кожу достаточно бережно, не думаю, что ей что-то можно повредить или переусердствовать. Ниже макро новой помощницы от Shere&Nagel и фото старой терки, которую я планирую выбросить — ноунейм из отдела хозтоваров, ей только картошку тереть или стены шкурить!   Думаю комментарии здесь излишни. Сами пятки «до» и «после» фотографировать я естественно не стала, так как постеснялась и посчитала, что это будет слишком уж «экспрессивно»…

Лазерная терочка для ног «Балерина»:Стандартная терка для ног, производитель не известен:Еще хотела бы заметить, что лазерной пилкой для пяточек «Балерина» можно пользоваться, как на сухую кожу, так и на влажную, после распаривания в ванной. А гарантия от производителя (аж целых 15 лет!   ) полностью окупает ее не маленькую цену. Лучше купить один раз хорошую вещь, и она будет служить долго, верой и правдой. Чем постоянно менять дешевые, но не эффективные терки и искать что-то подходящее. Я действительно была удивлена после первого применения и все еще нахожусь в небольшом приятном шоке. Вот такое внезапное спасение пяточек от огрубевшей кожи, отныне это мой мастхев в плане педикюра  !

Цена: 3500 руб.
Срок тестирования: около 4-5 недель (более 14 раз)
Оценка: 5+, если было бы можно, поставила не меньше 10! ))

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»

shoovi 03 сентября 2015, 22:58
Ну что же вы так ругаете Ашановкую терку)) она наверно и стоит раз в 20 дешевле? Кстати, по сравнительному фото, если видишь обе вещи впервые, не скажешь, что из Ашана такая уж страшная))
А вообще заинтересовала ваша терочка, поверхность интересная. Хотя дороговато. Та же Шоль, хоть я и не в восторге от нее, в 2 раза дешевле. Но хотелось бы попробовать!
А что же происходит, когда она работает на сухой коже, интересно?
Alexandra_Razueva 03 сентября 2015, 23:13
Внешне да — «фромашан» не страшная, а ругаю потому, что эффективности от нее было ноль (как я теперь поняла), думаю она даже ухудшила ситуацию, потому что в последнее время стала замечать образование трещинок на пятках и мне совсем взгрустнулось   Я на самом деле даже по комнате от радости попрыгала повизгивая  , когда увидела что у меня наконец-то с пятками стало все ок и не надо будет тратиться на педикюр в салоне перед отпуском на море! ))

Сколько точно стоила Ашановская уже не вспомню, но примерно 150-200 рублей.   У ашановской терки мелкозернистая поверхность на моей грубой коже пяток не работала вообще, пользовалась в основном ее металлической частью, но она кмк сейчас (в сравнении с дорогой теркой) «работала» слишком грубо и от этого возможно кожа «наростала» быстрее, слегка травмировалась (потому что шлифовала она не так гладко и бережно, тк зазубрины у нее совсем другого типа, как у кухонной терки) и начали образовываться трещинки. Но это уже мои домыслы, мб трещинки начали проявляться и не от этого О_о главное сейчас я полностью довольна пятками ))))

Если по сухому то эффект как у пилочки для ногтей, т.е. она как бы мелко полирует кожу и все частички слетают с пяток.
darka 04 сентября 2015, 04:19
Цена, конечно, впечатляет. Интересно, а эта пилка чем-то кардинально отличается от лазерных пилок других производителей (например, Mertz, или Metzger, или вот недавно был пост про пилку Guliver)?
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 10:10
Да, цена у нее не впечатляющая  ! Но опять же, если подумать, что на этом ты сэкономишь на походах к мастеру по педикюру, она себя окупает в итоге (особенно учитывая гарантию 15 лет!) )))
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 10:25
Не могу сказать по поводу отличия от других лазерных пилок, но не думаю что кардинально — принцип то должен быть один. Хотя мб и есть отличия в рабочей поверхности и самих «зазубринках». О_о
darka 04 сентября 2015, 13:36
У меня просто есть пилка лазерная Metzger, покупала ее за 300 рублей, она идеальная просто. Вот подумала, может если пилка стоит 3500, то есть в ней что-то просто очень кардинально отличающее её от других подобных ей.
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 16:48
Мне тоже было бы очень интересно сравнить их подробно!   У меня Mertz есть только для ногтей и для кутикулы маленькие (((
Lipochka1981 04 сентября 2015, 06:50
Все в ней прекрасно, одтн минус-цена. Но если оправдывает, почему нет? Спасибо за пост!
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 10:15
Спасибо!   Я бы наверное так никогда и не попробовала это чудо, потому что жабка не позволила бы даже мысль о том, чтобы купить терку за 3500 )))) Но мне улыбнулась удача — выиграла ее случайно в giveaway!   а теперь вот не нарадуюсь, думаю что 3500 для нее мб и нормальная цена, потому что действует на отлично и помогла мне с пятками на ура. Ну и надеюсь, что гарантия на такой долгий срок это не миф))
kechet 04 сентября 2015, 07:42
Смущают меня они. Слишком мало абразивная поверхность, складывается впечатление, что ни чего они не ототрут. Ну это чисто визуально. Пол этому не рисовала покупать. У меня сейчас электронная пилка Sholl, с алмазным напылением, вот ей я довольна на 100% и просто пищу от восторга используя её.
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 10:18
Я когда только распечатала эту терку и не попробовала тоже думала, что она там может оттереть))) Но, на самом деле работает отлично! Конкретно Шоль — не пробовала, но для нее же нужны сменные насадки (они вроде бы не дешевые)? А тут взял один раз пилку и забыл, ничего потом не надо дополнительно менять, три себе пятки и три )))
kechet 05 сентября 2015, 20:51
А Шоль сама трёт)
koshka25free 04 сентября 2015, 08:29
О, Саша как я тебя понимаю! У меня лазерная терочка имеется, правда другой фирмы, покупала в районе 1000р. Пользуюсь больше года, обожаю ее и ни на что не променяю. У меня правда в ручке есть секрет: спрятана еще одна пилка – полировочная. Она как бы зашлифовывает поверхность. После жирным кремом смазываю. И вот они: розовые пяточки!))))
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 10:19
Дааа! Лазерные пилки это круто! У меня есть еще Мерц для ногтей, тоже классные штуковины — пилю ими ноготки и грубую кожу вокруг!
Katarsiss 04 сентября 2015, 11:19
Ой, а поделитесь, пожалуйста, маркой и названием! :)
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 12:05
Для ногтей/кутикулы у меня: Mertz 96, Mertz 602М и еще есть их полировочка Mertz 964. Еще использую пилки от inm, но они не лазерные — обычные ))
koshka25free 05 сентября 2015, 05:43
У меня тоже Mertz. Пока это лучшие пилки что у меня были))))
Katarsiss 05 сентября 2015, 09:55
Спасибо! :) Купила недавно Mertz 57, полет нормальный! к остальным присмотрюсь еще)
Iren_A 04 сентября 2015, 09:30
Саша, просто с ужасом смотрю на предыдущую твою педикюрную пилку! Это же просто кухонная терка!
На лазерные пилки столько отличных отзывов, что, пожалуй, пора их попробовать уже!
Спасибо за пост.
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 10:21
Спасибо! Рада, что пост пригодился! Просто я настолько оказалась рада и довольна этой штукенцией (даже мужу после первого использования лазерной терки все уши ей прожужжала, ггг  ), что не могла не поделиться))
Lolli_Jolly 04 сентября 2015, 12:47
У меня тоже лазерная пилка Мерц, и тоже в ней две пилки, но без танцев внутри, просто одна сторона шлифовочная, другая полировочная. Цена минимум в три раза дешевле (и то я брала 3 года назад на бьютивыставке дороже, чем сейчас в профмагазине).
Alexandra_Razueva 04 сентября 2015, 12:57
Интересно было бы сравнить их, отличаются ли по действию и сами полировочные поверхности чем различаются посмотреть :)