Что-то новенькое.

Сегодня решила поделиться моими новинками из средств для ухода за кожей…
напомню, кожа у меня склонна к сухости, иногда возникают проблемы с кожей( в данный момент только локально).В связи с этим мне нужно увлажнение, борьба с проблемами(не могу использовать обычные средства, т.к. они рассчитаны на жирную кожу, мне ужасно всё пересушивает), очищение, борьба с чёрными точками.(22 года)

Напишу сразу, Эту фирму я очень люблю.Пользуюсь не первый год.
Avène (Avene).Марка создана в 1736 году с открытием целебного термального источника во Франции. Косметика лечебная, предназначенная для гигиенического ухода и лечения очень чувствительной или подвергшейся агрессивным манипуляциям кожи.
1 — Авен Клин-Ак Очищающий Крем-гель (Avene / Франция)
Сопровождение лечения акне
Для проблемной чувствительной кожи
Очищающий крем-гель с великолепной переносимостью идеально подходит для чувствительной раздраженной или сухой кожи. Прекрасно очищает кожу. Благодаря высокому содержанию Термальной воды АВЕН, крем-гель особенно рекомендуется для чувствительной требовательной к комфорту кожи.
Не содержит мыла.
От меня: Тот показатель, что не содержит мыла, очень важно для меня.Иначе буду хлопья с лица убирать.
Бутылочка уже 5 точно! Обожаю их умывалки.Очень нежная, мягкая, приятный запах, хорошо очищает.Хорошо удаляет косметику.Первый раз купила для сухой кожи, обычно покупала для жирной, но и она волшебство творила с моей кожей!
Сколько читала про эти умывалки, никто плохо о них не отзывался.
До этого была умывалка La Roche-Posay Effaclar – Очищающий пенящийся гель, не то!
Хватает мне её на месяцем 6 точно, там много и не нужно!
Цена: 631 р.( Всю продукцию покупала в аптеке Ригла)
2 — Авен Клин-АК Увлажняющий крем противо-воспалительный(Clean — AC — Avene / Франция)
Для проблемной чувствительной кожи
Свойства:
Этот крем с насыщенной, но нежирной текстурой компенсирует чувствительной коже недостаток воды и липидов во время или после лечения:
— в креме очень высокое содержание термальной воды Авен и сохранены все ее успокаивающие и снимающие раздражения свойства;
— увлажняющие и препятствующие пересушиванию компоненты восстанавливают поврежденную гидролипидную пленку и возвращают коже чувство комфорта:
— Клин — АК нормализует секрецию сальных желез
От меня: Один из любимых продуктов… Сколько раз пыталась ему изменить, но возвращалась с раскаянием.Начала пользоваться после того, как пересушила лицо.Девочки, уже 7 крем покупаю что тут и говорить… Только он! Хватает мне его на 6 мес.
Цена: 823 р.
3 — Авен Колд-крем Питательный и защитный для кожи лица и тела(Cold Cream Peaux sensibles tres seches — Avene / Франция)
От производителя:
Свойства: Питательный защитный крем для сухой чувствительной кожи лица и тела. Специально рекомендуется для ухода за особо нежной кожей младенцев, детей и пожилых людей.
Насыщенный целебной термальной водой АВЕН крем восстанавливает поврежденную гидролипидную пленку и снимает раздражение, ощущение стянутости и покалывания, уменьшает покраснение. Легко впитывается и создает ощущение комфорта.
От меня: купила его после ужасно холодной зимы… Сейчас питаю мою кожу.Абсолютно довольна)Очень жирный.
Цена: 512 р.
4 — Авен Термальная вода Авен / Eau Thermale AveneAvene / Франция
От производителя:
Свойства: Основное средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта.
Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости.
Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию. Термальная вода АВЕН может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпитализации.
Вода упакована в стерильный блок.
Способ применения: Во всех случаях распылите воду на поверхность кожи лица и или тела, оставьте на несколько мгновений, затем промокните салфеткой или полотенцем.
От меня: Применять нужно именно как написано, я читала, что у некоторых она сушить начинала.Только сейчас начала ее использовать вместо тоника.Удобно наносить(очень мелкое распыление).Кожа берёт именно столько воды, сколько ей нужно! Люблю.Не раз спасала летом, в дороге и просто дома)
5 — Авен Нежный лосьон для снятия макияжа с глаз(Demaquillant douceur yeux — Avene / Франция)
Показания:
Снятие макияжа с чувствительных глаз. Особенно рекомендуется женщинам, носящим контактные линзы.
Свойства:
Гелеобразный лосьон специально разработан для чувствительных глаз.
— Благодаря высокому содержанию термальной воды АВЕН с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами лосьон не пересушивает раздраженную кожу век.
— pH лосьона идентичен рН слезной жидкости, поэтому он очень хорошо переносится и облегчает удаление макияжа с ресниц, оставляя на веках приятное ощущение свежести.
От меня: Напишу сразу, его пока не пробовала.Линзы я не ношу)
Решила купить его до кучи)В интернете читала, что хорошо всё удаляет, но можно такое же купить дешевле.
Цена:549р.
6 — Авен Питательное «Мыло без мыла» с колд-кремом(Pain surgras au Cold-cream sans savon — Avene / Франция)
Показания:
для ежедневных гигиенических процедур. Для чувствительной кожи лица и тела. Рекомендуется как взрослым, так и детям, в том числе младенцам.
— для сухой, легко раздражаемой кожи;
— для кожи, не переносящей другие средства очистки;
— для кожи, пересушенной в результате дерматологического лечения
— для очень нежной кожи грудничков
Свойства:
Прекрасно переносится, мягко очищает даже самый хрупкий эпидермис.
— Уникальный состав включат в себя сверхпитательный и смягчающий колд-крем с термальной водой АВЕН, успокаивающей и снимающей раздражение, что позволяет очищать кожу не повреждая ее.
— рН мыла соответствует рН кожи, а очень мягкая моющая основа защищает поверхностную гидролипидную пленку.
— Густая пена и легкий нежный аромат мыла делают его очень приятным в применении
От меня: купила его, т.к. сожгла себе кожу на попе после прочитанного тут средства от целлюлита)))Там кто-то посоветовал заменить чёрную глину на голубую… В результате 2 месяца с красной попой ходила и всё ужасно сушило, даже от питательного крема жгло… Мыло очень помогло, не было стянутости после душа, ничего не шелушилось… Сейчас всё хорошо), теперь это мыло буду брать с собой в дорогу, для лица.
Цена: 274 р.
P.S.: Хочу оговориться, у кого жирная кожа нужно подбирать что-то другое.Данное подходит для сухой кожи!
Все продукты обладают хорошим запахом, нежной текстурой и хорошим результатом.Оно стоит своих денег!
1 -lumene. ARCTIC AQUA Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз.
От производителя:
Гель с легкой текстурой глубоко увлажняет кожу вокруг глаз, придавая ей удивительное ощущение свежести. Помогает устранить чувство стянутости кожи, вызванное недостатком увлажнения. Содержит чистейшую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс HydroxylitolTM, который поддерживает оптимальный уровень влажности кожи. Питает кожу, делая ее мягкой и нежной. Уменьшает темные круги вокруг глаз.
От меня: Гель использую только перед сном… как-то я не очень поняла этот гель.Когда его нанесла, похожу с ним, то через минут 30 возникает как бы склеивание(то ли ложится плотно), даже объяснит не могу, из-за этого не могу им пользоваться утром(тени вообще не лягут)… Кругов и чего-то ещё у меня нет… Поэтому просто мажу.ну не поняла я этот продукт…
Оценку не ставлю
2 — Lumene.Интенсивный восстанавливающий коктейльь.
От производителя:
Нежная как бархат интенсивная забота успокаивает Вашу кожу и поддерживает ее эластичность. Богатое натуральными антиоксидантами масло семян арктической морошки и восстанавливающее масло семян клюквы защищает кожу от негативных внешних воздействий. Витамины С и А восстанавливают и питают сухую кожу. Пантенол и аллантоин смягчают и увлажняют кожу
От меня:
Увидела этот средство у кого-то в посте… Меня оно заинтересовало(ну уж очень красиво смотрится).Использую под крем… Кожа потом очень мягкая и нежная… Никаких шелушений.Приятно пахнет.
3 — Maybelline.Жидкость для снятия макияжа с глаз.
Самое ужасное средство.Вообще ничего не удаляет.Дали где-то в подарок! Ничем водостойким не пользуюсь.одни слёзы! Как 1 раз попробовала, натёрла глаза… так и поставила.Только перевод ватных дисков.
4 — Кора.Крем-маска с фруктовыми кислотами.
От производителя:
Отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.
От меня: Увидела эту маску у кого-то тут.До этого мне косметолог предложила свои услуги по такого рода маскам.Я посчитала и вышло, что за 5 процедур я должна буду отдать 5000р.Как-то жаба задушила меня.(это всё было в Институте пластической хирургии на Ольховке, там они любят разводом заниматься)… Увидела эту маску и на след. день пробежала её покупать… Абсолютно довольна ею.Закончится, куплю ещё!
Чистит поры, всё вытягивает, боялась, что она лицо сильно осветлит, но ничего подобного!
Как нанесу её, на лице чувствую покалывание.Кожа после неё как персик!(заметила какие-то изменения на коже только после 3 применения)
Цена: 254 р.
5 — Garnier.Чистая кожа.Распаривающая маска.
От меня: Её использую как и написано на упаковке- 3 мин.Если держать больше, то начинает сушить кожу.Действительно сужает поры, очищает их.Мне понравилась она.Даже моему мч она всё хорошо почистила)
Цена: 250 р.
Оценка: 5 — (хочется более долгих чистых пор)
6 — NIVEA.
От меня: Не люблю ходить в перчатках.От этого руки пересушены.Я нашла средство.Именно этот крем меня и спасает.Он Жирный, хорошо наносится и держится на руках.Не нужно постоянно им мазаться.В сумочке ношу маленькую копию этого крема.Спасает уже второй год меня этот крем! Для меня это было настоящей находкой.
Цена: где-то 150 р.

Сама Авен не пользовалась, но читаю исключительно положительные отзывы. Надо бы тоже что-нибудь попробовать.
  • 16 марта 2010, 14:09
Попробуйте, я думаю, что Вы не пожалеете.Главное, правильно подобрать по типу кожи.
  • Krisha
  • 16 марта 2010, 14:11
а кольд-крем авеновский не жирный?
  • 16 марта 2010, 14:19
Очень жирный, он идёт для ОООчень сухой кожи.Я его покупала исключительно для зимы.
  • 16 марта 2010, 14:19
Спасибо за обзор :)
у меня все наоборот — очень нра гель вокруг глаз Люмине, прямо-таки с удовольствием юзаю — кожа вокруг глаз как-будто естественно увлажненная целый день, синячки осветлились, макияж не утяжляет, а вот крем-маску Кора не очень поняла — пользовала раза 4-5 — эффекта никакого не вижу, даже как будто поры быстрее забиваться стали…
кожа — комби ближе к нормальной, особо проблем кроме черных точек нет
  • 16 марта 2010, 14:22
А у вас Люмине так же склеивает? Вы наносите на него тени?
А у меня Кора всю грязь вытягивает… Я это прям чувствую)))Поры сужает)
Мне нравится)
  • 16 марта 2010, 14:34
нет, Люмине у меня не склеивает, мажу его, потом как базу — пудру и наношу тени, вроде все норма :) по крайней мере тени не скатываются быстрее обычного и карандашики не отпечатываются :)
Кору буду пользовать дальше — может все-таки увижу результат :) уж очень о ней отзывы хорошие, может на мне
попозже проявится)))
  • 16 марта 2010, 14:39
ну тогда буду дальше мазаться этим кремом)
спасибо)
  • 16 марта 2010, 14:43
не за что :) вы мне вернули веру в Кору ;)))))))))
  • 16 марта 2010, 15:18
Как и вы мне в гель)
+1) как Вы вовремя про Авен написали… а то мне срочно нужен тоник для лица без спирта. У нас в ближайшей аптеке есть Виши, Авен и Кадали. Вот я и в сомнениях… Вы эту термальную воду используете как тоник, правильно? а она удаляет остатки макияжа? на ватном диске видно?
  • 16 марта 2010, 15:17
Совершенно верно, как тоник использую.Честно, Вы меня в смутение ввели… Всё же это вода… Я замечала, что удаляет, но с какой тщательностью, сказать не могу, т.к. умывалка хорошая, после неё и удалять нечего.Но нравится ещё и тем, что я боюсь обычными тониками глаза протирать, а тут никакой опаски.
спасибо! возможнО, все же возьму ее попробовать в жару на море))) я тониками глаза не пробовала, так что и страха пока нет)))))
и еще вопрос: где можно купить Кору? сейчас закажу сестре в Москву, чтобы ей много не бегать… желательно где-то в районе Тверской)))
  • 16 марта 2010, 15:26
Я сама покупала её в аптеке Ригла.Она на каждом шагу есть.А вот их сайт- www.kora.ru (там и цены можно посмотреть)
А глаза я никогда тоником не протирала… жалко мне их)))
спасибо!!! уже жду из Москвы масочку))
  • 16 марта 2010, 15:44
Надеюсь, она Вам понравится.
Тоже очень люблю Авен, вчера в который раз уе купила Клин-Ак, очень довольна, для склонной к сухости кожи как раз то что надо. Неплохая термальная вода, одна из лучших из всех что я пробовала. Еще очень нравится умывалка
  • 16 марта 2010, 15:29
Для меня эта фирма- находка… Но мне кажется, она подходит именно у кого кожа сухая… как например, кому-то Виши спасение, а для меня гадость!
Да да как по мне так Виши вообще ужас, все дико сушило кожу, а от их термалки вообще толку ноль, как будто бы обычная вода. Единственное что более менее понравилось это матирующий крем Normaderm, пользовалась им только летом, на самом деле очень неплохо матировал. Вообще мне уже не первый косметолог говорит что Виши не желательно пользоваться, т.к. это гормональная косметика, сама об этом читала много, но общего мнения вроде нет, одни говорят что в Виши содержатся гормоны, другие нет. В любом случае я уже не особо доверяю этой марке и вряд ли куплю еще что нибудь из их ухода
  • Saoros
  • 16 марта 2010, 15:38
+1 за лучшие умывалки Avene. Буквально сегодня рекомендовала подруге, а тут ваше сообщение. Хорошее проявляется, когда о нем думают.
Сама умываюсь только Avene уже 2 год после консультации в нашем Центре красоты на бульваре Шевченка (развод на деньги тоже, еле избежала продолжения). А вот средства порекомендовали хорошие. Тюб для транспортировки большой, потому беру в маленькой баночке даже с собой в командировки.
  • 16 марта 2010, 15:44
У Авене самые божественные умывалки! Но часто замечаю, что в аптеках нет))
А мне случайно посоветовали в самой аптеке Ригла.Консультант хороший попался.Сказал взять умывалку и крем.
  • Iriska
  • 16 марта 2010, 15:47
Замечательный обзор! Спасибо! Вы меня убедили, что у Авен можно брать любой продукт, не задумываясь. Я использовала только дневной увлажняющий крем с SPF15 и тоже полностью им довольна.
Интенсивный восстанавливающий коктейль Lumene мне не понравился. В трубочке дозатора две фазы всё равно не смешиваются, сколько ни встряхивай, так и не поняла, как им пользоваться. Он действительно очень хорошо питает и увлажняет, но мне забивает поры.
Из Lumene ещё недавно купила попробовать Смягчающий крем для чувствительной кожи вокруг глаз. Вот им очень довольна. И питает, и увлажняет, и макияж хорошо ложится, никакой плёнки, никакой излишней жирности, очень комфортные ощущения. Даже не ожидала за такую цену.
  • 16 марта 2010, 15:51
спасибо)
  • 16 марта 2010, 17:15
+100 за Авен! Отличная косметика… но мне как ни странно термальная вода их стягивает кожу
даже понять не могу почему…
пробовала и на чистую кожу, и на крем — ощущение стянутости
при том, что кожа у меня комби
  • 16 марта 2010, 17:34
А вы её вытираете после нанесения?
  • 18 марта 2010, 09:26
нет, жду, когда сама высохнет
просто если на крем ее наносить — а потом вытирать, то и весь крем вытрется
  • 18 марта 2010, 10:15
ааа… я же её под крем брязгаю
  • 16 марта 2010, 17:26
Кстати, могу порекомендовать еще одну роскошную умывалку: Uriage Creme Lavante
Мне ее в свое время косметолог посоветовала… Так вот — это лучшее, чем я когда-либо умывала свое личико!
Она такая нежная!!! Подходит даже для новорожденных! Специально для чувствительной кожи. Ею даже можно новорожденным голову мыть.
Содержит термальную воду Урьяж, не содержит мыла и парабенов.

Я ей ставлю 5+++++++++!
  • 16 марта 2010, 17:26
и очень экономичная!
  • 16 марта 2010, 17:34
О, спасибо большое, нужно будет как-нибудь попробовать)
Я кстати пробовала эту умывалку, неплохая, но Авен мне показалась куда более экономичной, это самая «долгоиграющая» умывалка из всех что у меня были ( в сравнении Estee Lauder, Uriage, Clinique, Vichy, La Roshe Posay и др.)
  • 16 марта 2010, 20:04
Кстати вот еще минус умывалки урьяж — пугающий лаурет сульфат натрия, который вроде как плохо действует на кожу — его в авен нет (или по крайней мере он там далеко не на первом месте), а у урьяж как у большинства умывалок он первый в списке состава
  • 19 марта 2010, 09:13
о, спасибо
я этого не знала
действительно, отличная умывалка! Деликатная, нежная! Но и именно этот авен не хуже! Я в поездке пользовалась авен, а до этого — урьяж. Очень мне нравятся такие кремовые текстуры, лучше чем гели для умывания, например Эфаклар ЛРП, Исеак Урьяж. У меня кожа летом жирная, но с этими умывалками нет проблем, теперь куплю себе из них что-то ещё, думаю авен)).
Спасибо большое за обзор про Avene!!!
вот только я хотела уточнить, что ваш любимый крем Авен Клин-АК не для сухой кожи, а для проблемной чувствительной, и нормализует секрецию сальных желёз (вы и сами об этом написали в описании), так что и для жирной тоже должен подойти. это я просто к тому, что вы оговорились, что все средства для сухой кожи и тем, у кого жирная, надо подбирать что-то другое:)
  • 16 марта 2010, 18:21
на многих форумая я читала, что людям с жирной кожей он не подходил.он всё же напрвлен на увлажнение пересушенной кожи после лечения акне.

мм, мне кажется, что проблемная кожа — она либо смешанная, либо жирная. и этот крем, по идее, для такой кожи, с нарушениями действия сальных желез, возможно ставшей обезвоженной после применения ядрёных средств для жирной кожи от прыщей. вот как-то так, мне так кажется. но нельзя говорить, что этот крем для сухой кожи
  • 16 марта 2010, 19:19
Вот сейчас я полностью согласна с Вами…
:) а вот я ещё хочу спросить у вас про умывалку. в каком-то из ваших постов, насколько я помню, вы писали, что ваша любимая — это зелёный гель от Avene. вот этот www.mr.ru/?action=card&cid=135&id=1653&name=cleanance+gel+nettoyant&brand=avene?
а ещё я у них нашла Мягкий лосьон для сухой чувствительной кожи www.mr.ru/?action=card&cid=135&id=27&name=lotion+douceur&brand=avene, там содержание термальной воды 99%, то есть это практически термальная вода. вы не пробовали? мне просто не очень нравится распылять воду на лицо, а если термальную как тоник наносить на ватный диск и протирать, я боюсь, что эффект от неё будет немного другим. а тут прямо термальную воду превратили в лосьон…
  • 16 марта 2010, 21:25
Зачем на ватный диск, только воду переводить! Просто распыляете, через минутку всё стираете диском.
Если я о том думаю, то он у меня был… Мягкий, но им я недолго пользовала(сама не знаю почему.)маме отдала.Мне кажется, проще воду купить и всё.У них даже во всех инструкциях пишут-умыли лицо, нанести терм.воду.Нанесли крем, закрепите всё водой.Накрасились, нанесите воду и всё в том духе)
А умывалка именна эта и была.Только её и покупала, пока не дошло, что кожа-то у меня далеко не жирная)Но и она хорошо всё удаляла и чистила.Потом никакой стянутости и плёнки на лице.
  • 16 марта 2010, 21:34
А вообще на этом сайте всё дешевле на 100-300 р. чем в аптеках. в аптеке Ригла действовала акция 30 % на лечебную косметику.Я и купила всё со скидкой.Всё обошлось где-то 2300р.
Так же пробовала www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=2700&name=cleanance+k&brand=avene...ну как-то не поняла я его, а потом как начиталась, что он и скислотами и весь такой хороший опять захотела его.Но у меня от него наволочка прилипает к лицу)косметику на него не нанесёшь.
Ещё был скраб(а точнее пилинг) очень мянкий(кажется с кислотами).Но я люблю более жёсткий.Как-то никак он мне.
Я вообще удивилась увидев ваши цены на Авен, в наших ценах значительно дешевле, напимер Клин-Ак, у вас 823, я пару дней назад купила за 630, можно найти еще дешевле, или заказать через аптеку на дом, там бообще выходит еще рублей на 80 дешевле.
Вот насчет крема с кислотами, не знаю брать или не брать его сейчас, я где то читала что им нельзя пользоваться когда загораешь
  • 17 марта 2010, 19:40
Это верно, как-то даже не написала… простите… но цены действительно такие… Просто ещё опасаюсь левых продуктов, а Ригла типа как -только настоящее…
а я с кислотами никогда ничего не пробовала. то, что вы отдали лосьон маме, несколько смущает) просто распылять что-то на лицо мне не нравится, поэтому хочется какой-нибудь термальный лосьон. ещё немножко странно, что на нём написано для сухой и очень сухой кожи, на термальной же воде этого не пишут.
про умывалки поняла! как-нибудь надо будет попробовать. но я теперь пропёрлась идеей очистки мицеллярной водой, у авен тоже есть www.mr.ru/?action=card&cid=135&id=7668&brand=avene

и ещё у меня к вам вопрос по вашему любимому крему Клин-АК, чем именно он вам нравится? как увлажняющий для вашего типа кожи, как избавляющий от прыщиков или воспалений или от следов от них, в общем, хотелось бы чуть больше про его эффект услышать. Спасибо!
  • elst
  • 17 марта 2010, 08:06
Спасибо за обзор об Авен. Слышу только положительные отзывы. Надо будет что-нибудь приобрести
Скажите, а Нежный лосьон для снятия макияжа с глаз водой надо смывать?
  • 17 марта 2010, 10:18
я пока его не пробовала, но моё мнение… Любое средство, которым мы очищаем лицо должны смывать!
Тем более я потом крем для глаз использую
Здравствуйте irika, хотела спросить, а можно увлажняющий крем Авен Клин Ак наносить под тональный?
А умывалочка подходит для снятия макияжа или только для очищения кожи?
  • 29 июля 2010, 13:02
я прекрасно удаляю макияж и очищаю кожу!
А производитель что заявляет? Она предназначена для удаления макияжа или для умывания все таки?
  • 29 июля 2010, 13:21
для умывания конечно же.мнение производителя написано в посте
Кора.Крем-маска с фруктовыми кислотами. Видела в продаже, давно ждала о ней отзывы.))
  • 29 июля 2010, 23:32
мне она нравится, но сейчас не могу её пользоваться(