Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2015
5366

Умываемся с Mentholatum: Acnes Oil Control Cleanser и Acnes Medicated Foaming Wash

Всем здрасьте! Хочу познакомить вас с моими помощниками в очищении лица  
Гель для умывания Mentholatum Acnes Oil Control Cleanser и Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash.

Начну с геля  
Стандартный тюбик, удобная крышка, ногти целы  
Сам гель прозрачный с зеленоватыми скрабирующими частичками, которые ооочень деликатно и мягко воздействуют на кожу при умывании.
У данного средства очень приятный, свежий, цитрусовый/лаймовый аромат.
Гель отлично пенится, пенка не густая, но мягкая, нежная и приятная. Есть один момент — при намыливании прибавляется какой-то пластмассовый запах, едва уловимый, но он есть, кому-то может не понравиться такой сюрпрайз  .
Легко смывается.
После умывания кожа чистая, свежая, черные точки светлеют, поры немного сужаются, прыщики, если они есть, гель подсушивает и снимает воспаление, матовость кожи приятно радует. Матирующий эффект, кстати, накопительный, с каждым умыванием замечаю, что в течение дня кожа меньше жирнится. Я умываюсь гелем 1 раз в день, мою комбинированную кожу не сушит.
Расходуется весьма экономно, мне для умывания хватает порции чуть больше горошинки.

Отличный гель, но гоняться особо за ним смысла не вижу, есть доступные аналоги и в других марках   А если увидите, смело рекомендую!

Цена: около 150 рублей (покупала во Вьетнаме)
Срок тестирования: с февраля 2015 года.
Оценка: 5!

Теперь о пенке  
Находится она в удобной тубе с прекрасной помпой-дозатором.
Для умывания мне необходимо 2 нажатия, образуется упругая, плотная, ароматная пена.

До этой пенки в моем арсенале была ее «сестра» — Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash Vitamin C — по характеристикам и действию они почти одинаковы, разве что пенка с витамином С имела более цитрусовый аромат.

Пенкой умываюсь 1 раз в день перед сном, чтобы полностью очистить лицо от загрязнений и остатков макияжа. Сам макияж ей не смываю, использую гидрофильное масло.
Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash очень приятна в применении, скользит по лицу, очищает до скрипа, смывается быстро и легко!
Результат — на лице   Цвет кожи выравнивается очень заметно, я забыла, что такое подкожники, черных точек тоже поубавилось. Пенка не сушит кожу, после умывания не хочется сразу нанести на себя увлажняющий/питательный крем даже зимой.
Расход у нее очень экономный, 150 мл мне хватает месяцев на 5, если использовать 1 раз в день.  

Если вдруг увидите эту пенку на полках в магазинах — обязательно берите, точно не пожалеете!  

Цена: около 250 рублей (покупала во Вьетнаме)
Срок тестирования: с декабря 2014 года
Оценка: 5!

Лучшее за месяц

Комментарии

Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2015, 04:58
У меня была такая пенка с дозатором — очень хорошая, балдела от ее запаха.  
eskimowka 03 сентября 2015, 19:14
Как вовремя ваш пост — как раз сейчас нахожусь во Вьетнаме и уже встречала в магазинах продукты этой марки) теперь уверена, что надо брать))
Kasya 04 сентября 2015, 06:24
Обязательно возьмите!