31.08.2015

Немного мертвого моря с собой. Знакомство с израильской косметикой

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом знакомства с израильской косметикой. Речь пойдет об увлажняющих и очищающих продуктах фирмы Natural Sea Beauty и одном чудесном пилинге от SEACRET.
Косметика была приобретена в Тель-Авивском Duty Free. К сожалению, никакого плана покупок не было. У меня просто были непотраченные шекели, которые очень не хотелось менять обратно в рубли. Это стало сигналом к пополнению запасов. Так как в чемодане лежал почти досуха выдавленный тюбик моего геля для век, начать я решила именно с поиска нового средства для кожи вокруг глаз. С него и начну свой рассказ.

1. Освежающий гель для контура глаз Natural Sea Beauty Minerial Aqua Eye Fresh с экстрактом зеленого чая

После затестов нескольких гелей я остановилась на этом. Консультант предложила набор из трех полноразмерных средств включающих этот гель по вкусной цене (1500 руб. — 29$ по майскому курсу), хомяк возликовал, я стала обладательницей набора. Теперь ближе к гелю.

Мое мнение:
Начну с одежки. Тюбик сделан из матового плотного голубого пластика, объем 20 мл. Держать в руке более чем приятно. Носик у тюбика тоненький. Гель не вытекает и не пачкает упаковку. Содержимое — чистый прозрачный гель, абсолютно без запаха. Очень экономичный — на одно применение хватает горошинки, чуть большей, чем спичечная головка.
Сразу после нанесения чувствуется заявленный производителем освежающий эффект. Не слишком резкий и не охлаждающий, именно освежающий, как стакан воды в жаркий день. Впитывается за минуту, не оставляя за собой влажного блеска. Некоторое время, не более пяти минут, может казаться что гель оставил за собой липкость, но по факту ее нет, а через 5 минут проходит и ощущение. Увлажнение дает на весь день, при этом не утяжеляет. Увы, заявленного производителем эффекта уменьшения отеков и придания коже «молодого и свежего вида» я не заметила, т.е. какого-либо волшебного моментального результата нет. А вот небольшой накопительный эффект я заметила: кожа стала немного ровнее, менее чувствительной и будто более крепкой. Думаю, никаких серьезных проблем гель не решит, но для ухода за молодой кожей в достаточно мягких климатических условиях он отлично подходит.
Капелька геля на руке и слегка растертый, но не впитавшийся гель:
Цена: 800-900 руб. в интернет-магазинах
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5- (за громкие слова производителя о придании «молодого и свежего вида» и снятия отечности).

2. Увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи Natural Sea Beauty Minerial Aqua Hydratant Gel

Этот гель из набора порадовал даже больше чем тот, ради которого набор покупался.

Мое мнение:
Снова плотный матовый пластик, но на сей раз белый и не прозрачный, объем 60 мл. Так же легко контролировать количество выдавливаемого геля. Гель не скапливается в крышечке. Тюбик выглядит как новый после двух месяцев использования, хотя я его совсем не чистила. Сам гель не имеет запаха и абсолютно прозрачен.
И вновь продукт крайне экономичен, и так же как гель для век быстро впитывается. На мне никакой липкости нет. Освежающего эффекта не замечено, да и производителем не заявлено. А после впитывания начинается волшебство. Кожу так и хочется трогать и трогать. Она становиться потрясающе гладкой, ровной, нежной и бархатистой. Мою комбинированную кожу увлажняет на отлично, легкий блеск в Т-зоне появляется ближе к обеду, но в этом я гель не виню — не было еще ни одного крема или геля, с которым бы блеск не появился к этому времени. И тональный и пудра ложатся на гель ровно, можно сказать, гель выполняет функцию базы. Про накопительный эффект: кожа выглядит ровнее и свежее, я забыла что такое сухие щеки. Этому средству аплодирую стоя.
Капелька средства на руке, только растертый гель, и уже полностью впитавшийся:
Фото на лице с гелем через пару минут после нанесения и с пудрой поверх геля. Видно, что пудра легла ровно, без пятен, не «цепляясь» за гель.
Цена: ~1000 руб. в интернет-магазинах
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

3. Очищающий грязевой гель Natural Sea Beauty Minerial Fresh Mud Cleansing Gel

Мое мнение:
Упаковка как у увлажняющего геля, но объемом 100 мл.
Содержимое — гель средней густоты. Но на этот раз он не кристально прозрачный. Издалека он выглядит мутноватым с коричневым оттенком. Если вглядеться, то видно, что гель не просто мутный, а в нем есть маленькие частички грязи, я бы даже сказала пылинки, настолько они мелкие. Иногда даже встречаются целые включения грязи, не смешанной с гелем. На фото видно один такой сгусток (отметила стрелками). При этом на ощупь гель абсолютно однородный и частички грязи не чувствуются вовсе. Пениться очень хорошо.
Очищает кожу хорошо, наверное даже слишком — первые несколько раз я чувствовала стянутость и сухость после умывания. Сейчас таких ощущений нет. Может кожа привыкла, а может она просто в лучшем состоянии. Но, полагаю, что обладательницам сухой кожи стоит обходить это средство стороной. Сужение пор спустя пару месяцев стало слегка заметно, но без «вау» эффекта. Заявленного производителем «поддержания естественного уровня увлажненности кожи» я не заметила. Средство действительно качественное, но восторгов не вызвало.
Консистенция геля, хорошо виден сгусток грязи:
Цена: 600-700 руб. в интернет-магазинах

4. Пилинг-скатка SEACRET Mineral-Rich Peeling Gel

Для меня этот пилинг — двойной эксперимент. Это не только мой первый продукт от этой фирмы но и мой первый пилинг-скатка. Честно говоря, раньше я никогда не была поклонницей пилингов — просто не могла найти свой. Для меня слово пилинг означало либо раздражение, либо неэффективность. Но это средство перевернуло мой мир.

Мое мнение:
Пилинг заключен в тяжеленькую баночку из матового стекла, объемом 50 мл. Под крышечкой содержимое защищает пластиковая мембрана. Сам гель немного мутноват, имеет довольно нежную текстуру. Запах — немного спирта, немного мыла, немного свежести. После растирания запах спирта исчезает.
В соответствии с рекомендациями производителя наношу на кожу и массирую в течение минуты. Уже на секунде 15-20 начинают образовываться катышки, при этом гелеобразная влага средства становиться жиденькой, как вода. Спустя минуту массажа просто смываю водой. Ни во время использования, ни после смывания никакого дискомфорта и неприятных ощущений нет.
Эффект меня поразил. После применения кожа гладкая, ровная и нежная. Все шелушки убирает на ура, будто их и не было. Кожа стала выглядеть свежей и отдохнувшей, будто я всю неделю хорошенько высыпалась.
С другими скатками я сравнивать, увы, не могу. В целом, среди пилингов, этот продукт стал для меня откровением, реальным доказательством что отшелушивание может быть мягким и эффективным одновременно.
Пилинг в процессе нанесения:
Цена: 79.95€ (на официальном сайте)
Оценка: 5+

Спасибо, что дочитали!
Меня зовут Ксения, и ко мне на «ты».

ravlik 31 августа 2015, 19:55
Ой, у меня тоже скатка от Seacret была первым подобным средством. И да, до знакомства с азиатами казалась невероятно крутой. Но цена на нее сейчас, конечно, кошмар.
От этого производителя был еще набор, их в ТЦ часто промотируют. Лосьон для тела хорош.
Kseni_K 31 августа 2015, 20:32
Как раз, когда закончиться эта баночка буду пробовать азиатов. До этого боялась, что и они, как и другие пилинги, полетят в помойку. Цена действительно кусается, когда увидела стоимость на сайте была в шоке. Я брала его еще в мае в дьютике, по акции вышло долларов 35, не больше.
Yenny-m 05 сентября 2015, 21:48
Люблю косметику мертвого моря. Сейчас использую фирмы Doctor Nature, Ahava и Dr.Sea. У первой фирмы отличный скраб для лица, гель для умывания, тоник и крем для век. У Dr.Sea и Ahava крутые мыла.

Спасибо за пост!
Kseni_K 06 сентября 2015, 12:48
Ооо, тоник от Doctor Nature у меня тоже в фаворитах, уже года 4 как не пускает конкурентов на полочку в ванной.
Очень пожалела что не взяла ничего от Ahava, все же в Израильских сетевых магазинах, эта косметика в 2 раза дешевле, чем в РФ, а в дьютике со всякими акциями так во все 3 раза. Боюсь теперь что жаба не даст купить по нашим ценам))
К Dr.Sea обязательно присмотрюсь, спасибо за наводку!