30.08.2015

Моё уходовое импортозамещение с ТМ ChocoLatte - с любовью к моей коже и волосам

Всем привет! Хочу рассказать о своём бюджетном открытии в уходе за кожей лица и волосами.

Теперь мне не страшно импортозамещение — в нашей стране есть продукты на высоком уровне! Вся косметика произведена в г. Новосибирск, не тестируется на животных и имеет натуральный состав.

Моё первое открытие — маска для лица TM ChocoLatte Грин Фреш для проблемной кожи/против воспалений, антисептическая.

Объём 50 мл (65 грамм). Какая крохотуля! — Подумала я, когда впервые взяла её в руки. Но спустя время я порадовалась такому объёму, потому как расходуется она экономно (хватает примерно на 2-2,5 месяца использования 1-2 раза в неделю, наношу кистью) и с таким объёмом меньше шансов, что испортится. Имеет выраженный травянистый, не химозный запах без какого-то выделяющегося запаха конкретного компонента.

Даёт ли маска мгновенный результат? Да, безусловно! Кожа приобретает более свежий вид, покраснения и прыщички становятся менее заметными. На жирность кожи маска не оказывает существенного влияния. Использую маску в период ПМС, когда кожа начинает «радовать» своим гормонально-цветущим видом, что помогает минимизировать последствия.
Состав приведён на фото, продублирую: вода, овсяная мука. глина зеленая, пюре яблока, сок капусты, масла: какао, карите, виноградной и абрикосовой косточки, авокадо; ксантан, лецитин, воск, эфирные масла: чайного дерева, кедра, кипариса, шалфея; шаромикс 707, экстракты: алоэ, каланхоэ, зверобоя, календулы, мать-и-мачехи, чабреца, крапивы, почек березы; концентрат коллоидного серебра.
Внимание! Ввиду своего натурального состава маска может вызывать аллергические реакции, а также покраснение и пощипывание кожи во время использования.

Срок использования: несколько баночек (примерно 6 месяцев)
Цена: около 200 рублей

Второй мой любимчик — TM ChocoLatte, Крем-скраб для умывания МЯТНАЯ НУГА очищение, сужение пор, матирующий эффект
Нуги в баночке достаточно много — 140 грамм, по консистенции это паста, не сильно вязкая и совсем не текучая, с мелкими частичками морской соли, которые очень мягко и бережно полируют кожу, не травмируя её. Но с наличием акне я бы не стала её использовать, дабы не провоцировать новые воспаления.
Если регулярно использовать, то нуга даст отличные результаты. Кожа станет значительно чище, будет более гладкой, уменьшатся чёрные точки.
Во время умывания я наслаждаюсь сливочно-мятным ароматом, а после — невероятными ощущениями свежести и прохлады. К слову сказать, на коже как будто остаётся небольшая, но комфортная плёнка, которую даже доочищать или «портить» кремом совсем не хочется, кожу не сушит и действительно матирует (не длительное время).
Летом я использовала данный продукт вечером, чтобы освежить свой вид. Весной и осенью — утром.

Состав: Состав: отвар: алтея, хвоща; морская соль, глина зеленая, овсяная и рисовая мука; масла: кедра, облепихи, рыжика, льна; лецитин, ксантановая камедь, пилинг, сок каланхоэ, экстракты: лимонника, гибискуса; эфирные масла: мяты, лайма и лимона; витамины Е, С.

Срок использования: вторая баночка (более 6 месяцев)
Цена: около 210 рублей
Оценка: 5+ (аромат восхитителен)

Третий продукт я купила, чтобы ознакомиться с новой модной тенденцией — гидролатами.

Остановилась на средстве с названием Натуральная цветочная вода ЛАВАНДЫ 100% гидролат, 50ml TM ChocoLatte, поскольку нуждалась в заявленных производителем результатах, а именно:
— Нежное очищение, увлажнение, охлаждение и тонизирование кожи;
— Антисептическое, противовоспалительное и успокаивающее действие;
— Устраняет шелушение, раздражение, покраснение кожи;
— Нормализует работу сальных и потовых желез, сужает поры;
— Придает коже и волосам приятный, нежный аромат лаванды, оказывает дезодорирующее действие;
— Подходит для ухода за любой кожей.
Плюс подкупило описание(с чего я решила, что это правильный гидролат): Вода получаемая в процессе водно-паровой дистилляции лавандового масла из цветков лаванды Lavandula Angustifolia. Содержит не менее, чем 0,1% лавандового масла. Не содержит искусственных добавок, красителей и консервантов

Если честно, я действия продукта совсем не поняла. Кроме запаха (да, действительно не химозный) и временного увлажнения не получила ничего. Вода с ароматом лаванды. И только. Возьму его с собой в отпуск, потестирую в самолёте, жарком климате, когда нужно будет освежение кожи.

Срок использования: около месяца
Цена: около 130 рублей
Оценка: на данный момент 2

И последний, но не менее любимый продукт TM ChocoLatte Сыворотка для волос БИО-МИКС для укрепления и роста волос, 200 мл. (230 грамм)

Покупалась сыворотка впопыхах, в погоне за средством, которое помогло бы мне остановить просто адово жуткий волосопад(к слову сказать, врачи не смогли (или не захотели) поставить мне диагноз) и простимулировать появление новых волос (которые от природы растут очень плохо. Очень плохо — это максимум 1,5 см в месяц).

Как всегда, я оценила состав: вода очищенная, масла: оливы, зародышей пшеницы, касторовое, репейное; комплекс лизатов лакто- и пропионовокислых бактерий, биолипидный комплекс AMISOL TRIO™, д-пантенол, коньяковый глюкоманнан, гуаровая и ксантановая камедь, экстракты: топинамбура и пивных дрожжей; эфирные масла: лимона и кипариса; шаромикс 707, витамины: А, Е.

И опять — никакого криминала!

По консистенции средство похоже на простоквашу, отдалённо даже по запаху её напоминает.

При нанесении проблем не вызвало. В первое применение, после мытья головы, я нанесла средства от души, хорошенько втирая в корни, затем распределила по всей длине и надела тёплую шерстяную шапку(муж каждый раз хихикает надо мной) и… Средство начало греть! Как будто я нанесла перцовку. Не жечь, не печь, а приятно греть! При чём сыворотку потом не надо было смывать шампунем, что тоже вызвало определённого рода недоумение, поскольку я привыкла греющие маски потом смывать шампунем и наносить на кончики что-нибудь хорошо увлажняющее, чтобы они не пересушились.

Выждав 40 минут, я сунула голову под кран, провела по волосам руками — и все колтуны, узелочки и закудрины стали невероятно гладкими, а после сушки естественным способом волосы остались послушными, блестящими, с тонким травяным запахом, и я просто в ладоши хлопала — так не могла нарадоваться на результат. Но мне было важно и другое действие — остановка волосопада. Что ж… Волосы как выпадали, так и выпадают (я так и не смогла убедить врачей, что проблема — во внутреннем состоянии организма, а не в последнем стрессе, который случился почти год назад), НО! у меня появился пушок! Особенно это видно под чёлкой. При чём пушок растёт быстрыми темпами. Спустя 6 применений я получила около 1 см новых волос. По остальной голове скорость роста значительно меньше, около 5 мм, но они растут! Так что я однозначно буду продолжать пользоваться этим средством, попробую что-нибудь ещё из серии сывороток для волос(есть Пикантная, вот она наверное совсем как перцовка)

Срок использования: примерно 3 недели
Цена: около 350 рублей на офф.сайте, мне досталась за 220 руб.
Оценка: 5+++

Спасибо, что прочитали! Приму любые пожелания и критику!
Я — Оля и ко мне на «ты»
ChocoLatte

ChocoLatte

1 отзыв

sweetorange 30 августа 2015, 18:59
Очень заинтересовал последний продукт, тоже хочу пушок)
LiraRin 30 августа 2015, 19:37
красивых волос и отличного роста!
sweetorange 31 августа 2015, 08:02
Спасибо)и вам того же)
Tanya-Samara 30 августа 2015, 19:21
Чудеса, хочется масочек. От отеков для кожи вокруг глаз (картофельная) у меня есть, если и все остальное такое чудодейственное у марки, то нам действительно не страшны ни курс доллара, ни санкции.
LiraRin 30 августа 2015, 19:37
Попробуйте   Стоит не очень дорого
ksunia 30 августа 2015, 19:25
От ChocoLatte у меня была маска для лица «Витаминная», писала даже о ней пост. Неплохая такая, но восторгов не вызвала, пробовать что-то другое не захотелось.
Заинтересовала Мятная нуга, надо будет попробовать, тем более я обожаю мяту и все что с ней связано.
LiraRin 30 августа 2015, 19:36
у меня Витаминная тоже восторгов не вызвала. Маска как маска
graceful_art 30 августа 2015, 19:46
Пока такое в стране, я тоже понемногу изучаю, чего нам наши сделать могут хорошего. Пока открыла прекрасные Кора и Premium. Обязательно посмотрю и эту марку)
LiraRin 30 августа 2015, 19:55
Спасибо, что читаете!
montanamontana 30 августа 2015, 20:07
Я думала 1 см в месяц для волос это нормально, оказывается 1,5 это мало… Мне у этой марки нравится шампунь в банках, брала уже 2 и хочу повторить. Еще схватила нугу для лица, но мне не нравится эффект этой самой недоумытости. Хочется ногтями ее содрать с лица. Моя правда для сухой кожи, думаю что для области декольте и шеи будет в самый раз. А гидролат я распыляю в течение дня или на маски. Зимой особенно когда батареи очень спасает.
LiraRin 30 августа 2015, 21:25
У меня была умывалка «Сливочная», я её тоже не оценила — то же самое ощущение «недомытости». А какой именно шампунь у вас?
У меня 1,5 см в месяц, если судить по чёлке. Год не крашу волосы, отрасло всего 10 см.
montanamontana 30 августа 2015, 21:47
Мой один пост как раз про шампуни, можете почитать. Когда закончатся мои запасы обязательно возьму еще.
Lianushka 31 августа 2015, 12:43
спасибо за обзор! Тоже активно тестирую данную марку. Пока 50/50…
LiraRin 31 августа 2015, 17:21
я думаю, в каждой линейке любого продукта есть как подходящие, так и неудачные продукты. Важно найти свой.
Black_Diamond 31 августа 2015, 13:11
Был у меня гидролат такой… Купила в самолет, освежаться и вместо тоника в командировку… Но вдохнув сей аромат, распылять в самолете не рискнула, а муж сказал, что теперь понимает, почему от лаванды моль дохнет
LiraRin 31 августа 2015, 17:18
кстати, у меня муж тоже не оценил, а я прямо кайфую. У меня и молочко Джонсонс Бэби с лавандой, его тоже муж на дух не переносит
Lobstrique 31 августа 2015, 14:44
о! только сегодня консультант эту сыворотку предлагала :) но меня запах оттолкнул, побоялась, что и волосы будут так странно пахнуть. но, получается, не будут? остаётся только запах трав?
LiraRin 31 августа 2015, 17:19
Волосы не будут так пахнуть, это точно. Остаётся тонкий, ненавязчивый запах трав, который исчезает примерна часа через 2-3
Natli 14 февраля 2016, 10:10
Обожаю косметику шоколатте, у меня у же другой фирмы уходового почти ничего и не осталось))) Сыворотка просто супер, тут я полностью согласна, а вот «пикантная» разочарование №1… Очень жестко действует, греющего эффекта никакого и таких шелковых волос как после Био микса нету… Запах… нет, ну тут на любителя… очень сильный мощный запах имбиря, как будто корнем обмазалась целиком. я против имбиря ничего не имею, но в «пикантной» — явный перебор. Отдала маме, она тоже не в восторге так и выкинули пол пузырька…