10.02.2011

Ищу средство

Здравствуйте, косметисточки! У меня возникла такая глобальнейшая проблема!
Недавно я заметила, что у меня под глазками жуткие морщины, которых раньше и в помине не было!АААААА!!! Не ХОЧУ!!! Ведь я так молода!!! Причину их такого резкого появления я не знаю. Есть у меня одна привычка — щурить глазки. ( но эта привычка со мной не разлей вода с самых пеленок, неужели она всему виной???) Средствами по уходу за этой областью я не пользовалась никогда. Вот теперь думаю пора (кроме косметических средст просьба ни чего не предлагать) Ну и фото ...
Еще пользуясь моментом хочу спросить:
при удалении макияжа с глаз не важно каким именно средством реально ли растянуть кожу? Я имею ввиду не самомазахисские не знаю правильно ли я написала это слово   приёмы, а обычные, с использованием ватных дисков. Просто на днях я была в гостях у подруги с ночовкой, и когда она увидела как я смываю глаза, мне сказала, что это не правильная технология. Я как бы вообще без технологий смывала!   По её словам нужно так ( использую ту же фотографию )
как показано синей стрелочкой круговыми движениями. Я, обычно без всяких там круговых движений, чаще но по красной.
Короче, мне кажется я схожу с ума с этими стрелочками  , но если есть разница расскажите мне пожалуйста.

vzlomka 10 февраля 2011, 00:19
у меня по одной под каждым глазом тоже есть, только сейчас обратила внимание:(
Stasia 10 февраля 2011, 00:20
ну я думаю у детей они тоже есть, у меня они, конечно, были, но недавно прям глубокие стали=(((
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:20
У меня тоже такие штуки, я думала что это нормально
Retro 10 февраля 2011, 00:23
Насчет макияжа, мне кажется по нижнему веку правильнее как сказала подруга. Эта же технология в нанесении крема, ты как бы заглаживаешь морщинки которых пока нет вовнутрь.
Stasia 10 февраля 2011, 00:26
Спасибо. Теперь буду точно знать
karry82 10 февраля 2011, 00:23
Они у всех есть… и у меня и у всего моего окружения от млад до стар. это просто складочки, у меня еще и на шее есть складки(естесственно всю жизнь были)
Stasia 10 февраля 2011, 00:25
у детей такие тоже имеются. у меня что-то совсем не такие безобидные
Gosha 10 февраля 2011, 02:49
Да они практически у всех есть… даж у моего 8ми месячного сына. И ваши, между прочим, тоже такие же без обидные!)))))))))))
Они естественные, физиологически-анатомические… возникающие в результате мышечной деятельности века.
Я не вижу у вас проблемы… ИМХО))))))))))))))
Merlina 10 февраля 2011, 00:26
У меня тоже такие есть. Причем со школы точно, может и раньше были, внимания не обращала… А подруга у меня считает, что это старость и каждый раз меня за них корит))))))
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:28
Да ладно, это просто индивидуальное строение, у тебя красивые глазки, какая там старость
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:27
У меня тоже есть…
Merlina 10 февраля 2011, 00:29
  Синхронно мыслим))))
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:31
  ага)))
Merlina 10 февраля 2011, 00:29
Вот даже в последнем моем посте посмотрела — «их» реально видно… А вообще может обезвоживание? вы не старались активно худеть последнее время? В вашем возрасте максимум надо увлажнение хорошее в этой области.
Stasia 10 февраля 2011, 00:30
Нееееее, худеть я точно не пробовала ни разу в жизни.=)))
Stasia 10 февраля 2011, 00:29
Тогда что получается? Средство мне ни какое не нужно? Или все таки для профилактики какое-нибудь можно попробовать?
Merlina 10 февраля 2011, 00:30
Пейте больше чистой воды и активно увлажняйте эту область.
Stasia 10 февраля 2011, 00:31
а чем увлажнять?
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:33
крем вокруг глаз специальный, может помочь их уменьшить, но думаю насовсем не исчезнут
Stasia 10 февраля 2011, 00:35
Я понимаю что крем специальный=)))))))
Мне марка интересна, какое-нибудь проверенное средство.
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:37
Я, честно говоря, вокруг глаз пока крем не подобрала...))
а примерно в каком сегменте: Масс, люкс, аптека?
Stasia 10 февраля 2011, 00:42
мне особо разницы нету. Если есть хорошее в масс, можно и масс))Люкс, конечно, по студенческому карману лупанет
Merlina 10 февраля 2011, 00:44
Масс ролик Гарньер с кофеином какой-то… Кто-то у меня из любителей масса прям пищал от него…
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:45
Да слышала про него от кого-то, думаю можно попробовать чтобы слишком не тратиться

Stasia 10 февраля 2011, 00:51
Спасибо Вам, девочки
carmina 11 февраля 2011, 00:51
только будьте осторожны. Мне этот ролик (зелёный) наоборот кожу век высушил. Теперь лечусь гелем для век от Люмене.
Hisja 10 февраля 2011, 09:18
Люмине посмотрите, там как раз прям увлажняющий есть для области вокруг глаз голубенький такой.
Merlina 10 февраля 2011, 00:40
Ну… я если честно не такой больой знаток, но вот из последнего что мне нравилось —Lierac kosmetista.ru/catalog/product/2945 но увлажняющих оч много средств для глаз — сложнее уже с более возрастными.
Еще слышала очень положительные отзывы о Живанши kosmetista.ru/catalog/product/1987 вот таком, но сама не пробовала.
Stasia 10 февраля 2011, 00:43
Спасибо=)
VicTusia 10 февраля 2011, 01:03
Смывать макияж правильно по синей стрелке. Думаю вам будет достаточно просто увлажняющего крема. Поверьте — это не те морщины с которыми нужно бороться, такие есть у всех.
Pretty_Rita 10 февраля 2011, 01:22
У меня тоже есть такие морщинки…
Косметолог сказала, что появляются они из-за недостаточного увлажнения области вокруг глаз.
На данный момент пользуюсь увлажняющим кремом для глаз от Academie из серии Acad'aromes. Пока все устраивает. Конечно, они еще не покинули меня, но надеюсь, что скоро это произойдет. Хотя, я думаю есть достойные средства более доступные по цене, но у меня весь уход Academie, так что решила дополнить кремом для глаз того же производителя.
LaLuna 10 февраля 2011, 01:35
правильно вам подруга подсказала. я сама снимаю косметику(наношу крем)так: по верхнему веку-от внутреннего угла к внешнему, а по нижнему-от внешнего к внутреннему.
Koshshka_Natashshka 10 февраля 2011, 08:09
Надо запретить улыбаться, тогда и морщин не будет. Эхх, а улыбаюсь я часто
Stasia 10 февраля 2011, 11:14
неее, без улыбки некуда!=))
Purshinka 10 февраля 2011, 08:35
Стася, вы меня конечно извините, но это обычные мимические морщинки и они у всех есть   Вы как раз в том возрасте, когда начинают об этом задумываться и паниковать. Подберите хороший увлажняющий крем для глаз и снимайте макияж только специальными средствами, кожу старайтесь не растягивать.
Stasia 10 февраля 2011, 11:14
Снимаю я, конечно, специальным средством, а вот увлажнять до этого не пробовала.
barbie-brunette 10 февраля 2011, 12:20
я тоже месяц назад заметила такое у себя и расстроилась — раньше не было вроде
Janna83 10 февраля 2011, 12:37
Можно наносить на ночь масло виноградной косточки. Отличное средство и от преждевременного старения, и источник антиоксидантов — безвредно, эффективно и дешево ))) Кстати на Косметисте есть целый пост про это масло — поищите.
LUANZA 10 февраля 2011, 13:02
Присоединяюсь к LaLuna, наносить крем и смывать косметику надо по нижнему веку к внутреннему, а сверху к внешнему углу, крем наношу круговыми движениями, а смываю по очереди, сначала сверху, потом снизу.
mashinka 10 февраля 2011, 13:11
И у меня такие морщинки есть, по две с каждой стороны. Но за нижними ресницами их не видно
Kaliakra 10 февраля 2011, 16:19
Это даже не морщинки, е естественные кожные складочки, образующие нижнее веко,
чтобы при закрывании глаз коже не растягивалась на глазном яблоке,
а комфортно покрывала его.
А ухаживать все равно можно начинать — легкий увлажняющий гель подойдет.
Kania 10 февраля 2011, 21:07
У меня тоже есть такие морщинки, увлажняй-не увлажняй, но для того, чтобы они не усугублялись, нужно только запретить себе мимику на лице, что практически невозможно.
nn2008 10 февраля 2011, 21:09
У меня недавно появилась такая… Девочки говорят, что это — норма. Но всё «нормальное» надо держать под контролем )))