28.08.2015

Косметика Isun - алхимическая лакшери органика

Я встретила ISUN в магазине натуральной косметики в Москве, до этого никогда не слышала, не особо популярная косметика. Расскажу про несколько опробованных продуктов и невероятно глубокую концепцию марки, буквально фантастические технологии производства органических продуктов :)))

Философия марки кратко передается в таком вот слогане "Вы солнце… Вечный Свет… Вечная красота"

Концепция ISUN — это чистая динамичная энергия в биоактивном уходе за кожей, это гармония природы, науки, энергии, мудрости и чистоты, которые создают новую парадигму целостности, баланса и эффективности для преображения кожи. Косметика ISUN ручной работы, производство находится в экологически чистом месте, в горах Колорадо. При производстве продуктов ISUN используются высокие концентрации активных эфиров и экстракты диких растений, а также малоизвестные энергетические методы геометрических и кристаллических структур (ORMUS). Тут начинается интересное )))

ОРМУС — ORMUS (orbitally rearranged material under study — орбитально перестроенная материя в стадии изучения) или ORME (Orbitally Rearranged Monoatomic Elements — траекторно переставленные одноатомные элементы) — это экстракт из соли, который содержит в себе моноатомную структуру элементов ("m-state" элементы) таких как Кобальт, Никель, Медь, Рутений, Родий, Палладий, Серебро, Осмий, Иридий, Платина, Золото, Ртуть. Является супер проводником, организм его очень хорошо усваивает. Эффекты применения "ORMUS": у людей улучшается самочувствие — физическое и душевное. Растения лучше растут. В среднем его можно рассматривать как вещество повышающее жизненный тонус, жизненных дух. Имеются Древние Египетские мифы о подобном веществе, в Европе имеются упоминания под названием "Философский Камень".

ОРМУС предположительно открыл в конце 70-х годов XX века Дэвид Хадсон, фермер из Аризоны, который заметил на своем участке, где он искал золото, какой-то странный материал. Затем Хадсон потратил миллионы, пытаясь понять это вещество, а затем создал ОРМУС из золота, воды и даже «манны». Он утверждал, что ОРМУС — это новая форма материи, которая «обладает свойствами Духа». Было заявлено, что эта новая субстанция является переходной между материальной и духовной поверхностями и таким образом может использоваться как прибор для коммуникаций с иным миром.

В общем за счет этой самой технологии продукты ISUN также оказывают положительное энергетическое воздействие и помогают пробуждать внутренние жизненные силы клеток кожи. В производстве своей косметики ISUN использует энергию двух миров — драгоценных минералов и дикой природы. Вообще это такая не простая тема, что сложно объяснить, не погрузившись очень глубоко. Смысл в том, что объединяется сила тела, ума и духа. Все сильно завязано не только на чистоте и экологичности, но и на психологическом и эмоциональном состоянии, которые учитываются от выращивания сырья до упаковки продукта в бутылочку. Упаковка продуктов ISUN тоже не обычная, скорее всего потому что вся эта ОРМУС-тема тесно связана с солнцем. Она изготовлена из специального темно-синего стекла из Германии. В таком стекле высокоактивные продукты очень долго не теряют свои качества, защищены от солнечного излучения. Это стекло даже защищает от излучения рентгеновского аппарата, в общем круче защиту для натуральной косметики сложно представить. Это не тот случай, когда эко-упаковка выглядит бедненько и невзрачно :)

В общем вот так все концептуально и с алхимическими заходами… ))) буду пользоваться с максимально позитивным настроем. Конечно звучит все это мало правдоподобно.

Моя кожа: не идеальная, нормального типа, склонная к жирности, редким высыпаниям, поры забиваются от многих средств.

Пептидный крем для кожи вокруг глаз с натуральной солнечной защитой
Peptide Eye Cream — Regenerating Moisturizer with Natural Sun Protection

Цена: около 2 600 руб.
Увлажняющий, регенерирующий, глубоко питающий крем. Тут пептиды против темных кругов и отечности, экстракт фитопланктона с антиоксидантной защитой от УФ излучений.
Состав впечатляет:
Упаковка из фирменного темно-синего стекла, практически вообще не просвечивает на свету, с удобным дозатором.
Консистенция крема "размягченное сливочное масло". Впитывается быстро, но минут 5 остается блеск.
Запах специфический,противненький немного, горьковато-травяной, какой-то полыневый, терпкий, достаточно не слабый. На мой вкус могло бы быть и лучше ))) Но выветривается быстро.
Расходуется очень экономично.
Про эффект: ничего сверхъестественного и фантастического сказать не могу, пользуюсь кремом больше месяца. Увлажняет и питает очень хорошо, коже с ним комфортно. Никаких отеков с ним не появляется, сухость или стянутость — тем более. Но и чудес не вижу… чтобы прям как-то преображал кожу, просто хороший увлажняющий крем с не особо приятным запахом. В общем не скажу, что улучшает что-то. Буду пользоваться дальше конечно, может надо мазать его еще душевнее, чтобы заработали алхимические процессы )))))

Объем: 10 мл

Антибактериальный серум
Clarifying Serum — Hydrating, Sebum-balancing Antimicrobial Serum for Blemished & Oily skin
Цена:
около 2 600 руб.
Сыворотка с природным антимикробным действием предназначена для жирной, поврежденной и склонной к акне кожи. Способствует оздоровлению проблемной кожи за счет органической серы МСМ (Метилсульфонилметан), необходимой для производства коллагена и ровного цвета лица; ниацинамида (витамин В4), который работает против акне и для повышения активности других полезных питательные вещества в формуле; пантенола с противовоспалительными свойствами. Серум также содержит салициловую кислоту из экстракта коры ивы, антиоксиданты и противовоспалительные травы: ним, экстракты оливковых листьев, шалфея, корня калгана, зеленый чай, корня солодки, босвеллии и лаванды. Сильные антимикробные эфирные масла — масло мануки, лимонный мирт, чайное дерево, лаванда, горького апельсина и гвоздики. Эти супер-активные вещества находятся в базе из успокаивающего дистиллята нероли (цветов апельсина), розмарина и ромашки и гамамелиса с вяжущим действием.

Упаковка из темно-синего стекла, с дозатором и крышкой.
Консистенция жидкого геля, желтоватого цвета, но кожу не красит. Впитывается быстро, оставляет ощущение пленки.
Запах приятный, сладковато-травяной.
Расходуется средне экономично.
По эффектам: не совсем поняла эту сыворотку по действию. Я ничего вообще не ощущаю, кажется что ничего не делает. Увлажняет очень посредственно, на коже ощущается тяжеловато. При ежедневном применении за неделю забила на прочь поры. Теперь пользоваться побаиваюсь. Вообще я с первого дня стала ее подозревать на камедогенность, как-то это сразу ощущаться стало. Хотя к составу не придраться, что там может поры забивать ума не приложу. Справедливости ради могу сказать, что высыпания эта сыворотка явно сдерживает, кожа с ней чище. Но если мазать на уже имеющиеся прыщи, никак заметно заживляюще или противовоспалительно на них не влияет (а я думала заменить ей масло чайного дерева, которое мне жутко надоело запахом, увы, и близко нет его эффекта). И есть еще ощущение, что следы убирает от акне немного.

Объем: 30 мл

Умывалка-гель для проблемной кожи
Phyto-Cleanse II — Purifying Cleansing Gelé for Normal, Oily & Blemished Skin Types
Цена:
около 1 700 руб.
Очищающий гель увлажняет и успокаивает кожу. Очищает от бактерий и микробов. Балансирует PH, восстанавливает гидро-липидный барьер кожи. Питает кожу антиоксидантами.

Упаковка тоже из синего стекла, с дозатором и крышкой.
Консистенция густого геля желтоватого цвета. При размыливании с водой прекращается в эмульсию, но не пенится особо.
Запах специфический, но приятный, травяной, чуть цветочный.
Расходуется не особо экономично, на одно использование нужно 2-3 нажатия.
По эффектам: в использовании приятный, мне понравился. Запах интересный и сама текстура тоже. Косметику смывает плохо, в целом очищающее действие совсем деликатное. Но поры и кожу освежает, есть ощущение чистоты после него. Не сушит совсем, даже ухаживает за кожей, увлажняет и успокаивает это точно.

Объем: 60 мл

Skazo4naya-yu 28 августа 2015, 09:53
Тоже пробую продукты этой марки: у меня сыворотка из вашего поста и вот этот тоник:
Тоник нравится ООООЧЕНЬ — это моя любовь, запах потрясающий (содержит сандал, а это очень дорогой ингредиент) и отлично работает, кожа с ним становиться очень нежная и чистая (чувствуется антибактериальный эффект), при этом абсолютно не сохнет, а наоборот немного увлажняет.
Сыворотка — да, немного странный продукт. Я в жару обычно наношу только сыворотки, без крема, т.к. ещё наношу сс-крем с спф, а он по описанию производителя имеет много уходовых свойств. Но пользоваться ей не смогла, т.к. сыворотка вызывает повышенную выработку себума (с другими сыворотками у меня такого не было), хотя сразу после нанесения кожа выглядит просто прекрасно — абсолютно матовой и увлажненной. Отложила её на время и вернулась пару недель назад, когда «похолодало» до 20-23 градусов + перешла с сс-крема на обычный крем и стало намного лучше, — жирность в пределах моей нормы и в целом кожа выглядит лучше, — сейчас пользуюсь каждый день и с удовольствеим;) Поры точно не забивает… да и к тому же, она ведь в виде жиденькой водички, там, реально, нечему забить поры.
Lexxa-Moscow 28 августа 2015, 10:05
спасибо за ваш отзыв, а то на эту марку в сети ничего толком нет
тоники у них смотрела, но они такие дорогие, а по сути гидролаты обычные… но захотелось попробовать теперь еще больше после вашего отзыва ))) и маски у них такие интересные, прям жабу душу   серум я побаиваюсь, тоже удивлена чему там забивать, но поры так безбожно забились, я неделю их кислотами очищала, а было все в белых пупырышках, жуть. И жирнится от нее кожа тоже сильнее через несколько часов, вот как вы описали как раз. При все этом прыщи в целом не появляется )))) странный продукт прям   сейчас ей пользуюсь пару раз в неделю, посмотрю что будет, я тоже верю в ее уходовые свойства.
Skazo4naya-yu 28 августа 2015, 10:20
И Вам спасибо за пост, — по той же самой причине, продукты дорогие, а отзывов мало;))
По составу тоника все-таки не согласна: в нем есть единичные гидролаты, но в основном все-таки экстракты. Я его наношу без ватного диска — разбрызгиваю на лицо и делаю прижимистые движения ладонями для наилучшего впитывания (читала, что для кожи вредно, когда жидкость сама по себе высыхает на коже). Тонику лучше дать впитаться перед нанесением следующего продукта иначе он может давать липкость.
А Вы не думали, что поры могли забиться не от сыворотки, а от недостаточного очищения (Вы писали, что умывалка не очень хорошо очищает)...?
Lexxa-Moscow 28 августа 2015, 10:37
ценной информацией поделились, попробую так тониками баловаться, чтобы не высыхали на коже
думаю точно именно от серума забились поры, эту умывалку я купила позже, а серумом пользовалась при своем привычном очищении, средствами которые уже проверенны несколькими месяцами. Я думаю это из-за тяжелой пленки, которой он остается на коже, она под ней не дышит, я прям ощущаю ее с первого использования.
Anna_Bel 28 августа 2015, 11:02
«к составу не придраться, что там может поры забивать ума не приложу». Выскажу предположение, что это Алоэ. Да, как ни странно, на капризной коже экстракт алоэ может создавать пленку и соотв. закупоривать поры.
Если знаете, есть у израильской косметики Анна Лотан такой очень популярный гель для лица с алоэ (для жирной кожи очень советуют). Так вот — у меня от него жуткие подкожники и прочие «радости». Стала искать причину и где-то наткнулась на информацию про то, что в ряде случаев именно гелевые текстуры с алоэ и есть тому причина.
В общем домазала на пятки, и больше алоэ на морду лица не практикую.
Lexxa-Moscow 28 августа 2015, 11:10
да, да, гелевые текстуры как раз больше склонный забивать поры, чем кремовые.
Но… у меня весь уход уже пару лет из средств с базой из алое  … сплошной алое во всех других серумах и кремах и он мне очень даже подходит )))) и даже чистый гель алое если в маски для лица добавляю — только пользу приносит. А тут вот такой парадокс
Anna_Bel 28 августа 2015, 12:50
Значит что-то там в составе «не того»)) Я за алоэ по себе сужу, мне вообще никак. Ну и когда нашла подтверждение — больше не практикую. И по поводу гелевых текстур соглашусь, сколько ни было их, варианта развития событий два: или из-за переизбытка силиконов кожа высыхает как Сахара и шелушится (лечить долго приходится), или подкожники, воспаления, повышенная жирность (снова долго лечим).
Остальные два продукта, кстати, очень интересные по описанию. Надо будет посмотреть что еще они предлагают:)
Hadija1991 28 августа 2015, 18:03
Интересный обзор, спасибо вам)
Lexxa-Moscow 28 августа 2015, 18:28
Пожалуйста)