24.08.2015

Любимые гидрофильные масла

Добрый день, милые девушки!
Хочу поделиться мнением о двух очень достойных продуктах — азиатских гидрофильных маслах. Перепробовав кучу различных масел могу сказать, что для меня эта парочка самая-самая!

Подробности под катом

Итак, прежде чем приступить к описанию каждого продукта по отдельности, пару слов об испытании, которому я подвергну каждый продукт
Вот групповое фото декоративки, которую маслам предстоит смыть с моей кожи:
Наносим на руку:
— бб-крем missha M perfect cover (кто им пользовался, тот знает, что этот товарищ так просто не смоется);
— консилер от missha, очень плотный, смывается непросто;
— всем известную матовую помаду от lime crime;
— водостойкую тушь от dior;
— тени color tattoo от maybelline;
— водостойкий карандаш от holika holika (карандаш всегда сидит как прибитый с утра и до вечера, смыть его просто пенкой для умывания точно не получится);
— водостойкая подводка-фломастер от missha (сказать, что он стойкий — не сказать ничего).
Для чистоты эксперимента ждем минут 5, чтобы вся эта красота высохла и как следует уселась. А теперь смотрим, как герои поста будут справляться со всей этой косметикой!

Начнем с BCL Tsururi Ghassoul Oil Cleansing — очищающего гидрофильного масла с марокканской глиной
Это гидрофильное масло произведено в Японии. Находится масло в пластиковой бутылочке с удобной помпой. Дозировать масло очень удобно, чтобы умыться необходимо пару «доз» средства. Запах у масла несильный, пахнет глиной. Масло черного цвета, полупрозрачное, с редкими черными вкраплениями этой самой глины.
На просторах интернета удалось раздобыть состав: PEG-7 глицерил кокоат, вода, DPG, PEG-8 глицерил изостеарат, этилгексил пальмитат, циклопентаcилоксан, гидрогенизированный полиизобутен, масло арганы, оливковое масло, экстракт риса, токоферол, мёд, гиалуронат натрия, уголь, EDTA-4Na, карбомер, декстрин, масло ореха макадамия, вулканическая глина гассул, гидроксид калия, феноксиэтанол, бутилпарабен, пропилпарабен, метилпарабен, отдушка.
Наносится масло очень легко, косметику растворяет просто прекрасно, масло довольно легкое, жидкое.
Масло имеет одно существенное отличие от других гидрофилок — при добавлении воды масло не образует молочко (или что-то другое, похожее на молочко). Масло просто смывается водой после того, как косметика растворилась. Жирной пленки после себя не оставляет, при попадании в глаза не щиплет, смывается без особых усилий и без остатка. В принципе, после этого масла можно не пользоваться пенкой для умывания, поскольку кожа уже на этом этапе очищения чистая. Масло поры не забивает, не сушит, подойдет для любого типа кожи. Расход у продукта средний.
Посмотрим на масло в действии.
Тут мы видим все перечисленные выше продукты и каплю масла рядом. Далее я массировала кожу около минуты, смыла все водой, подержав руку под краном секунд 30.
Вот что получилось:
Все отличненько смылось, кроме подводки-фломастера, которая, кстати, не смылась и потом с помощью мыла. К слову, я не пользуюсь почти этой подводкой как раз из-за трудностей со смыванием.
По-моему отличный результат)
Цена: Около 1000 рублей
Срок тестирования: Более 3 месяцев
Оценка: 5+++

Далее расскажу о масле очищающем из линейки Jinyul — essential cleansing oil от The history of whoo
Масло находится в красивом пластиковом флаконе, помпа удобная. Для умывания необходимо так же пару раз на эту самую помпу надавить. Это масло имеет более плотную текстуру, чем предыдущий герой поста. На вид слегка даже желеобразное. При нанесении на кожу масло немного подтаивает. Можно сказать, что оно более тяжелое. При соприкосновении с водой масло образует уже привычное нам молочко. Смывается довольно просто, использовать это масло следует исключительно как начальный этап очищения. То есть за этим маслом всегда должна следовать пенка для умывания. Аромат у масла сильный, восточный. Если кто-то пользовался 'красной линейкой' хистори, то аромат масла Вам покажется знакомым)
При попадании в глаза масло будет щипать, но для меня это не является минусом, поскольку я глаза при умывании не открываю)
Расходуется продукт очень экономично, 1 бутылочка у меня в ходу месяцев 7-8.
Состав масла, к сожалению, не нашла. На упаковке состав если и есть, то на корейском.
Масло больше подойдет сухой и склонной к сухости коже, возрастной коже. У меня жирная обезвоженная, но мне масло подошло идеально. Поры продукт не забивает, не сушит.
Теперь посмотрим на продукт в действии:
На руку снова нанесены те же самые продукты, выждано необходимое время. Так же на руке красуется уже подтаявшая капля масла. Далее я массирую руку, добавляю немного воды, еще немного массирую, смываю под краном, и вуаля:
Видим, что смылось все бесследно, кроме противнющей подводки! Но мы помним, что подводкой можно делать временное тату!

Цена: Около 2500 рублей
Срок тестирования: Более 2 лет

Надеюсь, было интересно)
Я — Оля, всем добра

Hadija1991 24 августа 2015, 18:05
Об этих маслах ни разу не читала, поэтому пост оказался не только интересным, но и познавательным   Оля, спасибо!
Wonder_woman 24 августа 2015, 18:11
Не за что) Спасибо, что читаешь!)
VredinaPriveredina 24 августа 2015, 18:54
Интересно, покажите еще что- нибудь из The history of whoo.
Wonder_woman 24 августа 2015, 19:46
Обязательно! В планах еще посты про эту марку. Спасибо, что зашли!)
Wonder_woman 24 августа 2015, 19:45
Обязательно! В планах еще посты про эту марку. Спасибо, что зашли!)
Milena72 24 августа 2015, 21:58
Спасибо за обзор.
Я только планирую ввести в свой уход гидрофильные масла. И выбираю по отзывам лучшее.
Обязательно присмотрюсь к Вашим средствам.
Wonder_woman 24 августа 2015, 22:34
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, подберете именно то, что нужно Вашей коже)
Anecka 25 августа 2015, 08:57
Спасибо, первое поищу, как заказать, люблю его уже заочно)) очень любопытный фон у фото: столько красивых баночек :))
Wonder_woman 25 августа 2015, 13:49
Спасибо, что читаете.
Про фоновые баночки напишу, если время будет ))
colombina 11 сентября 2015, 11:46
Добавила в избранное) Буду первое искать