Мультифункциональное сухое масло Nuxe Huile Prodigieuse

Когда летние месяцы подходят к своему завершению, мы часто сетуем — ах лето, не уходи! В этом посте — немного о том, как сделать так, что бы лето задержалось, или хотя бы на некоторое время ощутить его прекрасное настроение.

Мультифункциональное сухое масло Nuxe Huile Prodigieuse
Когда все есть, но чего-то хочется...)
Масло Nuxe — это не просто жидкость в пузырьке для смягчения кожи, это ароматерапия, это способ поднять настроение! Это целый набор эмоций во флаконе! Как бы абсурдно ни звучало, но это действительно сухое масло, ощущается совершенно невесомо на коже, дает полное отсутствие «жирного» дискомфорта после нанесения, даже нет необходимости мыть руки, прекрасно впитывается и имеет чудесный аромат…
Немного фактов: масло выпускается уже более 20 лет и пользуется огромной популярностью во всем мире. Состав его почти на 100% натурален, он представляет собой сочетание 6 ценных растительных масел, которые заключены в увесистый флакон с удобным дозатором, который распыляет масло мельчайшими ароматными частичками. Расход, кстати, не большой.

Применение к волосам: при умеренном нанесении на кончики волос убирает неприглядный пушок, но я бы позиционировала масло как исключительно телесное блаженство, разве что провести по волосам руками сразу после нанесения на тело.

Воздействие на кожу: придает не навязчивый блеск, а легкое сияние, кожа не жирная на ощупь, приобретает невероятную гладкость, следов масло не оставляет, можно даже одевать брюки. А как оно украшает загорелую кожу! На лицо я не использовала, хватает других средств, предполагаю, что можно попробовать как маску перед сном или добавлять в крем! Прекрасно увлажняет сухую кожу — я люблю наносить масло перед выходом из дома на кутикулу, на голени и стопы. На фото я нанесла масло на руку, немного растерла, масло сразу впиталось. При этом еще некоторое время я ощущаю прекрасный…
… аромат. Если бы не он, возможно, масло и не стало таким особенным для меня и многих других его поклонников. Аромат просто восхитительный! Он сочетает ноты флердоранжа и апельсина, немного цветов, включая розу, и основу из ванили. Дорогой, густой, соблазнительный и какой-то даже … золотой! Мама, взяв флакончик в руки, чуть было не воспользовалась им, как духами, т. к. аромат исходит блаженный!

Ассоциации: золото, роскошь, сияние, отдых, блаженство, нежность, солнце.

Я советую покупать его в путешествии, тогда вы с запахом лета привезете еще и приятные воспоминания о знойном отдыхе в любимом месте. А потом, однажды, ощутив уже прохладную осеннюю грусть, вы откроете крышечку любимого масла и вдруг появится непреодолимое желание сесть на первый самолет и рвануть куда-нибудь на берег моря и продлить уже ушедшее лето хотя бы на несколько прекрасных соленых дней… И, конечно, захватите масло! Ну а если вы не можете себе позволить внезапную поездку, не забывайте, у вас всегда есть кусочек лета в красивом флакончике Nuxe.
Цена: сейчас, полагаю, в районе 2000р.
Срок использования: несколько месяцев
  • missM
  • 24 августа 2015, 13:43
У меня было такое масло. Запах действительно чудесный и впитывается моментально, но для меня это баловство и не больше, т.к. моей сухой коже тела категорически не хватало увлажнения от него. Отличный вариант для нормальной безпроблемной кожи.
  • 24 августа 2015, 13:46
Спасибо за мнение. )
  • Milena72
  • 24 августа 2015, 13:53
Очень интересно. Я сейчас тоже подсела на различные масла. При случае попробую и Ваше.
Спасибо, что познакомили.
Спасибо, очень советую!)
Очень нравится вас читать, всегда интересно пишете. Такое масло не пробовала, но теперь очень хочется понюхать его!
Спасибо, очень советую!)
Какой красивый пост! А у меня такое масло, только с золотистыми блестками )
  • 24 августа 2015, 14:39
Спасибо! ) у меня оно в списке покупок ) решила сначала попробовать более универсальное )
Прочитала пост с удовольствием, так чувственно написан, спасибо.
  • 24 августа 2015, 15:53
Благодарю )
  • kojaime
  • 24 августа 2015, 15:06
Пост-удовольствие! И у меня есть миниатюра масла с блестками. Хотя, как по мне, это даже не блестки, а пыльца какая-то. При нанесении не видно ни одной частички, зато дают красивое легкое сияние кожи, в отличие от жалких попыток повторить (типа Ив Роше). Мне понравилось его и на незагорелую кожу использовать — тогда уходит плоская бледность) И да, аромат божественный!
  • 24 августа 2015, 15:53
Я теперь тоже его хочу )
У меня такое масло с мерцающими частичками. В диком восторге от него! На загорелой коже смотрится шикарно   Вот осталось там совсем чуток, берегу   А аромат ассоциируется почему-то с морем
  • 24 августа 2015, 15:54
Я теперь тоже его хочу )
Это масло неплохо идет на ноги, когда кожа не нуждается в экстренном увлажнении. Так — да. соглашусь с комментаторами выше, что масло не дает достаточного увлажнения. Для меня это просто приятная игрушка.
  • 24 августа 2015, 15:55
В какой-то степени да!
Мой любимчик для волос!
Какой запах (в Европе видела парфюм с ароматом этого масла), эффект гладких, но не жирных волос. На мне выглядит также, как силиконовые, но так как тут состав натуральный — то ему вообще цены нет! Расход минимальный)
В общем обожаю его)
  • 24 августа 2015, 15:57
А мне не пошло оно на волосы, зато на тело — самое то )
Да уж, всё очень индивидуально!
  • Rossetto
  • 24 августа 2015, 17:15
Ну очень классный продукт!
  • 24 августа 2015, 17:19
Согласна!)
  • Olga182
  • 24 августа 2015, 17:19
Мне тоже очень нравится это масло и аромат действительно чудесный. Я купила в черной версии с девушкой. =)
  • 24 августа 2015, 17:27
  • 24 августа 2015, 23:20
И вам спасибо!)
  • Lizzi-n
  • 24 августа 2015, 21:08
Теперь знаю, что возьму с собой на море в следующий раз!
  • 24 августа 2015, 23:20
Обязательно)
  • lady_owl
  • 25 августа 2015, 00:40
Забавно, я как раз в прошлом месяце на отдыхе про него узнала, положила в корзинку в интернет-магазине, но заказ не сделала почему-то. И в тот же день случайно зашла в аптеку, а там оно на скидке хорошей — сидит, меня дожидается)
Мне очень понравилось его после загара наносить, а еще на ночь на лицо наносила, т.к. другого масла с собой не брала — эффект оценить не могу, пользовалась недолго, но наутро кожа была довольно приятная, и никаких высыпаний масло точно не вызвало.
И запах у него шикарный, это правда. В общем, чудо, а не масло)
  • 25 августа 2015, 19:48
А я как-то сразу на тело его приспособила )

• Eva149
  • 25 августа 2015, 01:23
Я добавляла это масло в крема и наносила на концы волос, почему-то думала оно для этих целей)) вау эффекта не было, юзала в пробниках, поэтому полноразмерную версию не купила.
  • 25 августа 2015, 19:47
А я в основном на тело )
Очень люблю это масло. Есть и в обычном формате и с золотистыми частичками на вечер.
Еще люблю масло Кодали. Последнее почему-то больше зимой использую, оно на коже раскрывается более теплым ароматом. А Нюкс такой летний, в нем столько трав и цветов чувствуется…
Зимой, когда не хватает увлажнения от масел, добавляю их в крем для тела для аромата.
  • 25 августа 2015, 19:47
ПОпробую Кодали, спасибо!)
Вы так тепло показали этот продукт. Люблю и скучаю по этому маслу.

Я им пользовалась во время беременности именно на область живота. Потребность в увлажнении была очень сильной, независимо от продукта — даже жирные текстуры и/или специальные для атопичной кожи не спасали. Это масло выручало и очень питало. Ему, я считаю, отчасти обязана отсутствием растяжек — использовала его как раз в период резкого увеличения живота. Плюс у меня двойня, каждый по 3 кг «на выходе». И ужасно нравилось то, что я могла распылить масло прямо на живот, а потом втирать — трижды в день на руку-на живот-втирать и т.д. — очень утомляло.
  • 26 августа 2015, 11:08
Рада, что оно вам помогло в столь непростое время )
  • Etery
  • 26 августа 2015, 18:15
Использую это масло для профилактики растяжек при похудении — работает, даже намечающиеся растяжки пропали. Наношу на грудь, живот, бока. Для волос не понравилось — электризуются, а на голени/предплечья не хватает питания. Кстати, аромат на любителя, по мне так бабушкин сундук :)
  • 26 августа 2015, 18:36
Хорошее применение)
  • 27 августа 2015, 21:56
Классно рассказали, захотела его, много раз видела и, но желание появилось после Вашего поста, а впереди отпуск и загорелая кожа:)
  • 27 августа 2015, 21:58
Приятного отпуска)