02.09.2015

Уход для чувствительной кожи от Physiogel

Physiogel – это бренд крупнейшей дерматологической компании Stiefel. Компания более 160 лет занимается исследованиями и инновационными разработками и является пионером в различных направлениях дерматологии.
Косметика Физиогель обеспечивает щадящий и высококачественный уход за чувствительной, сухой и раздраженной кожей, в том числе склонной к хроническим воспалительным заболеваниям.
Фотография:

Немного о себе: кожа возрастная, комбинированная, под глазами чувствительная, склонная к аллергии.
Название продукта:

Физиогель® Средство для очищения кожи Physiogel Dermo-Nettoyant

Гипоаллергенное некомедогенное средство, очищает, успокаивает и смягчает кожу, без высушивания. Поддерживает естественный уровень рН кожи.Не содержит мыла, без спирта, без лаурилсульфата натрия. Удаляет загрязнения, токсины и макияж с лица и глаз.
Упаковка выглядит очень просто: белый пластиковый флакон с откидывающейся крышкой, дизайн минималистичный аптечное средство, все-таки. Объем 150 мл.
Сам лосьон белесый, полупрозрачный, без запаха. Отлично очищает лицо от макияжа и загрязнений. Особенно мне нравится как он работает с кожей глаз: никакого дискомфорта, жжения, щипания, быстро и качественно очищает глаза от макияжа, кожу не сушит. Для глаз: я наношу его на ватные диски, потом прикладываю на несколько секунд к глазам и вся косметика остается на дисках (сразу оговорюсь — водостойкой косметикой не пользуюсь). Кстати, все это происходит гораздо быстрее и лучше, чем при использовании мицеллярной воды Гарнье. Для лица: я наношу его на все лицо, немного массирую, а затем протираю остатки средства ватными дисками. Кожа на выходе чистая и совершенно не раздраженная.
Не очень эстетичные фото работы лосьона:
На руке: карандаш, подводка, тушь, матовая помада Буржуа
Нанесла лосьон:
Потерла:
И вуаля — чистая кожа:
Ну и напоследок состав (минимум составляющих, как во всей косметике Физиогель):
Цена: 136 грн
Срок тестирования: 2-ой флакон
Название продукта:

Физиогель® А.І. Крем Physiogel A.I. Creme Anti-Irritante Apaisante

Этот крем снимает раздражение и успокаивает кожу, уменьшает зуд и воспаление. Содержит 31% липидов, которые интенсивно питают особенно сухие участки кожи. Обладает антиоксидантными свойствами и связывает свободные радикалы. Содержит ДМС (дерма-мембранную структуру), которая состоит из смеси растительных липидов, которые идентичны по структуре к липидам кожи. Благодаря этому средство восстанавливает, увлажняет и питает кожу. Подходит как для взрослых, так и для детей.
Сам крем находится в простой белой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой. Оформление очень простое. Объем 50 мл.
Крем белый, плотный без запаха. Хорошо наносится и распределяется на коже. Я не пользуюсь им повседневно, для ежедневного ухода для моей комбинированной кожи он тяжеловат и жирноват. Я его чувствую на лице. Но как SOS-средство для меня он незаменим. Он практически моментально снимает малейшие раздражения, признаки аллергии, покраснения и прочее. Отлично показал себя после кислотных пилингов — увлажняет и успокаивает кожу. Использую я его и после длительного пребывания на солнце, причем как себе, так и своим детям. Сын как-то пришел домой после длительных гуляний под палящим солнцем с подгоревшим лицом. На ночь я его намазала данным кремом. Утром красноты и след простыл, лицо было однородного здорового цвета, и как бонус позже кожа не облазила. Также крем очень помог мне после аллергической реакции на гидролат (все лицо было красным, кожа болела и зудела), я просто намазалась им, и где-то через час кожа пришла в нормальное состояние.
Для чувствительной кожи, которая реагирует даже на косые взгляды, вполне можно использовать данное средство как полноценный уход, например на ночь, увлажнения от него вполне хватает.
Цена: 180 грн
Срок тестирования: около года

Kvitka88 02 сентября 2015, 11:52
Поддерживаю крем отличный, Когда у меня была обезвоженная кожа, очень помог.
Myristica 02 сентября 2015, 11:53
Подпишусь под каждым Вашим словом) Я «счастливая» обладательница той самой чувствительной кожи, которая реагирует даже на косые взгляды. Для меня эти средства постоянные спутники и спасители уже в течении нескольких лет. Конечно, летом хотелось бы крема с более лёгкой текстурой, но альтернатива пока не найдена.
oksibadgirl 02 сентября 2015, 12:04
Да уж, для лета тяжеловат, но когда нет иного выхода, то приходится терпеть, главное, что результат есть
Polinopolis 02 сентября 2015, 13:55
Очень полезный пост, спасибо! У меня в последнее время кожа стала жутко чувствительной, меня это даже испугало. Возьму эти средства на пробу.
oksibadgirl 02 сентября 2015, 14:15
Рада, что была полезной
VredinaPriveredina 02 сентября 2015, 16:42
Крем очень хорош, абсолютно согласна! Пробовала в период сильного раздражения кожи, помог, быстро успокоил. У меня кожа порой сухая, порой склонна к сухости, крем комфортен, впитывается быстро, не жирен, пленки не оставляет. Использовала в качестве основного ухода, кожа чувствовала себя прекрасно. Куплю еще не один раз.
oksibadgirl 02 сентября 2015, 17:15
Для меня он тяжеловат, но когда нужно спасать кожу, закрываю на это глаза.
Solare 04 сентября 2015, 09:51
Спасибо за пост! Не пользовалась косметикой данного бренда, теперь обязательно обращу на него внимание.
oksibadgirl 04 сентября 2015, 11:24
И Вам спасибо, что прочитали