09.02.2011

От капризной комбинированной до нормальной кожи лица - Мой уход

Меньше химии — здоровее кожа!

Я была обладательницей проблемной кожи и лет 5 экспериментировала разные средства, пробовала разные варианты.
Имела я жирность в Т зоне, прыщики различного плана, щёки сохли и шелушились, иногда и всё лицо. В обще капризная комбинированная кожа. Хочу рассказать о том как она пришла в порядок.

1. Вода бутилированная не газированная (любой фирмы — я предпочитаю воду «ФрутоНяня»)
От меня: Вода из под крана — первый раздражитель нашей кожи. Там содержатся вещества такие как хлор и многое другое.
Что касается данной воды, то открыла я это случайно, в ходе своих догадок и проб. Стала умываться только бутилированной водой — все прыщики (маленькие, большие) прошли сами по себе. Летом я пользовалась разными средствами которые раньше сушили кожу — с этой водой сухость уменьшилась значительно. Я уже и забыла когда моего лица касалась водопроводная вода.

Цена: 50 рублей — 5 литров

2. Молочко для снятия макияжа «Основной уход» от Garnier для нормальной и смешанной кожи

От меня: Без средств демакияжа никак — все мы используем тональные крема, румяна, пудру и т. д. Раньше я пользовалась пенками, гелями( вместе с водой) — но кожу всё равно стягивало (летом не сильно, даже не заметно, а вот зимой начались раздражения) Полистала, почитала, изучила составы и что-ж — во всех содержится SLS (вот мой губитель).
Тогда я перешла на это молочко:
— отлично снимает макияж (даже лучше чем гели)
— не сушит кожу
Всё что нужно! Но после — я всегда брала ватный диск и использовала бутилированную воду как тоник — снимала остатки макияжа и кожа была словно умытой! не стягивало, не сушило, не вызывало раздражений.
Водой перестала умываться вообще — утром и вечером это молочко и диск смоченный водой. Кожа так же приобрела здоровый вид (хотя была сероватого оттенка от умывалок).

Цена: 120 рублей.

3. Средство для снятия макияжа Garnier 2-в-1, Бережный Уход для чувствительной кожи

От меня: Можно так же использовать для лица, оно прекрасно снимает макияж и не оставляет никакой жирной плёнки, но я больше люблю Зелёненький гарньер — он намного удобней для лица. Это средство я использую для снятия макияжа с глаз. Все, думаю знают, что масла хорошо справляются с водостойкостью, а обычную тушь или карандаш он снимет вообще за раз. Другое средство для глаз не вижу смысла покупать, ведь это не раздражает глаза, и без каких либо трений справляется с любым макияжем. Запаха не имеет. Только бутылочка не удобная — разливает часто.

Цена: 200 рублей

4. Garnier 3-в-1 Чистая кожа — маска+гель+скраб

От меня: Смысл тройного действия мне не понятен. Я его использую только как скраб по утрам 1-2 раза в неделю, и только на Т-зону.
Хорошо чистит кожу и поры. Думаю уже все знаю об этом шикарном средстве. Но если пользоваться на всё лицо — немного сушит щёки, на Т зоне всё отлично.

Цена 220 рублей

Вот к чему привели все мои опыты:
Кожа увлажнена сама по себе, нежная на ощупь, а самое главное жирниться практически перестала (только чуть-чуть возле носа по утрам), но это легко убирается.
Вот такой путь от капризной к нормальной коже я проделала.

happyhappy 09 февраля 2011, 17:54
прошу прощенья, случайно нажала опубликовать. Пост скоро будет готов.
Olik 09 февраля 2011, 20:44
уберите в черновики его, нажав редактировать и черновик и он спрячется, а мы дочитаем потом до конца)) или он уже готов?)
happyhappy 10 февраля 2011, 01:10
готов) я только первое фото загрузила -и нажала опубликовать
а сейчас он полностью написан)
Tanyushka 09 февраля 2011, 19:12
Скажите, пожалуйста, а что такое «зелененький гарньер»? Я тут решила обзавестись средством для снятия макияжа «Бережный уход». Насколько я понимаю, оно бывает и не двухфазным. У меня уже есть молочко-демакияж от Нивея. В принципе, устраивает, но хочется еще чего-то водянистого и чтобы обычную тушь хорошо снимало. И тени на базе. Что посоветуете из Ваших средств?
happyhappy 09 февраля 2011, 19:20
Зелёненький — это который выше описан — молочко. Но у многих это молочко вызывает раздражение на глазах. И оно не очень хорошо справляется с тушью и карандашом. Я его использую только для лица.
Так же у меня был гарньер — только для снятия с глаз — справлялся на четвёрочку, тереть приходилось. Водостойкий вообще не смывал.

А вот Что касается двухфазного — то советую попробовать, отличное средство — стирает и супер водостойкий и не водостойкий макияж.
Tanyushka 09 февраля 2011, 19:37
Спасибо большое! Обязательно обращу внимание. Сначала хотела приобрести Гарньер Бережный уход для демакияжа глаз, потом наткнулась на отрицательный отзыв — и передумала. Значит буду смотреть двухфазный. А молочком действительно проблематично снимать макияж с глаз. Мне, например, не очень приятно, когда все это дело за ресницы цепляется. Хорошо молочком снимать остатки макияжа после умывания. Раньше вообще макияж смывала, но стала замечать, что размазанная тушь оставляет свои следы в порах, что не очень-то радует, особенно на скулах и под глазами. Так что задумалась о необходимости приобрести действенное средство, чтобы быстро и удобно. Пост очень в тему. Спасибо!
carmina 09 февраля 2011, 20:08
А мне лосьон для снятия макияжа глаз Основной уход очень понравился. Для себя лучшего средства я пока не нашла, и аллергии никакой, с моей тушью справляется отлично. Ну а для водостойкой у меня Лореалевское двухфазное средство (у меня в одном из постов про эти средства написано).
Не очень люблю демакияж в виде молочка либо пенки, размазывается всё по лицу. Но этот может попробую_))
Tanyushka 09 февраля 2011, 23:46
Все верно. Мне подруга тоже Основной уход советует. У нее и двухфазный демакияж был. Сказала, что Основной уход лучше. Водостойкой косметикой я не пользуюсь. От молочка тоже не откажусь, у него свои преимущества.
MargaritKa 09 февраля 2011, 19:23
А увлажняете Вы чем кожу?
Скраб 3 в 1 тоже бутилированной водой смываете?
happyhappy 09 февраля 2011, 19:26
Да, только бутилированной.
Увлажнения кожа не требует. поэтому не хочу лишний раз химию наносить.
Крем наношу только перед макияжем.
all_and_now 09 февраля 2011, 22:22
так можно ж и не химию) например, масло виноградных косточек — оно подходит даже для жирной или комбинированной кожи.
michelle 09 февраля 2011, 19:34
А как вы умываетесь из бутылки: как тоник на ватный диск и протираете? или в какой-нибудь «тазик» и там плескаться?
Ksenofobia 09 февраля 2011, 19:58
вот-вот я бы тоже хотела поподробнее узнать про систему умывания.
Мне кажется тут подойдет только-муж льет водичку а я умываюсь)
happyhappy 10 февраля 2011, 00:43
ну если скраб смыть, то наливаю в стакан или кружку, или в любой другой сосуд поменьше- одной льёшь другой умываешься

ну а если не скраб а просто протереть лицо, не думаю что составит труда — переливаете в пустую бутылочку из под тоника и всё. пользуйтесь.
Margowa 09 февраля 2011, 19:40
Вам действительно это помогло справится с прыщами и изменить кожу с комби до нормальной, как-то не верится в такие чудеса
happyhappy 10 февраля 2011, 00:45
Ну могу сказать то, что угревой болезнью я не страдала.
И все мои воспаления и раздражения оказались из-за внешней стреды — вода, химический состав умывалок.
Margowa 10 февраля 2011, 13:00
Спасибо за ответ, добавила ваш пост к себе, буду пробовать
Stasia 09 февраля 2011, 19:59
Девушки, все мы прекрасно знаем, что зачастую проблема прыщей внутри, вот я живое доказательство этой теории ( бывают конечно исключения) Правильное питание и здоровый образ жизни — залог красивой кожи, и уже тогда уход. Съем что-нибудь жирное, на утро вылезет бяка. А просто из средст мне ни чего не помогало. (хотя кожа особо проблемной и не была)
Рада, что Вам все так просто удалось победить!
Leila 09 февраля 2011, 20:06
А кстати вот, я согласна, что умывание водой из под крана не приносит никакой пользы. Я сейчас вспомнила. Когда училась в школе в старших классах уже, ко мне приезжала немка по программе обмена, так вот она мне перед приездом в письме написала, что ей будет нужна минеральная вода для умывания. мы ей купили 20ти литровую бутыль и поставили в ванне)))) И что я вам хочу сказать… вспоминаю, что кожа у нее была просто отличная.))
mausele 09 февраля 2011, 20:08
а голову вы как моете? вода на лицо не попадает?
marinaizh 09 февраля 2011, 22:00
Тоже интересует :)
happyhappy 10 февраля 2011, 00:47
голову мою так что бы вода не попадала (вниз головой под душем)
но даже если попадёт пару капель — ничего страшного, раздражает то обильное умывание
marinaizh 09 февраля 2011, 21:59
Отличная идея! У меня аналогичные проблемыУ нас действительно отвратительная вода! Завтра же куплю себе минералку!
Kaliakra 09 февраля 2011, 22:11
Очень порадовало то обстоятельство,
что автор такими несложными методами и доступными по цене средствами
смогла достичь такого результата, о котором она рассказывает!
Немного огорчает ирония, сквозящая в последних вопросах.
Если бы автор написала, что привела кожу в порядок с помощью люкса или аптеки,
купленных на 15-20 тысяч рублей и воду использовала не Фруто-Няню, а Перье или Эвиан,
такой реакции бы не было.
Вместо того, чтобы порадоваться, некоторые начинают язвить.
Я всесторонне поддерживаю Хэппочку и искренне рада за нее!
Ksenofobia 09 февраля 2011, 22:16
я тоже рада за автора, только правда хотела бы узнать-как это надо приспособиться-умываться водой из бутылки
Kaliakra 09 февраля 2011, 22:21
Ну я бы вот приоткручивала колпачок так, чтобы вода струйкой лилась.
На одну ладонь, потом на другую.
Или большой спонж смачивала бы и лицо обрабатывала.
Можно помпу для воды вставить в бутылку вместо крышки:
одно нажатие — выливается воды ровно столько, чтобы в пригоршню поместилось —
и на лицо.
Мораль сей басни такова: кто хочет — ищет возможности,
кто не хочет — ищет повод.
Kaliakra 09 февраля 2011, 22:23
И, кстати, вред от воды, попадаемой на лицо при мытье волос,
в целом будет практически ничтожным при таком подходе к умыванию.
Mechtatelnaya 09 февраля 2011, 22:31
Если «некоторые» будут язвить слишком усердно они могут нарушить правила Косметисты по вежливости и лояльности.
happyhappy 10 февраля 2011, 00:57
я выше уже пыталась обьяснить

покупаете 5 литров — что бы не бегать много раз в магазин
и переливаете в бутылочку 0.5 или чашку

На самом деле лицу не нужно много воды что бы смыть всё, всё приходит с опытом)
Stasia 09 февраля 2011, 23:05
Вроде никто не язвит. =)
Я действительно рада, что у Девушки все так отлично вышло.)))
Просто это редкость, что все так легко. Хотя, все гениальное просто.)))
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 00:11
Вы по-моему не при чем)
Stasia 10 февраля 2011, 00:17
Ну я почитала комментарии и решила за девченок заступиться
Stasia 10 февраля 2011, 00:18
спасибо за поддержку)
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 13:21
Да не за что )
Sama 09 февраля 2011, 22:58
Спасибо за пост. Давно заметила, что кожа у меня как выразились, капризная комбинированная))) То от воды раздражение(пятнышки розовенькие, которые позже проходят), то точки, то крючочки
И вот попробовав гарниер, стало хорошо то как коже. но я конечно не хотела верить, думала, что только люкс крема да мази вылечат меня. А тут оказывается всё гениальное просто. Хорошая вода, мягкие средства и улыбка
Но вот ленюсь с водой конечно((( А так обычно наливала в раковину закрытую (ну вы поняли меня), умылась, слила, налила чистую, умылась. Можно еще настой трав добавить, красота))) Надо только лень перебороть и всё отлично будет)
happyhappy 10 февраля 2011, 00:55
Девушки, не всё так просто — я долго шла к этому, пробовала много чего. Но включила простую логику (села и подумала, а не пользовалась навязчивой рекламой) что же так может влиять на мою кожу, что то исключала, что-то пробовала ещё раз, и вуаля — если долго мучится что нибудь получится.

Кстати очень многие средства — молочко — забивают поры. Вот от гарньер я этого не заметила ( но если обязательно протирать после лицо ватным смоченым водой диском)
rozmari 10 февраля 2011, 02:14
Вот-вот! Из-за этого я боюсь средств в виде молочка. А если вместо молочка мицеллярку использовать? Или в ней больше химии, чем в молочке?
happyhappy 10 февраля 2011, 02:25
я не знаю насчёт мицеллярной воды) ни разу не пробовала
Но могу точно сказать что это молочко не забьет поры (только если умыться конечно потом, или как я протереть смоченным водой диском)
rozmari 10 февраля 2011, 02:42
На счет молочка еще подумаю, а вот Фрутоняней с завтрашнего дня начну умываться. Воодушевили меня этой идеей.
MargaritKa 10 февраля 2011, 10:07
happyhappy, скажите пожалуйста, Вы кроме Гарнье больше никаким молочком не пользовались?
Сама хочу перейти на безводное очищение, но никак не могу выбрать молочко…
Выбираю между Кларанс (для жирной и комбинированной кожи), Ланком, возможно ЭЛ и вот сейчас как вариант Гарнье, все-таки не так дорого. Гарнье когда-то были умывалки для сухой кожи (розовая) и зелененькая — не впечатлили — сушили сильно.
И я так поняла, Вы тоником совсем не пользуетесь?
И еще, можно состав молочка Гарнье?
happyhappy 10 февраля 2011, 12:16
Дорогими не пользовалась — потому что экспериментировать жалко над ними

покупала нивею, что то из русского, диадемин, ещё что-то
всё безжалостно пришлось выкинуть — оставляли какую то плёнку после себя, и в целом лицо не ощущалось чищеным

Умывалки мою кожу сушат все абсолютно (зимой), поэтому перешла на молочко и протирание водой после.

Тоник я всегда искала что-то типа эффекта воды — что-бы кожу не испортил, снял остатки макияжа, и что бы не ощущалось на лице — вот и подумала — мне просто вода и нужна, смысл тоник искать. (тем более из всех тоников что пробовала ни один не подошёл)

Что касается состава — то я тоже сначала беспокоилась. ОН сделан на основе Isopropyl myristste — типа оно должно забивать поры, вызывать раздражение, но это не так на деле (но повторюсь, я обязательно протираю лицо после). Это вещество играет роль хорошего очистителя — вреда нет (лично мне, я не буду говорить за всех, но читала так же много отзывов о нём, много положительных)

Все остальные вещества не вызывают особых опасений — isohexadecane, exhylhexyl palmitate, glycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, benzyl salicylate… и т д
MargaritKa 10 февраля 2011, 12:26
Спасибо большое за ответ, наверное попробую это молочко, тем более стоит оно недорого!
mashinka 10 февраля 2011, 10:24
Спасибо, обожаю такие позитивные посты типа «как я победила ...»
Зная свою лень, мне кажется, я никогда в жизни не смогу умываться из бутылочки… Но тем не менее запомню такой способ)
Сама была (да и есть) фанат Гарньер, сейчас есть разогревающая маска-скраб. А вообще пробовала очень много всего у них)
Taisia 10 февраля 2011, 10:39
уважаю продукцию Гарнье. Всегда что-нибудь из ухода беру. Смывка для макияжа у меня «Бережный уход» — не нарадуюсь. А недавно купила чудеснейший крем скраб из серии «основной уход» Он не такой ядренный как 3 в 1, пахнет нежненько и свежо. Можно на каждый день его использовать. Готовлю посто про это чудо средство! А вот перелить минеральную воду в бутылечек я уже тоже догадалась. Спасибо за ваш пост, мне понравился подход.
A_nastasi_a 10 февраля 2011, 11:01
Хорошо что вы смогли подобрать подходящее очищение) тоже раньше умывалась бутилированной водой, а потом перестала(( лентяйка! пора возобновлять такое умывание)) Спасибо за пост)
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 12:27
Понравился ваш пост)
заинтересовала фрутоняня за 50 р — я бы тоже не отказалась за такую цену.
Lenapersi 10 февраля 2011, 12:51
я уже несколько лет умываюсь бутылированной водой сама пост никак не опубликую))) еще беру минеральную и выпускаю газы… иногда добовляю соду как эксфолиант) спасибо за пост