"КОРА"левское очищение: мусс+ тоник

Хочу рассказать о бюджетном дуэте, который здорово справляется с возложенной на него непростой задачей: очищение капризной комбинированной кожи, склонной к периодическим воспалениям…

1.Название продукта: КОРА Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком — 150 мл
Развернутое мнение: Этот тоник заинтересовал меня именно тем, что содержит в своем состве пребиотик. Если упрощенно, пребиотик — это компонент, который благотворно влияет на микрофлору среды. Кожа у меня капризная, комбинированная: поры забиваются на раз, время от времени появляются воспаления, жирность Т-зоны. Так что улучшить микрофлору было бы не лишним))) Кроме того, в составе я обнаружила экстракты лекарственных трав: календулы, фиалки, шалфея, коры дуба. В общем, натуральность состава и невысокая цена подкупали. Но, честно сказать, чудес я от него не ждала. И, как выяснилось, напрасно)))
Тоником я пользуюсь с весны, дважды в день (утром и вечером). Для разового использования хватает двух нажатий пульверизатора. Он бесцветный, пахнет, как мне кажется, лимонадом)) Ощущения после использования самые приятные: кожу освежает, подготавливает к нанесению сыворотки (кремами летом не пользуюсь).
Эффект: не могу сказать, что тоник сужает поры — над этим у меня работают маски. Но то, что высыпаний стало гораздо меньше, улучшился цвет лица и оно стало меньше «жирниться» — это факт! Что важно, при всем этом тоник совсем не сушит кожу, скорее наоборот — увлажняет. Поры не забивает, регулирует салоотделение (матирует). Состояние микрофлоры кожного покрова явно улучшилось)) Вот правда — много всего перепробовала (и аптеку, и проф, и люкс) — есть с чем сравнить( «косметический» снобизм от такого как рукой...) Очень достойный продукт! Обязательно куплю еще, если будет возможность ( у нас эту косметику еще попробуй достань)))
Состав:
Цена: 120 грн
Срок тестирования: 5 мес

2.Название продукта: КОРА Мусс для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиком — 160 мл
Развернутое мнение: Вдохновленная успехами вышеописанного продукта, решила купить ему пару — вот этот мусс. Умываюсь я по такой системе: вечером дермаколевский гель-гоммаж с чайным деревом (не изменяю ему уже больше года), утром — пенка (здесь экспериментирую, но в последнее время это в основном азиатские средства).
Что могу сказать об этом продукте: пенка очень нежная, также пахнет лимонадом. В составе обнаружила SLS, что для меня существенный минус. Однако сухости после использования я не ощущаю (возможно, ее нейтрализует последующий уход).
Качество очищения мне нравится — когда провожу по лицу ватным диском (с тоником), он остается чистым. Тут, конечно, есть заслуга мицеллярной воды, которой смываю макияж перед умыванием. Но, например, после пенки Tony Moly на диске можно было увидеть «отголоски» тонального.
Так как проблем с кожей стало меньше, мне трудно судить, насколько мусс справляется со своей задачей в «антивоспалительном» плане. Но то, что он помогает поддерживать здоровье и чистоту кожи — очевидно.
Цена: 150 грн
Срок тестирования: 1 мес
Оценка: 4 +
  • Milena72
  • 22 августа 2015, 18:53
Интересный пост, спасибо.
Тоже хочу попробовать мусс для очищения.
  • 22 августа 2015, 19:11
Вам спасибо! Думаю, не пожалеете — качество гораздо выше стоимости в этом случае)
Очень неплохие продукты, подтверждаю. Мусс, правда, нравится капельку больше) Вообще КОРА достойная косметика, особенно если учитывать ее невысокую цену.
  • 22 августа 2015, 21:22
Согласна, очень достойная. У меня есть еще маска этой ТМ (которая с органоминеральным комплексом) но я пока ее не поняла… А вот крем под глаза из новой органической серии — очень хороший!
  • dany_shh
  • 24 августа 2015, 10:23
Два нажатия? Серьезно? У меня по 10-13 пшиков на ватный диск уходит, чтобы его хотя бы немного увлажнить(( а применять по схеме, предложенной производителем, мне не понравилось — ватным диском, как мне кажется, лучше контролируется качество очистки лица на предыдущих этапах) по эффекту — ну максимум лицо стало чуть меньше жирниться, но на мне пресловутый салициловый лосьон и то лучше работает… Не знаю, каждому своё.
Я тут залезла со своим мнением в чужой огород, надеюсь, не помешаю) пост было интересно прочитать, спасибо! Надеюсь когда-нибудь попробовать и пенку
  • 24 августа 2015, 21:15
Спасибо за коммент) У меня, вот правда, — максимум 3 пшика. Может, что-то с пульверизатором не так, раз он так скупо Вам выделяет тоник?)) Кстати, я на лицо разбрызгивать его тоже не люблю. По эффекту… Изначально отнеслась к нему предубеждением, но это факт — данный тоник на меня он почему-то лучше действует, чем его коллеги от Clarins, Payot, Clinique, Uriage и еще дюжина опробованного. Так зачем платить больше?))) Пока коже он нравится — буду пользоваться.
У меня есть такой тоник)) и кстати, тоже по 8-10 нажатий на диск уходит. Но диском только вечером протираю, а с утра три раза пшикаю в ладонь и руками наношу на лицо)
  • 27 августа 2015, 01:24
Спасибо за коммент. Сегодня специально проконтролировала количество нажатий — их было 5, так как тоник заканчивается (все таки шестой месяц пошел)))
И как он вам?
Честно говоря, не вижу разницы между ним и всеми тониками, что у меня были) мне нравится, что он не липкий и им приятно освежить кожу, когда жарко
Тоник любопытен. Надо купить попробовать.
  • 24 августа 2015, 21:16
Спасибо что прочли! Почему бы и нет — ведь цена вопроса совсем не велика))