Низкомолекулярная гиалуроновая кислота - миф или реальность? Forlle'd Hyalogy Daily and Nightly Cream for eyes

Пост о лучшем креме для области вокруг глаз из тех, что я встречала. Фото результата.

Привет, девочки!

В каждом салоне красоты есть свой стар-продукт, на котором «сидят» все администраторы и все мастера. Так вот в том салоне, который периодически посещаю я, этой звездой стал крем для области вокруг глаз от люксовой японской фирмы Forlle'd. Сказать честно, я никогда не слышала об этом производителе раньше. Поэтому, конечно, расспросила обо всем косметолога. Оказалось, что Forlle'd — это один из лидеров ну это еще надо проверить   направленности «антивозрастные средства». И ВАУ-продуктом у него является крем для глаз Hyalogy, так как в его основе лежит запатентованная именно этим производителем низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая проникает в глубокие слои эпидермиса. Все мы знаем, что обычные молекулы гиалуроновой кислоты на это не способны.

Теперь небольшой экскурс в историю моих глаз. А точнее, области вокруг глаз. Да. Мне 22. «Какие морщины в таком возрасте?» — спросите вы. И я ответила бы вам еще полгода назад, что никаких. Но не так давно я делала обзор на тушь и сфоткала свой глаз на макро. Потом посмотрела и пришла в ужас   Куча мелких морщинок… После этого я заценила всю эту «красоту» в зеркале и поняла, что раньше попросту не замечала их. А они были. И, возможно, уже давно. Я объясняю их появление особенностями строения верхнего и нижнего века, а также почти что перманентным состоянием сухости кожи вокруг глаз. Конечно, ничего страшного в моих микро-морщинках нет. Некоторые девочки сейчас покрутят пальцем у виска. Но с моим перфекционизмом и уверенностью, что лучше своевременная профилактика, чем запоздалое лечение, я решила — надо действовать. Было очевидно, что просто увлажнения мне теперь в этой области недостаточно.

Как нельзя кстати, косметолог уже третье мое посещение расхваливала этот супер-крем. Конечно, у персонала процент от продаж косметики. Я все понимаю. Но я подумала, если работает, почему бы и не попробовать? Меня сначала оттолкнула цена — почти 8000 рублей. Но все-таки, как может быть жалко для глаз, так сказать, зеркала души?   Тем более, кремы для глаз никогда не бывают дешевыми.

Предлагаю посмотреть на героя поста поближе.
Крем находится в баночке из матового стекла. Когда я беру ее в руки, она всегда прохладная. Крышка откручивается без проблем. Прилегает плотно.

К крему прилагается инструкция.

А также маленькая лопаточка.

Состав и производитель для интересующихся.

Свотч.

Итак, я купила Forlle'd Hyalogy Daily and Nightly Cream For Eyes. Как хорошая девочка, мазалась им и ждала результата где-то недели через 4-5. Но результата не было. Точнее, он был. Кожа была увлажненной, даже сияющей. Но морщинки никуда не исчезли. В инструкции было написано, что нужно использовать и днем, и на ночь. Косметолог сказала, что можно только на ночь. Я, конечно, послушала ее совет. Но когда не увидела ожидаемого результата, решила наносить его два раза в день. Прошло еще недели две. Я уже, признаться, ничего большего от него не ждала. Но в один прекрасный вечер я пришла домой, смыла косметику, намазалась кремом, нанесла крем под глазки и увидела в увеличивающем зеркале, что мои морщинки сократились, стали короче и менее глубокими. А потом прошло еще около месяца, и они исчезли совсем   Вот так бывает, оказывается. Впервые в жизни встречаю крем, который реально убирает морщины. Говорят, многие кремы для области вокруг глаз на это способны. Но что-то я нигде не вижу реальных результатов. Многие из них испробовала моя мама. Поэтому знаю об этом не понаслышке.

Итак, резюмирую.
Плюсы.
1. Убирает морщины
2. Отлично увлажняет кожу
3. Освежает и осветляет кожу вокруг глаз
4. Приятно охлаждает во время нанесения
5. Снимает отеки
6. От самого крема отеков не бывает никогда, даже если вы намазали на себя всю банку
7. Экономично расходуется. Нужно прям вот совсем капелюсечку
8. Не вызывает раздражения и аллергии. Несмотря на то, что я мажу прямо под глазами, и иногда крем попадает на слизистую
9. На него прекрасно ложится консилер/тональник/пудра
10. Не имеет запаха

Минусы.
1. Высокая стоимость
2. Очень трудно найти в Москве
3. Крем в баночке. Но это недостаток исключительно в моем случае, так как я не люблю кремы в банках

Предлагаю посмотреть на результат, чтобы не быть голословной.
Сверху — фото «до»
Снизу — после 1,5 месяцев использования (это когда морщинки стали понемногу сокращаться)

А это фото «до» и после 2,5 месяцев использования.

Этим кремом для глаз я осталась очень довольно. Буду обязательно покупать еще. Единственное, конечно, дорогие девочки, не стоит рассчитывать, что Hyalogy заменит мезотерапию или блефаропластику. Закон земного притяжения еще никто не отменял. Но справиться с мелкими мимическими морщинками, морщинами, вызванными сухостью кожи, гусиными лапками и прочими мелкими пакостями он сможет без труда.

Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 7950 рублей

Рита
Результат впечатляет, мне ни один крем не убирал мои микро-морщинки. А как у него с расходом?
Ирина, расход экономичный. За три месяца у меня ушло где-то 1/3 баночки. И то я иногда беру много крема, так что на лоб хватает)
  • Milena72
  • 26 августа 2015, 22:36
Все, мне надо срочно!
Спасибо огромное, результат впечатлил очень, пошла на розыски.
Милена, надеюсь, он порадует Вас так же, как и меня)
  • Berfin
  • 26 августа 2015, 22:40
Результат впечатляет конечно и цена кусачая, но это того стоит!
Я тоже думала сначала, что цена кусачая))) А потом почитала про Сислеи и Ла Прэри, которые не помогают, а стоят в два раза дороже. Так что, все относительно
  • Bimbo
  • 26 августа 2015, 23:28
Несмотря на то, что мне только 22 года, кожа вокруг глаз — моя больная тема (очень боюсь морщинок). Потрясающий результат! Готова бежать за кремом только скажите куда
и мне!
Спасибо, что заглянули. Надеюсь, он Вас порадует!)
Отличный результат, спасибо за пост!
Спасибо большое Вам, что читаете!
  • LevKate
  • 27 августа 2015, 00:03
Омг! Результат потрясающий!
  • Ellina
  • 27 августа 2015, 04:44
Видимо у вас были морщинки от сухости, мимические и эпидермальные- этот крем не уберет.
«Эпидермальные морщины» — я аж заинтригована, это как? Это же вроде поверхностные морщины, которые крем как раз убрал?
  • Ellina
  • 27 августа 2015, 04:53
Имела виду дермальные средние морщины- вот их кремами не уберешь.
Я кремами залом на носогубке убрала. Наверное, он тоже от сухости был.
  • JanaR
  • 27 августа 2015, 07:34
Ого. Расскажите плиз- что это были за кремы?
А все подряд. У меня носогубка не была провисшая, просто морщинка была от активной мимики.
Помимо ежедневного ухода (у меня Шисейдо серия Бенефианс дневной/ночной кремы, Диор Сорбет дневной и матирующий флюид все от того же Шисейдо) делала ежедневные маски из неподошедших кремов для глаз. Конкретно Арно, который с икрой, Пайо Techni regard и маска для глаз Кларанс.
Просто оставляла крем плотным слоем на морщине и ждала минут 30. Что не впитывалось, то вбивала пальцами в кожу и все. Ну и при вечернем нанесении крема на глаза (у меня Шисейдо) остатки с пальцев вытирала об носогубку.
Уменьшилась она достаточно быстро, вот прямо быстро, а совсем ушла где-то через полгода.
Сейчас ради профилактики время от времени все также крем наношу на носогубку, но пока залом не вижу.
Спасибо, что поделились, воспользуюсь Вашим методом
Буду рада если поможет :) Хотя, тут либо лучше станет, либо останется как есть, второго не дано)
Аналогично. Правда у меня на переносице был, аккурат между глазами.
Так же пользовалась кремом — не на 100%, но сейчас его практически не видно.
Ссори, что вклиняась...
Я всегда только за обсуждение
Я вообще считаю, что регулярный уход — залог успеха в будущем. В гены сильно-то не верю. В косметику, питание, образ жизни — верю, в гены — нет. Да и не хочется их проверять на прочность :) Я считаю, что если есть еще возможность что-то решить при помощи крема, надо решать =)
  • 27 августа 2015, 11:36
Мне кажется, что важность генов сильно преувеличена ленивыми людьми)) как и ширина кости))
Ваши бы слова да богу в уши   Намазать лицо кремом — дело нехитрое, а вот найти тот, который поможет, — задача со звёздочкой. Но я вас понимаю, я в ваши 20 вообще смеялась над 30-летней сестрой, глядя на выставленные штабелями баночки на полках от 300 до 15000 рэ каждая и её регулярные визиты к косметологу, в то время как её морщины только углублялись и углублялись, а она ничего не могла с этим сделать. Однако важность регулярного грамотного ухода трудно переоценить, тут я вас полностью поддерживаю!
  • 27 августа 2015, 13:54
Я как раз не посмеиваюсь над 30-летними, у меня довольно много косметики и я стараюсь делать все, что в моих силах по уходу за собой. А то представляю, как я потом, с морщинами вокруг глаз и на шее (   ) буду в 30-35 лет жалеть, что не могла найти 10 минут в день, чтобы намазаться кремом))

А уж если и это в итоге не поможет, то, как говорится, я не виновата))
Полностью согласна.
У меня маме 46, кремами пользуется, но от случая к случаю. Пересохнет кожа — намажет, не пересохнет — не намажет. Но при всем при этом выглядит в разы лучше своих ровесниц. Просто моя мама хорошо кушает, много гуляет и спит по 10-12 часов в сутки. Считает мои ряды баночек глупостью и баловством, но при этом иногда делает мне приятные подарки.
Я же у себя первые морщины рассмотрела в 27. Они гораздо раньше появились, просто рассмотрела я их в этом возрасте. Спать по 12 часов не могу, весить больше 55 кило не хочу, приходится втирать в кожу крем.
Хотя казалось бы, мама в 46 практически ничем не пользуется, а я в 29 сижу на антиэйдж.
Результат очень хорош, я вас поздравляю! Найти хороший крем под глаза, мне кажется, самая трудная задача из всего ухода.
Если немного в сторону, то я со своим косметологом обсуждала тему кожи вокруг глаз. Она женщина очень честная и никогда не втюхивает средства своего салона. Так вот, она сказала, что кремы для глаз Forlle'd единственные за всю её жизнь, от которых она видела реальный эффект омоложения. При этом на такой косметике она сама не работает, а наблюдала это на стажировке. Я нашла это средство, но не решилась брать из-за цены и отсутствия отзывов. Поэтому спасибо большое, что поделились мнением, ваш отзыв улетел в мою копилку!
Спасибо Вам!) Будем надеяться, что Forlle'd не остановится на достигнутом и сотворит что-нибудь еще такое же суперское)
ого  ! вот это результат я под столом
Ага) я бы не поверила, не убедись на собственном опыте )
Я считаю, что кремами пользоваться надо по потребности, а не по возрасту. Не вижу смысла ждать 35-и, чтобы начинать вводить антиэйдж в уход, если проблема есть уже в 25, грубо говоря. Крем сработал, крем молодец.
И вам не за что оправдываться. Увидели проблему — решили ее, остальное никого касаться не должно. Я вот жалею, что рассмотрела подобное только в 27, а не на пару лет раньше хотя бы. Глядишь, не запустила бы ее (проблему) изначально и быстрее бы решила потом :)
То, что кремы работают, убедилась на собственном опыте. Становится смешно и грустно, когда меня пытаются убедить в обратном. За пост спасибо. Как раз крем кончается, подумываю об экспериментах :)
А вы какими средствами пользуетесь для глаз, если не секрет?
Да не секрет конечно. У меня ночной крем для глаз от Шисейдо, на день гель АНР от Эсти Лаудер.В тандеме работают отлично, по отдельности не очень. На дачу тут уезжала на три недели, крем от Шисейдо не стала брать с собой, взяла только ЭЛ. Под конец первой недели было видно, что питания коже не хватает. То есть как увлажнялка на день он хорош, как самостоятельное средство — не дает даже должного увлажнения.
Достойный коллаж собрать не могу, ибо бедный мой ребенок уже аж пританцовывает стоит у двери, гулять хочет. Вот первое что нашла из «Было/стало». Как мне кажется, так изменения, как говорится, на лице =) Кроме этих двух кремов, на постоянной основе была только маска для глаз от Кларанс (но не скажу, что видела от нее вау-эффект) и патчи от Летуаль в виде баловства.
На фото понятно, что освещение разное, но мне кажется, что разница все равно видна. Между фото разница в год.
Результат виден! Вы большая молодец!
Спасибо большое))
Рита, спасибо большое за наглядный подробный пост. Как раз у мамы закончяился уход за областью вокруг глаз. Присмотрюсь к этому крему.
Ну и для себя любимой конечно)))) Думаю у марки найдутся эффективные средства для первых морщинок.
Еще раз благодарю.
Катюша, спасибо тебе, что читаешь!) У этого крема, кстати, нет никаких ограничений по возрасту, так как он, априори, навредить не может. И мама, думаю, будет от него в восторге. Я своей маме собираюсь купить — теперь уверенна в положительном результате.
Вааау эффект, но цена кусается((
  • 27 августа 2015, 11:05
Эффект супер!
Мне самой 20, но без крема для глаз я никуда) морщины вокруг глаз ужасно выдают возраст и убрать их практически невозможно, поэтому я готова делать все, чтобы хоть лет на 5 оттянуть их появление. Тем более, я уже замечаю периодически появляющиеся от сухости и недосыпа морщинки вокруг глаз. Не могу представить, что когда-нибудь они появятся и не пропадут))
Раньше пользовалась легкими кремами для глаз, но сейчас перешла на более тяжелую артиллерию — Kiehls с авокадо. Он шикарный! Правда, впитывается очень долго, поэтому пользуюсь только с утра, тк я не крашусь.

У крема, который Вы описали шикарный эффект, но цена конечно...))

Кстати, мне кажется, что следующим этапом у меня будет покупка спец крема для шеи и декольте — я уже периодически вижу появляющиеся «кольца» на шее. Эта зона выдает возраст еще больше, чем глаза((
Про шею верно подмечено. Но тут, думаю, уже не обойтись кремом… Хотя, это мое субъективное мнение. Вдруг Forlle'd еще что-нибудь придумают для более глубоких морщин)
Как интересно… Никогда не слышала об этой марке. Скажите, еще что-то из их ухода используете? Если да — может быть расскажете?
Я бы с удовольствием, но не расскажу. Потому что больше ничего у них не пробовала. Думаю, у них должно быть отличное эффективное увлажнение, засчет той же низкомолекулярной к-ты.
Спасибо, что познакомили с новой маркой.

Нашла на оф. сайте салон, предлагающий домашний уход, цены не маленькие, но и не совсем заоблачные.

Посмотрела на сайте проф. косметологов отзывы на марку- разные, кто- то в восторге, а для кого- то средний результат. Надо пробовать, надеюсь в мои 43 года результат будет столь же впечатляющим
Спасибо Вам) Надеюсь, он Вас порадует
Рита, здравствуй
С большим интересом читала и смотрела, спасибо тебе!
Согласна с твоим мнением по поводу антивозрастных средств в более юном возрасте. Прямо как свои мысли прочитала в твоём посте
Привет, Катюша! Я рада, что пост понравился. И еще я рада, что не одинока в своем перфекционизме   относительно первых морщинок. Лучше раньше и легче, чем позже и тяжелее, правда?))
Именно!
Рита, привет! Отличный результат, я тоже так хочу:)))))
Спасибо тебе, что рассказала, попробую его поискать, когда мой закончится крем. Прекрасный пост и отдельное спасибо за фото
Женя, спасибо тебе! Надеюсь, ты его отыщешь, и он тебе понравится
Женя, спасибо тебе! Надеюсь, ты его отыщешь, и он тебе понравится
Рита, у меня к вам поздний вопрос получается   Я изучаю марку Ultraceuticals, а отзывов мало, на Косметисте нашла как раз ваш пост о трёх средствах, включая увлажняющий крем для глаз. Тот пост был как раз за несколько месяцев до этого поста о креме Forlle'd. Вы тогда крему Ultraceuticals поставили твёрдую пятёрку, но, судя по оказавшимся проблемам кожи вокруг глаз, он оказался не таким уж положительным? Не сочтите за троллинг, просто не хотелось бы заказывать и тратить время и деньги на пустышку. Я вам буду очень благодарна, если вы скажете, как вам эти кремы в сравнении?
Мне очень приятно, что Вы читаете мои публикации и читаете внимательно   Все познается в сравнении. На момент использования Ультрасьютикалс, их крем для глаз был лучшим из всех, что я пробовала. Но когда купила Фолле, поняла, что мой фаворит теперь другой)) В сравнении с Фолле, крему от Ультрасьютикалс я поставила бы 4. Он хорош. Увлажняет и питает лучше многих кремов, тех же дорогущих Сислеи и Ла Прэри. Но чудес не сотворит. Фолле же творит чудеса. В моем понимании, чудеса — это исчезновение мелких морщинок.