Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2015
2562

Концерн "Калина" - Скраб для рук Бархатные ручки Королевская аргана

Добрый день!
Хотела бы рассказать о спорном продукте, который у меня уже давно, но с отношением к которому я так и не определилась.

Скраб для рук Бархатные ручки Королевская аргана появился у меня в самый Новый год, 01 января. В числе прочих подарков в пакетах, я нашла набор Бархатные ручки Королевская Аргана. Вторым продуктом был крем, но он хорошо пошел зимой как на руки, так и на пятки и поэтому к лету его след давно простыл. А вот скраб — вещь, которой пользуются не часто.
Сам скраб помещен в тубу из мягкого пластика с закручивающейся крышкой. Все-таки для средства, которое стоит в ванной на самой ванне и поливается каждый день водой, лучше бы иметь крышку-захлопку. Удобнее.
Скраб белый полупрозрачный немного водянистый с включенными частицами коричневого цвета. С виду они похожи немного на размочаленную кору. Запах приторно-сладкий, но не яркий. Только, если нюхать специально. Запах крема мне нравился больше. При нанесении на руки и распределении по ним скраб начинает нагреваться и становиться достаточно горячим. Но не обжигающим. Учитывая, что я почти 30 лет живу с постоянно открытыми окнами, сквозняком и вообще мне вечно жарко, скраб я не сильно полюбила за этот эффект. Разве что зимой в морозы. Да и то…
Что касается его работы. Ну да — скрабит. Но зачем? Я вот не испытываю потребности в скрабе для рук вообще и сложно представляю, кому это нужно. Если руки сильно испачканы в машинном масле, например, то есть всякие штуки типа «Чистик». В обычной жизни я мою руки каждый раз, когда мыть их нужно — это может быть и 40 раз на дню. Т.е. все само хорошо отшелушивается — я к этому. Ну вот не понимаю таких средств для рук я, как скраб. Серьезные проблемы он не решит. Например мозоли от поводка на внутренней стороне пальцев или от повода уздечки — нет. Или руки человека, работающего в саду без перчаток. А вот для тела мне его использовать понравилось. Вместо геля для душа иногда. Даже не столько для тела, сколько для бедер и ягодиц, плечей. Довольно приятные ощущения. Особенно после того, как замерзнешь в начале весны на улице.
Поэтому чувства у меня к нему двоякие. Сам по себе, как скраб для тела, он меня устраивает, но необходимости в нем в принципе в уходе я не вижу.
Что скажете по этому поводу? Есть ли у него поклонники?
Цена: около 100 руб, либо в наборах с кремом — около 200-300 руб.
Срок тестирования: с 01.01.2015
Оценка: 4 с оговорками
Вывод: в силу соотношения цена/качество — скраб хорош и для тела идет неплохо. Возможно, что даже куплю еще раз, хотя люблю обычно пожестче.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 20 августа 2015, 16:12
Наташа, я вот тоже не понимаю такой штуки, как скраб для рук.
Тельце же скрабишь постоянно, руки само-собой при этом захватываются. Поэтому, отдельного скраба для рук у меня никогда не было.
Diana-Nathalie 20 августа 2015, 16:36
Да и в течение дня рукам достается.
И пилингом я пользуюсь — иногда через день, иногда через 2-3.
Iren_A 20 августа 2015, 17:07
Наташа, я, если честно, даже особых скрабирующих частичек в нем не увидела… Еще плохо понимаю, зачем он нагревается, распаривающие средства для лица понимаю, для рук — нет. Возможно, задумка производителя была на использование скраба в холода, когда хочется согреть руки после улицы? Но скрабить замерзшие руки вообще жестоко…
У меня вообще не складываются отношения с «Бархатными ручками»,   считаю, что в море косметики есть масса кремов для рук лучшего качества.
Diana-Nathalie 20 августа 2015, 17:20
Бархатные ручки я никогда не любила, да и не люблю. Но крем с арганой мне понравился. Пожалуй, единственный. В основном я предпочитаю что-то чуть более плотное, а не такое силиконово-водянисто-непонятное. Но тут уж подарил кто-то.
Скраб изначально странный. Но я использую его на тело и в таком виде он мне нравится.
Частички в нем есть вот эти — как куски размочаленной древесины и еще белые, которые ощутимы только на ощупь при растирании, а так они сливаются с цветом самого гелеобразного вещества. Они разного размера — как мелкая соль примерно и не растворяются.
Lipochka1981 20 августа 2015, 19:10
Привет! Скраб для рук от «Бархатных ручек» не пробовала. Мне он показался, судя по фото, жидковатым. Я для скрабирования рук использую кофейную гущу. Мне нравится!
Diana-Nathalie 21 августа 2015, 12:33
Есть такое дело — жидковат. Можно выдавить, руку повернуть, закручивая крышку и все утечет. Поэтому я и не люблю крышки такие.
Гущу мне проблемно использовать — в семье кофе никто не пьет.  
Flos 22 августа 2015, 19:13
А я люблю ручки поскрабить) после дачи(хоть я и в перчатках) они такие неприятные… Имхо, действие крема лучше именно после скраба.
Я поклонница набора от Мэри Кей, действие системы заметно моментально.
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 11:24
У меня была эта система от МК. Подарили. Не поняла ее. Скраб стала использовать потом на тело, ну а крем — да — на руки. Второй — более жирный — на пятки. Но он ну совсем не впитывался, конечно.
После дачи меня скраб не спасает, если я там что-то решу поделать)) Но бывает это крайне редко.
CrazySusy 23 августа 2015, 10:36
Я пользуюсь скрабом для рук больше с целью снять «не добитое» ремувером с кутикулы и ногтей, рукам достается тоже скраба, естественно… нравится эффект «базы под крем» — крем моментально впитывается, словно бы лучше (активнее) действует и можно нанести даже самый жирный, но не получить эффект жирной перчатки.
Именно такой скраб не пробовала, был долгое время «Бархатные ручки» в персиковом тюбике (уже и не вспомню, как именно он назывался), но после него решила, что больше БР не куплю — запах был слишком интенсивным и навязчивым, да и очень сушил руки, даже толстый слой крема не помогал.
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 11:26
Про использование после ремувера не думала. Пожалуй, тоже так буду поступать теперь. Спасибо за идею!  
Как база под крем — я разницы не заметила. Но если бы она была у меня — было бы очень хорошо.
CrazySusy 25 августа 2015, 09:32
Попробуйте!
Я для себя нашла идеальным скраб от Ив Роше — нежный, очень хорош для ногтей и тактильно приятный. Чем-то похож на гидрофильное масло, и руки после него в креме даже не нуждаются.
Alexandrik 23 августа 2015, 17:11
Думала купить такой — так побаловаться. Видела еще скраб у Ив Роше, но не знаю, стоит ли. Я обычно руки скрабирую тогда, когда скраб на тело наношу. Думаю. им этого достаточно.А так да, как писали выше, скраб отшелушивает руки и кутикулу + полирует ногти.
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 11:28
Вот и я так же — когда тело скрабирую))) Раз подарили — буду пользоваться, конечно. По сути он ведь достаточно неплох сам по себе. Просто мне не очень пригодился в том виде, как его производитель выпустил. А попа его любит))