12.02.2011

Система очищения Cellcosmet

Я решила не писать отдельные посты по каждому из трех продуктов, потому что «доктор прописал» использовать их именно вместе и в определенном порядке.
Заранее прошу прощения, что три продукта, а не один.

Я уже немножко писала про клеточную швейцарскую марку Cellcosmet, по поводу их хорошей маски. А сегодня хочу немного рассказать про их интересную систему очищения и подготовки лица к нанесению клеточных кремов. Каждый продукт я уже покупала пару раз, потому что все-таки качеством довольна. Буду ли покупать еще — сильно зависит от финансов и от того, не найдутся ли между тем другие любимые продукты :) Я — за разнообразие в жизни

PURIFYING GEL
Великолепное, слабопенящееся при смешивании с водой, средство легко и нежно очищает кожу лица и область вокруг глаз. Эффективно удаляет макияж и избыток кожного сала, оставляя приятное ощущение свежести. Не раздражает и не сушит кожу, предохраняет ее от потери влаги. Оказывает смягчающее, противовоспалительное и восстанавливающее действие.
Игредиенты: Water, Propylene glycol, PEG-40 hydrogenated castor oil, PEG-7 glyceryl cocoate, Cocamidopropyl betaine, Rosa gallica flower extract, Chamomila recutita (MATRICARIA) flower extract, Oak root extract, Carbomer, Triethanolamine, Imidazolidinyl urea, Sodium chloride, Methylparaben, Disodium EDTA, Magnesium nitrate, Sorbitol, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium chloride, Methylisothiazolinone, Butylparaben, Ethylparaben, CI 42090
Активные ингредиенты: экстракты ромашки и розы, экстракт коры белого дуба, натуральные увлажняющие и очищающие компоненты.

От меня
— прозрачный гель с легким оттенком морской волны
— отлично справляется с макияжем
— не щипет глаза
— экономный
Почти идеальная умывалка!
Недостатки:
Недостатков-то и нет, кроме одного очень субъективного: он не пенится и не пахнет. Т.е. другими словами, скучный он мне. Я люблю во время умывания момент дзена и потому предпочитаю такие умывалки, как Kenzoki, Shiseido и им подобное, т.е. пахучие и муссистые :))
Цена: € 58,00 (200ml)
Оценка: 5-

ACTIVATOR GEL
Оригинальный Гель-активатор специально разработан для наилучшей подготовки кожи к восприятию активных клеточных продуктов косметики Cellcosmet. Активизирует процессы микроциркуляции и оксигенации, оказывает антиоксидантное действие, способствует лучшему проникновению в кожу клеточных компонентов. Детоксицирует и тонизирует кожу, оставляет приятное чувство свежести.
Игредиенты: Water, Ricinoleth-40, MEA-Lauryl Sulphate, Hydroxyethylcellulose, Curcuma Zedoaria root oil, Cinnamomun Cassia, leaf oil, Zinziber Officinale root oil, Potassium phosphate, Magnesium aspartate, PEG-8, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Amyl cinnamal, Benzyl cinnamate, Citral, Citronellol, Coumarin, Limonene, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Linalool
Активные ингредиенты: экстракт коричного дерева, экстракт имбиря, масло куркумы цитварной, натуральные смягчающие и увлажняющие компоненты.

От меня
Довольно уникальный продукт, который мне еще никогда не встречался у других марок. Прозрачный желтоватый гель. Запах сильно напоминает мазь Звездочка. Ощущение холодка и покалывания, довольно приятные.
Недостатки:
Лично от меня — никаких, кроме, пожалуй, одного: активатор Гель не подходит для чувствительной кожи. А кожа сейчас реактивная у каждой второй, благодаря стрессам, пилингам и прочая…
Цена: € 70,00 (200 ml)

ACTIVE TONIC
Хорошо тонизирует и увлажняет кожу, удаляет остатки загрязнений и нормализует pH кожи. Подготавливает кожу к восприятию клеточных продуктов косметики CELLCOSMET. Компоненты тоника способствуют естественному и легкому отшелушиванию ороговевших клеток и восстановлению влагоудерживающих структур эпидермиса. Растительный комплекс из цветов ромашки и розы освежает и успокаивает кожу. Не содержит спирта.
Игредиенты: Water, Ricinoleth-40, Sodium phosphate, Propylene Glycol, Glycerin, Isodecyl Salicylate, Cabbage rose (rosa centifolia) water, Chamomila recutita (MATRICARIA) flower extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Citric acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Citronellol, Coumarin, Limonene, Geraniol, Hexil cinnamal, Linalool, Evernia furfuracea (OAKMOSS LICHEN)
Активные ингредиенты: розовая вода, экстракт ромашки, лимонная кислота, производное салициловой кислоты, натуральные увлажнители, микроэлементы фосфатного буфера.

От меня
Я покупала этот тоник уже пару раз, когда пользовалась уходом Селлкосмет, но также пользовалась им и с другими кремами. Меня подкупает в нем состав, особенно салициловая кислота — это, как известно, вещь против забитых пор :)
Недостатки:
— навязчивый аромат
— липкая кожа после высыхания
— тоник расходуется немного быстрее, так как в Cellcosmet считают целесообразным наносить его между всеми другими процедурами: после умывания, перед маской, после маски, перед кремом и т.д.
Цена: € 65,00 (250 ml)

Вывод
У меня как потребителя такой подход к уходу вызывает уважение, но одновременно и беспокойство: вас по сути заставляют покупать ряд бутылочек под предлогом, что крем не будет работать, если кожу правильно не подготовить. Уход Cellcosmet получается очень дорогим. Также это явно система не для ленивых, торопливых или забывчивых.
Все бутылки сделаны очень красиво, выглядят внушительно из-за своего размера и работают на совесть.

LILY 12 февраля 2011, 15:53
Спасибо, очень интересно. Пойду подумаю, где бы все это взять…
Навязывание целой серии — да, не очень приятно…
Но если работает…
ninfeo-lj 12 февраля 2011, 15:59
Да вот и мне кажется, что подход очень профессиональный. Посмотрим так: визит к косметологу обойдется дороже
makffa 12 февраля 2011, 16:15
За такую цену кожа должна стать идеальной. Где продается эта марка, не виде ни разу?
ninfeo-lj 12 февраля 2011, 16:20
Я беру в местном салоне. В Москве точно продается, я читала.
А я вообще думаю, что это марка не для проблемной кожи, а скорее как поддержание нормальной в хорошем состоянии. И для усталой / курящей кожи тоже.
И то еще вопрос — подошло не подошло. Например, их кремы для лица мне не подошли, так как усугубляют купероз и очень блестят. А вот маски/сыворотки/активаторы — да, мне нравятся :) И крем для глаз.
Shantal 12 февраля 2011, 17:26
в салонах и по интернету, но цены в разы завышены, я в основном обращала на уход вокруг глаз, так самый дешевый что я видела по интернету стоил в районе 6000, ну а кремы с сыворотками зашкаливают за 11000, не все конечно…
Lenchik77 12 февраля 2011, 18:52
Я видела эту косметику (и даже брала всякие брошюрки) в фирме, которая продает только косметологам (там продаются всякие ампулы, ботоксы и т.п). Подруга пробовала крем вокруг глаз, очень нравился эффект, говорила, что у этой фирмы есть маленькие объемчики (ей хватило крема на месяц) за 900 р.
Shantal 12 февраля 2011, 19:41
здорово, вот бы тоже такое место продажи найти, зато точно знаешь, что не подделка. а по интернету выписывать мне боязно, тем более за те цены, что они устанавливают.
A_Lena 13 февраля 2011, 14:56
В Иль де Ботэ точно есть. В Москве, если точнее.
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 12:56
интересные средства… спасибо, что освещаете такие редкости)
ninfeo-lj 13 февраля 2011, 13:19
И вам спасибо, что читаете!
Shangri-La 17 августа 2011, 17:32
У меня тоже есть вся линия селкосмета, но меня просто заколебало каждый день по два раза умывалка-тоник-активатор-тоник-крем   Сил нет. И эффекта просто никакого — НОЛЬ! Тоник реально липкий, запах ядреный… Очень жаль, ведь косметика вроде хорошая, швейцарская, клеточная…
Helen1933 21 сентября 2013, 12:56
Перешла на эту марку, пока рановато, конечно, делать выводы, но всё нравится. Умываюсь обычными способами, потом гель-активатор, тоник и интенсивная сыворотка (решила её курсом применить). 3 раза в неделю- обе маски. Особо пока ничего не понятно, но лицо более матовое и упругое уже сейчас.