Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.08.2015
4778

Хороший дуэт из двух масок для чистой и красивой кожи: Acure Organics и Larenim

Девочки, привет!  

Я снова с масками для лица… И как всегда пишу когда они уже практически закончились))




Напомню о своем типе кожи: жирная, проблемная, расширенные поры, постакне, тусклый цвет лица.

Очищающая маска в моем арсенале присутствует всегда, а то и не одна. С очищающей маски и начну…

Larenim, Dusk 'til Dawn Detox Masque, For All Skin Types — Очищающая глиняная детокс-маска для всех типов кожи от Larenim



Маркой Larenim я увлеклась всерьез после знакомства с минеральными консилером/основой/ пудрой. Долго над покупкой не раздумывала, хотя и дороговато для 57 г глины…

Развернутое мнение: Упаковка конкретная и очень качественная. Белая банка с хорошо закручивающейся крышкой. Внутри — розовый порошок мельчайшего помола.


В составе этого чудо-порошка глина, обработанная водой с зеленым чаем и оксид цинка. Класс?!:)

Первые два раза я разводила эту маску с водой и была разочарована эффектом, поры были немного осветлены, ну и чуть посвежело лицо. Для такого результата не обязательно платить 900 руб. за 2 ст. ложки сухой смеси… Потом один хороший человек разул мне глаза и подсказал, что производитель рекомендует для пущего эффекта разводить маску яблочным уксусом. Вот тут-то все и встало на свои места…

Согласно инструкции ее надо смешивать в равных пропорциях с водой или яблочным уксусом. Если так делать, то получится очень густая масса, которую невозможно будет нанести на лицо. Поэтому я смешивала с уксусом «на глаз» до консистенции сметаны. Одной десертной ложки с горкой достаточно для одного применения.


На очищенную кожу лица кистью наношу маску и лежу в ванне минут 15-20 периодически орошая лицо кокосовой водой, или даже просто водой из ванны)) Маска очень сильно стягивает кожу. По истечении времени смываю с помощью спонжа коняку, так как рукам она не поддается. Результат превосходит все ожидания! Поры чистые как после косметолога, даже нос чистый)) На сегодняшний день это лучшая очищающая маска для меня. Лучшая! И абсолютно точно я ее буду повторять еще не раз, особенно на летнее время года.

Теперь о самой маске…
Засунув нос в банку я не чувствую никакого запаха, но везде пишут, что она пахнет деревом и бумагой. Если маску экономить и наносить ее едва-едва, то результат будет также едва-едва, поэтому приходится использовать маску по полной и наносить на лицо не просвечивающий слой, а в этом случае расход ее ужасающий и хватает ее на месяц-полтора при условии использования 2-3 раза в неделю. Кстати, при сухой коже производитель рекомендует ее применять на чаще 1 раза в неделю. Я пользовалась 2 раза в неделю и все равно старалась экономить… Маска сушит кожу, хорошее увлажнение после обязательно!

Объем 57 г, страна-производитель Колумбия.

Кстати, один очень важный нюанс… Цвет готовой маски вроде безобидный розово-бежево-серый, но въедлевый. Мне однажды маска при нанесении капнула на белый халат, я это место замыла водой и пятно исчезло. На утро, одев этот же халат я была в шоке, пятно разрослось по всей левой стороне почти до пояса, а цвет был практически ржавый… Я немедленно закинула его в машинку добавив кучу всего отбеливающего, но пятно, увы, не отстиралось. Ни Ваниш, ни какой-то японский пятновыводитель, ни наше мыло от пятен, ни даже меламиновая губка не справились с ним   С тех пор маску делаю только лежа в ванне, после чего ее, ванну, сразу же мою по полной программе. И кисть, и миска также окрасились в какой-то багряный цвет…

Пятна на миске тоже от краски:


Цена: 13,26 $
Срок тестирования: с июня 2015 года.
Оценка: 5+++

После этой маски я использовала скраб и сразу же

Acure Organics Cell Stimulating Facial Mask — Маска стимулирующая клетки лица для любого типа кожи от Acure Organics



Сама не знаю как эта маска оказалась в моей корзине)) И не очень понимаю, что она должна делать  

Развернутое мнение: Туба выполнена из эластичного пластика. Упаковка качественная, не оторвалась крышка, не покоцались буквы…

Внутри находится зеленая масса с очень оригинальным запахом. Пахнет очень натурально чем-то травяным/цедровым/хвойным, мне безумно нравится этот аромат, он меня релаксирует, успокаивает, расслабляет…

Наношу немного маски на ладонь и потом уже из нее кисточкой на лицо. Процесс нанесения очень приятный, маска скользит и легко распределяется по всему лицу. Во время носки лицо не стягивает, нет вообще никаких неприятных ощущений. Оставляю на лице на 30-60 минут, могу и дольше, после смываю под проточной водой. Во время смывания маска пенится, я снова использую спонж для убыстрения процесса. После протираю лицо тоником или кокосовой водой и наношу сыворотку. На утро кожа на ощупь очень бархатная, ее постоянно хочется трогать. Цвет лица ровный и свежий. Рельеф кожи выравнивается и даже кажется безупречным… Увы, эффект этот длится максимум пару дней. Но как вариант перед важным событием очень даже подходит.

Рекомендации от производителя: Равномерно нанесите на лицо, пока вы не станете похожи на зеленого морского монстра. Оставьте на 10-15 минут. Тщательно ополосните. Ваше лицо будет выглядеть более свежим и обновленным.

Состав: Organic euterpe oleracea (acai) berry, organic rubus fruticosus (blackberry), organic rosa canina (rosehips), organic punica granatum (pomegranate), fair trade organic aspalanthus linearis rooibos, organic aloe barbadensis vera leaf, french green clay, vegetable glycerin, sodium methyl cocoyl taurate (from coconut + amino acids), vegetable cellulose gum, sodium cocoyl isethionate (from coconut), chlorophyll, organic chlorella pyrenoidosa extract (chlorella growth factor), glucono delta lactone (sugar enzyme), organic fair trade theobroma cacao (cocoa) butter, carrageenan (algae), hippophae rhamnoides (sea buckthorn) seed oil, ubiquinone (CoQ10), spinosa (argan) stem cell, potassium sorbate (food grade preservative), organic argania spinosa (argan) oil, and sage and spearmint essential oil blend.

В составе есть французская зеленая глина, но очищения ждать здесь не стоит конечно. Как самостоятельный продукт эту маску можно порекомендовать барышням с нормальным типом кожи без каких-либо проблем вообще, чисто для поддержки штанов что называется…

Куплю ли я эту маску еще? Скорее да чем нет. Состав суперский, пользоваться ею одно удовольствие, этакое спа для кожи.


Расходуется достаточно экономно.

Объем 50 мл, страна-производитель США.

Цена: 11 $
Срок тестирования: с мая 2015 года.
Оценка: твердая четверка

На этом откланиваюсь))

Лучшее за месяц

Комментарии

Polinopolis 19 августа 2015, 17:31
Первую маску однозначно в ближайший список покупок!) Удивительным образом, мне подходит весь уход, который я после ваших постов приобретала  
Isterika 19 августа 2015, 17:41
Полина, это супер! Мне очень приятно читать подобные слова, спасибо! Я так понимаю тип кожи у нас одинаковый?! Глина эта ларенимовская восторг просто, но на холодное время года не уверена, что будет гуд, т.к. она ощутимо сушит кожу. На лето однозначно фаворит. Если будете пробовать с яблочным уксусом, уксус берите хороший.
Polinopolis 19 августа 2015, 17:54
Да-да, одинаковый! У меня дома как раз такой уксус как на фото) я думаю до холодов еще успею маску попробовать — в Краснодаре зима поздно наступает)
Isterika 19 августа 2015, 18:06
Аааа… ну до вашей зимы она еще успеет и закончиться)) Буду рада если и этот продукт вам тоже подойдет!
Hadija1991 19 августа 2015, 19:06
Интересные маски, интересный пост)
Лена, спасибо!
Isterika 21 августа 2015, 20:27
Спасибо, Катя!
LILY 19 августа 2015, 20:13
Я тоже знаю этого хорошего человека, кто советовал разводить глину уксусом)
Спасибо, Леночка, что просвещаешь) Очень интересно)
Isterika 21 августа 2015, 20:27
 
Леночка, я с удовольствием))
Milena72 19 августа 2015, 20:31
Лена, пост — супер!..
Первая маска мне срочно нужна.
Isterika 21 августа 2015, 20:27
Милена, спасибо))
Да, маска отличная!
Iren_A 19 августа 2015, 20:54
Смущает меня дикий этот пигмент в ларенимовской маске… Я пятно с раковины еле оттерла! Ну вот что там в этой глине такого въедливого из минералов, и это ведь с кожей контактирует…   Маску хаять не хочу, сделаю к ней еще один подход, устелив все вокруг пленкой.  
Маска Зеленый Монстр — именно СПА, соглашусь с тобой, ничего выдающегося, но очень приятная.
Isterika 21 августа 2015, 20:29
А мне фиолетово, Ирин, если она поры чистит)) Хотя, конечно, навевает на странные мысли, но… мне фиолетово)
Lidvana 19 августа 2015, 22:19
Сегодня уже сбегала и купила спонжик, который выкинула как раз перед покупкой маски. Два раза смывала по полчаса-надоело)
Тоже долго пыталась понять, что же я должна увидеть «после», но мне все равно нравится) И зарах интересный.
Первая очень заинтересовала. Спасибо!
Isterika 21 августа 2015, 20:30
О да, без спонжа зеленую маску можно смывать до бесконечности… ))
Lexxa-Moscow 19 августа 2015, 23:56
Ох уж эти ржавые глиняные маски!)) у меня есть аналогичная аювердическая маска с глинами и специями Aurum (покупала там же, но ее уже сняли с продажи)). Тоже все пачкает. Но самое не приятное, если после нее не отмыться умывалкой или скрабом, все это в порах останется! У тебя ватный диск с тоником потом абсолютно чистый когда протираешься? Это ты правильно советуешь спонжиком все удалять. Спасибо, интересный пост для меня. Вторая маска у меня была, моей коже не о чем ее действие, еще и сушит, потом испарина какая-то на коже.
Isterika 21 августа 2015, 20:34
Александра, абсолютно чистый диск, ага. В порах ничего не остается, но я ведь всегда пользуюсь скрабом после очищающих масок, особенно глиняных  
Зеленая маска ничего негативного на моей коже не натворила, вообще она мне понравилась скорее тактильно…
Klavas 20 августа 2015, 00:30
Лена, ты просто кладезь новинок для меня, вторая зеленая понравилась по составу и возможно курсом будет работать, органика ведь это терпение :)
А первую уксусом для меня открытие, почитаю о эффекте на коже, а вот отварами трав типо ромашки и черной смородины можно еще пробовать наверно.
Isterika 21 августа 2015, 20:37
Вероника, это ты стопроцентно точно подметила про органику и терпение… Состав чудесный, но ничего особенного от зеленой маски ждать не приходиться… Курсом — это каждый день? Возможно, но я сомневаюсь… Я делала ее часто, практически через день, иногда утром наносила минут на 20…
Отвары это всегда хорошо, но мне ленивооо…
MBeauty 20 августа 2015, 07:01
У меня была эта зеленая маска. Я ее наносила минут на 5, максимум 7. Все же она не для чувствительной кожи. После нее лицо было красным всегда.
Isterika 21 августа 2015, 20:38
У меня чувствительная кожа. Мне повезло))
Natalia_Bos 20 августа 2015, 15:39
Первая маска заинтересовала! Беру на заметку.
Isterika 21 августа 2015, 20:38
Наташ, маска отличная в работе!