Уход за лицом (в основном Lumene)

Здравствуйте!

Вот и я созрела до поста о своем уходе за лицом. Практически вся косметика Люмене, но буду менять.

1. Восстанавливающий дневной крем Lumene Pure Radiance Day Cream SPF 15
Таков состав:
Такой крем по консистенции:

Отзыв: Что я хочу о нем сказать: первое — очень нравится запах этого крема. Приятный. По консистенции легкий. Не оставляет жирной пленки. Не скатывается, практически сразу на него можно наносить полноценный макияж. Наличие SPF радует, но не знаю насколько правдив производитель. Хорошо увлажняет. Не забивает поры. Самые приятные ощущения после него. Но если на лице имеются сильные шелушения, лучше подобрать крем попитательнее. Не знаю как на счет парабенов, я достаточно поверхностно разбираюсь в составах, но пока из-за крема проблем не возникало. Скорее всего больше не буду покупать, так как в скором времени хочу полностью перейти или на люксовую, или на аптечную, или же на профессиональную косметику. Я в поиске…

2. Восстанавливающий ночной крем Lumene Pure Radiance Night Cream
Состав:
Консистенция (не такой легкий, как дневной крем):

Отзыв: Запах такой же приятный, как и у дневного крема. Очень приятно засыпать с таким ароматом на лице. Крем жирнее, но в принципе, он же ночной. Приятно наносить, пленки нет, смягчает, увлажняет, питает, что еще нужно? Не смотря на то, что он жирненький, не забивает поры. Мне кажется даже освежает кожу (это заявлено производителем). По аналогии с дневным кремом: больше не куплю, по тем же причинам…

3. Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз Lumene Pure Radiance Eye Cream SPF 6
Консистенция:

Отзыв: Запах не такой насыщенный, я его практически не ощущаю, это и не нужно. Белого цвета, увлажняет кожу хорошо. Макияж на нем не течет (не всегда пользуюсь базой). Освежает — это правда. Но с глобальными проблемами не справится. В принципе, нормальный кремчик, но куплю в следующий раз что-то посерьезнее. Наличие SPF.

Оценка:5 (то, что-заявлено производителем, выполняет)

4. Освежающий энергетический нектар для сияния кожи Bright Skin Radiance Nectar от Lumene
Консистенция:

Отзыв: Опять же повторюсь — запах очень вкусный. Наношу под ночной крем, иначе она какая-то липкая (беру совсем чуть-чуть). Не знаю насчет сияния, может и есть, но я не замечаю, поменяю на более действующее средство. Поры не забивает. Немного холодит при нанесении, но не пощипывает, как было написано в одном из постов.

Оценка: все таки наверное 4

5. Смягчающий тоник Skin Tonic Basic Blue от Lumene
Состав:

Отзыв: мне не нравится, я предпочитаю тоники посильнее. Смягчает — да, но не более, в принципе это и заявлено производителем. До пользую и больше не куплю. Не нравится яблочный запах. Ну в принципе им можно освежиться в течение дня, если дома и без макияжа.

6. Очищающий гель Cieansing Gel Basic Blue от Lumene
Консистенция:

Отзыв: Не понравился. Не очищает вообще. Я люблю очищать до скрипа, а уж потом увлажнять-увлажнять. Лицо кажется не умытым, грязь не смывает. Опять же запах яблока. Не пенится, но это для меня не трагедия. Больше не знаю что о нем и сказать. Больше не куплю.

С LUMENE — все! Поехали дальше…

7. Молочко для снятия макияжа из серии Бережный уход от Garnier skin naturals
Состав:

Отзыв: покупаю всегда. Очень нравится. Хорошо очищает глазки от макияжа, для лица не использую. Не дорого, но работает…

Оценка:5

8. Термальная вода EAU THERMALE VICHY
Состав:

Отзыв: мне она понравилась, не сушит. Приятные прохладненькие ощущения во время использования. Пользуюсь и утром и ночью после умывания.

9. One-Step Gentle Exfoliating Cleanser от Clarins
Консистенция:

Отзыв: очень нравится эта штучка. Хорошо очищает кожу. Мелкие частички не царапают, а деликатно очищают. Запах — обалденный, апельсинкой пахнет. Применяю 2 раза в неделю.

Вот пока все, чем я постоянно пользуюсь, за исключением геля. Как я уже говорю активно подбираю себе более качественный уход. Есть еще масочки, но об этом как-нибудь в другой раз(не все еще испробовала).

Будьте счастливы!
Настя
  • 30 марта 2011, 10:31
Pure Radiance Eye Cream SPF 6- планирую сменить,
тоже для меня слабоват. А вот тоник с васильком люблю.
Он хорошо увлажняет, но буду менять, потому что у меня плохое зрение, даже в очках не могу избавиться от дурацкой привычки щуриться и поэтому появляются лапки и паучки у глаз. Да и потом в 26 лет думаю уже можно пользоваться подобными «сильными» кремами. Тоник с васильком… цены бы ему не было, если бы не пах так яблоком и хорошо очищал)))))))))))))))
  • 30 марта 2011, 10:44
У меня аналогичная ситуация.
Какой уход в планах?
Clarins, Guam, натуральная тайская косметика — очень много там интересных штучек.
  • 30 марта 2011, 10:53
Хорошо, Настя, у тебя есть выбор!
Я на данный момент осваиваю Клубнику.
Хочу взять Korres.
Я могу в магазине купить только Clarins. Все остальное через интернет, благо косметике Guam доверяю, ну а тайская — классная, тоже через интернет.
  • makffa
  • 30 марта 2011, 10:41
Надо же, столько хороших отзывов о Люмене, радует ))
Крема радуют, а вот коктейль для сияния, тоник и гель, честно, не совсем поняла)
А не подскажете, какой у вас тип кожи? (это для выбора крема дневного с витамином С спрашиваю — купить или нет)
У меня комбинированная кожа, периодами проблемная. Высыпания сейчас реже появляются, помню период, когда на лице просто было как после бомбежки)) Небольшая жирность в Т-зоне. На сайте Lumene сказано, что дневной крем для всех типов кожи, а вот с ночным я промахнулась, стояли рядом: один для всех типов, второй для нормальной и сухой, практически одинаковые, ну я и взяла последний. Но проблем нет.
спасибо за пост :)
из ващего арсенала у меня только термалка виши. мне очень нравится. всегда с собой в сумочке
скажите, а какая у вас кожа?
Спасибо, кожа комби ссо склонностью к жирности в Т-зоне
  • Gryzley
  • 30 марта 2011, 11:35
У меня крем под номером 1 был. Точнее есть. Он сначала нравился, а потом я заметила, что если им намажу с утра личико, то потом часа через 4 пудра течёт. Очень некрасиво! Лицо отдельно — пудра отдельно. А вот с другими кремами такого не было (хоть «других» у меня было не много, но сравнить было с чем)
Пока у меня не возникало таких некрасивых ситуаций! Но буду менять уход…
  • AQVA
  • 30 марта 2011, 12:54
нектар этот под № 4 творит чудеса с моим лицом- сужает поры, выравнивает и освежает общий тон лица, и устраняет жирный блеск!
А он у Вас не липкий? Вообще под ночной крем он хорошо ложится, но так подберу другую сыворотку…
  • Kikulya
  • 30 марта 2011, 21:15
Скажите, а какая у Вас кожа? Вы днем нектаром пользуетесь? Без крема потом? Просто я присматриваюсь к этому нектару. Думаю взять на лето. Зимой был у меня нектар для сухой кожи (двухфазный) и теперь он жирноват…
Извините что так много вопросов)
Да нет проблем)))) У меня кожа комби со склонностью к жирности в Т-зоне.Днем я нектаром не пользуюсь, хватает только крема дневного. Мне он показался липким, может не правильно наношу, я его использую как сыворотку под ночной крем, так мне больше нравится. И липкость проходит, кожа после того, как впитывается крем с нектаром, гладенькая становится, а утром мягкая. Надо попробовать еще раз под дневной крем.
Спасибо за пост! Одно время хотела попробовать Люмене, но в итоге остановилась на Кларанс, о чем не жалею! Да, как и в другой марке мне подошло не все, но уход очень радует, особенно увлажнение! Отдельное спасибо за отзыв о гоммаже с апеьсином, собираюсь его прикупить в ближайшее время!
От себя, если Вы любите гели и хорошее очищение, могу посоветовать гель для молодой кожи Кларанс (из энергетической серии), он отлично очищает и содержит небольшой процент салициловой кислоты. К тому же густой и очень экономичный!
Спасибо! Спасибо и за совет, все таки решила перейти на Кларанс — крема, тоник, гель. А вот масочки новые уже заказала в Guam (вообще бы заказала полный уход, но к сожалению там крема, сыворотки в основном для зрелой кожи, против морщин, а по очищению кроме масок ничего нет).
Я тоже решила перейти на Кларанс, так что надо в ближайшее время сделать пост о своем уходе))))
Буду ждать поста) Практически все посты о Кларанс на Косметисте проштудировала и в каждом что-то для себя почерпнула.
спасибо за отзыв)
И Вам спасибо!
  • Jasper
  • 30 марта 2011, 20:49
Настя, а как Вы думаете на лето Люмене (который у Вас под №1) подойдет, не жирноват? Ищу на лето легкий крем, чтоб можно было макияж на него наносить, желательно бюджетный и с SPF. Вообще с маркой Люмене у меня складываются отличные отношения в плане ухода. Но крем, который у меня сейчас, мне кажется на лето будет тяжеловат.
На лето, да можно пользоваться, думаю, легче только эмульсии и флюиды (ИМХО).
  • masik
  • 05 апреля 2011, 02:42
Спасибо за отзыв! Хотела купить Очищающий гель от Lumene, но теперь не буду.
Я не говорю, что он плохой в принципе, он плох для меня, но все же лучше посмотреть другие варианты)))
Настя, еще раз большое спасибо за пост! Твой отзыв о гоммаже Кларанс был решающим! Пользуюсь с удовольствием через день — довольна как слон!
Ого спасибо, что отписалась, я рада, что он тебе понравился)) Я им пользуюсь 2 раза в неделю, иногда чаще (когда не хватает чистоты на лице).