Как убрать пигментные пятна на теле?

Добрый день, уважаемые участницы сообщества!
Обращаюсь к вам за подсказками и наводками средств, которые могли бы помочь в осветлении кожи на некоторых участках тела.
Проблема деликатна — имеются большие пятна пигментации на внутренней части бедер. Вдруг я не одна такая и у Вас есть успешный опыт борьбы с аналогичной проблемой?
Догадываюсь о корейском уходе или уходе с наличием кислот, но есть ли такие средства в больших объемах или например специально предназначенные для тела.
А может быть вам знакомы народные способы?
буду рада услышать любые наводки и подсказки. Цена средств не имеет значения ( предпочтительно, конечно, более бюджетные)
О себе: кожа тела достаточно сухая, чувствительная, но ради результата готова потерпеть неприятные ощущения и дискомфорт.
  • Kirka
  • 15 августа 2015, 12:32
Вам нужно искать средства с гидрохиноном, они есть во многих проф.линиях ухода. Для домашнего ухода линейка с ретинолом и кислотами для тела есть у Полы Бегун Paula's Choice.
Комментарий удален
Спасибо за совет, к счастью с гормонами всё в порядке. Это всё же более косметический дефект, связанный с небольшим излишком веса в этой зоне.
Почитаю про крем.
Комментарий удален

Существует отличное средство для решения именно этой проблемы.
Это тайский производитель. Я себе этот крем покупала для отбеливания локтей, а маме как раз для области между бедер, у нее тоже полнота и кожа потемнела в месте соприкасания.
Я думаю, что имеет смысл начать с отбеливающих серий для лица корейских. Просто купить в миниатюрах (почти у каждой марки есть). Это будет и бюджетно и безопасно, чем начинать с ядреного чего-то. Ну это мое мнение, конечно.
В принципе бедра такая вещь, что ее никогда не видно. Поэтому тут можно и долгоиграющими средствами начать решать проблему. У них, сдается мне, концентрация ниже и это безопаснее. Это если о кислотах речь заводить.
Спасибо! попробую, я тоже думала о средствах для лица, но сомневалась насчет объемов…
В общем всё-таки так наверное и поступлю.
Я просто прочитала про «потерпеть» и сухую кожу и подумала, что лучше так. Хотя бы без боли будет) Но конечно, явный и быстрый результат — это не к ним. Скорее за длительным.