17.08.2015

"Borodist" на страже мужской красоты

Думаю, у многих, если не у большинства, в семье и в окружении есть бородачи: будь то мужья, отцы, братья, молодые люди или друзья. Вот я и подумала о том, почему мы так мало внимания уделяем нашим мужчинам, ведь они тоже читают «Косметисту»!

Привет, красавицы! На масло от Бородиста уже есть один отзыв, но ведь чем больше, тем лучше, верно? Борода у мужчины, как длинные и красивые волосы у женщины – предмет гордости и роскоши! А для меня пушистая и душистая борода мужа – замена кототерапии.   Вот в этом посте речь и пойдет о воске для могучих усищ и масла для пушистых бородищ.
Начну с воска для усов.
Упаковка.Баночка алюминиевая, легкая и очень качественная. Наклейка со временем не стирается, не отклеивается и не царапается. Крышечка надежно сидит, сама по себе не открутится. Она настолько плотно закрывает баночку, что ее открывание равносильно открыванию звездочки, для меня, по крайней мере, да и зачем оно мне надо?! К счастью, у мужчин таких проблем не возникает.

На обратной стороне есть состав и вес, но нигде нет даты изготовления и сроков годности (в новой партии всех товаров эту проблему исправили). Оф. сайт говорит, что срок годности 3 года.
Внутри этой крохотулечки находится воск с запахом бергамота, которого, к слову, я совсем не ощущаю… Мне сложно описать эту отдушку, какая-то она техническая что ли. Но тут скорее запах чистого воска с легким оттенком ментола, который можно услышать, если глубоко вдохнуть. При этом запах хоть и довольно таки резкий, но мне очень нравится, такой он, 100% мужской! Ощущается только при совсем близком контакте, если вы понимаете, о чем я. Муж же ощущает этот запах на протяжении всего дня, а так же и после умывания, и на следующий день, но становится он менее насыщенным.
К воску прилагается инструкция по применению.
Производитель обещает сильную фиксацию. Конечно, это все зависит и от жесткости волоса, и от длины усов, но не такая уж эта фиксация и сильная — спустя час после нанесения слегка ослабевает и нужно подправлять при помощи расчески либо просто руками. При использовании воск цвета не имеет. Если переборщить с количеством — через пару часов появятся белые точечки, чем-то перхоть напоминающие. В жару и от дыхания подтаивает, но никуда не течет, просто усы выглядят и ощущаются влажными. В целом штука хорошая. Для тех, у кого усы живут своей жизнью – самое то!

Актуальная цена: 140 грн/400 р.
Срок использования: 7 месяцев.
Оценка: 5.

Теперь о масле.
Тут упаковка стеклянная, довольно таки увесистая, тоже очень хорошего качества. Опять же, на обратной стороне только состав и вес. У масла срок годности меньше, чем у воска и составляет 2 года, опять же, информация с оф. сайта.
Имеется пипетка, что позволяет регулировать количество масла, набранного для нанесения.
Инструкция прилагается.
Уже при написании поста обратила внимание, что часть инструкции слегка размыта, потому допишу. Там указано, что небольшое количество масла нужно наносить ежедневно после душа, за 10-15 минут до выхода на улицу. Если нанести больше, чем нужно, будет та же история, что и с усами.

Запах.Тут скорее запах мужского парфюма, чем–то отдаленно напоминает Фаренгейт. Аромат очень сильный и тяжелый, я от него балдею. При всем этом, с духами не конфликтует совершенно, проверено. При обычном общении будут чувствоваться духи, при более близком контакте – масло и только. В любом случае, хоть у масла и сильный запах, но запах духов не перебивает, они как-то отдельно друг от друга существуют. Однако при этом, если не наносить парфюм, что масло, что воск (как по отдельности, так и в паре) оставляют за собой легкий ненавязчивый шлейф, что, несомненно, является ощутимым плюсом. Так же как и с воском, запах сохраняется и на следующий день, но более слабый.

Впитывается быстро. Если бороду погладить, жирный блеск на руках не оставляет. В действии масло шикарно!   Борода приобретает потрясающий блеск, шелковистость и мягкость, имеет легкую фиксацию. Это 100% мастхэв для бородачей!

Актуальная цена: 280 грн/800 р.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5.
И конечно по традиции результат!   Воск и масло в действии.=)
А можно и так извратиться))
Что я скажу: мы оба в восторге от этих продуктов! Безоговорочно, на этом мы не остановимся, потому как разнообразие продукции позволяет разогнаться.

Надеюсь было интересно и полезно!)
Xo Xo. A

LilSullivan 17 августа 2015, 17:46
Интересно, помогает ли масло бороде расти лучше, а то у нас с этим проблемы
FrankieJean 17 августа 2015, 17:49
Не могу сказать, потому как борода и так растет как бешеная)
LilSullivan 17 августа 2015, 17:53
Ваш муж в этом плане везунчик)
Chiara_Manzoni 17 августа 2015, 18:17
) улыбнул пост, спасибо!
FrankieJean 17 августа 2015, 18:19
Это хорошо) Спасибо!
Volle 17 августа 2015, 18:28
Интересный пост. Но у меня другая задача- как упросить мужа держать лицо гладким))
FrankieJean 17 августа 2015, 18:29
Благодарю)
Я уже не помню что такое гладкое мужское лицо)))
Kiy-Niy 17 августа 2015, 21:40
тут уже бритва и пена на страже мужской красоты))))
FrankieJean 17 августа 2015, 21:43
Протестую!)))
Rossetto 17 августа 2015, 22:04
Поддерживаю вас! :-)
Vision 18 августа 2015, 09:29
  согласна, не понимаю всеобщего сумасшествия!
Все отрастили и кому идет, и кому не идет,,, поголовно как стадо, порой даже глупо выглядит образ в целом, но лишь бы как все.
Anna_Bel 18 августа 2015, 10:04
Совершенно согласна, не понимаю этой моды, поголовно у всех — идет, не идет — «прическа на лицо сползла». Брр.
Но то, что продукты для ухода стали выпускать — это хорошо, если уж есть борода, то быть ей ухоженной))
FrankieJean 18 августа 2015, 10:53
А почему Вас не смущает то, что все девушки поголовно начали отращивать брежневские брови? Уж это точно большинству не идет)) А бороду мужчины носили во все времена!
Не туда ответила
Lidvana 18 августа 2015, 13:06
Ахаха! Точно! А еще, о ужас! Некоторые девушки и усы начали отращивать
Vision 18 августа 2015, 16:13
Оооооо, это мне тоже не нравится)))))
FrankieJean 18 августа 2015, 10:59
Клуб ненавистников бороды
Diana-Nathalie 18 августа 2015, 16:07
А мне борода нравится! Я всегда любила щетину. А теперь и бороды полюбила.
KatrinaYatt 17 августа 2015, 18:34
У мужа есть и воск, и масло, и расчески. Воск пахнет просто одуряюще, правда, у него он bubblegum. Кстати, воском иногда я пользуюсь не-не, борода не растет — убираю повышенную пушистость волос. А у масла такой отличный состав, но зачем они туда добавляют этот ароматизатор?
FrankieJean 17 августа 2015, 18:37
Вот я тоже хочу «бубльгум» приобрести, хотя тут уже скорее для себя))) буду зависать на усах
Вам не нравится как пахнет масло?
Lidvana 18 августа 2015, 13:15
О боже, простите меня, но я прочитала «убираю подмышечную пушистость волос».   Еще сижу «фукаю», думаю, нашла девушка о чем рассказывать  .

Скажите, а пушистость волос убирается? Вот думаю тоже такой воск купить и использовать, когда волосы собираю, а то вечно как одуванчик.
FrankieJean 18 августа 2015, 13:24
Вопрос не мне адресован, но влезу, с Вашего позволения))
Ради интереса пошла попробовала пригладить собранные волосы, что-то ничего толком не пригладилось и теперь волосы будто грязные=/ муж спалил меня
Lidvana 18 августа 2015, 13:27
аха) муж спалил)
Теперь он будет думать, что раз и вам нравится, то тем более надо пользоваться)
FrankieJean 18 августа 2015, 13:30
Он и так некоторые мои баночки приватизировал, так что ничего не знаю))))))))))))
Lidvana 18 августа 2015, 18:14
О! Это интересно) А что он у вас забирает?
FrankieJean 18 августа 2015, 19:07
В основном всякие средства по уходу за лицом: пилинги, масочки, пенки, пробники с кремами потыривает   Он тоже с недавних пор ценитель корейцев! Подсадила на свою голову, блин))
Про вкусно пахнущие гели для душа я вообще молчу...))))) При всем этом, умудряется сохранить всю свою брутальность))
Lidvana 18 августа 2015, 19:22
Викинг ворующий пробники кремов для лица)))

Мой ко мне подходит и говорит «ну, чем сегодня жена разрешит мужу помыться?» Мол, какой скраб для тела дашь)
Lobstrique 17 августа 2015, 18:50
борода, конечно, великолепная   офигенный пост, спасибо :)
FrankieJean 17 августа 2015, 18:53
Большое спасибо
Yaroslavna 17 августа 2015, 19:13
О, какая прекрасная борода. Но усищщи я бы чуть обстригла, хотя форма хорошая.
FrankieJean 17 августа 2015, 19:15
Усищи спецом не стриглись, иначе не было бы видно такого явного результата)))
Yaroslavna 17 августа 2015, 19:19
Согласна. Лежат отлично. :)
NikitinaYulya 17 августа 2015, 19:38
О, мой муж тоже усач-бородач) классный пост)
FrankieJean 17 августа 2015, 19:39
О, мы из одной банды   Спасибо)
kechet 17 августа 2015, 20:50
Я своему показала, ему даже понравился результат. Теперь просит меня ему такую штуку купить)
FrankieJean 17 августа 2015, 20:52
Радует, что пост оказался полезным!))))
Uralochka 17 августа 2015, 21:01
Моему нельзя показывать, а то у него вообще почти ничего нет  , его раздражает, а меня устраивает. А то, чего доброго, попросить ему это все заказать)))
FrankieJean 17 августа 2015, 21:04
А почему бы и нет?)) Очень даже мужская тема))
Lidvana 17 августа 2015, 21:02
Ахаха)) Сижу и умиляюсь)
Если бы мой муж решил отращивать бороду, я бы его ни за что не заставила пользоваться такими штуками))

Фото «после» — вылитый викинг. Шлем с рогами имеется?)
FrankieJean 17 августа 2015, 21:07
Ну Вы и рассмешили меня   в хорошем смысле!
Мне очень нравится, когда мужчина за собой ухаживает, это даже с фетишем сравнить можно)) Но у нас особо не принято это дело… сразу приравняют к «тем самым» )))))
А насчет Викинга — его так в тренажерке называют   а шлем очень нужен и драккар тоже!))))
Lidvana 18 августа 2015, 13:12
Нужны оба непременно!

Я мужу как-то купила набор для ухода за собой. Умывалку, скраб, ночной и дневной кремы и ролик для глаз. Муж уверен, что это все плохо и кожа портится, от того, что привыкает. Не хотел кремами пользоваться. Уговорился только, после моей фразы «жена пашет на работе, и выкладывает по 30 баксов за тюбик, а ты хочешь его выкинуть»
Сработало)) Не в плане -дорогой крем, значит хороший, а в плане — жалко стало, что я деньги потратила. Кремы на самом деле стоили около 10 долларов каждый
Выработал стратегию: день мажет ночью, на второй день утром. Потом вечером второго дня и утром третьего не мажет ничем, и вечером третьего снова мажет. Так, говорит, кожа не привыкает

Ролик для глаз забраковал-говорит под глазами блестит от него. Зато умывалка со скрабом — ооо! Цитирую «после скраба лицо, как будто дышать начинает»

Теперь мои скрабы для тела таскает   Спасибо, хоть не ест, а то пытался лизнуть их одно время

Простите за оффтоп, не могла не рассказать)
FrankieJean 18 августа 2015, 13:26
Да ну что Вы, очень интересно было почитать!  . Это так мило наблюдать за ними в этот момент)))
Lidvana 18 августа 2015, 13:28
Ой, и не говорите) А вот это нанесение капельки крема на нос возле носа, усиленное растирание и «все, я намазался» — это вообще смехота)
FrankieJean 18 августа 2015, 13:32
Главное делать все это с таким видом, будто научную работу писать будут))))
Lidvana 18 августа 2015, 18:14
Дадада! Как же без этого)
Manticora 17 августа 2015, 21:16
да-да, я тоже хотела про викинга написать))))
FrankieJean 17 августа 2015, 21:19
Это еще не полная стадия «викингизма», осенне-зимний вариант — ото даааа
Manticora 17 августа 2015, 21:18
Состав у масла такой, что можно и для своих волос приспособить) Сейчас повальная мода на бороды, но далеко не всем мужчинам это подходит. На твоем муже мне очень понравилось, Ариш, реально идет!
FrankieJean 17 августа 2015, 21:25
Можно было бы, но запах слиииишком мужицкий!
Я подозреваю, что мой мужчина родился с бородой, но скрывает это))) А насчет моды во-первых не всем идет — это да, а во-вторых не у всех она красивая растет. Я за эту бороду трясусь больше, чем он)))
Вообще не понимаю что значит мода на бороды… для меня это неотъемлемая часть настоящего мужчины, как и длинные волосы у девушки. Всю жизнь мужчины носили и носят бороды, так что странно))) Короче этот мейнстрим меня напрягает))))
От мужа и от меня спасибо
Ayrora 17 августа 2015, 21:49
А борода получилась шикарная. Такой омбре переход он светлых усов к темным щекам.
FrankieJean 17 августа 2015, 21:53
Irina_Irinovna 17 августа 2015, 23:32
Читала пост только чтобы посмотреть фото результата
FrankieJean 17 августа 2015, 23:44
Да уж, полный образ довольно таки необычный)))
ravlik 18 августа 2015, 00:58
Ооо, как мне полезны сейчас такие посты! отращиваю бороду   Теперь знаю, чем порадовать моего любимого бородача))) Спасибо, Арина!
FrankieJean 18 августа 2015, 01:20
Арина, Вам спасибо !  Вашему бородачу понравится, гарантирую!)))
Lera242 18 августа 2015, 13:57
Отличный пост, спасибо)) Мой товарищ как решил отрастить бороду, так будто щенка завел — накупил себе масел, специальную расческу, воск… В общем, ухаживает за бородой как за питомцем). У него есть масло Percy Nobleman и воск от Lush (кстати, очень неплохой), плюс лашевское же средство для умывания Kalamazoo. Могу сказать, что средства вкупе действительно работают — борода выглядит опрятно, густо и на ощупь не такая жесткая. Но эти средства прям заинтересовали, я так понимаю, это отечественный производитель? Надо поддержать))
FrankieJean 18 августа 2015, 14:30
О, спасибо за наводку;) Борода — дело серьезное и ответственное, запустишь и в бомжа превратишься))))
Да тут особо приятно, что отечественный производитель делает такую качественную штуку!)) Причем качественную во всех смыслах!))
Diana-Nathalie 18 августа 2015, 16:08
Отличнейший пост. Я куплю своим))
FrankieJean 18 августа 2015, 16:17
Спасибо!) Уверена, всем понравится;)