09.02.2011
1912

Бальзам для губ Agatha Ruiz de la Prada Lip Balm

Официальный сайт — очень подзарядил позитивом! Но на нем отзывов не нашла об этом продукте. Вот что пишут другие сайты: продукт смягчает ваши губы и содержит витамин Е.

Я очень люблю мазать губы бальзамом каждые 5 минут! Просто потому что ощущения очень приятные. А зимой тем более нужен уход и хороший увлажняющий и питательный эффект.
Побывав в Литве я прикупила себе красивую баночку, даже не ожидая что она еще и хорошая. Перенюхав с десяток пробничков этого бальзама остановила свой «нос» на папайе — потому что напомнило по запаху сок из мультифруктов, запах из детства…

О моих губах: ничего катастрофического, есть небольшие шелушения, но когда я нервничаю — начинаю кусать губы — и весь вид портится, хочется чтобы все быстрее заживало.

О бальзаме: нежнейшая текстура — он на основе парафина, но под рукой просто тает. Запах очень приятный, но вкус отсутствует (и хорошо, иначе я все съела бы!), оформление милое «девичье», но если вы одни в ванной, намазали руки кремом или просто ополоснули водой — БАНОЧКУ НЕРЕАЛЬНО ОТКРЫТЬ! приходится ждать минут пять, десять раз вытирать руки — но сухими руками открывается на ура! В банке очень много бальзама, но он так хорош, что за первые три дня я существенно израсходовала (появилась ямка), так что хватит, думаю, месяца на два интенсивного использования. Теперь о свойствах — очень быстро увлажняет губы — просто на глазах, не липкий, но на губах остается невидимая пленочка — очень хорошо при ветре. С этим бальзамом любая помада наносится равномерно, но не так интенсивно, как иногда хочется. Этот бальзам стоит своих денег, даже больших стоит, если в России увижу — куплю еще раз!

Голые губы:

С бальзамом:

Стоимость
Оценка: 5 — (за слишком запарное открывание)
200-300 руб.

icebaby 09 февраля 2011, 00:36
У меня есть такой же только малиновый( frambuesa), купила в дьютике за 8 уе, взяла просто потому что увидела красивую стойку с множеством маленьких ярких баночек  , было это осенью… пока не распробовала, после вашего поста дам ему второй шанс:)
Microba 09 февраля 2011, 00:48
Там были баночки разных серий — есть какие то другие, с разными свойствами
carmina 09 февраля 2011, 00:39
красивый и сочный пост) бальзам выглядит аппетитно) так и хочется попробовать)
Kikulya 09 февраля 2011, 01:29
Ой, а у меня два таких бальзама! Вишня и тутти-фрутти). Покупала в Риге, когда тоже увидела очень яркие и необычные баночки. Тутти-фрутти прозрачный, а вот вишневый на губах дает розоватый оттенок. Я ничего против этого не имею, но бальзамами не пользуюсь потому, что для меня слишком уж сильные запахи((( Хотя за увлажнение могу поставить 5!
irist_aleko 09 февраля 2011, 03:16
Главный ингредиент несколько пугает… Ну раз Вам нравится…
Leila 09 февраля 2011, 09:20
Эх, я каждый раз когда оказываюсь в ДФ хожу вокруг да около этих бальзамчиков. Но так до сих пор себе ничего не приобрела. В следующий раз буду в ДФ в июне, обязательно прикуплю себе парочку, потому что уж очень они приятно пахнут))))) Спасибо за пост!
Kaliakra 09 февраля 2011, 10:04
Петролатум
Петролатум (от позднелат. petroleum — нефть), смесь твёрдого парафина с высоковязким маслом нефтяным. П. выделяют при депарафинизации авиационных масел и используют для приготовления смазок, технического вазелина, косметических мазей и пр. — так написано вБСЭ о первом компоненте в составе.
Garina 09 февраля 2011, 11:05
Слово вазелин Вас не так пугает? Петролатум и есть вазелин.
Kaliakra 09 февраля 2011, 11:09
Вы предлагаете мне радоваться вазелину?
Тетушка Агата могла бы поприличнее основу сделать,
не на аэродроме работает все-таки.
Garina 09 февраля 2011, 11:14
Какой состав- такая и цена. Ничего страшного и смертельного в вазелине нет.
Kaliakra 09 февраля 2011, 12:33
А еще на втором месте — Церезин применяется как компонент пластичных смазок, изоляционный материал в радио- и электротехнике, пропитка для упаковочных материалов, в составе вара, флегматизатор для взрывчатых веществ. Специально очищенные сорта применяют в косметической и пищевой промышленности, а также в медицине.
Отдушка на третьем месте… Куча красителей…
Нет, состав мне никак не нравится.
Самое ценное в средстве — упаковка.
Но я рада за обладательницу бальзама, если он ей подходит
Garina 09 февраля 2011, 12:44
Так Вас же никто не заставляет им пользоваться.
мажьте губки медом. *натурпродукт- ваше здоровье и долголетие*.
Kaliakra 09 февраля 2011, 12:53
Разве я упоминала о том, что меня кто-то заставляет?
Раз уж мы здесь высказываем свое мнение о средствах,
мое мнение имеет право быть!
Тем более мы видим полный состав, а не отдельные компоненты.
У автора прекрасные губы, а она такой состав на них наносит!
И между медом и этим бальзамом я бы выбрала мед.
Microba 09 февраля 2011, 13:09
на мед у многих аллергия бывает, не знаю — любой продукт можно расценивать по разному — меня состав не пугает, я поэтому его и выложила, чтобы люди прочли и выяснили для себя — нужно это или нет. Цена у него низкая — поэтому и состав не блещет активными ингредиентами. Для меня в зиму важно — чтобы губы не шелушились — пока он справляется:)
Kaliakra 09 февраля 2011, 13:55
За это (за состав) Вам большое спасибо!
Ведь кому-то могут не подходить компоненты этого бальзама,
а упаковка — то яркая! Завлекательная!
Главное, что деньги, даже небольшие, потрачены с пользой.
Желаю Вашим губам и дальше быть такими красивыми!
Microba 09 февраля 2011, 14:01
С-П-А-С-И-Б-О!
belkastrelka0 09 февраля 2011, 17:28
У нас с моим МЧ такой же бальзамчик, только Tropikal SPF15. Наши самые любимые бальзамы, в жарком климате губки защищены, увлажнены, а также вкусные на вкус.
Кстати мой МЧ уже много лет поклонник этого бальзама, всегда покупает его в дьютике франкфурта. А я уже увидев у него, нашла стенд этих бальзамов в дьютике Шереметьево-2 старого терминала, по цене 5 евро:)
Katrinka 12 февраля 2011, 14:41
Как же мне понравился этот бальзамчик в постах о макияжах звезд. Очень классный.
Elizaveta Delinskaya 14 июля 2016, 01:26
Обожаю бальзамы этой фирмы! Самое лучшее что я когда либо пробовала. У меня сухая и чувствительная кожа, вообще я жуткий аллергик и была очень удивлена тем что здесь раскритиковали состав… Этому средству в подмётки не годятся даже люксовые и аптечные уходы для губ, всякие там бальзамы от payot, la roche posay, belveder… да и ещё целая куча всего что здесь так хвалят мне не подошла категорически. Сейчас сложно достать эти бальзамчики, но за ними стоит погоняться!