13.08.2015

Planeta Organica Secrets Of Arctica Organic Klukva Масло Арктической Клюквы

Марку Планета Органика я обожаю! Наверное, она у меня является лидером по количеству опробованных уходовых средств. Все дело в огромном ассортименте марки и ее доступности в плане цены. Качеством я тоже довольна. Поэтому всегда рада купить что-нибудь новенькое.

Название продукта:

Planeta Organica Secrets Of Arctica Organic Klukva Масло Арктической Клюквы

Сейчас выпускается очень много продуктов на основе масел, наверняка, есть уже у каждой марки. У Планеты Органики я их тоже перепробовала не мало. И вот как-то однажды зимой мне попалось и это масло, я решила попробовать.
Масло находится в серебристой добротной коробочке, оформление приятное глазу, бутылочка стеклянная с пипеткой-дозатором для набора масла.
Масло имеет чудесный аромат! Это самая что ни на есть клюква в чистом виде! Спелая сочная ягода, посыпанная сахаром — такой это приятный кисло-сладкий ягодный аромат. Ну очень натурально пахнет, я люблю его просто понюхать.
Цвет тоже ягодный, клюквенный.
Консистенция маслянистая, как иначе? Густота — средняя для масла.
Изначально я покупала это масло для рук, потому что для лица я либо использую более дорогие масла, либо не использую вообще ). Второй момент — я не верю, что за 180 рублей в этой бутылочке 100% натуральное масло клюквы, как это указано в названии и даже в составе, потому что это не реально. Скорее всего, в основе лежит растительное масло или какое-то аналогичное, а на свою проблемную кожу я такое наносить не рискую (тем более, что кожа наконец обрела чистый вид и я над ней очень трясусь). Поэтому оптимальное использование — для рук.
Итак, как я уже сказала, познакомилась я с этим маслом зимой, когда руки нуждаются в более тщательном уходе, защите и питании. Тем более, что мне часто на улице приходилось снимать перчатки/варежки, и руки от ветра и мороза покрывались чуть ли не цыпками. Это ли не прекрасный повод проверить масло на эффективность?
После покупки я прямо сразу и нанесла его на руки. Дивный аромат заполнил собой все окружающее меня пространство и унес в далекую Арктику… Масло ведет себя как масло — впитывается не сразу, на руках жирненькое. Но как оно сразу преобразило мою скукоженную и украшенную цыпками кожу рук! Просто на «ура»! Эти самые цыпки (какое смешное слово) прошли у меня после первого же применения масла. Кожа стала гладкой, напитанной, восстановилась. Прошли сухость и стянутость. Т.е. руки приобрели обычный здоровый, ухоженный вид.
Уже потом я прочитала на упаковке про регенеративные свойства клюквы и ее мощный антиоксидантный эффект. Масло работает!
На руке — содержимое одной пипетки. Хватает на одно использование.
Летом пользуюсь реже по мере необходимости, зимой и весной пользовалась чаще.
Цена:180 руб.
Срок тестирования: полгода
Оценка:5

the_tantrum 13 августа 2015, 09:59
Мне так нравится оформление масел у Планеты Органика! Да и сами масла неплохие. Весной масло морошки помогло мне справиться с раздражениями и сухостью кожи ног, а как пахло… ммм))
MadlenVolya 13 августа 2015, 10:18
Оно у меня тоже не очереди после этого )
Klavas 13 августа 2015, 10:46
А в составе не указано, что это 100% клюква, вполне фиерично 100% натуральный с добавлением клюквы, сколько ее там?
Я также покупаю такие недорогие средства, но к примеру масло лаванды от Оргиник шоп исключительно для принятия ванны.
Для рук отличное решение и красивый цвет :).
MadlenVolya 13 августа 2015, 10:49
На последнем фото как раз указано, что это 100% натуральное масло ). Но вряд ли, конечно. Других-то компонентов нет. А обычно базовые масла тоже указывают
Klavas 13 августа 2015, 13:39
Себестоимость его должна быть не более 10 руб, если смотреть на цену продажи в рознице, я не знаю как выращивают и добывают и перерабатывают и упаковывают, а еще доставляют и оплачивают сотрудников на всех этапах производства, Арктическую клюкву   — возможно это очень дешево и ее как картофеля там растет :)
Мадлен, я честно перестала переживать, что и как! ведь этой мой выбор и моя ответственность использования продукта.
А любимые для лица как и у Вас?
Я уже год как наслаждаюсь эффектом от использования масел.
Klavas 13 августа 2015, 14:04
Мадлен, посмотрела информацию, здесь указан не весь состав.
Токоферол (витамин Е), Parfum и Linalool — уже обновили они упаковку :):): ) Вот все таки русские люди очень предприимчивые.
и вот еще
Органолептические свойства:
*Внешний вид: прозрачная текучая жидкость жёлтого или жёлто-зелёного цвета.
*Запах: практически отсутствует.
Кому верить и как быть?
MadlenVolya 13 августа 2015, 14:12
А где вы это нашли? Я сейчас зашла на официальный сайт, там точно такая же упаковка и само масло, как у меня в посте. А про его цвет и запах вообще нет информации. И состав такой же приведен
Klavas 13 августа 2015, 20:29
Свойства масла есть в инет на сайтах.
И состав тоже по гуглите, уже много отзывов с фото.
Hadija1991 13 августа 2015, 17:09
Интересно)
Спасибо тебе, Мадлен!
Lidvana 13 августа 2015, 18:27
Какое красивое! И я хочу!
Gemnisat 13 августа 2015, 19:16
Масла клюквы не бывает. Бывает только масло семян клюквы. Если производитель обманывает нас даже в этом, то что еще от него ждать?