"Ни на что не променяю" или Must-have за долгие долгие годы,подсмотренные у мамы и бабушки

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки! Очень давно хочу поделиться с вами отзывами на продукты, которые со мной больше трех, четырех, пяти, а то и десяти лет.Да, я не постоянна как и многие из нас   и были периоды, когда я экспериментировала и пробовала что то другое… НО! Я всегда возвращалась к этим средствам! Кого заинтересовал пост, прошу под кат   Начну свой рассказ с средств для лица

Думаю, резонно начать с описания моей кожи   Плотная, с расширенными порами, смешанного типа, склонная к жирности в Т-зоне/нормальная.Не склонна к аллергическим реакциям.

Чистая линия «Скраб очищающий «Абрикосовые косточки»»

Сколько дифирамб спето этому средству? У этого скраба есть и не мало противников из-за его достаточно грубых скрабирующих частичек, но я отношусь скорее к его ярым поклонникам!
Упаковка: Ничего особенного, обычная туба.Нареканий нет
Запах: Не резкий, еле уловимый, приятный
Консистенция: Довольно густая, кремовая с довольно крупными скрабирующими частицами.
Эффект: Эх… ну что тут сказать? Для меня эффект потрясающий! После его использования (грамотного) кожа мягкая как у младенца, поры очищены, да и общее ощущение обновленности, отполированности кожи не покидает еще долго

Важно   Очень не советую использовать, если есть воспаления! Ну в крайнем случае можно постараться их не задевать

Срок тестирования: Это вопрос трудный, первый раз воспользовалась им лет так в 14, когда он выпускался еще в железной тубе и им пользовалась моя бабушка   Ну предположим, что срок тестирования около 13 лет
Цена: в районе 100р
Оценка: 5 + моя преданность на долго

Garnier Очищающий гель-пенка для умывания для нормальной и смешанной кожи

Сразу отмечу, что не люблю пользоваться несколькими средствами для очищения кожи (смывка для глаз, мицеллярная вода и т д), а предпочитаю одновременно очищать и снимать макияж! И Эта пенка отлично справляется с этой функцией уже около восьми лет!
Упаковка: Удобная и красивая! Наличие помпы ее несомненный плюс, это гигиенично и удобно!
Консистенция: гелевая, пенится на ура, пена легкая и приятная!
Очищение: Мой повседневный макияж смывает с первого раза на ура   Стойкий макияж смываю таким образом: сначала наношу на область глаз и начинаю массировать лицо, за это время пенка прекрасно растворяет водостойкую тушь, стойкие тени и т д   Все просто и без заморочек! Кожу не сушит
Запах: Слегка пахнет виноградом, как и вся серия
Хотелось бы отдельно отметить ее экономичный расход!
Срок тестирования: Около восьми лет назад попробовала ее у мамы, с тех пор замены ей так и не нашла
Цена: около 200 р.
Оценка: 5 и только 5!

Чистая линия «Крем питательный ночной для нормальной и комбинированной кожи»

Далеко не в каждой марке особенно в Российской косметике можно встретить питательных крем для комбинированной кожи, поэтому увидев его на прилавке просто не смогла пройти мимо! Это было три года назад и с тех пор, он покупается регулярно и вместе со скрабом всегда куплен про запас
Упаковка: Удобная туба, вполне обычная
Текстура: Легкая и воздушная, впитывается полностью за 4-5 минут
Эффект: Использую его в основном на ночь, утром кожа напитанная, гладкая и выглядит здоровой! Изредка меня посещают шелушения и этот крем с ними справляется на ура   Иногда использую его на распаренную кожу после механической чистки, как питательную маску.В результате кожа напитана вдвойне!
Хочу еще заметить, что питание перенасыщенное, а именно в той дозировке, в которой оно нужно для комбинированной кожи Поры не забивает!
Запах: Обычный косметический, еле уловимый
Срок тестирования: около 3х лет
Цена: около 120 р.
Оценка: 5!
Скраб подсмотрен у бабушки, умывалка у мамы, а крем открыла для себя сама.Все три средства могу рекомендовать 100%! Они проверенны временем и не только мной
Я, Юля и ко мне на «Ты»
А у вас есть вот такие, проверенные годами средства, которые не меняете много лет? Поделитесь, будет интересно!
  • Anna_Bel
  • 12 августа 2015, 11:39
Крем обожаю! И скраб:-) у ЧЛ это безусловно стар-продукты. Попробуйте ещё дневной крем, с розой — тоже весьма хорош!
Вот не пробовала его! Спасибо:)
  • Berfin
  • 15 августа 2015, 19:26
я как раз пару дней назад на этот крем отзыв оставляла, посоветую вам, у меня такая же кожа, как у вас, хороший помощник в борьбе с сухостью и шелушением!
Каждому- свое, на скраб с абрикосовыми косточками смотрю с содроганием, хотя лет 10-15 назад надраивала им лицо, дурочка ненормальная.
Сейчас, как следствие, незначительный, но купероз у крыльев носа, а могла бы жить и без него неплохо.
Он, конечно, есть у меня, но исключительно как скраб для голени против врастания волосков после эпиляции, да и стопы неплохо отшелушивает.
Может быть я просто не поклонница ЧЛ
  • Kirka
  • 12 августа 2015, 11:55
Я думала у меня одной такие «нежные» чувства к нему. Для меня он просто ужасен (как и практически все в ЧЛ, впрочем)
  • Iren_A
  • 12 августа 2015, 14:30
Нет, нас много таких…
Все может быть:)Я не зря написала о своем типе коди и о том что его нужно использовать с умом:)
В моем случае «с умом»- это значит не использовать на лицо совсем, слишком уж не подходящий
Да и указывать на тип кожи производитель стал относительно недавно
Я тоже люблю этот скраб
  • Dominica
  • 12 августа 2015, 11:50
У меня тоже этот скраб всегда есть. Для моей кожи лица-идеален.
Присмотрюсь к пенке и крему-спасибо за подсказку!
Очень красивые фото.
Рада, что пост полезен! Если у вас схожий тип кожи, то все должно понравиться:)
  • Dominica
  • 12 августа 2015, 12:16
Да, по описанию кожа такая же.
Любое средство, если не подходит для кожи будет вызывать негативные отзывы и неважно-дорогое средство или дешевое.
Поэтому, подбор по типу кожи-самый важный момент в выборе средств.
Согласна! На 100%
Юля, у меня есть средство для снятия макияжа с виноградной косточкой. Оно одно из лучших!)
И скраб с абрикосовой косточкой лучше некоторых дорогих. Но использую не для лица, слишком жесткий.
Спасибо, что рассказала!
Много о нем слышала, да и вообще о всей серии с виноградной косточкой много хороших отзывов
Скраб мне тоже нравится, а вот крем захотелось попробовать)
  скраб и гель… видимо тоже их буду покупать еще много лет))) скрабом пользуюсь года 3, гелем 1.5 года… всем довольна до безумия )) еще люблю, как после скраба идеально ложится тон на кожу

крем… обращу на него внимание, спасибо большое что показали его)))

у меня теперь в маст-хэвах Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком, после того, как мне подсказали, как более эффективно ей пользоваться, бельди от спивакъ, из виноградной серии Гарнье — тоник.
Да да да, тон ложится после скраба идеально! Согласна)
Одно время часто покупала эту распаривающую маску, а потом она у нас пропала и не найти ее теперь!
у нас тоже она пропадала на время, потом я заметила ее в одном сетевом магазине… а потом и в Лэту приметила ))) посмотрите в Лэтуале тоже))
О, спасибо! Надо заглянуть туда)
Ксюша, а как этой маской эффективно пользоваться?)
после пилинга наносить на слегка влажную кожу, держать и смывать щеткой, силиконовой, которая чистит поры — просто супер!   я свою кожу не узнала, после того как смыла маску
Спасибо! пошла за маской и щеткой
У меня тоже есть скраб, пользуюсь тоже лет 10 уже))) незаменимая вещь!
  • Rossetto
  • 12 августа 2015, 12:14
Скраб этот очень хороший, правда, для лица не рискую. Но тоже пользуюсь много лет.
сделать красивый пост на уходовые средства, думаю, не так просто, но у тебя просто глаз не оторвать. смотрю и все время про Косу думаю, прям успокаивает))
и информативно. спасибо за пост)
Спасибо!)
  • Ayrora
  • 12 августа 2015, 12:34
Скраб нравился, но только на определенные участки. Соглашусь, что травмирует если усердствовать. Крем абсолютно не подошел и не понравился. Каждому свое.
Да, кожа у всех разная, согласна, каждому свое!)
  • Bimbo
  • 12 августа 2015, 12:41
Когда еще пользовалась скрабами, тоже его любила! Хорошее средство!
Спасибо запост. Я постоянно пользуюсь Garnier, именно с виноградом. Отличное средство, очень нежное и приятное. Так же как и вы, я не особо люблю эту мицеллярку с ватными дисками, предпочитаю снимать макияж пеной или гелем. Из ЧЛ у меня когда-то был крем для лица, очень неплохой. Есть маска 5-в-1. Тоже отличная вещь.
Маска 5в1 была, но как то не пошла она мне) Воот не одна я такая не люблю кучей средств снимать макияж)
  • Susanna
  • 12 августа 2015, 13:19
Я как обладатель сухой и аллергической кожи очень люблю этот скраб, правда пользуюсь примерно раз в две-три недели и не очень усердно скрабирую лицо, мне очень нравится! Гель очень классный полностью согласна с тобой, добью свою Биодерму и вернусь пожалуй к нему, результат тот же, а цена гораздо приятней!
А вот крем не пробовала, не подходит по типу кожи!
Прекрасный пост Юль, великолепные фотографии! Браво!
Ну, дорогая, твоя кожа вообще уникальная в этом плане!
По поводу крема, да и не пробуй, тебе ни к чему, он тебе даже чуть чуть не увлажнит скорее всего)
  • Susanna
  • 13 августа 2015, 13:15
Вот это точно, но мне подходит как не странно и это радует! На крем даже не смотрю, люблю кстати у них увлажняющий, но у нас он куда то пропал.
меня покорили как минимум фото))))
скрабом тоже пользуюсь давно, в основном на тело)а вот Пенке от Гарниер нашла замену — ромашковую пенку от Белита — меньше стягивает кожу после)
  • Julia_Tk
  • 12 августа 2015, 15:41
та же ситуация)) Ромашковая пенка ничуть не хуже, а стоит дешевле)
Скраб one love.
Теперь вот думаю и кремик попробовать..)
я как-то попробовала матирующий от ЧЛ — с тех пор не хочу больше пробовать кремы этой марки)))
  • Julia_Tk
  • 12 августа 2015, 18:12
так все было плохо?
Скатывался ужасно.хотя до этого с таким вообще не сталкивалась)
Жаль у нас трудно найти продукцию Белита(Но если встречу то точно попробую ромашковую пенку!
  • shoovi
  • 12 августа 2015, 17:41
Очень красивые фото!
Юля, спасибо тебе за потрясающе оформленный пост
Спасибо, что заглянула!)
  • Berfin
  • 15 августа 2015, 19:30
У меня есть два из трех, крема нет, полностью поддерживаю вас и ваше мнение, продукты, которые служат нам годами и что не мало важно помогают нам экономить наши средства
Экономить-это точно! Умывалка ооочень экономична, да и скраб тоже)
  • xxx71x
  • 30 августа 2015, 18:53
а для сухой кожи лица этот крем тоже подойдет, как вы думаете?
Нет, думаю это не лучший вариант:-)
Специально купила умывалку и ночной крем (скрабом пользуюсь давно, очень нравится) после прочтения данного поста… просто прелесть! Пользуюсь всем с удовольствием + дневной крем от чистой линии «Идеальная кожа»… прошли все камедоны, после крема от Кларанс. Кожа гладкая, напитанная! В общем, спасибо за замечательный совет