12.08.2015

"Ни на что не променяю" или Must-have за долгие долгие годы,подсмотренные у мамы и бабушки

Девочки! Очень давно хочу поделиться с вами отзывами на продукты, которые со мной больше трех, четырех, пяти, а то и десяти лет.Да, я не постоянна как и многие из нас   и были периоды, когда я экспериментировала и пробовала что то другое… НО! Я всегда возвращалась к этим средствам! Кого заинтересовал пост, прошу под кат   Начну свой рассказ с средств для лица

Думаю, резонно начать с описания моей кожи   Плотная, с расширенными порами, смешанного типа, склонная к жирности в Т-зоне/нормальная.Не склонна к аллергическим реакциям.

Чистая линия «Скраб очищающий «Абрикосовые косточки»»

Сколько дифирамб спето этому средству? У этого скраба есть и не мало противников из-за его достаточно грубых скрабирующих частичек, но я отношусь скорее к его ярым поклонникам!
Упаковка: Ничего особенного, обычная туба.Нареканий нет
Запах: Не резкий, еле уловимый, приятный
Консистенция: Довольно густая, кремовая с довольно крупными скрабирующими частицами.
Эффект: Эх… ну что тут сказать? Для меня эффект потрясающий! После его использования (грамотного) кожа мягкая как у младенца, поры очищены, да и общее ощущение обновленности, отполированности кожи не покидает еще долго

Важно   Очень не советую использовать, если есть воспаления! Ну в крайнем случае можно постараться их не задевать

Срок тестирования: Это вопрос трудный, первый раз воспользовалась им лет так в 14, когда он выпускался еще в железной тубе и им пользовалась моя бабушка   Ну предположим, что срок тестирования около 13 лет
Цена: в районе 100р
Оценка: 5 + моя преданность надолго

Garnier Очищающий гель-пенка для умывания для нормальной и смешанной кожи

Сразу отмечу, что не люблю пользоваться несколькими средствами для очищения кожи (смывка для глаз, мицеллярная вода и т д), а предпочитаю одновременно очищать и снимать макияж! И Эта пенка отлично справляется с этой функцией уже около восьми лет!
Упаковка: Удобная и красивая! Наличие помпы ее несомненный плюс, это гигиенично и удобно!
Консистенция: гелевая, пенится на ура, пена легкая и приятная!
Очищение: Мой повседневный макияж смывает с первого раза на ура   Стойкий макияж смываю таким образом: сначала наношу на область глаз и начинаю массировать лицо, за это время пенка прекрасно растворяет водостойкую тушь, стойкие тени и т д   Все просто и без заморочек! Кожу не сушит
Запах: Слегка пахнет виноградом, как и вся серия
Хотелось бы отдельно отметить ее экономичный расход!
Срок тестирования: Около восьми лет назад попробовала ее у мамы, с тех пор замены ей так и не нашла
Цена: около 200 р.
Оценка: 5 и только 5!

Чистая линия «Крем питательный ночной для нормальной и комбинированной кожи»

Далеко не в каждой марке особенно в Российской косметике можно встретить питательных крем для комбинированной кожи, поэтому увидев его на прилавке просто не смогла пройти мимо! Это было три года назад и с тех пор, он покупается регулярно и вместе со скрабом всегда куплен про запас
Упаковка: Удобная туба, вполне обычная
Текстура: Легкая и воздушная, впитывается полностью за 4-5 минут
Эффект: Использую его в основном на ночь, утром кожа напитанная, гладкая и выглядит здоровой! Изредка меня посещают шелушения и этот крем с ними справляется на ура   Иногда использую его на распаренную кожу после механической чистки, как питательную маску.В результате кожа напитана вдвойне!
Хочу еще заметить, что питание перенасыщенное, а именно в той дозировке, в которой оно нужно для комбинированной кожи Поры не забивает!
Запах: Обычный косметический, еле уловимый
Срок тестирования: около 3х лет
Цена: около 120 р.
Оценка: 5!
Скраб подсмотрен у бабушки, умывалка у мамы, а крем открыла для себя сама.Все три средства могу рекомендовать 100%! Они проверенны временем и не только мной
Я, Юля и ко мне на «Ты»
А у вас есть вот такие, проверенные годами средства, которые не меняете много лет? Поделитесь, будет интересно!
Чистая линия

Чистая линия

Anna_Bel 12 августа 2015, 11:39
Крем обожаю! И скраб:-) у ЧЛ это безусловно стар-продукты. Попробуйте ещё дневной крем, с розой — тоже весьма хорош!
wonder_woman_kgd 12 августа 2015, 12:10
Вот не пробовала его! Спасибо:)
Berfin 15 августа 2015, 19:26
я как раз пару дней назад на этот крем отзыв оставляла, посоветую вам, у меня такая же кожа, как у вас, хороший помощник в борьбе с сухостью и шелушением!
VredinaPriveredina 12 августа 2015, 11:42
Каждому- свое, на скраб с абрикосовыми косточками смотрю с содроганием, хотя лет 10-15 назад надраивала им лицо, дурочка ненормальная.
Сейчас, как следствие, незначительный, но купероз у крыльев носа, а могла бы жить и без него неплохо.
Он, конечно, есть у меня, но исключительно как скраб для голени против врастания волосков после эпиляции, да и стопы неплохо отшелушивает.
Может быть я просто не поклонница ЧЛ
Kirka 12 августа 2015, 11:55
Я думала у меня одной такие «нежные» чувства к нему. Для меня он просто ужасен (как и практически все в ЧЛ, впрочем)
Iren_A 12 августа 2015, 14:30
Нет, нас много таких…
wonder_woman_kgd 12 августа 2015, 12:10
Все может быть:)Я не зря написала о своем типе коди и о том что его нужно использовать с умом:)
VredinaPriveredina 13 августа 2015, 13:55
В моем случае «с умом»- это значит не использовать на лицо совсем, слишком уж не подходящий
Да и указывать на тип кожи производитель стал относительно недавно
MyOwnMirror 12 августа 2015, 11:43
Я тоже люблю этот скраб
Dominica 12 августа 2015, 11:50
У меня тоже этот скраб всегда есть. Для моей кожи лица-идеален.
Присмотрюсь к пенке и крему-спасибо за подсказку!
Очень красивые фото.
wonder_woman_kgd 12 августа 2015, 12:11
Рада, что пост полезен! Если у вас схожий тип кожи, то все должно понравиться:)
Dominica 12 августа 2015, 12:16
Да, по описанию кожа такая же.
Любое средство, если не подходит для кожи будет вызывать негативные отзывы и неважно-дорогое средство или дешевое.
Поэтому, подбор по типу кожи-самый важный момент в выборе средств.
wonder_woman_kgd 12 августа 2015, 12:56
Согласна! На 100%
beautyfairy 12 августа 2015, 11:58
Юля, у меня есть средство для снятия макияжа с виноградной косточкой. Оно одно из лучших!)
И скраб с абрикосовой косточкой лучше некоторых дорогих. Но использую не для лица, слишком жесткий.
Спасибо, что рассказала!
wonder_woman_kgd 12 августа 2015, 13:02
Много о нем слышала, да и вообще о всей серии с виноградной косточкой много хороших отзывов
threesome 12 августа 2015, 12:01
Скраб мне тоже нравится, а вот крем захотелось попробовать)
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2015, 12:05
  скраб и гель… видимо тоже их буду покупать еще много лет))) скрабом пользуюсь года 3, гелем 1.5 года… всем довольна до безумия )) еще люблю, как после скраба идеально ложится тон на кожу

крем… обращу на него внимание, спасибо большое что показали его)))

у меня теперь в маст-хэвах Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком, после того, как мне подсказали, как более эффективно ей пользоваться, бельди от спивакъ, из виноградной серии Гарнье — тоник.
wonder_woman_kgd 12 августа 2015, 13:06
Да да да, тон ложится после скраба идеально! Согласна)
Одно время часто покупала эту распаривающую маску, а потом она у нас пропала и не найти ее теперь!
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2015, 17:38
у нас тоже она пропадала на время, потом я заметила ее в одном сетевом магазине… а потом и в Лэту приметила ))) посмотрите в Лэтуале тоже))
wonder_woman_kgd 13 августа 2015, 09:23
О, спасибо! Надо заглянуть туда)
sweetorange 12 августа 2015, 13:58
Ксюша, а как этой маской эффективно пользоваться?)
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2015, 17:40
после пилинга наносить на слегка влажную кожу, держать и смывать щеткой, силиконовой, которая чистит поры — просто супер!   я свою кожу не узнала, после того как смыла маску
sweetorange 12 августа 2015, 22:35
Спасибо! пошла за маской и щеткой
Manticora 12 августа 2015, 12:09
У меня тоже есть скраб, пользуюсь тоже лет 10 уже))) незаменимая вещь!
Rossetto 12 августа 2015, 12:14
Скраб этот очень хороший, правда, для лица не рискую. Но тоже пользуюсь много лет.
helenmehr 12 августа 2015, 12:34
сделать красивый пост на уходовые средства, думаю, не так просто, но у тебя просто глаз не оторвать. смотрю и все время про Косу думаю, прям успокаивает))
и информативно. спасибо за пост)
wonder_woman_kgd 13 августа 2015, 09:24
Спасибо!)
Ayrora 12 августа 2015, 12:34
Скраб нравился, но только на определенные участки. Соглашусь, что травмирует если усердствовать. Крем абсолютно не подошел и не понравился. Каждому свое.
wonder_woman_kgd 13 августа 2015, 09:25
Да, кожа у всех разная, согласна, каждому свое!)
Bimbo 12 августа 2015, 12:41
Когда еще пользовалась скрабами, тоже его любила! Хорошее средство!
MissDifferentA 12 августа 2015, 13:10
Спасибо запост. Я постоянно пользуюсь Garnier, именно с виноградом. Отличное средство, очень нежное и приятное. Так же как и вы, я не особо люблю эту мицеллярку с ватными дисками, предпочитаю снимать макияж пеной или гелем. Из ЧЛ у меня когда-то был крем для лица, очень неплохой. Есть маска 5-в-1. Тоже отличная вещь.
wonder_woman_kgd 13 августа 2015, 09:26
Маска 5в1 была, но как то не пошла она мне) Воот не одна я такая не люблю кучей средств снимать макияж)
Susanna 12 августа 2015, 13:19
Я как обладатель сухой и аллергической кожи очень люблю этот скраб, правда пользуюсь примерно раз в две-три недели и не очень усердно скрабирую лицо, мне очень нравится! Гель очень классный полностью согласна с тобой, добью свою Биодерму и вернусь пожалуй к нему, результат тот же, а цена гораздо приятней!
А вот крем не пробовала, не подходит по типу кожи!
Прекрасный пост Юль, великолепные фотографии! Браво!
wonder_woman_kgd 13 августа 2015, 09:29
Ну, дорогая, твоя кожа вообще уникальная в этом плане!
По поводу крема, да и не пробуй, тебе ни к чему, он тебе даже чуть чуть не увлажнит скорее всего)
Susanna 13 августа 2015, 13:15
Вот это точно, но мне подходит как не странно и это радует! На крем даже не смотрю, люблю кстати у них увлажняющий, но у нас он куда то пропал.
sweetorange 12 августа 2015, 13:59
меня покорили как минимум фото))))
скрабом тоже пользуюсь давно, в основном на тело)а вот Пенке от Гарниер нашла замену — ромашковую пенку от Белита — меньше стягивает кожу после)
Julia_Tk 12 августа 2015, 15:41
та же ситуация)) Ромашковая пенка ничуть не хуже, а стоит дешевле)
Скраб one love.
Теперь вот думаю и кремик попробовать..)
sweetorange 12 августа 2015, 16:01
я как-то попробовала матирующий от ЧЛ — с тех пор не хочу больше пробовать кремы этой марки)))
Julia_Tk 12 августа 2015, 18:12
так все было плохо?
sweetorange 12 августа 2015, 22:34
Скатывался ужасно.хотя до этого с таким вообще не сталкивалась)
wonder_woman_kgd 13 августа 2015, 09:31
Жаль у нас трудно найти продукцию Белита(Но если встречу то точно попробую ромашковую пенку!
shoovi 12 августа 2015, 17:41
Очень красивые фото!
Hadija1991 12 августа 2015, 19:04
Юля, спасибо тебе за потрясающе оформленный пост
Спасибо, что заглянула!)
Berfin 15 августа 2015, 19:30
У меня есть два из трех, крема нет, полностью поддерживаю вас и ваше мнение, продукты, которые служат нам годами и что не мало важно помогают нам экономить наши средства
wonder_woman_kgd 18 августа 2015, 10:57
Экономить-это точно! Умывалка ооочень экономична, да и скраб тоже)
xxx71x 30 августа 2015, 18:53
а для сухой кожи лица этот крем тоже подойдет, как вы думаете?
wonder_woman_kgd 30 августа 2015, 21:12
Нет, думаю это не лучший вариант:-)
Marina-malina 24 сентября 2015, 00:21
Специально купила умывалку и ночной крем (скрабом пользуюсь давно, очень нравится) после прочтения данного поста… просто прелесть! Пользуюсь всем с удовольствием + дневной крем от чистой линии «Идеальная кожа»… прошли все камедоны, после крема от Кларанс. Кожа гладкая, напитанная! В общем, спасибо за замечательный совет