10.08.2015

Барсук на страже рук.... и сна

Давно я собиралась рассказать про эти замечательные средства и вот решилась. Речь пойдет о двух продуктах от Badger Company. Sleep Balm Lavender & Bergamot и Cuticle Care.

Сперва опишу общие для каждого из этих средств характеристики. Оба средства находятся в винтажных железных баночках. В каждой 21 г бальзама. На каждой баночке нарисован барсук, тематика рисунка связана с назначением средства. Ногтеломательность у крышки баночки средняя, иногда открывается нормально, а иногда не очень. Оба средства приятно ненавязчиво пахнут, умеют желтый цвет и натуральный состав.

Теперь о каждом отдельно.

Бальзам для кутикулы Badger Cuticle Care

Этот бальзам с приятным запахом имбирного чая (у него много компонентов, но для меня он четко пахнет лимоном и имбирем) я купила не очень давно, но он очень мне полюбился.
У него богатый питательный для кутикулы и ногтей состав, в котором только натуральные компоненты.
По консистенции это очень нежное масло, которое мгновенно тает от прикосновений или тепла. На фото видно, что сейчас (дома жарко) оно все такое маслянисто-блестящее, а когда холодно, то оно становится более матовым.
Если при нанесении надавить чуть сильнее, то сразу остается вмятина. Средство легко наносится, впитывается минут за 15. но я предпочитаю его втирать в ногти и кожу вокруг них. Главное, ничего не делать руками, а то оно может стереться.
После нанесения кутикула размягчается, приобретает аккуратный вид. При постоянном использовании (я наношу утром и на ночь) меньше нарастает, становится податливее, легче удаляется ремувером. Так же средство хорошо восстанавливает кутикулу и с ним можно проводить полировку ногтей. Однако из-за того, что оно пачкается днем я предпочитаю воск от Спивакъ, о котором уже писала. У средства очень экономичный расход, так что на мой взгляд в данном случае цена полностью оправдывает качество.
Цена: около 350 рублей
Срок использования: 2 недели

Бальзам перед сном с лавандой и бергамотом Badger Company Sleep Balm Lavender & Bergamot

Это мой первый барсук.
Запах его мне очень нравится. Пахнет лавандой с ноткой такой приятной горчинки. Не похоже ни на эфирку, ни на какие-либо ароматизаторы. Это средство тверже, чем то, которое для кутикулы, но тоже достаточно легко наносится после того, как чуть расплавится от тепла пальцев. Состав у него отличается от предыдущего, но такой же натуральный. (Честно сказать, когда покупала, думала, что они только баночками отличаться будут, но нет   Недооценила!)

Я давно хотела средство с запахом лаванды, так как просто эфирка меня не устраивала. Если капнуть ее на уголок подушки, то запах получается либо слишком резким, либо не ощущается вовсе. Приходится лежать, вертеться, чтобы то уткнуться в него, то наоборот убрать.
А с этим бальзамом все стало проще. Я наношу его сперва на крылья носа и под ним, затем на виски, шею и запястья. Втираю везде, кроме запястий. А дальше просто ложусь, складываю ручки вместе и утыкаюсь в них носом (как барсучок прям). В таком случае я легко могу как понюхать расслабляющий запах, так и подышать чистым воздухом, просто отодвинув руки подальше. Не могу сказать, что действует, как снотворное, но концентрируясь на запахе я отвлекаюсь от других мыслей и быстро засыпаю. Запах прекрасно расслабляет и успокаивает.
Главное, что при нанесении на запястья не стоит наносить пахучий крем для рук (например Боро Плюс или Лимонную Сенсацию) так как запах барсука будет просто убит. В таком случае я мажу руки заранее под перчатки. Это же касается бальзама для губ. Сперва я пыталась использовать это средство в качестве бальзама, но мне не очень понравилось. Хочется чего-то более питательного. А вот как крем для рук он мне очень нравится. Иногда наношу его и безумно довольна эффектом. Руки очень мягкие, хочется бесконечно ими все трогать. Но не увлекаюсь этим, так как на руки уходит весьма много средства, по сравнению с тем, сколько нужно для ароматерапии.
Цена: около 300 рублей.
Срок использования: полтора месяца

Такие вот барсуки живут у меня в косметичке и помогают, как могут. Спасибо, что прочитали!

Klavas 10 августа 2015, 14:38
Барсук для кутикулы также очень понравился, а вот лавандовый по отзывам просто находка, обязательно его куплю.
Спасибо за пост.
Alexandrik 10 августа 2015, 15:09
Да, лавандовый прям то, что нужно! В меру пахучий.
MadlenVolya 10 августа 2015, 15:06
Какие прикольные баночки! Лавандовый бальзам мне бы очень пригодился! )
Skazo4naya-yu 10 августа 2015, 15:19
Спасибо, что рассказали, а то я всё смотрела на них в магазине и не решалась взять;) Теперь уж точно, что-нибудь прикуплю;)
Alexandrik 10 августа 2015, 15:33
Да, тут цена отвечает качеству и расходу на 100%
Tellshell 10 августа 2015, 20:24
И мне эти барсучки очень понравились! У меня бальзам для губ и для кутикулы. Очень ими довольна! Спасибо за пост. Буду пробовать теперь бальзам с лавандой
Alexandrik 10 августа 2015, 20:43
Попробуйте обязательно. а я вот для губ хочу попробовать и для трудолюбивых рук еще.
Lidvana 10 августа 2015, 21:19
У меня есть для кутикулы-только у меня с крупинками :-)
Лавандовый очень нравится по описанию, жаль только, что лаванду я на дух не переношу(
Alexandrik 10 августа 2015, 21:47
А мой тоже крупинками может стать, это из-за масла ши в составе. Он еще новый просто.
Ну. видимо. не ваше это. Есть еще для детей какой-то для сна. только не знаю, есть ли в нем лаванда.
Lidvana 10 августа 2015, 22:03
О! Я поищу информацию о детском. Спасибо.

Я знаю, что это из-за масла ши… Красиво так, как будто барсук свои следы оставил гуляя по бальзаму о боги, вот это фантазия!

А у вас он иногда крупинками, а иногда без? Интересно, а у меня всегда с ними.
Alexandrik 10 августа 2015, 22:48
Да нет, пока без них. Хотя они видны совсем чуточку, если присмотреться. Я просто читала, что он из-за перепадов температуры таким становится. Видимо пока еще все не на столько критично.
Safra_Azhar 11 августа 2015, 10:59
Барсук для кутикулы тоже мой фаворит, а вот лавандовый давно хочу попробовать! Спасибо за пост!
ksunia 11 августа 2015, 10:59
Милейшие баночки! Надо бы мне их уже заказать, а то всегда забываю о них в последний момент.