08.08.2015

Возможно ли сочетать уход от La Roche-Posay, Vichy с лечением Базироном\Дифферном

Девочки Косметисты, здравствуйте!

Из всего интернета верю только вам, поэтому прошу совета.

Завтра мне исполнится 27, кожа комбинированная, склонная к жирности, расширенные поры, комедоны, акне и следы от них. Я люблю себя такой, какая есть, но в современном обществе не принято иметь плохую кожу после 20 лет, не принято оставлять без куска хлеба армию косметологов-дерматологов-гастроэнтерологов-гинекологов, нельзя игнорировать все новинки, которые так заботливо выпускают для нас косметические компании, нельзя забывать про бады, витамины и 2 литра воды в день.

Поэтому я уже 2,5 года сижу на Базироне\Дифферине, сначала использовала регулярно, потом курсами. Но в последнее время ситуация на лице резко ухудшилась, я планирую осенью проверить гормоны и попасть на прием к хорошему косметологу\дерматологу, но до осени еще нужно дожить.

Сейчас мой уход состоит из:

1. Гель для умывания La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin .

2. Успокаивающий тоник La Roche-Posay Physiological Soothing Toner

3. Базирон (утром)

4. Увлажняющая сыворотка Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum.

5. Дифферин (вечером)

6. Дарсонваль (с большой осторожностью для рассасывания больших глубоких воспалений).

7. Есть аптечка для локального использования на прыщи для иссушения, рассасывания.

Про маски и пилинги за 200р писать не буду, т.к. они дискредитировали себя и будут выброшены (я обиделась   )

Мои вопросы:

1. Думаю купить La Roche-Posay Effaclar K, но не знаю, как его вписать в схему Базирон\Дифферин. Дуо брать боюсь, о нем как-то больше негатива, чем о К. О К пишут, что он или помогает или нет, но хуже не делает (вроде бы). Если у кого-то есть опыт — поделитесь.

2. Есть ли что-то достойное у Vichy для проблемной кожи (сыворотки, кремы, маски?) Видела у них сегодня осветляющую сыворотку, думаю, можно ли ее с Дифферином сочетать, или он один справится?

3. Правильно ли я понимаю, что у La Roche-Posay и Vichy (а больше в наших аптеках ничего не купить) нет очищающих масок?

4. Посоветуйте, пожалуйста, продукты этих 2 марок, которые вам помогли с уходе за проблемной кожей.

Вы видели меня и в лучшие времена, но не стесняюсь показать и то, что есть сейчас.

Завтра съем тортик, и с понедельника не ем сладкое. Уже давно завтракаю овсянкой на воде, ужинаю котлетами из пароварки, веду неприлично здоровый образ жизни, живу за городом, поэтому грешу только на сладкое или гормоны (скорее второе, но от сладкого началась уже аллергия (купила Полисорб), поэтому тоже отменяю).

Большое спасибо за внимание и за советы. К критике отношусь спокойно.
Катя.

MiladyAlice 08 августа 2015, 17:32
Катя, на мой взгляд у вас не настолько проблемная кожа чтобы в обязательном порядке воздействовать столько достаточно агрессивных средств сразу…
Мой вам совет от «бывалого» — все эти Виши и ЛРП замените на Сетафил, а от пост акне вам поможет бадяга и Эгаллохит.

Успехов в излечении!
LadyInfiniti 08 августа 2015, 17:43
Спасибо))
Видела у нас в аптеке Сетафил, что-то для умывания там было, гель, по-моему.
На что именно из Сетафила обратить внимание? или на всю линейку?
Бадяга у меня есть, а вот про Эгаллохит впервые слышу, это ее аналог?
MiladyAlice 08 августа 2015, 18:47
Я пробовала только лосьон очищающий. Да, с макияжем всем не справлялся, но я предварительно очищала кожу мицеляркой) утром — никакой воды, если в ней нет никакой необходимости, только этот очищающий лосьон.

А про Эгаллохит — это гель на 70% состоящий из вытяжки из листьев чайного дерева. Покупается в аптеке, наносится каждую ночь на очищенное лицо. На ура заживляет очень быстро свежие ранки (но корочки делает их почти черными, но оно того стоит). Рассасывает рубцы и пост-акне любой степени старения в соответственные сроки.
LadyInfiniti 08 августа 2015, 18:53
Спасибо! Спрошу в аптеке про Эгаллохит — может есть у нас в глуши.
Tinka-Alevtinka 08 августа 2015, 18:15
Ой, и базирон, и дифферин? Мне просто один Дифферин тааак сушил, когда им пользовалась — а я только на ночь. Я как раз с Дифферина перешла на Effaclar K, но не сочетала их) Сам по себе Effaclar нравился, пользовалась им зимой и по май практически, но тоже только на ночь.
Я, кстати, тоже раньше на тортики грешила, но потом оказалось, что гормоны корректируют это дело гораздо лучше, чем отказ от сладкого. Сейчас могу на нервах слопать целую шоколадку изредка, но ни одного воспаления (т-т-т) не появится.
LadyInfiniti 08 августа 2015, 18:46
Я использую базирон утром, т.к. прочитала, что он убивает бактерии, а Дифферин убирает комедоны, т.е. по сути они разные. Сушит лицо, иногда горит, когда переборщу, но Кодали спасает хорошо от сухости.

Я с гормонами даже не знаю с чего начинать, к кому идти, к гинекологу? Пришла — прописал ОК без анализов, теперь думаю к эндокринологу идти. Хаос в голове какой-то…
Tinka-Alevtinka 08 августа 2015, 18:49
Я ходила к гинекологу-эндокринологу как раз, но для выбора ОК сдавала анализы. Без них, конечно, лучше ничего не принимать — можно только навредить.
LadyInfiniti 08 августа 2015, 18:58
Для нашего города гинеколог-эндокринолог — роскошь. Надеюсь попасть к ней в отпуске. Пока попытаю эндокринолога в поликлинике, послушаю, подумаю. Но у нас врачи увы и ах… Поэтому и ищу помощи тут)
fabulous_iry 08 августа 2015, 20:28
Сначала идите сделайте УЗИ. Проверьте женские органы и щитовидку и вообще можно проверить все органы. Ничего страшного в этом нету. Потом к гинекологу с этим УЗИ и у нее проверится. И она уже может объяснить куда вам идти сдавать анализы на гормоны. Главное, чтобы вы пошли к хорошему врачу. А все противозачаточные таблетки проблему не решать, а только на время скроют. А потом еще хуже может быть. А потом люди лечат уже не только кожу, а разные заболевания. Я ходила проверяться, так и до конца дело не довела, обстоятельства. Я в эндокринолога не была. Мне приписали таблетки, которые я пропила, немного лучше стало, но проблемы есть. Я стараюсь много мяса сейчас не кушать, но я очень люблю, ведь сейчас именно в мясе много гормонов, которые фермера добавляют для прибыли, может в России не так. Здесь хорошое мясо дорогое.Тоже касается молочных продуктов.
Никогда не используйте кислоты вместе со средствами с ретинолом. Для кожи это сильный стресс.
LadyInfiniti 09 августа 2015, 19:54
Большое спасибо, в моем случае нужен хороший врач, чтобы все анализы и УЗИ не прошли даром. Гормоны без проверок пить не буду точно, поэтому пока схожу к эндокринологу местному. У нас все мясо привозное, поэтому вполне может быть напичкано чем попало. С молочной такая же ерунда. Большое спасибо за советы) прислушалась!)
Natalia_Ku 08 августа 2015, 19:36
Мда. Когда ОК «на глаз» прописывают — страшное дело. Я сдавала кучу гормонов на два листа, прежде чем мне их подобрали и еще что-то.
luminance 08 августа 2015, 21:16
Проверить гормоны это хорошо, но подбор ОК «на глаз» — типичная практика в гинекологии. Уровень гормонов может колебаться даже в течении дня, так что то, что вы сдадите кучу анализов еще не гарантирует правильный подбор ОК. Обычно подбирают по критериям: ваш возраст, рожали или нет… А дальше как повезет)
LadyInfiniti 09 августа 2015, 19:55
У меня был негативный опыт приема ОК, поэтому даже не читая отзывов в сети, я им (ОК) потенциально не доверяю.
Natalia_Ku 08 августа 2015, 18:31
Мне на фоне плохих гормонов щитовидной железы сыпет подчелюстную область. Увы, никакие Дифферины, Скинорены и Виши в этом деле не помогают.   Так косметолог мне и сказала, а я сама в этом не раз убедилась. А у Вас кожа не облезает от Дифферина? Я когда-то им пользовалась, чтоб постакне убрать, старалась его агрессивное действие уровнять с хорошим увлажнением и питанием, а то кожа бы в пергамент обратилась.
LadyInfiniti 08 августа 2015, 18:51
Спасибо за наводку)Я всегда думала, что от проблем «по-женски» там прыщи, но ваш комментарий заставил посмотреть режим работы нашего эндокринолога)
Понимаю, что если дело в гормонах, то ничего не поможет, но уход какой-то ведь нужен. При чем 2 года назад воспаления были на скулах от проблем с желчным пузырем… Пролечила + Базирон\Дифферин и стало хорошо.
Natalia_Ku 08 августа 2015, 19:32
К сожалению проблемы с щитовидкой провоцируют и проблемы «по-женски». Нерегулярный цикл и пр. Хожу и к тому и к другому врачу чаще всех остальных. Но сочетать лекарственный препарат (Дифферин) с другими подобными препаратами на кислотах (La Roche-Posay Effaclar Duo) я бы поостереглась. Кожу жалко. Она у меня сразу облезать начинает. Поэтому выбираю вместе с кислотным кремом в аптеке и увлажняющие средства для проблемной кожи. Сейчас пользуюсь Avene, с Vichy и La Roche-Posay практически не знакома.
Rossetto 08 августа 2015, 20:45
Аптечную косметику, особенно ЛРП, можно сочетать с медикаментами, но вы совершенно правы в том, что причина акне внутри: гормоны либо гинекология (на самом деле второе часто идёт из первого). Поэтому гинеколог вас направит на сдачу нескольких гормонов, скорее всего, ну и на бакпосевы и всё такое.
Brull 08 августа 2015, 21:26
Мой опыт немного не «в тему» будет…
Мучила кожу кислотами, из LRP перепробовала ВСЁ! Помогало, но до идеальной кожи было далеко!
В июле я всё таки поняла, почему летом моя кожа становится идеальной (лет мне как и Вам и проблемы те же) и была дико удивлена! Когда планово отключают горячую воду, по утрам торопишься, а по вечерам лень ждать водонагревателя, все две недели умываюсь холодной водой со своими привычными средствами для умывания, лицо моментально очищается! Боюсь представить, что добавляют в горячую воду и трубы, что лицо от этого «цветет»…
jilli 08 августа 2015, 22:13
я сочетаю ля рош с базироном, но не все сразу конечно, еще точечно ретиноевая мазь, скиноренкрем, клензит-с
LadyInfiniti 09 августа 2015, 22:33
Спасибо, я тоже сразу думаю не стоит. А как вам скинорен и клензит? Я ими не пользовалась, но читала разное.
jilli 11 августа 2015, 18:05
скинорен у меня для «посветления пост акне» вполне себя оправдывает, у меня прыщики иногда вскакивают внутренние и после них как раз чтоб след быстрее прошел пользую скинорен, а клензит пользую как «местный антибиотик» на прыщик или когда вот вот покраснело и чувствую, что вскочит-сразу мажу точечно,-он снимает воспаление или помогает быстрее вызреть
LadyInfiniti 13 августа 2015, 02:58
Спасибо, буду знать)
Lenuska 09 августа 2015, 09:58
Возможно у вас демодекоз, а он базироном не лечится. Сдайте соскоб на этого клеща
LadyInfiniti 09 августа 2015, 22:32
Спасибо, это к дерматологу нужно?
Lenuska 10 августа 2015, 17:27
Да. Но если есть хороший врач-косметолог, то можно и к нему. Я как раз сейчас прохожу курс лечения от демодекоза… Раньше были точечные какие-то воспаления — списывала на гормональные «всплески», а сейчас у нас наступила жара до +40 и весь подбородок конкретно обсыпало… А клещ демодекс как раз активизируется в жару + благоприятная флора на коже. С гормонами все ок у меня — сдавала…
Этот клещ условно-патогенный организм… У кого-то он не вызывает никаких неудобств, а кто-то мучается с этими высыпаниями — зависит от множества факторов(( без лечения демодекоза все телодвижения по улучшению состояния кожи не дадут стойкого долговременного эффекта, к сожалению((
LadyInfiniti 11 августа 2015, 10:32
Ох, только бы не он… Это ж всю косметику придется выбросить?
Elena_Yu 11 августа 2015, 19:14
извините, что вклиниваюсь Пудровые продукты врач разрешил оставить. А клещ этот у большинства есть. Только он начинает доставлять проблемы при каких-либо сбоях в организме
Lenuska 11 августа 2015, 21:39
Не обязательно при сбоях в организме… Достаточно хорошей флоры для него — и будет плодиться и размножаться(( обострения в жару у многих происходят из-за увеличения выделения жиров, пота — это то, что любит демодекс. Еще заметила, что зимой у меня не бывает бывает таких массовых высыпаний, т.к. Активно пользуюсь средствами с кислотами — клещ этого не любит. А летом я перестаю ими пользоваться из-за солнца… А косметолог сказала пользоваться, но обязательно днем СПФ…
Lenuska 11 августа 2015, 21:35
Я планирую просто чистым спиртом продезинфицировать )) выбрасывать — это слишком)) моя психика не выдержит ))
Xolodnoe_leto 09 августа 2015, 11:10
Катя, у меня тоже проблемная кожа, мне 30. Могу сказать вот что из своего опыта- проблемная кожа не всегда имеет очевидную причину. У меня и по женски и по неженски все отлично, и лет мне немаленько, но кожа так и проблемная. Так что полегче с лечением гормонами-это ваще ни разу не панацея. Дифферин+Базирон-схема не для вашей кожи, у вас она не настолько проблемная. Мазалась базироном- точечно не помогал, все лицо превратил просто в ужас зудящий и болезненный, покрытый гигантскими внутренними шишками. Дифферин не пробовала, т.к. уже почти два года кормлю грудью. Но-я перепробовала ОЧЕНЬ много всего. Сейчас нашла схему, которая мне раельно отлично помогает, кожа практически очистилась, а если быя не ковыряла лицо, то было бы вообще на 99% чистым, если не на все 100. Утро-умывание любым мягким средством (у меня мыло Мери Кей, твердое, супер)- тоник увлажняющий ноу спирт- Эффаклар К (мне супер-помогает от комедонов, Дуо не пробовала). Вечер- умывание тем же мылом но с силиконовой щеточкой для лучшего очищения-тоник без спирта можно и для проблемной кожи (у меня Урьяж Исеак, супер )- Скинорен гель. На воспаления точечно Пайо Паста Грис (Payot Pate Grise) или просто цинковая паста- помогают почти одинаково мне. Из масок- 2-3 раза в неделю вечером маска Урьяж Исеак- лучшее из всего за всю мою жисть, или скраб- мне очень сильно приглянулся скраб Гарнье Нечуралз для нормальной кожи, как ни странно, уже вторую пачку взяла.
Степень акне у меня порой была хуже чем у вас на фото. Сейчас все тонаки выбросила, легко выхожу на улицу без мейка с ребенком гулять. Это такое счастье.
По питанию- помогает ПП, но сильное акне оно не вылечит. Но выглядеть и чувствовать себя будут лучше 100%, и кожа в целом тоже (и не только на моське)))
missaleksa 09 августа 2015, 14:33
Извините, что вклиниваюсь) на воспаления вы точечно наносите цинковую пасту — это то же самое, что и салицилово-цинковая или нет?
Xolodnoe_leto 09 августа 2015, 20:30
нет, но принцип тот же))) думаю разницы в действии не будет, просто с салицилкой дополнительно паста мне в аптеках не встречалась давно
LadyInfiniti 10 августа 2015, 00:28
Елена, большое спасибо за вашу схему ухода.
Купила бы линейку Исеак, будь она в продаже в нашем городе, много о ней хорошего пишут. Тоники со спиртом давно не уважаю, толку 0.
Все смотрела на пасту Пайо, но чувствовала, что цинковая аналогична ей и стоит копейки. Я эти цинковые пасты меняю раз в 2 месяца, т.к. мне кажется, что они теряют свои качества со временем (а может я гоню просто?)
Эффаклар К думаю все таки купить, любопытно мне, как он будет работать, попробую чередовать с Дифферином… если не пойдет — отменю… Сегодня видела рекламу Дифферина по тв, говорят, что спасает от черных точек)))) что-то меня не спас)
Скинореном не пользовалась — какой эффект он вам дает? Убирает комедоны? Прочитала, что он еще и антибактериальный.
По питанию — попробую отказаться от сладкого, посмотрим, что будет. Жареное и так игнорирую, как и колбасы, и фаст фуд, и алкоголь)
Xolodnoe_leto 10 августа 2015, 06:35
Катя, если начали пользоваться Дифферином- пройдите курс в полгода. Он действует медленно. Вот закончу ГВ, возможно, попробую его. Скинорен мне лично помогает и от комедонов (у меня проблема закрытых комедонов) и от прыщей. Не убийственно, но в комплексе эффект есть. Его надо мазать 2 раза в день, но моя кожа от такого офигевает))) Так что по утрам эффаклар К- действие схоже, но послабее и увлажняет меня хорошо, спасает от сухости. От черных точек на носу мне все эти средства не помогают вообще, то есть ну вообще. Я-приготовьтесь, щас вас вырвет- их периодически выдавливаю)))т.к. больше ничего не помогает. Эффаклар К кстати мне подошел сразу- я это прямо почувствовала, пользуюсь им уже 4 года, с лета 2011 года, без перерывов, за это время поверхность кожи стала намного ровнее, раньше все щеки были сплошь в закрытых комедонах, сейчас единичные. Маски и скрабы- это вообще помощь просто, они не помогают от прыщей никак почти, только очищают поверхность кожи, а не поры в глубине (где корень бед наших)- я считаю, что на время пользования дифферином вам надо пользоваться скрабами самое частое раз в неделю. Про демодекоз вообще забудьте. Нету такого диагнозу)))не тратьте время и силы
Elenina87 10 августа 2015, 09:53
Девушки, ну что вы? Какие скрабы? Вы что? Нельзя при воспалениях пользоваться скрабами. Вы по всему лицу хотите размазать бяку и сделать их в несколько раз больше? Только мягкие пиллинги и маски!
Xolodnoe_leto 10 августа 2015, 10:07
у меня в основном комедоны. если есть прыщи, скраб лично у меня не влияет на них, и их количество. Или влияет положительно. так что для моей жирной плотной кожи это правило не подходит, я без постоянного отшелушивания не человек, а нечто в прыщах
Elenina87 10 августа 2015, 10:22
Если комедоны- то конечно, скраб Вам не повредит. Попробуйте лосьон HL Super Lotion, он как раз от этой проблемы.
LadyInfiniti 11 августа 2015, 10:44
Я переживаю, что мне эффаклар будет как мертвому припарка (хоть не навредит), потому что Базирон\Дифферин мне не так уж сильно сушат кожу, как пишут многие.
Маски\Скрабы — большой вопрос, у меня вообще весь уход одни сплошные вопросы, нужно разрабатывать целую концепцию, скорее всего с косметологом, т.к. нужно, чтобы все средства помогали и не конфликтовали между собой.
От черных точек мне не помогает ничего(((( От дифферина они чуть посветлели, но это не результат… Поступаю с ними также, как и вы)) А что еще делать? Читала, что корейский уход в этом силен, но пока не покупаю, думаю, взвешиваю.
С масками тоже беда, я в них ничего не понимаю, нужна очищающая, но мне кажется, не уверена точно, что глина мне забивает поры, а почти все очищающие маски с ней в составе. Кислотная от Коры была, но это было давно, и как-то не оставила особого впечатления. Мне больше понятна работа кислот на коже, нежели глины.
Поняла, что для моей кожи очень важно отшелушивание, без этого быстро появляюся всякие мелкие гадости, в том числе и поры забиваются. Все таки попробую Урьяж, аптечная и с хорошими отзывами.
Xolodnoe_leto 11 августа 2015, 19:09
эффаклар-это увлажняющий крем с постепенным отшелушивающим действием.у меня кожа дубовая, но мне он подошел и помог реально. по поводу масок- попробуйте все же урьяж исеак, если будет возможность. Она кислотная+скраб 2 в 1, мне очень понравилась, перепробовала очень многие аптечные маски (про масс-маркет молчу, хотя мне понравилась маска Ив Роше для проблемной кожи в синем тюбике, покупала раза три). По моему скромному мнению, маски-скрабы могут помочь от комедонов и в целом для гигиены и ухода, но никогда-от прыщей, поэтому в приоритет поставьте лекарства, со скрабами не усердствуйте. Помните, что действие лекарственных кремов на кожу имеет накопительный эффект и проявляется не сразу, в т.ч. и сухость от них часто появляется не мгновенно, особенно летом, когда тепло и нет центрального отопления. я заметила, что лекарства хорошо на мне действуют, когда я мягко с кожей обхожусь- то же мыло Мери Кей очень мне кожу успокаивает, прыщи от него затихают, ранки быстро заживают, и лицо даже после ковыряний быстро приходит в чувство. Не знаю, что там такое в составе, но именно с него начался мой путь к чистой и спокойной коже в стабильном состоянии, а не как раньше-чистое лицо-ковыряния-атомная война
LadyInfiniti 13 августа 2015, 03:01

Перевариваю все советы и рекомендации. Помимо врачей и обследований пока думаю купить маску Урьяж, пластыри от прыщей, Эффаклар К.

Почитаю про мыло Мэри Кей, возможно оно мне тоже надо)

Буду наблюдать, как лицо будет реагировать.
Xolodnoe_leto 13 августа 2015, 19:38
пластыри от прыщей мне были ноль эффекта((разные брала
Lostore 09 августа 2015, 15:52
Здравствуйте.
Я вам посоветую заменить у ля рош эфаклар на гель для умывания толеран. Вроде как он заявлен для чувствительной кожи, впрочем так оно и есть, но он вам поможет. Ну и крем из той же серии флюид. Вам увлажнения не хватает, судя по фотографиям, может я не права. Виши советовать не буду, с ним не срослось.

Относительно масок, в ля рош, насколько мне известно, только увлажняющая.
Можно задам вопрос, как вы умываетесь, опишите весь процесс ухода, начиная с подхожу к раковине и т д. Спасибо
LadyInfiniti 10 августа 2015, 00:35
Спасибо большое за отклик, попробую заменить гель. Флюид меня заинтересовал в аптеке, остановило наличие сыворотки от кодали, думаю, что они похожи по действию — увлажнение, смягчение, успокоение) На фото кожа после 3 дней активного использования Базирона и салициловой кислоты (точечно), возможно поэтому? Обычно моя кожа сама себя увлажняет)))

Про умывание: подхожу к раковине, мою руки с мылом, увлажняю лицо, наношу на ладошки гель для умывания, вспениваю сек 30 до обильной пены (иногда халтурю и несильно вспениваю), наношу на лицо, совершаю хаотичные моющие движения, смываю, промакиваю полотенцем.
Lostore 10 августа 2015, 09:31
Полотенце как часто меняете? Попробуйте заменить на салфетки в коробочке
LadyInfiniti 11 августа 2015, 10:45
Раз в неделю точно, да, попробую, спасибо. Я как-то пробовала такой способ, но эффекта не заметила, года 3 назад. Надо дать еще шанс.
vibit 09 августа 2015, 22:18
Добрый вечер!
Вставлю свою пять копеек. Мне 26 лет, кожа комбинированная, чувствительная и чаще всего проблемная. Я прошла через армию дерматологов, все они ничего не могут, кроме как назначить линейку из авена или лярошпозе вкупе с базироном/дифферином/скинореном, может, выписать направление к гинекологу и всем остальным. Гинеколог — по большому счету вообще мой «любимый» врач, я бываю у него раз в полгода и регулярно сдаю анализы. Недавно была у эндокринолога и гастроэнтеролога, сделала это ужасное ФГДС в первый раз в жизни: там естественно нашли какие-то начальные стадии гастритов и еще какую-то незначительную болячку, как мне сказали, сейчас так у каждого первого. Гормоны тоже в норме. Так вот к чему я это все… Я месяца три как отказалась от сладкого, ем только горький шоколад, белый сахар в оооочень ограниченном количестве. Это безумно тяжело, но эффекта намного больше, чем от батареи уходовых средств. Вот и все.
Мы — то, что едим. Старайтесь есть только понятную вам пищу, хотите сладкого — лучше испеките пирожок сами, не хочется пирожка — съешьте фрукт, ложку меда, горсть орехов. В натуральных продуктах очень много естественной сладости, которую мы просто не ощущаем, поедая все эти бесконечные батончики и печеньки из магазина.
Еще на косметисте был отличный пост про «кожу с густым секретом» или как-то так, девушка писала о дополнительных мерах в качестве одноразовых бумажных полотенец и чуть ни ежедневной смене наволочек. Я сама такого еще не пробовала, но полотенце для лица и наволочку меняю пару раз в неделю.
Насчет умывания, на мой взгляд, на средстве для умывания можно сэкономить, я выбрала натуральные мыла с айхерба, это минутное дело, зачем покупать дорогущий флакон, ведь все равно после умывания все мы пользуемся тоником, для нормализации кислотности кожи. В качестве тяжелой артиллерии можно рассмотреть средства с третиноином.
LadyInfiniti 10 августа 2015, 00:47
Большое спасибо за такой развернутый ответ)))
У меня диагностировали гастрит без ФГДС, видимо, у нас для этого нужно просить терапевта, а больше никого нет в этой области, чтобы назначил этот анализ. Я ей просто сказала, где болит и как, она сказала — гастрит) И добавила, мол, не парься, ты еще молодая, кожа у тебя хорошая   вот кто все сглазил мне   и отправила домой. Меня тут все высмеивают, мол, хожу — ищу болячки. А я просто хочу понять, что к чему.

Муж очень любит всякое покупное сладкое, сама пеку — а он все равно покупает, учусь готовить лучше)) Но пока в холодильнике куча Киндер-шоколада и Сырков шоколадных от Простоквашино, вот их и таскаю…

Просто про кожу с густым сексретом я знаю, читала, согласна с многими пунктами. Одноразовые полотенца были пару лет назад, не срослось у нас, надо попробовать еще раз. Наволочки меняю 1 в неделю… можно купить еще пару-тройку и поэкспериментировать с частой сменой… Но я все таки грешу на то, что внутри — сужу по мужу, он ест сладкое в огромных количествах, особо не парится над уходом — кожа у него в более лучшем состоянии, чем у меня, не идеал, но лучше. Он мне советует на все забить и не париться, умываться водой и выкинуть кремы, но для меня это хард кор))

Я пробовала экономить на умывании, умывалась детским мылом, читала на каком-то форуме, что помогает оно и на раздражает, было нормально, ни хорошо, ни плохо. Ла Рош гель купила просто так, чтобы тонику не было скучно)

Пошла читать про третиноин)
vibit 10 августа 2015, 09:06
Ну в любом случае не стоит ориентироваться на тех, кто ест тонны сладостей или вообще ест все, что хочет и когда захочет, и имеют при этом безупречные кожу и фигуру. Эти люди вообще за гранью добра и зла, наверняка продали душу дьяволу, я не вижу других объяснений :)
Важно понять, на что именно реагирует ваша кожа, это может быть сладкое, а может быть вода, а может реакция на стресс. Я смирилась с тем, что у меня несовершенная кожа, просто делаю максимум возможного. Когда у меня появится возможность кормить косметолога, я буду это делать, безусловно, с профессиональным уходом коже будет лучше, чем без оного. К косметологу меня отправлял почти каждый дерматолог.
LadyInfiniti 11 августа 2015, 10:54
Вот я тоже смирилась. Но бывают периоды, когда кожа в отличном состоянии, без высыпаний, в эти моменты я очень довольна, а потом как вылезет сразу несколько, и падаю с небес на землю. Буду наблюдать и записывать, чтобы уж точно знать, что к чему)
Elenina87 10 августа 2015, 09:32
Ни в коем случае не слушайте мужа- правильный уход- это залог здоровой кожи! Но если проблемы внутри, то, что бы Вы не делали- Вам это не поможет, поможет не ухудшить, но не более. Знаю по себе- вроде только пара прыщиков зажило, только обрадовалась и бац! Снова, новых 5. Потому, что проблема исходит изнутри. Но это не значит, что ухаживать не нужно, ухаживать нужно правильно. Могу сказать, что для моей кожи, но и для любой жирной, не подходят средства с маслами. Они закупоривают поры и кисты. Вот мой ежедневный уход: Утро- умывалка Vishi normaderm, лосьон с алое вера GiGi, увлажняющий матирующий крем Holly land Sebo derm+. Вечер- умывалка Holly Land сахарное мыло, лосьон Holly land Super lotion( классная вещь- способствует размягчение камедонов, когда пора еще только созревает лосьон ее просты выворачивает наружу и она уходит сама), крем Holly Land Alpha-beta& retinol. Еще в особо сильное обострение через день использовала маску с серебром- Planet Spa Altai коллоидное серебро и 2 раза в неделю Kiehls для очистки пор. Еще раньше пробовала La roche..., всю серию, но не подружились вобще. Недавно решила попробовать снова и купила Effaclat duo+, снова мимо и к тому же, слышала, что у них плохой состав очень. Сейчас жду по почте тоник Academe (если правильно написала), читала здесь, что он очень хороший. Но, честно говоря, он с кислотами- буду пользоваться осенью. Но в любом случае, после начала лечения- кожа стала гораздо лучше!
LadyInfiniti 11 августа 2015, 10:52
Большое спасибо за вашу схему ухода. Смотрю на марку HL, читала о ней много хорошего, проф.косметика с хорошим результатом. С маслами пробовала подружиться, но бросила это дело. Верю в кислоты.
Думаю о покупке HL или Янсен, но перед этим все же хочу навестить косметолога или дерматолога.
Что за продукт Килс для очистки пор?
Elenina87 11 августа 2015, 12:35
Да, но HL- профессиональная косметика и там есть оооочень сильные средства, почти все такие. Обязательно по совету косметолога, т.к. По описанию и инструкции к применению там фиг, что поймешь и можете только навредить, если брать на свой страх и риск, то самое безобидное. А маска для очистки пор- Kiehls pare earth deep pore cleansing masque. Здесь были на нее отзывы. Чудес не творит, но поддерживать поря чистыми после пиллинга помогает очень хорошо. Но и в целом ситуацию улучшает, имеет осветляющий эффект.
LadyInfiniti 13 августа 2015, 03:03
Думаю, что можно сходить к косметологу, который работает на HL, сделать процедуры — присмотреться, послушать, если понравится, приобрести, что посоветует.
Elenina87 09 августа 2015, 22:58
Я могу сказать лишь одно- идите к косметологу! Он, а не мы должны Вам что-то советовать! Сдайте анализы на гармоны, дисбактериоз- наверняка проблемы с кишечником! У меня та же история- 28 лет, проблемы как у Вас. Вернее последние 3 года все было неплохо, но вдруг резко ухудшилось. Я по совету врача сдала все эти анализы- выяснилось, что проблемы с кишечником, сейчас лечусь- пью ФАКИ, лечение несколько месяцев, сейчас только первый этап, но уже сейчас кожа лучше в 1000 раз! Результат как говорится- на лицо! Не тратьте время, молодость, дни и годы на советы, а идите к профессионалам!
Elenina87 09 августа 2015, 23:00
Сорри, не ФАКИ- ФАГИ)))
LadyInfiniti 10 августа 2015, 01:01
Согласна с вами на 100%, вот я и спрашиваю по сути, куда идти, за какими анализами.
Терапевт считает, что у меня хорошая кожа, гастрит она мне диагностировала просто послушав жалобы, где болит и как. У нас нет специалистов по ЖКТ, только терапевты. Повышены эозинофилы — да ей все равно на это, пока я сама не начиталась инета и не пришла за подробностями и доп. анализами. И вот так у нас тут все и происходит. Я не знаю, с каких врачей что требовать.
Город у нас северный, небольшой. Если и приезжают специалисты, то по остаточному принципу, поэтому качество обслуживания 50\50. К местным косметологам идти вообще не хочу — цены тут северные, а качество услуг не соответствует, не хочу отдавать деньги за абы что. У нас в аптеках-то только и есть, что Виши и ЛРП и то не все продукты, и все)))))

Поэтому и жду отпуска, чтобы поехать в большой город, где уровень помощи лучше. А к этому времени подготовить те анализы, мнения, которые реально собрать сейчас. Ну и как-то поддерживать кожу в нормальном состоянии.
Elenina87 10 августа 2015, 09:08
Проблема в том, что даже в крупном городе- таком как Москва, найти хорошего косметолога очень и очень сложно! Что касается анализов на гармоны и щитавитку- какие конкретно сдавать я не знаю, т.к. получилось в тот момент так, что я недавно проходила обследование и у меня было проверено и то, и другое- там все в порядке. Потом, умный человек, врач, но не косметолог посоветовала мне сдать анализы на дисбактериоз (если русским языком- это проблемы с кишечником (боль в животе, дискомфорт и другие прелести жизнедеятельности жкт, а так же изжога). Самое интересное, что этот анализ кала и делают его всего в нескольких местах в Москве, я делала в лаборатории при ин. Гаммалеи в Москве. Там выяснилось, что есть проблемы и опять эта врач назначила мне лечение, и снова проблема в том, что лекарства эти редкие, достать их сложно даже в Москве. Вот такие пироги. Так что если Вы видите, что у Вас есть проблемы с кишечником, то большая доля вероятности, что проблема в этом. И кстати никакое специальное питание здесь не поможет- оно поможет не усугубить, но не улучшит. Так что мой Вам совет- поедите в большой город- посмотрите в Интернете где делают этот анализ, сдайте его. А результаты, я Вам помогу, пришлите мне, я покажу их моей знакомой и если реально есть проблемы, то она пропишет Вас схему лечения.
LadyInfiniti 11 августа 2015, 11:20
Большое спасибо за помощь.
Да, дизбактериоз нужно исключить, постараюсь найти клинику, которая делает такой анализ.
Я поняла, что мне нужно проверять всё) И гормоны, и по-женски, и ЖКТ))
Elenina87 11 августа 2015, 12:38
Вы обратите, прежде всего, внимание на свое самочувствие- где у вас пооблемы? Если абстрагироваться от лица. Бывает изжога, боли в животе, проблемы со стулом, слабость, сонливость? И уже от этого начинайте сдавать анализы, т.к. Проблемы, если они есть, дают о себе знать не только высыпаниями на лице, но и более явными признаками.
LadyInfiniti 13 августа 2015, 03:05
Спасибо, буду проверять все постепенно. Желудок болит — буду проверять
FunnyBugs 10 августа 2015, 01:40
Ничего не лечат дифферин и базирон, я сама в сегменте 25+ и мучилась с высыпаниями, только временный эффект на время пользования, ни причину ни следствие они не лечат.
Циндол на проблеммные места и болячки на ночь, пересмотр рациона питания и подбор подходящего конкретно вашей коже ухода.
+ не сочетайте ни в коем случае уход, содержащий кислоты, с уходом или декоративкой с силиконами — обсыпет в момент.
vibit 10 августа 2015, 09:11
А какая связь? В составе того же эвваклара к и дуо есть силиконы, а это кислотные продукты.
FunnyBugs 11 августа 2015, 01:58
Вы говорите о составе одного средства или средств одной линейки, там компоненты подобраны в соответствии друг с другом, в противном случае их не покупали бы, я же говорю о совместимости средств разных марок или линий уход и исхожу из советов от людей, увлекающихся уходом с кислотами и личного опыта борьбы с высыпаниями: кислотная маска на ночь и крем или база под макияж с силиконами с утра дают россыпь комедонов по всему лицу, проверено многократно.
vibit 11 августа 2015, 09:10
Окей, допустим. Я конечно не специалист, но по мне так dimethicone и прочие "-коны" ими и остаются хоть в креме, хоть в базе. Может, тон без силиконов и существует, но вот насчёт безсиликоновой базы уже есть сомнения. Кроме того, если ты лечишь кожу от акне, то зачем вообще тон да ещё на базу сверху?!
LadyInfiniti 11 августа 2015, 11:24
Спасибо большое, сейчас как раз думаю о том, какой марке ухода отдать предпочтение. Из рациона у меня под вопросом только сладкое, с этим проще)
Давно уже отказалась от силиконов в уходе, мои поры легко забиваются, поэтому стараюсь избегать всего, что может провоцировать комедоны
Kirka 10 августа 2015, 09:25
Мне 30+, угри с 7 лет. Гинеколог-эндокринолог, дерматолог, гастроэнтеролог, косметолог со сдачей кучи анализов, постоянным лечением — все мимо, было только хуже. Закончилось все советами — попейте активированный уголь, это у вас такая индивидуальная чувствительность к гормонам. Случайно открыла для себя ретиноиды (адапален). Кожа стала значительно лучше — но далека от идеала.
Когда я переехала в другую страну и первый раз пошла к гинекологу, она сразу обратила внимание на кожу, направила на анализы, которые мне никто ранее не назначал и оттуда прямиком к эндокринологу. Причину акне нашли за 2 месяца — другие стандарты обследования, правильное лечение сразу помогло. Сейчас высыпания бывают, только если делаю перерыв в терапии, даже месяц на «отдохнуть» вызывает дичайшее обострение, которое я свожу потом еще месяца 3.
Из перечисленных аптечных линеек перепробовала все. Виши вообще мимо, ничего для себя не нашла, хотя сейчас линейка гораздо шире, возможно появилось что-то интересное (например, маска-очищение 3 в 1). Эксфолиак сделал намного хуже, чем до применения. У Авен был очень хороший тоник с порошком, его сняли с производства, но буквально пару месяцев назад я видела такой же с осадком в другой упаковке. У ЛРП мне очень нравится Эффаклар К — я его использовала днем как увлажняющую базу под макияж, тюбиков 5 использовала, а потом кожа привыкла.
В любом случае и бензоил пероксид, и адапален совместимы с аптечными линейками и даже в определенной степени рекомендованы, как нейтральные неагрессивные несущащие очищающие и увлажняющие средства.
LadyInfiniti 11 августа 2015, 11:29
Спасибо большое за подробный комментарий.
В какую страну нужно ехать, чтобы обнаружить причину воспалений?)))
Виши я подсознательно не доверяю почему-то, а вот ЛРП вызывает доверие и желание пробовать.
Думаете возможно использовать Эффаклар К утром регулярно, изредка заменяя его Базироном для профилактики?
Kirka 11 августа 2015, 13:41
Я так использовала, моей коже это не повредило.
LadyInfiniti 13 августа 2015, 03:05
Kirka 10 августа 2015, 10:36
Кстати, не заметила этого сразу, но — у вас в лечении 2 препарата, которые требуют применения средства с SPF, и нет санскрина. Понимаю, что у вас не очень солнечный климат, но кожа светлая, защита ей требуется.
LadyInfiniti 11 августа 2015, 11:33
У меня есть экран от Кларинс, 40 СПФ, больше простаивает, у нас очень редко бывает солнце, я домохозяйка, выхожу из дома нечастно. А если выхожу, то попадаю на пасмурную погоду. Стоит ли наносить экран в пасмурную погоду?
Я этого не делаю, т.к. боюсь забить им поры, хотя он за таким не замечен, но все равно страшно. Я вообще боюсь уходовой косметики, поэтому ее у меня мало. Боюсь, что будет забивать поры, поэтому перед покупкой всегда читаю все отзывы, какие возможно.
dany_shh 10 августа 2015, 16:06
Что я узнала о прыщах.
Не претендую на истину в последней инстанции, это лишь то, что я уяснила для себя, мучаясь не один год со своей проблемной кожей и начав в последнее время более плотно изучать вопрос.
Существуют разные типы прыщей и причины их появления, как мне кажется, тоже разные.
Мелкая сыпь — недостаточное очищение (проверено на себе — 3 дня в деревне без возможности нормально умыться, бррр, вспоминаю с содроганием).
Пустулы (гнойнички), судя по фото, у нас с вами одна беда — либо проблемы с гинекологией и, соответственно, с гормонами (чаще всего это взаимосвязано), либо проблемы с неправильным питанием. Сладкое, жирное, острое, горячее, — вот это вот всё. Каюсь, грешна. Вечером съем гадость — получаю лоснящееся лицо и пару новых друзей на нём. У вас такая реакция тоже может быть от сладкого, последите за свои состоянием, до меня тоже не сразу дошло — бывает, что последствия есть сразу, бывает, что через пару дней, а бывает, что и совсем нет. Плюсом к этому идут мои проблемы по женской части.
Бороться с этим счастьем нужно при поддержке дерматолога и косметолога, лучше платных специалистов с опытом, ибо бесплатные выписывали мне 2 года скинорен и зинерит попеременно и толку от них, понятное дело, было ноль. У дерматолога нужно лечиться в комплексе — наружно и внутренне. Наружно все тот же скинорен и что-нибудь с ретиноидами, внутренне — антибиотики и что-нибудь для жкт. У косметолога — разбор и подбор ухода, лучше проф, т. к. аптека все-таки больше подходит для решения проблем сухой и атопичной кожи, а проф, особенно израильский, он для нас с вами. Если средства пока не позволяют выкладываться в проф (хотя получается достаточно терпимо, объемы там хорошие, а экономичность использования высокая), то можно посмотреть аптеку. Из обязательного — мягкая умывашка без агрессивных СЛС, можно с кислотами, тоник, можно опять же с кислотами, и увлажняющий крем при необходимости. На время лечения этого вроде как должно быть достаточно. Также у косметолога можно делать чистку и различные пилинги, это на консультации расскажут. По поводу спф мне дерматолог погрозил пальцем, мол, забьёшь себе всё, и пока я вопреки ему искала годный экран, мимо незаметно пролетело лето и ничего страшного с моей кожей не случилось (но у меня тоже почти север и поэтому солнце нас не особо балует).
Пока всё, если что ещё вспомню — напишу)
dany_shh 10 августа 2015, 16:15
Забыла самое главное — первым делом бежать нужно к гинекологу, делать УЗИ и сдавать анализы, искать причину появления угрей, а потом уже идти к дерматологу и косметологу.
LadyInfiniti 11 августа 2015, 11:44
Большое спасибо, что поделились.
Я вот все никак не могу понять, как выглядят воспаления, которые от плохого ухода (мелкая сыпь без гноя?) Думала, может я плохо ухаживаю за лицом, не хватает ему очищения…
У гинеколога была, УЗИ делала не раз (врач-узист сам посоветовал анализ на гормоны, гинеколог посмотрел на результат УЗИ и просто прописал ОК) после посещения осталось больше вопросов, чем ответов (гинеколог сказал, что результат УЗИ не соответствует тому дню цикла, который был на момент обследования) — я не знаю, что думать  . ОК пить не стала, т.к. планирую обследовать гормоны.

Цены проф.марок меня не страшат, лишь бы был эффект. Больше вопросов вызывает момент: как определить, что косметологу можно доверять? Порекомендовать хорошего врача мне не могут, поэтому придется самой как-то его искать. Читала в сети, что хороший косметолог должен все-все выяснить про кожу, прежде чем что-то с ней делать. У вас нет опыта в этом вопросе?
dany_shh 11 августа 2015, 19:01
Возможно, имелось в виду, что УЗИ делалось не на тот день цикла, в который положено его делать?.. Мне настоятельно советовали делать его на 10-й день цикла. Но это только мои догадки, формулировка слов у гинеколога вашего всё же странная)
Насчёт ОК вы абсолютно правы, как-то раз доверилась гинекологу-пофигисту, прописывающему так же ОК без анализов, и чуть ли не священника нужно было звать, настолько худо было через неделю приёма   Теперь только проверенные по отзывам знакомых врачи.
Для меня лучший косметолог — моя подруга, она отличный специалист и просто плохого не посоветует, но она сейчас живёт в Москве, поэтому схема ухода подбиралась дистанционно. У меня ситуация на лице пожёстче, чем у вас — очень жирная т-зона и болючие подкожные жировики, без хорошего пинка в виде мази с ретинолом они могут зреть неделями. Могу скинуть в личку свою схему, если будет интересно. Хорошего местного косметолога посоветовала мне она же, главный критерий в этом был опыт специалиста (кстати, к нему очень тяжело попасть — возможно, это также служит признаком его профессионализма?..)
LadyInfiniti 13 августа 2015, 02:49
Буду благодарна за схему)

Про УЗИ: я делала его на 10 день цикла, гинеколог после этого узи назначил еще одно на 30 ДЦ, уж не знаю, что он хотел увидеть, но в этот день начались  , как раз после УЗИ (мистика прям). И гинеколог сказал, что результат УЗИ не соответствует первому дню  … т.е. там все должно было выглядеть как-то иначе…

Буду обращать внимание, как велика очередь к косметологам))

Тональным не пользуюсь, пудрой тоже. Я домохозяйка + я не стесняюсь того, что у меня на лице, всякое бывает в жизни. Мне тональные сильно забивают поры, надоело оттирать лицо по вечерам).

Сейчас сменила продукты для очищения, до этого были дешевые, но ведь я ими пользовалась несколько месяцев — обострений не было, так вот, теперь сменила — посмотрю, что будет.
dany_shh 11 августа 2015, 19:18
Кстати, а вариант с неподошедшим тональным средством вы уже отмели? Может, что-то пропустила в комментариях
dany_shh 11 августа 2015, 19:34
От плохого ухода у меня была именно мелкая сыпь без гноя, да. Такие маленькие красные прыщички россыпью.
Хорошее очищение — это как минимум снятие макияжа одним средством (двухфазка, мицеллярка), а потом умывание с водой другим (гель, пенка). Умывание утром и вечером. Как максимум — скрабы или пилинги пару раз в неделю. Жёсткие не рекомендуется делать на коже с открытыми воспалениями, дабы не разнести гадость по всему лицу, но сейчас существует множество кислотных и энзимных пилингов, которые деликатно справляются со своей задачей
Lenuska 11 августа 2015, 21:42
Гнойники — это демодекс! А не питание или гинекология
dany_shh 12 августа 2015, 21:24
Ну не факт, у меня его не обнаружили, а до недавнего времени ситуация была похожа на фото автора поста. И, насколько я помню, демодекоз выглядит, как прыщи и комедоны под кожей, а не как гнойнички с воспалённой головкой
Lenuska 12 августа 2015, 22:37
Как раз признак демодекоза — гнойники… Клещ выделяет продукты жизнедеятельности и яйца откладывает… У меня началось все с комедонов, а когда косметолог мне сказала чем мазать лицо на ночь, после первой же ночи на утро обнаружила гнойники — мазь подействовала… За 5 ночей (сегодня как раз закончила первый курс лечения, дальше смотреть будем)- у меня все прыщи «созрели» и кожа очистилась)) остались маленькие пятнышки красноватые — постакне. Косметолог, оценив весь процесс — сказала, что это именно демодекоз.
dany_shh 13 августа 2015, 13:27
Да-да, я в курсе, что этот клещ есть практически у всех)) странно, что ваш косметолог определяет демодекоз по результатам непонятно как подобранного лечения и через 5 дней, обычно для этого требуется сдавать соскоб с кожи и результаты этого анализа становятся известны в течение часа :/
И этот анализ назначают, кстати, первым делом всем, кто приходит к дерматологу с проблемой прыщей на лице.
А на самом деле очень рада за вас, что вы знаете причину своей проблемы и всё идёт хорошо, ттт) желаю вам скорейшего выздоровления и не вспоминать об этом больше никогда!
Lenuska 13 августа 2015, 14:47
Ничего странного… С врачом-косметологом мы работаем вместе (врач с 25-летним стажем), анализы на гормоны я сдавала, УЗИ органов делаю регулярно, у гинеколога тоже наблюдаюсь — никаких отклонений нет… Можно было пойти сдать анализ на клеща, конечно… Только время терять и не умываться 3 дня в жару +40 — увольте)) прыщи прошли совсем и новых не появилось… А лечение у меня было стандартное от демодекоза, а не абы какое. Была пациентка, которая сдавала соскоб на демодекса (там совсем запущенный случай был, все лицо в гнойниках) — демодекоз не поставили… Пошла по всем врачам — всё нормально… И только лечение от демодекоза избавило её от прыщей — совсем другой человек, лицо полностью очистилось. Про то, как у нас ошибаются врачи в анализах целые легенды ходят…
Lenuska 12 августа 2015, 22:41
Демодекозом заражены 80% людей. Просто не у всех благоприятная флора на коже для этого клеща. Поэтому клещ может находиться в спящем режиме (как вирус герпеса) и при определенных условиях активизируется и начинает активно размножаться, доставляя немало хлопот «хозяину»
Marusya161 12 августа 2015, 21:37
Все вы написали правильно, кроме одного — ни в коем случае нельзя принимать антибиотики просто так. Они как раз могут усугубить ситуацию и добавить к проблемам автора поста еще и дисбактериоз. Ну и плюс ко всему у микроорганизмов выработается устойчивость к антибиотикам, и тогда инфекционные заболевания будет крайне тяжело лечить
dany_shh 12 августа 2015, 21:51
Да, я написала, что нужно что-нибудь для жкт ещё принимать   вот поэтому и важно наблюдаться у опытного специалиста, чтобы он всё мог контролировать
Diana-Nathalie 10 августа 2015, 17:44
Вы такая красавица в обычной жизни. Так грустно было смотреть на фото. Со мной такое иногда тоже бывает (1 раз в год — классика жанра, но может и чаще, как в этом году — дважды). Но на мой взгляд все не настолько плохо, чтобы все лицо одновременно пересаживать на иной уход, тем более, если боитесь. Как вам вариант точечный? Я бы предложила Скинфудовские пластыри (именно Скинфудовские!). Мне помогают.
LadyInfiniti 11 августа 2015, 11:50
Большое спасибо)) Мне в такие дни грустно оттого что, организм просит помощи, а я не знаю, как ему помочь…
Почитала про эти пластыри, они мне нужны срочно и много)) У меня есть подобные от Cettua, но я не пробовала клеить на сам прыщ, а лишь припечатывала им цинковую мазь, чтоб подушку не испортить. Закажу обязательно, т.к. хочу маску от черных точек купить корейскую, поэкспериментировать с носом)
Diana-Nathalie 11 августа 2015, 13:29
Cettua — не то. Они менее работоспособные. Слабенькие. Скинфуд — самые сильные. Раньше они по 200 р/пачка были. Сейчас подороже, конечно. Но выручают меня. Недавно с дачи привезла два раздувшихся фуфла на щеке. Обычно месяц на такие глубокие подкожные проблемы уходит. А тут — неделя и готово. На обычных проблемах быстрее, конечно.
А еще мужу дерматолог советовала средства с серой. Работают. Но тут нужно знать проблему.
Kirka 11 августа 2015, 13:41
раз зашла речь о сере, то у польской марки Barwa есть целая серная линейка Barwa Siarkowa — умывалка, тоник, маска 2 крема и точечный гель. Я купила точечный гель, он оказалчя очень эффективным.
Diana-Nathalie 11 августа 2015, 14:48
У нас что-то отечественное было. Спасибо!
LadyInfiniti 13 августа 2015, 02:53
Спасибо за информацию, обращу внимание на эту марку — вдруг пригодится!
LadyInfiniti 13 августа 2015, 02:52
Попробую однозначно! И пусть курс рубля меня не остановит)))

Серу в свое время я даже ела ))) Схожу к дерматологу — послушаю, что скажет.
Diana-Nathalie 13 августа 2015, 12:23
Нам и внутрь и снаружи прописали)
Berfin 11 августа 2015, 21:35
Проверяйте гормоны, и обязательно узи всех внутренних органов, ведь печень тоже может дать такой результат. У меня что-то похожее на вашу кожу, чипсы, грецкие орехи, соленые огурцы, бастурма, шоколад черный и многие специи у меня на это все аллергия, сразу высыпает на лице и плечах, ничего не могу с этим поделать. В последнее время пью Бады, которые мне назначил врач. Составляю себе список покупок, хочу купить аптечную продукцию. И еще я заметила, у меня плохая привычка ковырять лицо, постоянно его трогать, это тоже разносит всю грязь по лицу. Умывайтесь и вытирайтесь бумажным полотенцем. Поры уменьшить мы с вами конечно не сможем, это генетика, но очистить и тем самым уменьшить их забиваемость можно попытаться. Еще тут одна из девочек как-то советовала мне, капсулу витамина Е разбивать и все содержимое на постакне, в неделю пару раз, действительно работает. А еще хотела бы вам посоветовать синтомициновую мазь, цинковую мазь, ацетилсалициловую мазь. Они стоят копейки, но действительно работают, проверено на себе. Удачи Вам!
LadyInfiniti 13 августа 2015, 03:09
Большое спасибо))

Я тоже вижу свет в той стороне, где говорят, про очищенные поры. Что бы там ни было, но это не помешает в любом случае.

Попробую с витамином Е, я тут читала пост про такой же способ относительно витамина С, надолго меня не хватило, началось обострение — я забросила.

Синтомициновая и цинковая у меня есть. Не совсем понимаю, какой эффект от синтомициновой… Мажу, вроде снимает воспаление, а как у вас она работает?

Какой марки аптечную косметику вы рассматриваете к покупке?
Berfin 15 августа 2015, 08:46
сейчас думаю о Filorga, Ducray, Avene. Синтомициновую мазь я мажу прям на новое высыпание, когда он еще, как говориться не созрел, он его как бы высасывает что-ли, за один день он выходит наружу и я могу от него избавится уже просто чуточку надавив. Ну или продолжить мазать мазью и он сам засохнет, кстати благодаря этой мази у меня нет постакне именно на тех местах, где я мазала. То есть старые например остались еще, а тот, который я мазала уже прошел и следов не оставил даже
Xolodnoe_leto 24 февраля 2016, 15:05
Катя, как Ваше лечение? Мне скинорен перестал что -то помогать, ситуация на лице фиговая, начала мазать Клензитом уже месяца полтора, пока совсем не помогает, но я пока жду, улучшение обещано через 3 месяца.
LadyInfiniti 26 февраля 2016, 12:35
Я сижу на Базироне и Дифферине (другого никогда не пробовала), сухость и шелушения убираю Флюидом от Ла Рош Позэ толеран ультра. Ничего из дорого профа осенью я не купила, у косметолога не была, так как когда мы приехали в отпуск, проблем на лице не было. Закон подлости. И я решила, что идти и говорить, что у меня когда-то что-то бывает, при этом не показав врачу конкретную проблему — деньги на ветер. Гормоны сдавала, врач сказала, что можно на любой день цикла, я ей поверила, сдала, оказалось, что они потом не могут нормально высчитать норму — деньги на ветер, надо сдавать правильно. Линейку ухода тоже не подобрала, кожа была хорошей, не знала, что взять.

Купила кислотный крем от Кора — ерунда — пошли комедоны по лбу. Купила скраб-маску от Урьяж, с ноября пользуюсь, пока не вижу какого-то эффекта. Очищает как простой скраб, поры особо не чистит, как очищающая маска.

Посадила меня гинеколог на Логест в середине октября (подняла тяжелый чемодан в отпуске, разрыв яичника, лечили, а чтобы не повторилось, прописали ОК).

И вот на фоне всего перечисленного у меня периодически появляются красные средней глубины прыщи на подбородке по 1-2 шт раз 2 в месяц. Не могу понять: гормоны или уход шалит. На лбу комедоны, но не воспаляются, по ним бы кислотой, но у нас не купить такого крема, жду следующий отпуск, где вместо одежды и тканей мечтаю закупить проф уход на год вперед (какую марку брать — не знаю, думаю о Холи Лэнде). В общем, все по-прежнему бестолково. Тогда летом у меня было скорее всего что-то гормональное, мои домыслы, исходя из наблюдений.
Xolodnoe_leto 26 февраля 2016, 13:51
то есть глобально не сильно помогает лечение… печаль, я щас подумываю из за границы заказывать третиноин, это ретиноид первого поколения, пишут что помогает намного лучше дифферина и + имеет омолаживающее действие
LadyInfiniti 28 февраля 2016, 21:36
Попробуйте, чем черт не шутит.
Я все таки думаю, что у меня проблема внутри, что уж точно — не знаю, но красные угри глубокие уж точно не от неправильного ухода. Неровный рельеф, комедоны — можно попробовать побороться уходом (профом или аптекой), но во эти красные угри или от гормонов, или от ЖКТ.
OlgaOlga1111 07 апреля 2023, 19:48
Девочки, при любом акне обязательно нужно соблюдать правило семи полотенец, а постельное бельё менять раз в неделю