История тяжелого выбора щеточки Clarisonic Mia2 и Mia3

Здравствуйте друзья!
Быть или не быть? Стоит ли щеточка своих денег? Какая лучше? Любое ли средство подойдет для умывания с щеточкой Clarisonic?
Мое мнение и полная драматичных поворотов история под катом!

Настал момент когда я поняла что мне нужно более качественное умывание. Кожа у меня сухая, чувствительная, склонная к высыпанию и с расширенными порами на носу и подбородке. Я работаю в магазине, рядом с отделом косметики и однажды, в преддверии супер скидок, зашел у меня разговор с одной из бьюти консультантов о щеточках для умывания. Девочка пела оды Clarisonic и я как то очень легко поддалась :) Щеточки всех моделей Clarisonic сделаны из очень качественного пластика, удобно лежат в руке, удобные кнопки и магнитные зарядки(благодаря чему щеточками можно пользоваться в душе без страха что куда то попадет вода) Но так как девочка-консультант (из smash box, не кларисоник) нахваливала ту которая у нее, и по этому я без колебаний купила Mia 2, в розовом цвете… дома достала из коробочки

Название: Mia 2® Facial Sonic Cleansing 2-Speed Brush
В комплекте: зарядное устройство с usb выходом, пластиковый твердый чехол(мне напоминающий мыльницу, сама щеточка и маленькое средство для умывания.
Первое впечатление: Отлично сделанное устройство, тяжелая, пластик с матовым финишем и хорошо лежит в руке. Удобная зарядка, кнопки с двумя скоростными режимами и их очень легко переключать. Пластиковый чехол совсем без дырочек то есть не подойдет для хранения\сушки мокрой щеточки, но очень пригодится если вы много путешествуете. В принципе этот чехол может заменить и хорошая косметичка!
Цена: $125 со скидкой

По инструкции щеточку перед первым применением нужно зарядить не менее 24 часов, так что я достала малютку, отнесла ее в ванную, подключила к зарядке(зарядка очень милая, на магнитике) и стала ждать. У нас большая столешня в ванной, 2 раковины и между ними много место для моих штучек, но я всегда стараюсь там соблюдать порядок- не наставляю на постоянной основе ряды кремов, порядок для меня очень важен. За то время что Mia 2 заряжалась, ее положение на столике начало меня напрягать- поставить ее некуда, лежит она не красиво.
Не успела малышка зарядится как я решила что мне нужна ее старшая сестричка… побежала в магазин!

Название: Mia 3® (Aria) 3-Speed Facial Sonic Cleanser
В комплекте: Mia3, зарядное устройство с usb выходом, подставочка для хранения\сушки\зарядки и миниатюра средства для умывания.
Первое впечатление: Больше своей сестрички Mia2 но это не делает ее хуже, корпус выполнен из глянцевого пластика что не совсем практично т.к есть шанс что капли воды, царапины итд будут со временем видны, такое же удобное управление, такой же принцип зарядки… но тяжелая подставка в комплекте делает эту щеточку прекрасным и гармоничным дополнением ванной комнаты.
Цена: $157
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5!

Мои впечатления оказались на много ярче чем я предполагала! Лицо чистое, к нему хочется прикасаться, кожа упругая… ощущения как после хорошей восстанавливающей маски от косметолога. Уходовые средства впитываются мгновенно, декоративка лежит без шелушков и шелушений весь день. Я стала чаще умываться, если раньше утром мне иногда было лень, то теперь это отличное начало моего дня   Согласитесь приятно, когда стоишь такой еще очень сонный, а твою кожу нежно массируют, отщелушивают и подготавливают к новому дню! Та же история вечером- щеточка очень для ленивых, ничего в общем то и не нужно делать, она все сделает за тебя
Я пробовала ее со всевозможными умывалками и эффект хороший как с простым acne solution мылом от clinique, так и с нежным почти не способным ничего смыть само по себе гелем yonka, средство которое идет в комплекте впечатления на меня не произвело. НО! Для меня оказалось очень важным что бы средство хорошо пенилось, так как по инструкции перед очищением лицо нужно сполоснуть водой и щеточку нужно намочить и вся эта вода со средством которое не пенится очень сильно затекает в глаза\рот и даже нос.

В отличии от Mia 2 эта щеточка имеет индикатор заряда батарейки(что удобно!), 3 режима скорости отличающиеся интенсивностью вибраций (деликатный, универсальный и для снятия стойкого макияжа) и имеет возможность умываться 1 или 2 минуты. Дело в том что нажимая на кнопочку включения тебе не нужно думать о том должное ли внимание ты уделила каждой зоне лица- щеточка имеет таймер и стандартное 1 минутное умывание дает тебе 20 секунд на очистку лба, 20 секунд на лоб и подбородок и по 10 секунд на каждую щечку.
У Mia 2 есть только 1 минутный режим, в Mia 3 вы можете выбрать 1 или 2 минуты, т.е во втором случае время на каждую зону удваивается.
Мне минуты не хватает, конечно можно бы было пройтись щеточкой один раз- минуту… а потом начать новый цикл и повторить второй раз- вторую минуту, но это не удобно, взмыленное средство капает в глаза и мне лично удобнее ставить сразу на 2 минуты, начинать с подбородка, потом лоб… и потом уже на щеки и быстро смывать, пока не попало в глаза! И я все еще пользуюсь 3-м, самым интенсивным режимом, так что о том что из за подставки я выбрала Mia 3 я совсем не жалею.

Нужно ли тратить не малые деньги на этот девайс? Конечно решать вам, но даже если вы пользуетесь супер стойким макияжем и потом легко смываете его каким то средством или если вы не особо то и пользуетесь косметикой(как я) вам щеточка может показаться блажью, но достаточно ли хорошо вы очищаете лицо живя в городе? Достаточно ли тщательно вы удаляете омертвевшие клетки кожи? Эффективны ли в связи с этим ваши дорогие крема?

Перед тем как я начну разбор умывающих средств(в следующем посте), хочу сказать что по техническим причинам муж уронил ее в ванной и сломал насадку белую Mia3 решено было сдать в магазин и так как больше белых у них не было- теперь у меня черная и в душевой кабинке я ее больше не оставляю.

Если у вас есть какие то вопросы- пишите!
Не судите мой авторский слог очень сурово, пишу от души и искренне. Как могу стараюсь отдать неисчерпаемый долг этому ресурсу… благодаря всем вам мои косметические покупки почти всегда обречены на успех, а мои хотелки всегда пополняются новинками.
Спасибо большое за внимание
  • 06 августа 2015, 09:17
Не поняла… Муж уронил в ванной, а вы ее потом сдали в магазин?   Но ведь, это ваша вина.
Ну если в том магазине и Mia2 назад приняли, я не удивлена   Знать бы что это за магазин, не дай Бог там электрическую зубную щетку купить (поюзаную)
Я так понимаю, автор живет в США, а там вообще все что угодно можно сдать обратно в магазин, даже косметику, которой немного попользовался.)
  • 06 августа 2015, 11:22
На счет косметки я в курсе. Но то, что сломили сами… Причем, насадка была сломана, а это уже явно не брак и, на нее гарантия не распространяется.
Это я Екатерине отвечала :) с Вами согласна, да. Но там законодательство другое, может мы бы рассуждали не так, если бы жили не в России. Я конечно выбрасываю или ремонтирую сама то, что сама же сломала.
Не обратила внимание откуда автор)) Везет, если вещь можно испортить, а потом пойти обменять в магазин)))
  • 06 августа 2015, 18:19
Девочки- не волнуйтесь! Во первых я живу в США, да. У нас политика возврата в течении 30 дней- даже юзаной декоративной косметики. Этот товар никогда больше не попадает на полки магазина- все списывают как брак и отсылают на завод. Я работаю в этом же самом магазине, в другом отделе, так что эту кухню знаю наверняка.
Во вторых у Кларисоника 3 года гарантии, так что я с таким же успехом могла поменять ее у производителя, даже если это моя вина   Клиент всегда прав
В третьих глупо не вопользоваться возможностью поменять, если случилось то что случилось и сломалось то что сломалось… вы имея такую возможность остались бы со сломанной в первую же неделю щеточкой?

Лично мне совесть не позволяет сдавать и менять косметику и то что я действительно использовала, если речь не идет о поломке… а просто не понравился цвет\размер\итд так что могу заверить- Mia2 была девственна перед тем как я ее вернула
Не оправдывайтесь) Я просто не сразу заметила откуда Вы, про политику магазинов США в плане возврата я знаю) Было бы неплохо, если магазины в России хотя бы частично придерживались подобных правил возврата товаров в магазин я бы им тогда ого-го как много назад принесла
  • 06 августа 2015, 22:45
Действительно принесли бы? А как же быть, вдруг эту зубную щетку уже кто то до вас использовал
Не пыталась оправдываться, просто описала нашу реальность и свое к этому отношение т.к не смотря на лояльную позицию магазинов мне проще подружкам что то отдать, чем принесли обратно в магазин то что уже попробовала
Ммм… Я, кажется, понятно написала: «придерживались правил возврата», имеется ввиду также и пункт об утилизации продукции, которую клиент вернул.
Косметику я раздаю. А вот кофемашину, переставшую работать через месяц, после окончания гарантии, точно вернула бы.
  • 07 августа 2015, 01:20
после окончания гарантии у нас ничего уже возвращать нельзя :) только на прямую с производителем списываться и решать вопросы, но уже не факт что помогут ))
на все про все через магазины от двух недель до 30 дней, есть некоторые магазины в которые можно всегда вернуть новое и с этикеткой, но при наличии чека
  • 06 августа 2015, 09:20
Так же, хотелось бы отметить, что подобными щеточками нужно пользоваться только по массажным линиям, а не как большинство, водят ими круговыми движениями, как бы, наполировывая. Именно так, как на картинке.
Есть ошибочные фото в интернете, где спинку носа нужно массировать вниз, но, это неверно, только вверх, ведь мы хотим сделать массаж своего рода, а значит, подтянуть.
  • 06 августа 2015, 18:21
спасибо, это очень интересно!
на коробочке и на сайте Кларисоник приведена только такая картинка- очень схематично и без подробностей
  • neotkuda
  • 06 августа 2015, 11:31
Р-р-раз одна, и тут же р-р-аз вторая.
Как-то странно, что Вы не разобрались серьёзно в вопросе, адевайс прикупили.
Хорошо хоть, что со второй попытки угадали
— Очень хочу попробовать эту штуку, но российские цены отбивают желание напрочь.
— Наверное не слишком корректно спрашивать у Вас, раз Вы из США, но всё же — сменные насадки к этой щетке ведь существуют? Факт. Вопрос в том, на сколько же быстро и сильно изнашивается сама щеточка? После процедуры очищения Вы щеточку промываете?
  • 06 августа 2015, 18:11
Да, я обычно покупаю перед тем как думаю   это была одна из многих импульсивных покупок которая пригодилась!

Щеточку споласкиваю под проточной водой и ставлю в подставку. Производители советуют менять каждые 3 месяца и я очень жду когда же моя носадка будет выглядеть хоть сколько то использованной- она все еще выглядит как новая. Думаю меняют ее скорее из гигиенических и коммерческих соображений… я думаю поменяю зимой не раньше.

3 носадки в моем магазине стоят 30 баксов, если менять раз в пол года то это терпимо
  • neotkuda
  • 07 августа 2015, 12:02
Спасибо большое за ответ!
По цене и правда получается довольно рационально, учитывая, что девайс не на пару месяцев, а по сути своей, на долго!
  • 06 августа 2015, 14:11
Теперь мне тоже хочется. Черная очень красивая)
  • 06 августа 2015, 18:25
Оно того стоит, если не ждете чудес   Сначала очень из за черной переживала, но теперь она мне тоже больше нравится
  • 06 августа 2015, 23:39
А почему переживали?

Эх, я как раз чудес жду(
  • 08 августа 2015, 05:51
Переживала по тому что к беленькой уже привязалась
Если смотреть на статистику комментариев под этим постом, то можно за одно с чудесами еще и фильмов ужасов ожидать… по тому что все мы совсем разные *пожимает плечами*
Может мне так и повезло, что я ну совсем не ждала от нее ничего… а в итоге маст хев
  • 08 августа 2015, 12:42
Да, тоже ужасаюсь от комментариев.
Буду ждать пока изобретут чудо-машину для избавления от прыщей :-)
  • Lostore
  • 06 августа 2015, 14:38
Столько негатива к автору, удивительно. Спасибо за обзор. Давно присматриваюсь к щеточке).
  • 06 августа 2015, 18:30
Спасибо за поддержку! Надеюсь легкий негатив это не столько в мою сторону, сколько в адрес законов которые созданны на благо покупателя   Ведь тут ничего личного… я бы и рада была сразу купить нужную именно мне щеточку и никогда не ломать беленькую   Но все мы люди и все совершаем ошибки, благо мои оказались исправимы
Вы каждый день её используете?
У меня была Миа-2. Потом я её продала)) Но я использовала не чаще 2х раз в неделю, и то косметолог говорил что это много.
  • 06 августа 2015, 18:06
Каждый, мне очень нравится   у меня бывают высыпания из за не достаточного очищения мертвых клеточек кожи, вросшие волоски и косметолог мне посоветовала пользоваться средствами с эксфолиантами на каждый день. Обязательно спрошу у нее в следующий раз хорошо ли это, навредить не хочется. Спасибо
Спросите обязательно. Такого рода щётки очень агрессивно воздействуют на кожу, ими просто нельзя пользоваться так часто. Хотя поначалу вполне может быть, что состояние кожи улучшается.
  • Eosforos
  • 06 августа 2015, 16:33
Спасибо за пост!
Я давненько вокруг них хожу, но местные цены напрочь отбивают желание купить
  • 06 августа 2015, 18:01
спасибо за ваш комментарий
меня тоже долгое время цена тормозила, но тут получилась скидка и так как я начала скупать всякую ерунду которой не пользуюсь(декоративку) из за того что на работе это мозолит мне глаза… решила потратиться сразу на полезное!
  • Jadis
  • 06 августа 2015, 16:46
Скажите, а кроме упругости и качественного очищения, были ли еще изменения? Производитель обещает очищение и сужение пор, уменьшение морщин и сияние кожи.
  • 06 августа 2015, 17:57
Поры не могу сказать что сузились, но чище стали (у меня очень большие поры на носу)
Я стараюсь не приписывать несуществующих качеств, которые заявлены маркетологами, но кожа выглядит свежее… легкий румянец появляется. На счет морщинок сказать не могу- я кислотами пользуюсь.
  • Sneg
  • 06 августа 2015, 17:50
Не очень поняла смысл поста — рассказ о том, как купили — вернули, сломали-вернули-взяли другую?
А о щеточке, кроме самой комплектации? Два слова о её действии — очень мало, для поста отзыва.
  • 06 августа 2015, 17:59
извините! я задумывала пост как обзор умывалокдля щеточки, но все получилось слишком длино так что я решила посты разделить и возможно это урезало информативность.
писала свои ощущения и те моменты которые лично мне бы помогли выбрать сразу mia3, без мытарств :) вдруг кто такой же как и я… а сдать уже не получится
  • Sneg
  • 06 августа 2015, 18:57
Ну что вы, не извиняйтесь!
Очень интересно было бы почитать о ваших умывалках :)
  • 08 августа 2015, 05:57

• 06 августа 2015, 18:58
Мне как кларисоник, так и щетка мэри кэй изуродовали лицо. Больше не в жизни не притронусь к подобным дивайсам, хотя по началу также восхищалась результатом.
  • 06 августа 2015, 19:17
ой, а что случилось? долго пользовались?

на сколько я знаю мари кей имеет совсем другой принцип- она вращается и тем самым травмирует кожу своим механическим воздействием… а кларисоники и прочие работающие на sonic технологии более безопасны…

• 07 августа 2015, 00:40
Пользовалась сначала Кларисоником, брала в Летуале по скидке. Первую неделю эффект был вау- как у всех почти. КОжа отпалированная, гладкая, макияж наносится идеально. Сразу скажу-пользовалась раз в день вечером или через день. Через неделю кожа стала шелушиться, что для меня вообще не свойственно. Потом пошли подкожники, открытые воспаления. Усыпало все лицо. Отменила, отдала. Через пол года рискнула щетку от МК-тот же эффект-один в один. Неделю отлично, затем все по полной программе. Была в спа-отеле у костетолога, она сказала, что все эти щетки разносят даже единичное воспаление, даже если оно закрытое по всему лицу, кроме того, если кожа тонкая( а у меня оказалась такая), все защитные барьеры, эти щетки напрочь сдирают, и кожа начинает шелушиться. Много она мне всего говорила научно и красиво, но итог один-в домашних условиях, а тем более каждый день такие щетки противопоказаны.
  • 07 августа 2015, 01:15
все таки конечно все мы разные… одному- счастье, другому- смерть )

у меня наоборот… 3й месяц использования и кожа все лучше и луше, единичные прыщи случаются перед кд… и быстро уходят без следа, не так как раньше было- болезненные подкожники и постоянно какие то шишки проходящие и снова появляющиеся и пятна от них! а уж про вечно вросшие волоски под бровью я вобще молчу- наконец то их нет   это конечно не на 100% только от щетки эффект, но в савокупности факторов именно щеточка стала решающей в чаще весов против подкожников, высыпаний и прочего (ттт, не сглазить бы))) и именно благодаря щеточке я могу спокойно пользоваться своими кислотными средствами и не бояться что буду шелушиться потом неделями… и чувствую что крема впитываются лучше, увлажняют лучше…
и кожа у меня ооочень тонкая, полупрозрачная   чуть что не так и краснеет- покрывается пятнами итд

а вы чем то после умывания антимикробным\противовосполительным пользовались, по тому что если есть у вас такие проблемы то где гарантия что умывание руками не разносит инфекцию, например…? и как хорошо мыли щетку… каким образом хранили и сушили?

• 07 августа 2015, 17:10
В смысле руками разнести инфекцию? РУками вы же не снимаете защиту, верхние слои кожи. Вы фактически размазываете грязб от мэйка по лицу и смываете ее водой. А щеточка именно полирует кожу и удаляет верхние слои кожи, поэтому запросто может добраться до подкожного воспаления, и содрав с нее защитный слой, разнести по всему лицу. Руками такое сделать нереально.
После любого вида очищения я пользуюсь тониками из органики противовспалительными.
Также косметолог сказала, что у кого бывают воспаления подкожные и открыте, противопоказано пользоваться скрабами. Только изредка гомажем скаткой и очищающими масками для лица, после чего удалять маску целлюлозным спонжем.
Моя кожа после отмены щеток и скрабов, стала выглядеть намного лучше.
  • 08 августа 2015, 03:53
я очень рада что вы быстро поняли в чем причина и что ситуацию удалось исправить!
  • Lenuska
  • 06 августа 2015, 23:15
Не надо сравнивать Кларисоник и Мэри Кей — это совсем разные вещи…

• 07 августа 2015, 00:35
а при чем тут сранивать? Они обе механические, это главное. Да, принципы отличаются, но идея изначально одна. Обе травмируют тонкую кожу и разносят инфекцию, если было даже единичное воспаление, пусть и закрытое.
  • MBeauty
  • 07 августа 2015, 04:30
У меня есть Кларисоник и я абсолютно не являюсь его фанатом. Юзаю от силы раз в неделю, а то и две для отшелушивания, т.к. со скрабами я покончила еще год назад. У меня модель, которая предназначена еще и для ухода за кожей тела. Моя кожа довольно тонкая, немного чувствительная, есть розацеа. Сама насадка самая мягкая — кашемир, вроде называется. Мне хватает такого отшелушевания раз в неделю-две, при чем я использую эту щетку только в Т-зоне, на щеках смотрю по необходимости. В общем-то, автор, будьте поаккуратнее с данным прибором, два раза в день тереть лицо щеткой не але. Возможны последствия в будущем, вы только 2 месяца пользуетесь этой щеткой. Разговаривала с несколькими косметологами — все против Кларисоника в ежедневном уходе, тем более 2 раза в день. Рекомендуют, если уж совсем толстая плотная кожа через день- через два, а лицам с чувствительным лицом очень аккуратно — начать с раза в неделю и смотреть как кожа себя поведет. А то, что производитель рекомендует дважды в день его юзать, это маркетинговый ход — чтобы народ чаще насадки покупал.
  • 07 августа 2015, 04:35
извините, но в каком месте я просила вашего совета?
  • MBeauty
  • 07 августа 2015, 04:44
Не стоит так негативно воспринимать коментарии, при чем вполне конструктивные. А я где-то советовала что-то?   Просто делюсь собственным опытом и исследованиями на эту тему, если можно так сказать. Перед покупкой данного девайса я много ресерчила, и думала надо оно мне или нет, общалась с многими у кого эта щетка уже есть. Возможно мой коментарий будет полезен — не Вам, так кому-то другому, особенно тем, кто очень хочет приобрести данный прибор.

• 07 августа 2015, 17:13
MBeaty, все так и есть. Мне тоже об этом говорил косметолог. У меня щеки реально болели, когда я пользовалась данным прибором, а потом щипали. Я тоже считаю, что каждый день пользоваться такими дивайсами нельзя. Не поняла реакции автора на Ваш комментарий.
  • 08 августа 2015, 03:51
Во- первых, вы не думали что все мы разные и результаты от использования действительно бывают разные? Ваши комментарии звучат так что это должно быть плохо для моего лица, но я вижу что мне это подходит… кожа только лучше… и не после первого применения, и не после одной недели… а уже 3й месяц. Сомневаюсь что завтра проснусь с раздражеием. Вы можете делиться своим опытом, высказывать свое мнение о продукте(еще стоит заметить что не факт что вы пользовались правельно подобранным очищающим средством, используя щеточку)… но не утверждайте так категорично о том что это плохо для моей кожи если я вижу и ощущаю что это не так
Во- вторых, вы не думали что ваш косметолог тоже может иметь коммерческие интересы ругая эту щеточку. Меньше вы проводите у нее в кабинете- меньше прибыли. Это всего лишь гипотетическое предположение, согласитесь что и такая сторона возможна. Это из той же оперы в которой продавцы бензиновых машин ругают гибридные
И, на конец, в-третьих, моя реакция была не негативная… а иронично-шутливая… вы заметили смайлик? Интернет передает интонацию смайликами

• 08 августа 2015, 23:46
Это Вы мне столько накатали?
Если да, я в шоке от Вашей реакции. Без комментариев.