Guerlain Issima Creme Camphrea

Об этом средстве можно говорить долго, и сколько людей столько и мнений, но определенно этот крем заслуживает внимания, хотя бы потому что выпускается с 1870 года и по сей день
От производителя.
Оттеночный корректирующий крем, со специальной формулой для очищения эпидермиса и маскировки недостатков на лице. Не имеет себе равных для предупреждения появления и подсушивания очагов воспаления (прыщиков), а также для устранения расширенных пор и снятия раздражения. Содержит Камфору и Салициловую кислоту.
Способ применения: наносится локально на проблемные участки, либо при очень жирной коже — тонким слоем на все лицо (как маску) 1-2 раза в неделю.
От себя
Крем поначалу меня смутил яркий цвет отдающий в розовинку, специфический лекарственный запах и уж очень густая текстура еле ползет из тюбика. На свотчах это должно быть видно.
Конечно с таким кремом на лице по городу не погуляешь, но для меня это средство SOS перед каким-нибудь ответственным мероприятием, наношу его тонким слоем на все лицо на ночь и на следующий день лицо не жирнится, макияж держится весь день и подтягиваются поры
Второй способ. Использую его локально непосредственно перед макияжем, наношу на зону Т для стойкости макияжа.
Третий способ. На ночь только на прыщики
Еще у этого крема есть поразительное свойство скрывать шелушения. Несмотря на маленький объем всего 15 мл, ну очень экономичный одним тюбиком пользуюсь уже второй год
Цена в районе 1300-1500 рублей
Очень интересно, спасибо. Давно ничего так не заинтересовывало. Добавлю в избранное, может, попадется на глаза — куплю.
впервые такое вижу! если еще и поры подтягивает… тоже пост в избранное! а состав какой?
  • Rozalia
  • 08 февраля 2011, 14:49
Слышала об этом средстве хорошие отзывы
  • Kseni4ka
  • 08 февраля 2011, 14:56
Очень интересно, ваш пост мне понравился))))) надо будет присмотреться))))
  • Masha_S
  • 08 февраля 2011, 15:04
Впервые вижу и слышу о таком чудо-средстве! Надо бы на него взглянуть вживую!!! Спасибо за пост!
  • verdy154
  • 08 февраля 2011, 15:05
По описанию он оттеночный и корректирующий
Интересно, а для жирной кожи его можно в качестве базы под макияж использовать. Эффект тонального крема есть или все-таки он розовит сильно?
  • 08 февраля 2011, 17:31
Его нельзя использовать постоянно на все лицо, т.к он подсушивает кожу
Эффект тонального крема есть и он идеально подойдет тем у кого своя кожа с розоватым оттенком
  • Liya
  • 08 февраля 2011, 15:06
у меня тоже есть такой крем) Но я что то так и не поняла его действия на мою кожу…
а он действительно помогает если на ночь локально на прыщик нанести?
попробую его нанести тонко на ночь   хотя это будет непросто с его то структурой!
Спасибо за пост и напоминание о средстве, которое возможно так незаслуженно пылится на полочке
  • 08 февраля 2011, 16:50
Слышала об этом креме от визажиста фирмы Guerlain, кстати она советовала применять его так же, как Вы описали в своем посте, для лушего эффекта, именно на ночь, на воспаленные участки. Для меня это уже +2 мнения за этот крем.
  • Sama
  • 08 февраля 2011, 17:15
А какой тон вы поверх этого крема накладываете?
Не заметен цвет крема под пудрой или тоном?
  • 08 февраля 2011, 17:35
Раньше это был Макс Фактор, сейчас тон Герлен и в обоих случаях камфрея не заметна, т.к наносится очень тонким слоем
Под пудру не пробовала
  • Sama
  • 08 февраля 2011, 19:13
Спасибо за ответ и спасибо за такие открытия. если честно ни разу не слышала о таком креме
Интересно, спасибо) А состав не покажете?.. на каком месте салициловая кислота? он щиплет?
  • 08 февраля 2011, 19:38
Коробочки с составом давно уже нет, а на тюбике он не пропечатан.В интернете искала тоже не нашла
Крем не щиплет, не стягивает, единственное, когда наносишь его особенно на все лицо чувствуется специфический запах крема
ясно, спасибо)
Добавила в «избранное», спасибо. Плохо ориентируюсь в уходе Guerlain, теперь обязательно обращу внимание на этот крем.
  • dazzle
  • 08 февраля 2011, 22:06
Мне вот эта штука не подошла, и цвета странные и пахнет ужасно!
  • 08 февраля 2011, 23:32
Цвет только один к сожалению
  • dazzle
  • 09 февраля 2011, 15:42
Понятно, а у меня давно, лет пять назад этот корректор был, я помню что у него был очень темно-рыжий цвет, мне кажется, мало кому подойдет.