Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types)

Доброго дня и хорошего настроения!
Расскажу о втором своем масле от Laneige. Попробовать его толкнуло исключительно удовлетворение от первого.
Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types)
Первое Laneige Perfect Pore Cleansing Oil было настолько хорошо, что я полностью поменяла мнение о масле в очищении и уходе вообще — в корне. На волне интереса (и окончания бутылки) купила второе.
Итак, я купила 50 мл масла, зная, что впереди лето и мой бассейн закроется, а в обычные дни пользоваться жирными текстурами не захочется совсем.
С предыдущим маслом у меня сложилась хорошая дружба и оно отлично удаляло мой водостойкий макияж (бассейн по вечерам после работы, поэтому я использую водостойкую тушь и стойкую подводку) пару раз в неделю. А частенько я его использовала и просто так, без бассейна — так оно мне нравилось.
С водостойкой косметикой масло не справляется (а я губу раскатала!), а вот с обычным и даже интенсивным макияжем — очень хорошо. Тест диском с тоником будет пройден на отлично.
К слову, оно водостойкий макияж и не должно удалять (зато сложный — должно).
Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types) Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types)
К этому маслу я приноровилась не сразу. Первые пару попыток у нас ничего не получилось. Вот почему надо внимательно читать инструкцию всегда! Сначала масло нужно нанести на сухое лицо и тщательно помассировать, а уж потом добавлять капельку воды и продолжать массировать. После этого я еще умываюсь умывалкой (сейчас у меня Клиник, которая не на что иное не пригодна — так себе вещь) и вот тогда получается, что и лицо чистое и следов масла нет. И я могу добить эту чертову умывалку, которая не смывает вообще ничего кроме, парадокс, остатков масла!
Какой-то особой яркости или чего-то еще я не заметила. Но и не ждала.
Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types) Дозатор у него удобный. Одного-двух нажатий вполне хватает. Есть пластиковая выдергивающаяся чека, с помощью которой помпа фиксируется и не нажимается. При транспортировке масло не прольется.
Само масло прозрачное (розовый цвет дает бутылка), слабопахнущее, жидкое и не очень жирное.
Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types) Что касается меня — я до сих пор не могу привыкнуть умываться в несколько этапов. Вариант умывания стоя прямо в ванной, но все-таки с двумя средствами — для меня компромисс. Потому что с одной стороны это неудобно, а с другой — масло приятная штука. Не знаю, буду ли продолжать дальше такое практиковать, но баночку доиспользую точно и не без удовольствия. А потом, наверное, повторю более функциональное Laneige Perfect Pore Cleansing Oil.
Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types) Стоимость: не более 1000р.
Использую: с 13.05.15 не каждый день
Объем: 50 мл
Кожа комбинированная. Летом жирная, зимой нормальная.
  • Milena72
  • 05 августа 2015, 18:27
Наталия, очень интересно.
Я только приучила себя удалять макияж мицеллярной водой, и до масла мои эксперименты еще не дошли. Но все в планах на будущее, хотя я и не использую стойкую косметику, да и интенсивный макияж у меня бывает не часто.
Спасибо за обзор.
Спасибо) Мой обычный макияж — подводка, тушь и помада. Если есть время — то еще румяна, а если его много — тогда можно и за тени взяться. Водостойкую тушь ношу только в день бассейна. Так что такого heavy eye makeup, как в инструкции — у меня его не бывает. Могу поэкспериментировать дома, конечно (я не умею рисовать смоки, иногда тренируюсь), но не часто. Так что масло у меня не на каждый день. Будет попрохладнее — буду почаще использовать. В холода кожа его любит)
Обожаю умываться гидрофильными маслами! Из того, что у меня было лучшее пока — Shiseido Perfect oil. Надо бы попробовать и это. Спасибо, Наташ!
Шисейдо у меня не было. Возможно, его следующим и куплю тогда. Ради попробовать.
Я так люто раньше масла не любила, а сейчас понимаю, что очень ошибалась. Прямо даже досадно, что не покупала раньше.
Я их для себя года три тому назад открыла одновременнос корейскими ВВ.А сейчас использую их постоянно. Моей жирной в Т зоне коже они, как ни странно, нравятся.
  • Iren_A
  • 06 августа 2015, 11:12
Наташ, мне маслом только в холодное время года умываться комфортно, летом первым этапом мицелярка идет.
Но очищение в два этапа, безусловно, лучше!
Пытаюсь приучить себя к этому))
После бассейна у меня и летом кожа себя чувствует сухой (хотя я стараюсь заниматься своей аквааэробикой без погружения с головой, но не всегда получается), поэтому довольно комфортно. В обычные дни, конечно, я не часто им пользуюсь. Только в холодный сезон.
  • Isterika
  • 07 августа 2015, 20:19
А я настолько полюбила гидрофильное масло, что и летом уже не могу без него, хотя моя кожа лица ну очень жирная. Пожалуй Laneige все-таки попробую… А вот масло от Козе меня разочаровало полностью… Лучшее для меня — Сульвасу.
У меня было несколько кремов в саше от Сульвасу — отличные! А масла пока не было. Возьму на заметку. И Шисейдо хочу еще попробовать.