05.08.2015

Масло Laneige Fresh Brightening Cleansing Oil (for all skin types)

Доброго дня и хорошего настроения!
Расскажу о втором своем масле от Laneige. Попробовать его толкнуло исключительно удовлетворение от первого.

Первое Laneige Perfect Pore Cleansing Oil было настолько хорошо, что я полностью поменяла мнение о масле в очищении и уходе вообще — в корне. На волне интереса (и окончания бутылки) купила второе.
Итак, я купила 50 мл масла, зная, что впереди лето и мой бассейн закроется, а в обычные дни пользоваться жирными текстурами не захочется совсем.
С предыдущим маслом у меня сложилась хорошая дружба и оно отлично удаляло мой водостойкий макияж (бассейн по вечерам после работы, поэтому я использую водостойкую тушь и стойкую подводку) пару раз в неделю. А частенько я его использовала и просто так, без бассейна — так оно мне нравилось.
С водостойкой косметикой масло не справляется (а я губу раскатала!), а вот с обычным и даже интенсивным макияжем — очень хорошо. Тест диском с тоником будет пройден на отлично.
К слову, оно водостойкий макияж и не должно удалять (зато сложный — должно).
К этому маслу я приноровилась не сразу. Первые пару попыток у нас ничего не получилось. Вот почему надо внимательно читать инструкцию всегда! Сначала масло нужно нанести на сухое лицо и тщательно помассировать, а уж потом добавлять капельку воды и продолжать массировать. После этого я еще умываюсь умывалкой (сейчас у меня Клиник, которая не на что иное не пригодна — так себе вещь) и вот тогда получается, что и лицо чистое и следов масла нет. И я могу добить эту чертову умывалку, которая не смывает вообще ничего кроме, парадокс, остатков масла!
Какой-то особой яркости или чего-то еще я не заметила. Но и не ждала.
Дозатор у него удобный. Одного-двух нажатий вполне хватает. Есть пластиковая выдергивающаяся чека, с помощью которой помпа фиксируется и не нажимается. При транспортировке масло не прольется.
Само масло прозрачное (розовый цвет дает бутылка), слабопахнущее, жидкое и не очень жирное.
Что касается меня — я до сих пор не могу привыкнуть умываться в несколько этапов. Вариант умывания стоя прямо в ванной, но все-таки с двумя средствами — для меня компромисс. Потому что с одной стороны это неудобно, а с другой — масло приятная штука. Не знаю, буду ли продолжать дальше такое практиковать, но баночку доиспользую точно и не без удовольствия. А потом, наверное, повторю более функциональное Laneige Perfect Pore Cleansing Oil.
Стоимость: не более 1000р.
Использую: с 13.05.15 не каждый день
Объем: 50 мл
Кожа комбинированная. Летом жирная, зимой нормальная.

Milena72 05 августа 2015, 18:27
Наталия, очень интересно.
Я только приучила себя удалять макияж мицеллярной водой, и до масла мои эксперименты еще не дошли. Но все в планах на будущее, хотя я и не использую стойкую косметику, да и интенсивный макияж у меня бывает не часто.
Спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 05 августа 2015, 22:12
Спасибо) Мой обычный макияж — подводка, тушь и помада. Если есть время — то еще румяна, а если его много — тогда можно и за тени взяться. Водостойкую тушь ношу только в день бассейна. Так что такого heavy eye makeup, как в инструкции — у меня его не бывает. Могу поэкспериментировать дома, конечно (я не умею рисовать смоки, иногда тренируюсь), но не часто. Так что масло у меня не на каждый день. Будет попрохладнее — буду почаще использовать. В холода кожа его любит)
Lipochka1981 06 августа 2015, 07:01
Обожаю умываться гидрофильными маслами! Из того, что у меня было лучшее пока — Shiseido Perfect oil. Надо бы попробовать и это. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 06 августа 2015, 10:18
Шисейдо у меня не было. Возможно, его следующим и куплю тогда. Ради попробовать.
Я так люто раньше масла не любила, а сейчас понимаю, что очень ошибалась. Прямо даже досадно, что не покупала раньше.
Lipochka1981 06 августа 2015, 11:06
Я их для себя года три тому назад открыла одновременнос корейскими ВВ.А сейчас использую их постоянно. Моей жирной в Т зоне коже они, как ни странно, нравятся.
Iren_A 06 августа 2015, 11:12
Наташ, мне маслом только в холодное время года умываться комфортно, летом первым этапом мицелярка идет.
Но очищение в два этапа, безусловно, лучше!
Diana-Nathalie 06 августа 2015, 12:12
Пытаюсь приучить себя к этому))
После бассейна у меня и летом кожа себя чувствует сухой (хотя я стараюсь заниматься своей аквааэробикой без погружения с головой, но не всегда получается), поэтому довольно комфортно. В обычные дни, конечно, я не часто им пользуюсь. Только в холодный сезон.
Isterika 07 августа 2015, 20:19
А я настолько полюбила гидрофильное масло, что и летом уже не могу без него, хотя моя кожа лица ну очень жирная. Пожалуй Laneige все-таки попробую… А вот масло от Козе меня разочаровало полностью… Лучшее для меня — Сульвасу.
Diana-Nathalie 07 августа 2015, 23:17
У меня было несколько кремов в саше от Сульвасу — отличные! А масла пока не было. Возьму на заметку. И Шисейдо хочу еще попробовать.