04.08.2015

Моя борьба за сухость: что в арсенале?

Для каждой из нас важно выглядеть и чувствовать себя уверенной на 100% и даже больше, но у каждой есть свои недостатки… Мой недостаток, о борьбе с которым расскажу Вам сегодня – это вечно мокрые подмышки (летом и зимой, зимой даже хуже), конечно, у меня не гипергидроз (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук), но обычный дезодорант меня не спасает… Что опробовано лично мной, и чем я осталась довольна – поделюсь с Вами в этом посте.

Пользоваться или нет антиперспирантами – каждый решает для себя, что важнее – сухость сегодня или возможные проблемы со здоровьем в будущем? Этой непростой темы здесь я касаться не буду, я свой выбор сделала и лично своим же опытом делюсь, ни коим образом не навязывая свое мнение и отношение к вопросу.
Был период, когда в погоне за сухостью я пользовалась нашумевшими в свое время антиперспирантами Maxim и DryDry. Оба на мне работали отлично и результат давали заявленный производителем – сухость на несколько дней. Все бы хорошо, но одно «НО» портило всю картину – регулярное раздражение несмотря на четкое следование инструкциям, то есть реально как по минному полю – раз на раз не приходился и случались бессонные ночи из-за жуткого жжения, приходилось вставать, смывать это все горе и намазывать «траумелем» или еще чем-то, чтобы снять воспаление… В общем, рекомендовать данные средства не буду и оценивать в этом посте тоже (кстати, пробовала так же и DryDry Sensitive – эффект хуже, почти нулевой, но не печет).
Теперь расскажу о тех средствах, которые в ходу у меня в последнее время.

№1. Антиперспирант-спрей 72 часа защиты против чрезмерного потовыделения — Eucerin 72h Anti-Transpirant Intensive Pump Spray (30 мл)

Состав: Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Aluminum Chloride, Parfum. (% хлорида алюминия выяснить не удалось, но, думаю, не более 25%, скорее 15-20%)
Страна-производитель: Германия
Характеристики: прозрачная жидкость с отдаленным сладковатым химическим запахом, который не ощущается после нанесения.
Упаковка: стеклянный флакон 30 мл, дозатор – обычный распылитель, достаточно максимум двух нажатий, иначе потечет.

Мое мнение: на мне работает один день, да и то не на 100%, то есть сильную жару не выдерживает, и может быть все-таки небольшая влажность, но раздражения не вызывает, очень экономный расход. Наношу вечером после душа, на тщательно просушенную кожу. Наносить сразу после бритья\эпиляции не рекомендуется, лично я не пробовала.
Недостатки: неприятное ощущение некой резиново-липкой поверхности в месте нанесения обнаруживается во время утреннего душа, смывается с мылом/гелем и больше не беспокоит. Раздражения ни разу не вызвал за время использования.
Срок использования: более 3 месяцев
Цена: 8$

№2. Антиперспирант для нормальной кожи — Etiaxil Antiperspirant Roll-on Pod Pachy (12,5 мл)

Состав: PEG-12 Dimenthicone, Aluminium Chloride (25%), Alcohol Denat, содержит спирт.
Страна-производитель: Дания
Характеристики: прозрачная жидкость без запаха
Упаковка: маленький пластиковый флакон 12,5 мл, дозатор – шариковый, очень удобный, особенно в поездках, ничего не разобьется и места много не займет. Изначально был упакован в коробочку с подробной инструкцией, но не сохранилась у меня.

Мое мнение: на мне работает один день, но железобетонно, на второй день – возможна небольшая влажность. Наношу вечером после душа, на тщательно просушенную кожу. Наносить сразу после бритья\эпиляции не рекомендуется, лично я не пробовала, так как давно выработала привычку делать это по утрам. Расходуется экономно, по ощущениям в упаковке еще половина точно, хотя он у меня уже месяца 4 используется поочереди с первым участником.
Недостатки: пару раз за время использования вызвал раздражение, т.к. слегка вспотела после нанесения и, соответственно, была нарушена инструкция по применению, но это раздражение ни в какое сравнение с ранее испытанными от других антиперспирантов не шло, 5-10 минут слегка попекло, покраснений не было, смывать не потребовалось.
Срок использования: более 2 месяцев
Цена: 8$

№3. Nivea Антиперспирант Дезодорант-спрей Невидимая защита для черного белого 48 часов, Свежий (Pure) 150 мл

Мое мнение: Обычный аэрозольный дезодорант, используется мною по утрам, когда вечером был нанесен один из двух предыдущих участников обзора, или на выходных — соло. Антиперспирантом назвать сложно, все-таки для меня это больше дезодорант, запах цветочно-пудрово-химический, не напрягает, запах пота блокирует хорошо, даже при использовании соло.
Пятен не оставляет, можно одеваться сразу после нанесения.
Удобная упаковка с поворотным механизмом блокирования распылителя и никаких крышечек.

Недостатки: поскольку все-таки он не дает заявленной сухости 48 часов, а просто дезодорирует от запаха, то врядли я бы им одним пользовалась – недостаточно защиты от влажности для меня, но я и не жду подобных чудес от этого продукта, по-этому оценка не 2, а 4.
Срок использования: более 2 месяцев
Цена: 2$

Свотчи не делала, т.к. все 3 героя поста по консистенции вода — просто прозрачная жидкость.

Ну, и напоследок:

Одноразовые вкладыши в одежду Jacat (10 шт)
фото упаковки:

Думаю, многие из Вас с ними знакомы, я открыла их для себя год назад случайно, вначале покупала другие в интернете, потом обнаружила эти в Watsons и с тех пор они мои спутники, особенно в холодный сезон, когда ношу блузки и пиджаки, платья с рукавами.
В упаковке 5 пар, каждая в индивидуальном пакете, прикрепить к одежде труда не составляет, крепятся надежно, главное хорошо расправить ткань в месте приклеивания, чтобы не было складочек и затем аккуратно надеть вещь. Клеится хорошо к любым тканям, но при условии, что вещь достаточно близко сидит к телу и пройма не слишком низкая и широкая, иначе при движении может скрючиться и отклеиться…
Данные вкладыши бывают еще черного цвета (та сторона, которая лепится к одежде), но он скорее серый, так что под прозрачной вещью в любом случае будет заметен, в общем меня не впечатлили, покупаю только белые.

Вот как выглдит обратная сторона, которая крепится к одежде после удаления защитных бумажек (в общем любая девушка справится   ):

В нОске вкладыши комфортны — не парят, не мешают, не трут и не вызывают никакого дискомфорта. Единственное, стоит помнить об их наличии на Вашем пиджаке, если собираетесь его снять, чтобы не выставлять сей предмет на всеобщее обозрение в процессе снятия — надевания одежды.

Применение данных вкладышей позволяет элементарно экономить на химчистке, если вдруг Ваш дезодорант\антиперспирант не справится с задачей, а так же уберечь вещь от пятен (о, сколько блуз было списано в утиль из-за этих проблем!   )
Срок использования: более 12 месяцев
Цена: 1,5$

Подводя итог, скажу, что перечисленные средства использую в комплексе: вечером один из антиперспирантов, утром – Нивея, прокладки в одежду – по необходимости. Такой нехитрый набор позволяет мне чувствовать себя уверенно в любой одежде и обстановке. Но, как Вы заметили по оценкам, средства не отличники, а хорошисты, так что поиск идеала для меня продолжается…

У меня все, спасибо за внимание! Буду рада, если кому-то пригодится эта информация, а так же если поделитесь своими находками в этой области, т.к. средств очень много разных в продаже и отзывы на все зачастую противоречивые, нужно все пробовать самому, но подготовленность в этом процессе значит не мало.

NadiaS 04 августа 2015, 19:43
Все конечно сугубо индивидуально, но зачем наносить антиперспиранты на ночь, если кончено не собираешься на ночную прогулку?.. Во-первых я за то, чтоб ночью кожа дышала и отдыхала, во-вторых, если с вечера наносить это ж целых 12 часов действия терять, оно и понятно, что на след.день работать средство будет уже хуже. Такое вот мое мнение)
Elena_Yu 04 августа 2015, 21:35
отвечу за автора. Наносить вечером предусмотрено по инструкции к антиперспиранту
zyuleika 05 августа 2015, 08:56
Принцип действия антиперспирантов именно таков, что для того, чтобы заблокировать работу потовых желез необходимо время и состояние покоя, поэтому производители и рекомендуют наносить на ночь, чтобы за время сна подействовали ингридиенты и сутра, когда начнется активность потовых желез, они уже были заблокированы.
Elena_Yu 04 августа 2015, 21:37
спасибо за отзыв. Скажите, Eucerin предназначен только для нанесения на зону подмышек?
zyuleika 05 августа 2015, 09:00
спасибо за комментарий :) подходит так же для ладоней и стоп, но вот для ладоней из-за неприятного резинового ощущения от него, не уверенна, что будет комфортно…
AnastasiiaS 04 августа 2015, 23:38
Есть такие вкладыши. Мороки правда их нормальо приклеить..)) Но спасали меня пару раз на собеседованиях.
белые пятна от дезика можно отстирать с помощью водки, кстати
SPKT 05 августа 2015, 01:32
Пару раз с недоверием смотрела в аптеке на подобные подмышечные прокладки — не думала что это удобно
Но под определенную одежду это наверное и правда идеальный вариант (например под закрытые белые рубашки). И еще мне показалось, что некоторые их разновидности приклеивают не к одежде, а к телу.
zyuleika 05 августа 2015, 09:05
Спасибо за комментарий. под офисные блузки, особенно светлые — это просто спасение.
Те, что к телу клеить я не пробовала, чего-то мне кажется, будет в них парко и некомфортно :/
Lianushka 05 августа 2015, 11:33
а я вот не поняла, зачем утром наносить нивею, если с вечера нанесли антиперсперант?
zyuleika 05 августа 2015, 15:05
это лично моя заморочка, вообще-то такой необходимости нет,но я придерживаюсь «лучше перебдеть, чем, недобдеть»
Black_Diamond 06 августа 2015, 15:57
Я пользуюсь Одабаном и тоже утром наношу дезодорант скорее для запаха и увлажнения) психологический момент)
zyuleika 07 августа 2015, 08:27
А как Вам Одабан? я хочу его попробовать в будущем. Спасибо
Miglena 06 августа 2015, 01:40
Недавно для себя открыла антиперспирант Dove невидимый в виде аэрозоля. Не скажу, что железобетонно, но понравился гораздо больше чем нивеевский невидимый. Нивеа оставлял белые следы к сожалению.
zyuleika 06 августа 2015, 08:16
Спасибо за наводку, надо попробовать.
Black_Diamond 07 августа 2015, 18:22
Одабан лично мне подошел гораздо лучше, чем Драй Драй. Тоже иногда немного жжёт, но не так, как драй, когда уснуть невозможно было… Дня три-четыре держит намертво
Black_Diamond 07 августа 2015, 18:22
Выше вам ответила))) не хочет почему- то отвечать именно на комментарий((((
zyuleika 08 августа 2015, 13:58
Спасибо! Обязательно попробую