11.08.2015
20861

Электрическая роликовая пилка Galaxy Gl4920

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я расскажу вам о более бюджетном аналоге знаменитой электрической роликовой пилке Scholl.

К моему большому сожалению я являюсь «счастливой» обладательницей сухой кожи на стопах и вынуждена постоянно бороться за красоту своих ног.
Примерно раз в месяц я делаю аппаратный педикюр, покрытие это время держится замечательно, а вот кожа ног уже через неделю теряет первоначальный вид.
Счастью моему не было предела, когда я открыла для себя электрическую роликовую пилку с помощью которой за 15 минут я могу получить идеально ровные, мягкие стопы (с ручными пилками у меня уходило на это час).

Внешний вид:
Пилка имеет эргономичный дизайн. Состоит из ручки, на передней части которой находится выключатель и вращающегося ролика. Скорость вращения одна, но она максимально комфортная
В комплекте имеется два съемных ролика разного цвета. Производитель говорит, что благодаря такой цветовой маркировке два человека одновременно могут пользоваться одной роликовой пилкой и никогда не перепутают свои насадки. Я же считаю, что это не совсем гигиенично и пользуюсь пилкой единолично.
Сам абразивный ролик состоит из карбида алюминия и снабжен защитной крышкой, которая защищает его от механических повреждений, да и просто от пыли.
Так же производитель любезно оснастил пилку косточкой, с помощью которой можно сметать пыль после ее использования.
Огромным плюсом для меня является то, что пилка аккумуляторная, поскольку я не люблю приборы на батарейках, заряд которых заканчивается в самое не подходящее время и совершенно невозможно предугадать когда он закончится. Заряда аккумулятора хватает мне на 5-6 использований, потом я оставлю пилку заряжать на ночь и так по кругу.

Применение:
Электрическая роликовая пилка используется ТОЛЬКО на чистую, сухую кожу стоп. Я использую ее 1-2 раза в неделю (по потребности), прохожусь по всей поверхности стоп, уделяя особое внимание проблемным местам, на все это у меня уходит максимум 15 минут.
После чего я вынимаю и мою абразивный ролик, оставляю его открытым до полного высыхания. Пыль с поверхности пилки можно удалить специальной кисточкой или просто влажной тканью.

Кому подойдет роликовая пилка:
-для поддержания кожи ног в идеальном состоянии между сеансами педикюра.
-если нет серьезных проблем с ногами роликовая пилка способна заменить салонный педикюр.

Кому не подойдет:
-при очень сухой и загрубевшей кожи ног с натоптышами прямая дорога на аппаратный педикюр, пилка с этим не справится.

Небольшое сравнение с роликовой пилкой Scholl:
Scholl была моей первой роликовой электрической пилкой, прожить ей правда суждено было всего месяц  , потом ее зверски разбили в багаже самолета при моем очередном перелете. Именно после этого я задумалась над более бюджетным аналогом и нашла его.
Итак преимущества Galaxy над Scholl (по моему скромному мнению):
-наличие аккумулятора и как следствие отсутствие батареек (конечно можно всегда в запасе держать пачку батереек и не переживать ни о чем, но в моей семье имеется куча детских игрушек, которые работают на батарейках и даже если купить 100 штук уже через неделю их будет трудно найти   ).
-идеально отполированная поверхность стоп без зазубрин и неровностей, Scholl почему-то оставляла мелкие заусенцы и мне приходилось делать финишную обработку стоп ручной мелкозернистой пилкой, что не очень-то удобно.
-ну и цена Galaxy в 2 раза ниже, хотя Scholl при этом более доступна, можно прийти практически в любой магазин и купить ее, не заморачиваясь с он-лайн заказом.

Цена:я покупала год назад за 500 руб, сейчас стоит 700 руб
Срок тестирования: 1 год
Оценка:5+

Спасибо за внимание!
Ксения.

Milena72 11 августа 2015, 21:37
Хм, сначала я была скептически настроена. Ведь как известно, все что выпускается дублежом популярным девайсам: ТТ, ББ, различным щеткам, намного хуже по своему действию.
Но, раз Вы говорите, что обладали и пилкой Scholl, которая, к стати, у меня тоже оставляет мелкие заусенцы, то думаю, что к более бюджетному варианту и лучшему по своему действию, стоит присмотреться.
Спасибо за обзор.
ksunia 11 августа 2015, 21:44
Вот у меня тоже она оставляла заусенцы, это конечно не критично, но и не очень приятно. Хотя в свое время перед покупкой читала о ней кучу отзывов и никто о такой проблеме не писал, я уже думала у меня одной такие кривые пятки.
Milena72 11 августа 2015, 21:48
Нет, Вы не одиноки, я тоже потом дорабатываю ручной теркой. Правда, к Scholl выпустили две новых насадки, их я еще не пробовала.
ksunia 11 августа 2015, 21:55
Если у вас уже есть Scholl, то конечно еще одна роликовая пилка будет лишней, лучше эксперементировать с насадками, я думаю среди них должна найтись ваша идеальная.
Irina_Irinovna 11 августа 2015, 22:25
Очень интересно. На Шоль нынче цены переваливают за 2000
Спасибо за пост!
ksunia 11 августа 2015, 22:34
Спасибо, что заглянули!
В ближайшей к моему дому аптеке пилка Scholl стоит 1550 и я еще удивилась такой высокой (по моему мнению) цене, но 2000-это уже конечно перебор.
Irina_Irinovna 11 августа 2015, 23:54
За полторы я её видела ещё до кризиса, а сейчас…
dearclarice 12 августа 2015, 03:01
У нас примерно 2400 стоит в разных торговых сетях…
Diana-Nathalie 12 августа 2015, 17:26
И по 2300 встречается!
vibit 12 августа 2015, 00:55
Моя на вид такая же точно, только называется Kemei, мне показалось, Scholl мощнее
ksunia 12 августа 2015, 05:15
Действительно очень похожи, если не сказать один в один!   По мощности не уступает Scholl-это точно, но конечно если заряжена полностью. А у вас есть проблема с заусенцами после ее использования?
vibit 13 августа 2015, 09:00
После scholl или после этой? У меня есть проблема примерно следующего характера: кожа отваливается такими тоненькими хлопьями (ну знаете, бывает так на подушечках пальцев, словом, где угодно, только не на самой пятке), и эта пилка ее не убирает до конца, а толтко как бы разлахмачивает, иногда сижу пилю-пилю… в итоге ожог от трения есть, а кожа на месте — дико бесит. А ещё мне не нравится, что спиленная кожа превращается в мелкую пыль.
ksunia 13 августа 2015, 11:15
Я вас спрашивала именно про Kemei.
Может вам поможет с этой проблемой обячный скраб для ног, только очень абразивный с нерастворимыми частичками.
vibit 18 августа 2015, 20:15
Нет, скраб тут не поможет, пробовала, помогают грубые ручные пилки, но такие они все утомительные…
Oli-Va 12 августа 2015, 02:33
да,Scholl тоже мое разочарование… никто об этом не писал, но тем не менее, проблема заучениц есть.
Но у меня не сразу, а через время, дня через 4. такие мелкие кусочки грубой кожи, как наждак… смешно, когда проводишь пяткой по простыне, а она царапает ткань…
Вращение ролика слишком медленное (в отличие от салонных), потому такой эффект. Он, конечно, легко убирается пемзой в душе. Но…
ksunia 12 августа 2015, 05:20
А я пришла к выводу, что все дело даже не в скорости вращения ролика, а в его покрытии. Потому что после Scholl я сразу чувствовала эти мелкие неровности, а сейчас их нет, хотя дня через 4 я пользуюсь пилкой вновь, может они бы тоже появились как у вас.
sladkaya_N 12 августа 2015, 10:13
Вот и я разочаровалась в Scholl. Думала это панацея, но оказалось прибор хуже ручной пилки за 100 рублей. Присмотрюсь к бюджетному аналогу, хотя я как раз его не встречала нигде, а Scholl, как мне кажется, уже на каждом шагу продают. И, да, цена на неё кусается. Я брала в докризисные времена за 1350 руб.
ksunia 12 августа 2015, 10:28
Конечно роликовая пилка не панацея! Но лично мне она значительно облегчает жизнь т.к. экономит время и силы.
Если вам Scholl категорически не понравилась, то и эта пилка не приведет в восторг, поскольку суть у них все равно одна.
Спасибо, что читаете!
sladkaya_N 12 августа 2015, 12:00
Она мне не то чтобы прямо не понравилась, просто восторгов было столько, что я надеялась на какое-то чудесное чудо!) Спасибо что пишите!
Lidvana 12 августа 2015, 11:38
Не очень гигиенично, когда ваш муж таскает у вас пилку втихаря, что-бы попробовать :-) Так что от дополнительной цветной насадки я бы не отказалась :-)

Хотя, это все же стопы, а не нечто интимное.
ksunia 12 августа 2015, 17:01
Я думаю если бы мой муж таскал втихаря у меня пилку, то не заморачивался бы с выбором насадки, а брал первую попавшуюся.
Lidvana 12 августа 2015, 19:13
Ну, можно специально оставлять ту, которая для мужа предназначена. А самой потом менять :-)
ksunia 13 августа 2015, 11:15

CrazySusy 15 августа 2015, 15:11
Спасибо за пост! На Scholl цена кусается, а попробовать подобный способ очень хочется. Буду искать!
ksunia 15 августа 2015, 18:26
Спасибо, что читаете! Да-это достойный вариант для тех, кто не хочет тратить большую сумму за подобный девайс.
Blake 02 сентября 2015, 10:12
Спасибо за пост) сама хочу Шоль, но душит жаба покупать за такие деньги))
А напишите, пжл, в личку где вы такую пилку покупали?