01.08.2015

Мой отзыв на Био-масло для умывания Черный жемчуг "Деликатное очищение"

На сегодняшний день много компаний выпускают всякие гидрофильные, экстраординарные, для ВВ кремов и т.д масла.Отечественные производители стараются не отставать и идти в ногу со временем.У компании «Черный жемчуг» есть тоже своя версия масла для умывания, о котором сегодня и расскажу.

Био-масло для умывания Черный жемчуг «Деликатное очищение»
В этом посте постараюсь рассказать коротко и ясно, почему это масло стало для меня находкой и отличным продуктом для лица.

Кожа у меня комбинированная, поры расширенные и забиваются часто.В основном я умываюсь гелем для комби или жирной кожи. Снимаю макияж мицеллярной водой, а потом уже перехожу к очищению.
До этого я никогда не пользовалась маслами и решила попробовать. Это масло досталось мне случайно с какой то покупкой, я даже не знала что такое есть у этой марки. Стоит оно на минуточку 179 руб, как вам ?) для масла вроде мало, но состав меня порадовал еще больше.Да есть там много чего из «бяки», но наличие разных масел не могло не радовать, и это в нем чувствуется.

Сама упаковка и дозатор сделаны хорошо.Масло не брызгает при надавливании на помпу и аккуратно выливается на ладошку.

Масло конечно это так одно название.На самом деле оно не жирное совсем, а даже мега приятное.Кто пользовался миндальным маслом от Локситан, вот по ощущениям такое же, но это, которое для лица более нежнее.Дальше аромат, он очень приятный смесь яблока и миндаля, что то среднее.
Зачастую наношу масло на спонж для умывания.
О самом очищении скажу так, он до скрипа очищает кожу (простите за каламбур ) но это так, прям до скрипа.И кожа после него свежая и такая светлая прям.Когда наносишь продукт на мокрую ладошку, он превращается в нежную пенку.Но вот сама радость в том, что нет ощущения липкости после него. Когда протираешь мицелляркой после очищения, то ватный диск абсолютно чистый, что не могу сказать о моих гелях и муссах для умывания.

Но большущий плюс еще в том, что оно отлично справляется с ВВ кремом и водостойкой косметикой!

В общем я не могу нарадоваться этому продукту, и тому как он работает на моей коже.

Цена 179 руб
Срок тестирования 1,5 мес.
Черный Жемчуг

Черный Жемчуг

moskow84 01 августа 2015, 19:39
Я, может быть, недопоняла, но — это масло для умывания или как гидрофильное для снятия макияжа?
LesYA86 01 августа 2015, 19:50
Судя по составу это умывалка с ПАВами + масла в составе. Не гидрофильное масло.
HappyMarina 01 августа 2015, 19:57
да, это не гидрофильное масло
Tellshell 01 августа 2015, 22:53
Месяц назад я получила это масло в подарок. Мне также как и вам оно очень подошло и понравилось. Макияж снимает без проблем, не сушит кожу, не оставляет жирной пленки. Я бы не сказала, что это именно гидрофильное масло (до этого пользовалась Диор и Канебо), это что-то среднее между маслом и пенкой-молочком… Но продукт мне понравился. Спасибо за обзор.
HappyMarina 01 августа 2015, 23:50
Спасибо за комментарий)
sockolovaal 02 августа 2015, 01:17
А для снятия макияжа с глаз подходит?
HappyMarina 02 августа 2015, 01:21
если честно я не пробовала, так как снимаю тушь мицеляркой
Tellshell 02 августа 2015, 12:29
Да, подходит, я пробовала.
MissDifferentA 02 августа 2015, 00:56
Как интересно. Был мусс для умывания, не плох. Сейчас пользуюсь пилингом для лица ЧЖ. Нравится.)
HappyMarina 02 августа 2015, 01:21
я на него читала отзывы, сама не пробовала
MissDifferentA 02 августа 2015, 13:37
Я не часто насилую лицо всякими масками-пилингами-скрабами. У меня часто лицо воспаляется прыщами. Поэтому мой уход — это средство для умывания, тоник и крем. Но пилинг нравится, он чуть чуть скрабирует, у него маленькие частички в консистенции. Неплохо чистит черные точки и поры. Лицо после него такое свежее и чистенькое! И стоит он недорого, что тоже большой плюс.
HappyMarina 02 августа 2015, 14:15
я так поняла это как гомаж, он очень деликатный
darka 02 августа 2015, 14:55
А подскажите, пожалуйста, какой именно пилинг? Масляный который?
MissDifferentA 02 августа 2015, 15:37
Да)
darka 02 августа 2015, 16:22
Значит, мне надо-надо-надо!   Спасибо за наводку!
terraple 02 августа 2015, 05:07
я вот все думаю, может побегать за ним как за заменой корейскому гидрофильному маслу… привыкла к быстрому и легкому снятию макияжа, пенка следом все равно обязательна.
HappyMarina 02 августа 2015, 12:58
после этого масла, ничего больше точно не нужно, можно только тоником протереть )
Uralochka 02 августа 2015, 06:46
Очень заинтересовали! Жаль нет фото процесса превращения его в пенку. Это именно пенка с пузырьками или просто как молочко?
HappyMarina 02 августа 2015, 12:59
а оно никак не превращается, имела ввиду с контактом с водой оно становится более мыльней что ли, но вида своего не меняет
alena21131 02 августа 2015, 10:28
Да, оно просто отличное, сама недавно купила и очень удивилась, ч то даже за второй бутылочкой сходила)
HappyMarina 02 августа 2015, 13:00
я тоже не перестаю радоваться )
Teana 02 августа 2015, 12:53
и мне оно очень нравится, а еще им хорошо кисти мыть. Отлично справляется!
HappyMarina 02 августа 2015, 13:01
а про кисти это вообще супер, надо будет попробовать!
Galina_Osyka 02 августа 2015, 14:23
Отличный продукт. я уже третью бутылку использую и у меня комбинированная кожа. Очень нравится, как смывает косметику с глаз — вымывает даже частички подводки между ресничками. Но с водостойкой тушью не справится. (Я имею в виду настоящую водостойкую тушь, ту, что ни водой, ни мылом не снять, а только двухфазными средствами или маслами). Всю остальную косметику снимает прекрасно и кожу не сушит.
Вот только цена… я за это чудо плачу по 6-7 евро)))) Что поделать, Евросоюз.
HappyMarina 02 августа 2015, 14:29
а вы сами откуда? ) вот это цена!
Galina_Osyka 04 августа 2015, 16:30
Эстония.
А цены такие из-за таможенных пошлин и налогообложения. Для меня «недорогая» российская косметика на одном уровне с масс-маркетом)))
Sparkling 02 августа 2015, 19:24
Согласна с вашим мнением, продукт очень достойный, начала вторую банку. Наношу на сухую кожу лица и век, потом добавляю воды и уже с пеной все уходит полностью, кожа в хорошем виде. Очень нравится. Недавно также прихватила скраб масляный из этой же серии, но он совсем не впечатлил. Спасибо за обзор!
HappyMarina 03 августа 2015, 00:20
Спасибо за комментарий)
Dominica 06 августа 2015, 16:36
У меня 5 баночка(правда 1 в общей сложности у меня сын на себя вымылил, он мыться любит).
Умываюсь с глазами-все отлично смывает и пленки не оставляет.
HappyMarina 06 августа 2015, 17:34
я кстати глазки еще не пробовала умывать