31.07.2015

Японский гость Shiseido Rosarium rose body soap

Доброго всем времени суток! Очень хочу рассказать Вам об одном госте прибывшего к нам из самого Токио. Привезла мне его родственница, в ответ на мою просьбу привезти что-нибудь местное из косметики.
Shiseido Rosarium rose body soap
Производитель презентует данное средство как мыло для лица и тела, но на деле- это конечно же гель для душа. Хотя состав его и остается тайной за пятью печатями все же кое-что удалось узнать, а именно- в состав входит экстракт 7 видов роз: китайской, дамасской, гигантской розы, 2 вида шиповника. Обещается великолепное очищение, увлажнение и смягчение. Объем 300 мл. и сделан в Японии.
Развернутое мнение: Гель для душа упакован в очень приятную тубу, имеющую форму античной колонны, сама туба была упакованна в пластиковую коробочку, котрую я сразу выкинула- на ней было название бренда (на тубе его нет) и самого продукта. Флакон очень удобно держать в руке- он не скользит, крышка открывается легко, при этом гель не вытекает.
Сам гель для душа имеет текстуру средней густоты, светло-розового цвета с жемчужным отливом. Сложно его классифицировать как крем-гель, но в то же время, он имеет явные свойства кремового геля для душа. При нанесении не дает какой-то особенно сильной пены, очень легко смывается. Про аромат нужно сказать отдельно- пахнет волшебно, пожалела, что не привезли такой же лосьон для тела. Пахнет розой, тонко и не навязчево, после душа аромат какое-то время остается на коже, но он такой тонкий, что никакого недовольства не вызывает- не спорит с лосьоном для тела из другой серии. На счет уходовых свойств- кожу он не сушит- это самое главное для меня, нет чувства стянутости, если тороплюсь и нет времени воспользоваться кремом- кожа чувствует себя хорошо.
Пыталась найти информацию о нем в интернете, но потерпела неудачу. Состав так же неизвестен, т.к. вся информация на японском.
В заключение хочу отметить, что гель мне понравился, если б можно было найти его в России, то купила бы не задумываясь, да еще что-нибудь из этой серии.
Цена : подарок
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка:5

Спасибо за внимание. Я- Алена.

solniskotanuska 31 июля 2015, 18:44
А флакон какой красивый
Я бы уже из-за флакона купила)))
Elenina87 31 июля 2015, 18:47
Даа, флакон просто прелесть! А коробочка была тоже очень миленькая, вся такая «японская»- прозрачный пластик и наклейки из роз, жаль, что выбросила… Спасибо за внимание))).
Xolodnoe_leto 01 августа 2015, 04:58
Вообще-то то, Поднебесная-это Китай
Elenina87 01 августа 2015, 11:00
Японию тоже называют поднебесной). А вобще- их культуры так тесно переплетены, но если Вас- это смущает, то могу исправить).
Berfin 01 августа 2015, 06:32
Спасибо, за обзор Поднебесная, это территория, куда распространялась власть Китайского императора.
Elenina87 01 августа 2015, 11:02
Спасибо за внимание).
Klavas 01 августа 2015, 08:48
Какой прелестный, доверяю марке, с удовольствием бы по пробовала. Спасибо за пост.
Elenina87 01 августа 2015, 11:01
Марка и правда очень хорошая. Захотелось съездить в Японию и посмотреть, что там есть интересно из марки- того о чем мы даже не слышали.