31.07.2015

Проверенный временем уход за кожей лица: Guerlain, Shiseido, Life Flo Health

Данный пост хочу посвятить еще не освещенной части моей уходовой косметички, тем продуктам, которые по праву играют очень важную роль в моем уходе за кожей лица.
Исходные данные таковы: возраст 24 года, кожа нормальная, чувствительная, редко бывает обезвожена в области щек, расширенные поры возле крыльев носа и чуть выше переносицы.
В летний период приходится очень часто бывать на улице, и будь то солнце или тень, лето — есть лето и воздух прогревается до высоких температур, от чего кожа начинает чувствовать себя обезвоженной и, как следствие, нуждается в хорошем увлажнении и защите от ультрафиолетовых лучей. Поэтому летом очень важно увлажнять кожу не только изнутри, принимая большое количество жидкости, но и снаружи, используя для этого уходовые средства.

1. Guerlain Super-Aqua Lotion Replumping Toner Hydration, Radiance — Увлажняющий тоник.
Начну, пожалуй, с легендарного увлажняющего лосьона от Guerlain.
Тоник заключен у пластиковый сине-прозрачный флакон с дозатором:

Развернутое мнение: Лосьон имеет приятную ненавязчивую цветочную отдушку, консистенция слегка вязкая, за счет чего очень удобно наносить средство на кожу руками. Впитывается довольно быстро, отлично смягчает, успокаивает и наполняет кожу влагой. Я использую этот тоник только по утрам на все лицо, область под глазами и шею, наношу только руками и могу сказать, что несмотря на 150 мл. расход очень и очень маленький, с середины марта и по сей день ушла четверть флакона. За период использования никаких проблем с кожей не вызвал. Один из немногих лосьонов, который хочется повторить.
Цена: 2545 без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 4,5 месяца
Оценка: 5+++

2. Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrat — Концентрат, восстанавливающий энергию кожи

Дозатор:

Развернутое мнение: Повелась на рекламу этого концентрата, на футуристичный дизайн, флакон прям так и говорит: «Я из будущего, купи меня!» Месяца 2 думала брать или не брать, пришла в магазин, а мне говорят: «Девушка, это для тех, кому за 40!» Якобы на молоденьких девочках это просто не работает. У меня глаза на лоб, как так?! Но, флакон…   и моя любовь к марке съиграли свою роль!
Приехав домой, прочитала инструкцию, и, действительно, сказано, что, чем старше возраст, чем глубже морщин, тем заметней будет результат. У меня морщин нет, меня интересовало только лишь выравнивание тона, увлажнение и замедление старения кожи, ведь лучше предотвратить, чем потом прибегать к «уколам красоты».
Первое использование у меня вызвало восторг, поры будто ластиком немного сгладились, кожа стала очень напитанная, приятная, гладкая, шелковистая на ощупь. Сам продукт быстро впитывается, не оставляет липкости. Спустя месяц я заметила результат, кожа стала более упругой, особенно в области вокруг глаз, где кожа сама по себе очень тонкая. Резюмируя, хочу сказать, что мне концентрат подошел, единственный его минус, это приличный расход.
Цена: за 30 мл 4930
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

3. Shiseido Ibuki Protective Moisturizer SPF 15 — Дневная защитная увлажняющая эмульсия
Развернутое мнение: Спонтанная покупка. Нужна была легкая защитная эмульсия с небольшим spf, собственно поэтому и была куплена эта от Шисейдо, так как марке я доверяю. Приятным бонусом, который я обнаружила дома было легкое свечение, хотя в этой версии оно не заявлено, но оно есть. Кожа как будто светится изнутри, без всяких там метеоритов, кстати, похожий эффект я наблюдаю у СС-крема от Шанель.
Если говорить о самой упаковке и содержимом, то тут все просто: пластиковый, непрозрачный флакон с помпой и очень жидким флюидом, так что с ним нужно работать быстро, так как так и наровит убежать  . Мне нравится как он увлажняет, как выглядит на коже, но для меня имеет два минуса:
— непрозрачный флакон
— мне кажется, что средство как будто до конца не впитывается, присутствует небольшая липкость, но это пропадает как только я наношу СС-крем поверх этого флюида.
Достойный продукт с хорошим объемом, с марта по сентябрь буду пользоваться с удовольствием.
Цена: 3500 од скидок
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5-

4. Life Flo Health Triple Advantage — увлажняющий, укрепляющий крем с тройным действием
Консистенция:
Оформление: Крем в красивой пластиковой упаковке, сделанной под стекло, был с защитной пленкой.
Развернутое мнение: Это мой ночной крем, хотя он таковым не заявлен. Брала его из-за заявленного тройного действия за счет следующих компонентов: ДМАЭ, альфа-липоевой кислоты и витамина С. Как утверждает производитель этот крем полностью из натуральных ингредиентов.

Любви с этим кремом с первого нанесения у меня не случилось из-за консистенции, хоть она и полегче консистенции вареной сгущенки  , но в то же время он с трудом на кожу наносится, теперь приноровилась и наношу на еще не до конца впитавшийся тоник или концентрат, так легче распределяется. Крем имеет отдушку, я, если честно, не пойму чем он пахнет, но запах не напрягает. Впитывается минут пять, пленки не оставляет. А вот наутро эффект очень заметен. Кожа отдохнувшая, увлажненная, упругая и сияющая. Поры не забил, никаких воспалений не вызвал.
Все заявленной производителем крем выполняет на 100%, к тому же хороший состав:
Purified water, aloe barbadensis (aloe vera gel), caprylic/capric triglyceride, cocos nucifera (coconut) oil, glycerin, ascorbyl palmitate (vitamin C), stearic acid, sodium bicarbonate, phenoxyethanol and caprylyl glycol, tocopherol (vitamin E), cetyl alcohol, xanthan gum, sodium PCA, potassium sorbate, glyceryl stearate, dimethylaminoethanol (DMAE), thioctic acid (alpha lipoic acid), blend of essential oils, elaeis guineensis (palm) oil (and) tocotrienols (and) tocopherol and lecithin.

Цена: в районе 1000 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев

На этом все, спасибо за внимание.

dariaadariaaa 31 июля 2015, 11:59
Заинтересовал лосьон Guerlain, присмотрюсь. Вы кроме него по утрам ничего не наносите в область под глазами?
Спасибо за пост)
svetkarrr 31 июля 2015, 12:25
За 5-7мм до ресничного края нанесен лосьон + концентрат. Если иду на улицу СС-крем с spf50 на все лицо и под глаза и очки сверху)
dariaadariaaa 31 июля 2015, 12:31
Спасибо за ответ!
CC от Chanel? Мне досталась миниатюра недавно. Нравится, как оно под глазами лежит, да и вообще на коже.
svetkarrr 31 июля 2015, 12:57
Да, от Шанель, я тоже от него в восторге, даже пудра не нужна, ни в какие складки не проваливается, очень хороший продукт сделали!
dariaadariaaa 31 июля 2015, 14:07
Ага, только 10-тый тон забыли к нам завезти)
Klavas 31 июля 2015, 12:04
Life Flo Health Triple Advantage — очень понравился по описанию, спасибо за информацию.
ksunia 31 июля 2015, 15:46
Отличный обзор! Увлажняющий тоник Guerlain- моя давняя любовь, даже не помню сколько упаковок уже извела. Концентрат Shiseido тоже очень нравится, уже второй флакон подходит к концу и планирую его повторить.
solniskotanuska 31 июля 2015, 17:56
Спасибо за пост.
Давно присматриваюсь к Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrat, и снова положительный отзыв. Похоже, надо брать)))
LevKate 31 июля 2015, 21:43
Лосьон очень люблю! Мой любимчик ))))
infOzoria 31 июля 2015, 22:25
Последний крем очень заинтересовал. А где можно найти эту марку?
svetkarrr 01 августа 2015, 07:36
Ответила в личку
1lisenok1 03 августа 2015, 08:46
И мне пожалуйста:)
Tanya-Samara 31 июля 2015, 23:08
Life flo был, с удовольствием повторю. Редко где встретишь такой мощный коктейль в одной банке. Исключительно ночной крем, конечно. Лицо с ним желтое:)
svetkarrr 01 августа 2015, 07:39
У меня желтое первую минуту, потом обычное )
Anecka 08 августа 2015, 13:07
Запомню последний крем, спасибо! Сейчас в уходе дневная эмульсия ibuki, нравится легкая шелковистая текстура, кстати, в ней заявлена светоотражающая пудра, отсюда и эффект метеоритов) мне нравится)