31.07.2015

Солнечный Свет. Крем-маска "Зеленый чай с кофеином". Удивительная глиняная маска

Фотография:

Название продукта:Крем-маска «Зеленый чай с кофеином»

Марка «Солнечный Свет» всегда отвечает на мою потребность чего-то интересного в косметике. И очень редко разочаровывает. Новинки я частенько покупаю, использую до конца с удовольствием. В этот раз я брала маску просто с расчетом получить хороший продукт из глины. Но получила нечто более интересное, чем просто глиняную маску.

Текстура. Вот что повергло меня в некоторый ступор. Это взбитый мусс! Воздушный и кремово-гелевый, а если потрясти — будет трястись как желе)). Первый раз такое вижу, честное слово, уж сколько косметики перевидала!

белая глина, масло авокадо, экстракт календулы, кофеин, экстракт зеленого чая, карбопол, триэтаноламин, метилизотиазолон

На лице маска выглядит так:
В самой маске есть какие-то включения, не твердые, не царапают. Не знаю что это — зеленый чай и кофе? По составу не понятно.
При нанесении маска чуточку (самую-самую) холодит. Не жжет, не щиплет.
Подсыхая, как бы пропадает с лица, впитывается. Но когда начинаешь смывать — снова появляется.
Вот так выглядит, когда подсохла:
При этом, подсыхая — не трескается, не стягивает кожу, что свойственно маскам на основе глины. Это та маска, которую вовсе не надо ни чем сбрызгивать, чтобы не засохла, не стянула. А я, к слову, терпеть не могу эти скачки со спреями-брызгалками, мне больше нравится «нанесла-смыла».

Результат. Маска успокаивает покраснения, очищает немного поры, стягивает их — в общем, делает все то, что и должна делать маска на основе глины. В то же время, кожа гладкая, упругая, проснувшаяся, розовая — это уже кофеин работает, я так думаю. Не сушит кожу, я не бегу за кремом после нее — масло авокадо в составе приятно подпитывает кожу. Могу сказать, думаю, что не ошибусь. Это идеальная глиняная маска для сухой и кожи с возрастными изменениями. Она не дает сопутствующих глиняным маскам ощущений обезвоженности и стянутости. Но у меня кожа жирная, я все равно с наслаждением ей пользуюсь. Огромный объем делает покупку довольно выгодной, маска вполне экономичная.

Цена: ок. 300 р, везде по разному.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Спасибо, что прочитали! Я Саша, ко мне на ТЫ!

katyushonka 01 августа 2015, 11:52
Тоже очень люблю эту марку, но у меня в основном в ходу маски для волос.
Спасибо за отзыв, поищу эту маску! :)
bambina87 10 августа 2015, 20:46