Сыворотка One Essential, Dior

По моим биологическим часам уже началась весна. Поэтому я пью зеленый чай, усиленно хожу в спортзал, принимаю витамины. А еще я сделала чистку лица и купила One Essential, поскольку он обещает устранить токсины и запустить механизмы молодости кожи.
Основные компоненты, входящие в состав средства: растительный экстракт Лонгозы Мадагаскарской, Detoxinyle (новый натуральный компонент) и 20 мощных омолаживающих молекул.

От производителя:
Ежедневно 7 миллиардов токсинов накапливается в коже, препятствуя процессу клеточной регенерации. Без ежедневного выведения токсинов омолаживающие средства по уходу за кожей не являются эффективными на 100%.
Dior представляет ONE ESSENTIAL — первое средство по уходу за кожей, которое способствует выведению токсинов и обладает двойным действием:
— Активизирует процесс восстановления кожи посредством выведения токсинов.
— Подготавливает кожу к последующему нанесению средств ухода и усиливает их омолаживающее действие.
One Essential – единственная сыворотка на рынке косметических средств по уходу за кожей, обладающая способностью препятствовать старению кожи на всех клеточных уровнях. Она защищает ДНК, «обновляет» поврежденные протеины, а также способствует выведению токсинов, тем самым активизируя процесс восстановления кожи. Кожа становится более молодой, сияющей и красивой.
One Essential делает любое средство по уходу за кожей еще более эффективным. Начните Ваш ритуал Ухода за Кожей с нанесения One Essential, чтобы усилить и продлить его омолаживающее действие.

Состав:
Aqua (Water), Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Caprylic/ Capric/ Succinic Triglyceride, Ascorbyl Glucoside, Polymethylsilsesquioxane, Isohexadecane, Lactic Acid, Maltitol, PEG 60 Hydrogenated Castor Oil, Aminomethyl Propanediol, Phenoxyethanol, PEG 32, PEG 8, Acrylates/C10-30 Alkyl/ Acrylate Crosspolymer, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Decyloxazolidinone, PEG 7 Glyceryl Cocoate, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Tetrasodium EDTA, Faex (Yeast Extract), Lecithin, Calcium Pantetheine Sulfonate, Acacia Senegal Gum, Pyrus Cydonia Seed Extract, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Malva Sylvestris (Mallow Extract), Alcaligenes Polysaccharides, Dimethylmethoxy Chromanol, Hydrolyzed SoyProtein, Adenosine, Sorbitol, Biosaccharide Gum-1, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Soy Protein, Sodium Metabisulfite, Algin, Citric Acid, Aframomum Angustifolium Seed Extract, Butylphenyl Methylpropional, Thiohistidine, Limonene, Polivinyl Alcohol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Root Extract, Kluveromyces Extract, Cellulose Gum, Ethylhexyl Glycerin, Alpha Isomethyl Ionone, Geraniol, Potassium Sorbate, Plankton Extract, Potentilla Erecta Root Extract, CI 14700 (Red 4), BHT, Tocopherol.

Отзыв:
Дизайн очень приятный – благородный минимализм. Радует и наличие дозатора.
По ощущениям. Если честно, ждала большего. Это полу-прозрачная в меру жидкая флюидная текстура, распределяется по коже хорошо, впитывается достаточно быстро. Запах очень нейтральный, слабо выраженный.
После нанесения на коже образуется жирноватая пленка, которая остается вплоть до полного впитывания продукта. Меня этот эффект особо не раздражал, но хотелось бы более комфортных ощущений. Думаю, это связано с тем, что сыворотка рассчитана все-таки не на молодую кожу. В начале кажется, что даже крем не понадобится (у меня, кстати, на многие сыворотки Dior такая реакция), но это впечатление только первых минут, а после того, как сыворотка полностью впитается, кожа просит дополнительного ухода. Я бы даже сказала, требует.
Сразу скажу, что крема у меня сейчас не диоровские. У меня вообще часто так получается, что сыворотка из одной серии, а крем из другой. Однако консультант уверила, что One Essential прекрасно работает и с кремом другого производителя.
Какой я заметила визуальный эффект – цвет лица выравнивается практически моментально. Кожа светится, появляется легчайший румянец и сияние. За счет чего – не знаю, я не химик, но результат радует. По тактильным ощущениям ничего особенного, тот же Идеалист переплюнет Диор по шелковистости кожи.
Про разглаживание морщин ничего сказать не могу, поскольку у меня их нет.
По экономичности она вполне сопоставима с Guerlain или Lancome, то есть опять же ничего выдающегося.
В общем, неплохая вещь, но без wow-эффекта. Даже не знаю, рекомендовать ее или нет.

Цена: 101,02€
  • max-max
  • 07 февраля 2011, 19:57
я слышала отрицательный отзыв на этот продукт от коллеги по работе.
и Ваш отзыв не вселяет большого воодушевления…
уход Диор мне не очень нравился и нравится.
теперь точно не куплю эту сыворотку.
одним соблазном меньше…
  • 07 февраля 2011, 19:59
«одним соблазном меньше… »   Правильный подход
Упаковка такая красивая… но и цена кусачая…
  • 08 февраля 2011, 10:06
Цена, да, не радует. Но я решила не экономить именно на сыворотках. Может это и не правильно
Наоборот, это наверное как раз правильно)
Главное еще на солнцезащитных средствах не экономить…
  • 08 февраля 2011, 18:13
У меня сейчас Avene SPF50
это который Экран? или я путаю…
  • 08 февраля 2011, 19:39
да

Мне как-то слабо верится, что сыворотка для лица может выводить токсины из кожи… Токсины вообще-то, если они и есть, содержатся во всем организме, а не только в коже.
  • 08 февраля 2011, 10:07
Вот честно, я в этом не разбираюсь.
я тоже писала пост об этом средстве. мне оно нравится. почти все те же ощущения, что и у вас.
  • 08 февраля 2011, 10:07
Да, я читала его )
  • SvetaAV
  • 07 февраля 2011, 21:42
Я тоже прикончила такой же флакончик. Пользоваться приятно, запах мне очень понравился. А вот какой ждать визуальный эффект я не поняла. Может поэтому я его и не заметила? Но в дальнейшем хотела бы ещё пару раз купить. Хочу убедиться всё-таки: есть результат или нет?
  • 08 февраля 2011, 10:08
Я бы посоветовала другую сыворотку от диор. Вот сейчас убейте не могу вспомнить. Приду домой, посмотрю
  • SvetaAV
  • 08 февраля 2011, 19:52
Да? Ну я с удовольствием прислушаюсь. Жду название
  • 09 февраля 2011, 10:13
Я была в восторге вот от этого средства kosmetista.ru/catalog/product/91
у моей мамы только закончилась такая, она была в восторге, говорила личико после неё подтянутое и морщинки визуально меньше становятся… но сыворотка у неё первая и что то мне подсказывает нужно ей посоветовать Идеалист:) может ей она больше понравится, и цена у неё кажется симпотичней:)
  • 08 февраля 2011, 02:39
Если будете советовать маме сывортку от EL, то присмотритесь лучше к такой сывортоке Ссылка Она как раз идет 40+, тоже очень хорошо подтягивает и более «серьезная» по составу, чем Идеалист- как раз для зрелой кожи.
Спасибо за подсказку, посмотрела, её и посоветую.
Идеалист для более молодых (все- таки маме по определению должно быть не меньше 40).Действие Идеалиста скорее всего визуальное, а не лечебное. Эффект ухоженного гладенького личика.А Диор вроде как оказывает лечебный эффект.
Ага, поняла, спасибо… в сыворотках я профан   еще не интересовалась ни одной…
  • 07 февраля 2011, 23:09
У меня был пробник этой сыворотки. Мне результат не понравился, но возможно просто не хватило времени, что бы разобраться. А вообще мне кажется что возрастная линия в Диор как то неадекватна по цене. Если бы там еще были какие то новейшие технологии, а то мне кажется это мы платим за Шарон Стоун и ее фотошоп. ))
+1 в точку, точно так же отношусь к их уходу)))
а я такого мнения об уходе от chanel. Цены ого-го, а результат не впечатлил.
  • 08 февраля 2011, 02:41
Никогда не покупала уход Шанель, но судя по отзывам на Косметисте, вы правы!
  • 08 февраля 2011, 10:09
Девы, а что гарантированно работает?
А я просто в восторге от этой сыворотки, пользуюсь ею чуть большего года, все устраивает. До этого пробовала EL совсем не понравилась липкая какая-то, плюс она мне поры забивала, появлялись камедоны, вымазала на область шеи и декольте, ибо выбросить рука не поднялась. Понятно, что морщины и морщинки не рассасуться от сыворотки, в этом вопросе я вообще стараюсь надежд на кремики не питать. Прежде всего я её брала и беру для выравнивания цвета лица, свежести и сияния. Мне кажется, продукт очень хорошо справляется со своими задачами, а насчет антиоксидантов- время покажет… Сыворотку я использовала с кремом диор сорбэ, с недавнего времени купила крем от первых морщин (мне в целом уход этой марки симпатичен).
На фото я, разумеется, без макияжа, (фото домашние, поэтому на «прическу» не смотрим).
В целом хорошо видно, что кожа лица ровная, сияющая и практически свежая (во всяком случае для 31 года) :))))

• Nyusha
  • 08 февраля 2011, 09:51
у Вас Очень хорошая кожа. Поздравляю! и если Вы не кололи гели и рестилайн — то полное отсутствие мимических морщин. Что в 31 год — большая редкость.
Только меня смущает, не рано ли в Вашем возрасте пользоваться этой сывороткой.
Как мне кажется, она 45+. или я ошибаюсь?
Нет, колоть себе что-то «в лицо» я не решусть- точно, я даже пилинги кислотные не делала- боюсь всего этого. Зато уходовой косметики у меня очень много, в том числе питательные и увлажняющие маски + стараюсь следить за лицом очень тщательно, с возрастом ведь сложнее хорошо выглядеть. Сывороткой пользоваться не боюсь, т.к. она идет 25+. О сыворотке в свое время я задавала множество вопросов, в том числе и оф. предствителям марки, собственно там и узнала, о том, что этот продукт можно смело использовать начиная с 25 лет и ранее (если кожа совсем уж плохая). И потом, сыворотка не гормональная, поэтому, думаю, бояться нечего. В целом эта сыворотка- практически единственное мое возрастное средство (вот только недовно крем от первых морщин добавился, и то я летом его опять на увлажнялку поменяю, только буду брать уже не сорбэ, а интенсивный увлажняющий), в остальном- все продукты связаны с увлажнением и питанием (они и стоят дешевле). За комплемент спасибо, мне приятно:)
  • 08 февраля 2011, 18:25
У меня был пробник сорбе. Совершенно не поняла сей продукт. Хотя запах и структура очень понравились, но увлажнял он на 3. В вот интенсивный увлажняющий не видела у них. Это какой?
Из той же серии Hydra Life, что и сорбэ. В этой линии есть и кремик с SPF, разумеется. Возможно Вам не хватило увлажнения т.к. крем подобран не для вашего типа кожи.
  • 08 февраля 2011, 10:10
Я считаю, что такие разбивки (от 45, от 30) и т.д. очень условны. Все зависит от потребностей кожи.
  • 08 февраля 2011, 18:22
Совершенно с вами согласна! К тому же такие «возрастные» сыворотки можно использовать курсами.
  • Teana
  • 08 февраля 2011, 13:19
хочу ее попробовать))) Спасибо!
  • Shantal
  • 08 февраля 2011, 19:32
я читала статью одного косметолога, так вот она приводила в пример несколько сывороток разных марок, и сказала что было научно установлено — эта диоровская сыворотка считается лучшей из всех… вот думаю правда ли? жаба душит купить ее.
  • 08 февраля 2011, 19:39
Вы меня утешили ) Тогда буду пользоваться и ждать супер результата
  • Buuusya
  • 09 февраля 2011, 23:56
мне эта сыворотка совсем не понравилась: после нанесения лицо покрывалось красными пятнами и немного «горело». возможно, просто не подошла, кожа чувствительная(
  • 10 февраля 2011, 09:57
Интересно. У меня тоже кожа чувствительная, но после сыворотки просто появлялася румянец. Наверное, это воздействие на кровоток.