Дезодорант-антиперспирант без запаха, который выдержит жару

Добрый вечер, косметисточки!

Подскажите, пожалуйста, существует ли такой дезодорант, который:
1) Сам вообще не пахнет
2) Защищает от запаха и пота даже в 35 градусов?
Ищу такой, чтобы после дня, проведенного в разъездах по душному городу под палящим солнцем, я могла бы предъявить подмышки мужу, а он бы процитировал рекламу:«Странно, но подмышки сухие и совсем не пахнут!» В том числе не пахнут и самим дезодорантом

Что пробовала:
Vichy с голубой крышечкой — работает через раз, никогда не знаю, будет запах пота или нет.
Nivea Антистресс (спрей) — был бы идеальным! Но он ужасно пахнет весь день. Вот если бы найти такой же, только без аромата…
Yves Rocher — работает только когда сидишь весь день на месте, а на улице +15.
Мужской стик Old Spice — раньше работал, но сейчас вообще не защищает даже от запаха.
Rexona Чистая защита (спрей) — не помогает от запаха, хотя сам аромата не имеет, это плюс.
Dry Dry — не имеет запаха, но мне от пота не помог, плюс очень раздражал кожу подмышек.
Различные кристаллы — не работают на мне вообще.

Ценовая категория не имеет значения, если средство реально работает.

Я не имею ничего против, а даже «за» наличие алюминия, спирта, парабенов и прочих веществ. Нет, не боюсь. Безопасную органику буду пробовать, только если услышу доводы очень потливого и вонючего человека

Понимаю, что запрос из области утопии, но надеюсь путем проб и ошибок найти лучшего представителя семейства дезодорантов. Вдруг повезет :)

Всем заранее огромное спасибо за советы!
    • 29 июля 2015, 22:53
    Здравствуйте!
    Под ваши критерии подходит дезодорант Клиник ( шариковый, твердый не пробовала ). Запаха не имеет ( отдушки цветов, океана и пр. ), защищает на ура, ни пота, ни запаха. Если уж очень активно двигаться, то может появится небольшая испарина, которая не оставляет мокрых следов. Но может оставлять светлые следы на одежде, необходимо после высыхания пройтись сухой салфеткой, чтобы снять излишки, которые и оставляют белые следы. Обязательно на чистое тело наносить, в противном случае — не работает. Кстати, раздражения тоже не вызывает. Стоил примерно 900 р, хватает на долго.
    Но это все как было у меня — все мы разные, отзывы на него тоже противоречивые. Лично я планирую снова к нему вернуться, так как после годичных поисков лучше него не нашла для себя.
    Спасибо за совет с салфеткой — действительно полезно) Записываю плюсик к Клиник. А он быстро впитывается, не подскажете?
    • 30 июля 2015, 01:24
    Пожалуйста! Рада оказаться полезной :)
    А вот это я вам не подскажу, он у меня был более года назад и я просто не помню. Наверное, потому-что, я его обычно после вечернего душа наносила и на след день он работал отлично.
    Ниже девушка тоже написала, что на ночь наносит дезодорант. Вот думаю теперь, может, дело именно в этом :)
    Хотя после душных московских ночей без душа не обойтись.
    • 30 июля 2015, 09:44
    Прочла, да, может именно все дело в этом…
    не всем это помогает, с ночи, с утра, все индивидуально, наношу и на ночь и утром, результат один, сегодня есть, завтра нет( результата в смысле)
    • 30 июля 2015, 10:07
    Я тоже так делаю. Только с другим дезодорантом. Это намного удобнее, чем утром ждать когда высохнет, чтоб одеться.
    Роликовый Clinique — он лучший на моей памяти после dry-dry. Но на него нет аллергии. По поводу нанесения на ночь — лучше дайте коже отдохнуть ночью, а душу поработать утром. Так будет правильнее.
    • 30 июля 2015, 15:21
    О, я так делаю, когда знаю, что на следующий день мне надо быть во всеоружии :) Обычно я использую кристаллы или вовсе ничего не использую — каждый день использовать антиперспирант, считаю не очень хорошей идеей. Тем более я живу не в городе, тут все потеют как собаки и не парятся :)
    Снежана, полностью поддерживаю вас! Как про меня написали  , только с той лишь разницей, что у меня твердый, а не шариковый дезодорант Клиник. Защищает отлично, надолго хватает его, также протираю салфеткой и тоже в течение года пыталась его заменить, в итоге купила опять такой же и выдохнула
    • 01 августа 2015, 21:32
    Может, после окончания моего дезодоранта, я куплю именно твердый. Вообще, я твердые больше люблю, но когда выбирала между шариковым и твердым, консультант убедила меня взять шариковый, так как он вообще отдушку не имеет. А для меня это важный критерий, не люблю ароматизированные дезодоранты.
    А твердый имеет отдушку?
    Нет, твердый тоже не имеет никакой отдушки!
    • 01 августа 2015, 21:10
    Пробовала — нифига не защищает в +35. Я как раз примерно при такой температуре и использовала в течение почти месяца )
    • 01 августа 2015, 21:38
    Мне при такой же температуре он помогал. Даже был случай, пошли в горы на 3 дня — использовала перед походом, потом возможности не было ( да и не брала с собой ). И несмотря на то, что мы в жару +30 Я чуть не сдохла :) взбирались по крутым склонам, все эти 3 дня подмышки были сухими, а спина, грудь все было настолько мокрым, хоть майку выжимай.
    Но конечно, все индивидуально. Не спорю, что, кому-то он может и не подойти.
    • 01 августа 2015, 21:57
    Не, тут дело не только в индивидуальности… Первые недели 2-3, пока микробы не заселились многомиллионой армией на дезодоранте, он помогает, а потом качество его скатывается по наклонной. Если человек готов покупать каждые 2-3 недели новый, то да, это будет супер вариант.
    А я зареклась таскать с собой Клиник — он жутко подтекает.

Самый стойкий к микробам оказался ланкомовский с голубой крышкой — наиболее долго продержался до изменения своих свойств, сбоить начинает только под конец использования. Уже флакона 3 измазала. Хотя мокрые подмышки обеспечены тоже.
    Кстати, это может быть правдой — насчет микробов… Я поэтому больше всего спреи люблю, конечно. Они, кажется, лучше всех защищают, высыхают мгновенно и на них микробы точно не поселятся.
    • 02 августа 2015, 08:09
    Да, согласна, спреевые лучше себя ведут. Но у меня они постоянно кончались так быстро, а еще этот озоновый слой… В общем появилась мания по поводу того, что дезик кончится, а я не в каске, а по поводу озонового — ну как же ж! неужели я собственными руками поспособствую его разрушению, да ни в жисть ))) Манию тяжело изжить )
    • 01 августа 2015, 23:18
    Я на такие вещи не обращаю внимания — спасибо, что сказали, попробую отследить это с новым дезодорантом, после начала использования.
    • 02 августа 2015, 08:12
    Да пожалуйста ) Ну, у разных дезодорантов этот срок и правда разный, у кого-то месяца хватает, у кого-то подольше, зависит, мне кажется, еще и от температуры воздуха, где дезодорант находится. В жару у меня все помирали быстрее, чем когда зимой дома в комнате на полочке стояли.
    Пощупайте Виши.
    Щупала, не всегда работает, не могу на него рассчитывать…
    Я не очень потливая, хотя и достаточно активная. Проблем с запахом неприятным у себя я тоже никогда не обнаруживала, но меня очень радует Кларанс, Deonat (кусок минерала, который необходимо смачивать; увидела, что на вас не работают, но мне уж очень полюбились: запаха теперь нет вообще и влаги стало меньше), различные натуральные из Лаш (пробовала и пудру, и кусковой — понравились).
    А еще когда-то давно у меня была пудра от пота с тальком. Мне было 14 и потела я просто отвратительно. Очень спасало. Не было почти пота, запах был достаточно нейтральный с ним.
    Про Кларанс прочла много положительных отзывов, почти решила брать его) Спасибо за совет)
    Не за что. Есть еще один вариант: прокладки. Они клеятся на одежду в области подмышек и не дают влаги пачкать ткань (летом на майке, к сожалению, не будет смотреться; только бадлоны и кофточки). Ну и их можно менять в течении дня.
    Мне по жаре прокладки не помогли, потею я при активном дне и в случае нервных ситуаций достаточно сильно, и вместо сухих подмышек я получила сухое место с прокладкой, обрамленное мокрым пятном
    Ой, ужас, я это подозревала! Но пока пользуюсь ими в особо волнительно и жаркие дни, не наблюдалось такого, буду осторожна))
    Спасибо :) Да, хорошая штука, но я потею только летом, когда одежда максимально открытая… Но все равно спасибо, возьму на заметку.
    Вы пишите, что Vichy с голубой крышечкой на вас работает через раз, а когда я это написала в своем отзыве на него, мне написали, что у меня и образ жизни неправильный и на рак мне надо провериться… В принципе, советы дельные! Но к дезу этому не имеют никакого отношения… На мне он тоже работал через раз.
    Кристаллы и на мне не работают. Сегодня в первый раз намазалась Lavilin, но сегодня не сильно жарко и все-таки дез пахнет…
    Видела тот ваш пост и комментарии… Ну тут еще ведь важно, кто как воспринимает потливость. Мне вот некомфортно, если вечером придется идти на важную личную встречу, а я уже не очень свежая. Понятно, что никакой дезодорант не подарит свежести после душа, но хочется максимальной защиты. Возможно, некоторые относятся к работе дезодоранта менее критично :)
    Мне отлично помогают дезодоранты-кристаллы привезённые из Тайланда. Там это очень популярная вещь, продаётся на каждом шагу и стоит 50 рублей. Он отлично дезинфицирует кожу подмышек, поэтому пот не имеет неприятного запаха.
    Если вообще никакие дезодоранты вам не помогают, наверно лучше проконсультироваться с врачём.
    Спасибо за совет! Мне они помогают, я не потею как слон и не пахну особо, но хочется добиться максимальной свежести и сухости в любых погодных условиях) Тот же Nivea помогал при любой жаре и духоте, могла с ним сделать километровую пробежку — и ничего. Но он пахнет весь день… А аналогов не нашла(
    Купила пару недель назад Biotherm Deo Pure Invisible (белый), шариковый. При нанесении запах есть, но в он очень быстро выветривается и в течение дня я его не слышу совсем, даже если прямо понюхать. Очень впечатлена действием — каждый день занимаюсь спортом, вся мокрая, подмышки — сухие!
    О! Вот это как раз то, что надо! Возьму на заметку. Если дезодорант работает во время спорта, это мечта)
    Соглашусь. Тоже купила такой неделю назад и довольна. Запах от дезодоранта чувствуется первые час-полтора.
    • Ler
    • 29 июля 2015, 23:38
    Odaban
    Я как раз пользуюсь им летом. На мне работает отлично, не смотря на интенсивный ежедневный спорт. Может немного сушить кожу подмышек, а в остальном очень довольна.
    Мне он сжег кожу подмышек, хотя все делала по инструкции, а до этого пользовалась Драем 2 года. Несколько раз подступалась — и всегда один результат
    У меня сейчас Biotherm Deo Pure (шариковый с зеленой крышкой). Из всего, что пробовала в последнее время, он лучший (а я очень потливая). Запах есть, но он проходит, так только средство впитывается в кожу (надо дать ему минут 15, остатки стереть салфеткой). То же средство есть в спрее, но оно так не работает как шариковое. Его я наношу ближе к вечеру, если чувствую, что утренний шарик уже не справляется (спрей всегда лежит в столе на работе).
    Odaban очень сильное средство, которое рекомендуют наносить не каждый день.
    Плюсик к Биотерм :) Пригляжусь к нему.
    Пот же сам по себе не пахнет? Пахнут бактерии, которые сидят на коже и размножаются во влажной среде. Антибактериальное или дегтярное мыло может помочь.

Меня в +40 и выше (на солнце) на все 100 устраивает Рексона, правда, я не в курсе, есть ли там совсем без запаха. Но мне всегда казалось, что у них очень ненавязчивые отдушки (те, что я знаю).
    • 30 июля 2015, 01:08
    Вклинюсь   Купила на днях Рексона Чистая защита шариковый. Не пахнет вообще ничем.
    А, я шариковыми не пользуюсь, вообще их не знаю.
    Спасибо за советы) Я написала в посте, пользовалась этой Рексоной, работала 50 на 50. Вроде нормально, но если мотаться по городу по жаре, не спасает.
    • 30 июля 2015, 01:50
    На мне спрей и шарик работают по-разному абсолютно, т.е. спрей вообще не работает, а вот шариковые — самое то!
    Правда? Если так, наверное, куплю — все равно стоит недорого)
    • 30 июля 2015, 15:34
    Отпишитесь потом, есть ли для вас разница. Будем проводить эксперимент и узнавать, что лучше работает
    Ок :)
    Простите, можно я к Вам вклинюсь.
    Рексона есть без запаха. На упаковке так и написано 0 отдушки.
    Теперь и я буду знать) Правда, для теории, т.к. сама не люблю подобные «нулевые» дезодоранты.
    А я астматик, и этот без запаха стал для меня спасением. А то распылять себе в нос какую-нибудь цветочную или морскую свежесть не очень приятно.

И я беру всегда рексону, ту что почти не пахнет. Выбираю по запаху из стика.
    А вы стик или шарик берете?

Давно только стики, от спреев у меня раздражение, а от шариков мокрые подмышки… сорри. И я склонна к повышенному потоотделению.
    Много лет пользуюсь Гарнье 48 часов. Но здесь важно правильное использование антиперспирант ️а! А именно наносить его надо ночью, на чистую кожу подмышек. За ночь продукт полностью впитывается и на утро готов принять дозу пота ))))) если наносить утром, то результата не будет… Он не успевает впитаться, толку нет, еще и одежду пачкает. Я иногда и вовсе не пользуюсь антиперспирантом ( забываю   ), так вот за многие годы правильного пользования антиперспирантом, пот меня не посещает! Но Гарнье имеет запахи… Но они вообще не парят меня и я их не чувствую. До этого, а именно Лет десять назад страдала проблемой потоотделения((( пока не стала пользоваться на ночь. Но здесь конечно сложно, если вы привыкли купаться с утра (((
    Спасибо за совет! Получается, либо на ночь, либо утром долго с ним сидеть) Это я учту, может быть, поэтому не работают мои дезодоранты…
    Такой способно применим именно для антиперспирантов, на счёт дезодорантов не знаю )) даа, ему нужнго большое количество времени и почти полное отсутсвие потливости на момент высыхания. А ночью мы не потеем почти. То есть если намазался утром и побежал, то вот тогда он будет пахнуть, потому что не высох полностью, подмышки будут потеть, и белые пятна на одежде
    ЗдОрово, я попробую. Хотя душным московскими ночами потеешь на ура)
    Ох, у нас душно не меньше (( в Ростове + 40 обычное дело ))) но я не могу без сплита. Поэтому дому потеть не приходиться ))))
    • Lostore
    • 03 августа 2015, 08:37
    Простите, вклинюсь. Тоже хотела написать вам про такой «правильный» способ нанесения. Может попробуете с вашими имеющимися и тот самый найдется?)
    скажите, если пользоваться антиперспирантом на ночь, то утром в душ нельзя?
    Не могу сказать точно )) уже много Лет имею привычку купаться перед сном… А с утра максимум голову
    • 30 июля 2015, 12:07
    Ого! Вот это правда открытие америки! Сегодняпопробую. Спасибо!
    Сама буквально пару недель назад узнала что так делать правильно. А я то думала что за семь лет потеть перестала ))))) оказывается правильно антиперспирантом пользуюсь )))
    Вспоминаю студенческие годы )) стоишь в пробке летом в жару. В переполненной маршрутке. Течет все ((( начиная от головы до пяток )))) но подмышки суууухие))
    Я тоже использую антиперспиранты на ночь и утром принимаю душ, но эффективность дезика мой душ не снижает. Видимо, эффект как раз от того, что успело впитаться за ночь.
    Плюсуюсь, проверено на разных дезодорантах.
    Думаю да! Я вообще иной раз забываю воспользоваться, на след день не потею. Видимо за. Много Лет эффект стал накопительный
    Плюсую про нанесение на ночь. Большинство дезодорантов при таком использовании себя показали гораздо лучше.
    Долго пользовалась Lady Speed Stick гелем, там есть какой-то супернейтральный запах, точно не скажу сейчас у меня его нет. Пока пользуюсь Old Spice, второй стик уже пока нравится.

Заметила, что со временем организм будто привыкает к дезу и спустя какое-то время (обычно к концу второго флакона примерно) перестает работать (так было с lady speed stick, например, да и многими другими) меняю дезодорант и через какое-то время могу вернуться к предыдущему и снова есть эффект.
    Old Spice я прошлым летом обожала :) Реально работал. А сейчас уже не действует… Плюс аромат, конечно.
    Мой любимчик Payot шариковый. Содержит алюминий, вроде ничем не пахнет, но если и пахнет, то не сильно и чем-то нейтральным. Или Виши Антистресс, у меня он в тубе перевернутой, вроде в России, он в обычной упаковке. Едва заметно чем-то пахнет.
    Я выше увидела, вы плюсики ставите, вот в копилку минусов: мужской Kiehl's катышки и ноль защиты, органический или полуорганический Tom's потом начинаю пахнуть, даже если не чувствую, что вспотела вообще, Ланком кремовый даст насладиться катышками и не защитит совсем.
    Я бы не слезала с Payot, но его нереально найти где я сейчас живу. В России уже обеспечила себе его запас, как приеду, несколько лет только им буду пользоваться.
    Спасибо за информацию! Думаю попробовать какой-нибудь люксовый, хвалят примерно одинаково Payot, Clarins и Clinique.
    Если особо гипергидрозом не страдаете, то не надо львинных долей алюминия. Кларинс потом тоже попробую)
    Ну я не пользуюсь никакими Драй Драями. Это уже перебор. Мне просто надо, чтобы день было сухо) А вечером смыть и распрощаться со средством.
    У меня от Пайо. Очень хорош на зиму, но вот на лето сразу начала становиться мокрой. Причём обычно я не страдаю очень сильным потоотделение. Отложила его до зимы. К тому де, когда народу он ужасно, простите, воняняет чем-то сильным, гортко-сладким. Но потом запах исчезает.
    Не очень поняла строчку про момент вони, ну да ладно, уверена, что это индивидуально, у меня такое с Tom's
      Прошу прощения! Это мой китайский телефон решил сыграть со мной злую шутку.
    Напишу еще раз, с исправлениями.
    «У меня от Пайо. Очень хорош на зиму, но вот на лето сразу начала становиться мокрой. Причём обычно я не страдаю очень сильным потоотделением. Отложила его до зимы. К тому же, когда наношу, он ужасно, простите, воняет чем-то сильным, горько-сладким. Но потОм запах исчезает.»
    У меня тоже два эти дезика в любимках, могу к ним еще приписать Диор кремовый. Имеет слабую отдушку, но быстро выветривается, с парфюмом не конфликтует, держит защиту до конца дня, а у меня с этим проблемы.
    О, спасибо! Надо посмотреть на диоровский)
    На мне прекрасно работала как раз Рексона «Чистая защита» (у меня был ролик): не пахнет вообще, и на подмышках в частности; очень неплохо защищает от пота и запаха (процентов на 90-95).
    Спасибо! Возьму его — стоит недорого, вдруг заработает) А долго он впитывается, не подскажете?
    максимум минутку (ну это если «от души» нанести)
    Я предпочитаю кремовый дезодорант, чтобы был без запаха и защищал на все сто! Пробовала разные марки, разные текстуры даже, каждый раз новый продукт… Но нашла только 2 подходящих под мои запросы. Это кремовый дезодорант от Juvena, я писала о нем тут Но у нас его перестали продавать почему-то…
    И моя последняя любовь Kiehls Superbly Efficient Anti-Perspirant & Deodorant Cream, стоимость правда 1120р… Но я в диком восторге!   Плюс тк он кремовый, то и кожа нежная в падинах…
    Обалдеть, у Килс есть дезодоранты) Не знала) Спасибо за информацию, я пригляжусь))
    Не за что, рада помочь!   Скажу больше, их даже 2 разных. Правда про второй не знаю ничего, тк меня интересовал именно кремовый.
    • Datura
    • 30 июля 2015, 08:14
    Мне нравится Rexona Максимальная защита кремовый (тот, что позицонируется как новинка). Отлично защищает от влажности и запаха. Аромат как бы есть, но я после нанесения его не ощущаю
    Спасибо! Я хочу попробовать Рексону без запаха, выше советовали. Надеюсь, поможет она мне)
    • mimose
    • 30 июля 2015, 08:56
    Прочитала в комментариях, вам советовали шариковые от Клиник и Биотерм — у меня есть оба и могу сказать, что последний надежней (у меня с белой крышечкой); Клиник подводит раньше. Запахи у них не очень приятные, как по мне, но после выветривания не ощущаются.
    Плюсик к Биотерму :) Спасибо)
    Тут вам написали про кремовые дезодоранты — я тоже «за» них. Пользуюсь Garnier Neo — довольна очень, как-то вообще с ним перестала переживать за запах (хотя и раньше не страдала особо, моя проблема — мокрые пятна, которые тоже, кстати, как-то ушли) и свежесть. Абсолютно точно в этой линейке есть вариант без запаха. Только наносить его нужно не очень много, т.к. при чрезмерном нанесении долго впитывается.
    И да, действительно, попробуйте наносить дважды — непосредственно перед сном, после душа и утром перед выходом.
    • 30 июля 2015, 10:12
    А я вот такой выкинула. Оказался отвратительным. Нанесла как положено, а в середине дня обнаружила, что подмышки ужасно воняют. И запах такой, будто не мылась дня 3. Может индивидуальная какая-то непереносимость. Но он полетел в мусорку.
    Ну, мы все разные) Пока не попробуешь на себе, увы, не узнаешь, что действительно подходит
    • 30 июля 2015, 18:07
    Да, только методом проб.
    Спасибо! Очень уж много на них плохих отзывов… Я пригляжусь, конечно.
    пытаюсь добить этот «нео» без запаха. Вот запаха он и сам по себе не имеет, и подмышкам не дает. но от пота не защищает вообще, он даже наоборот как бы более влажными подмышки делает в обычной нестрессовой ситуации при не очень высокой температуре прям влажные подмышки (потоотделение вообще у меня слабо-среднее). вот такие мы все разные
    Да уж, разные — не то слово   Я уже где-то год таким пользуюсь — даже и не хочется что-то другое пробовать, хотя раньше тоже проблема выбора подходящего средства стояла достаточно остро)
    Опять два лагеря :-)

Я обожаю Нео, тот, что без запаха. И сухая и действительно ничем не пахнет. Только вот ногти жалко, когда заканчиваться начинает :-)
    У меня тоже был Нео без запаха. Сначала понравился, использовала целый флакон и купила новый. И опа! А новый то и перестал работать. Совсем! Запахом вроде как не страдаю, а вот воды, воды! Пришлось выбросить. И совершенно бесит их упаковка — средства еще половина мне кажется во флаконе, а выдавить его нормально невозможно.
    Эвана как!
    А насчет упаковки, я купила такие губы специальные, для выдавливания тюбиков-помогает)
    Ха, есть такие губы, брала на ебее. Что то не очень они удобные. Что для пасты, что Нео. Воздух гуляет тюда-сюда. Не могу понять, нельзя что ли выкручивающиеся дно как в стике было сделать? Хотя понимаю, такой флакон дешевле и быстрее расход происходит :)
    Да, у меня губы тоже не очень хорошо работают :-)Боже, что я сказала?)

Выкручивающееся дно было бы спасением)
    • 30 июля 2015, 10:42
    Позволю себе ссылку на Веру, она человек знающий и грамотный.

Лу, Biotherm лучше смотрите мужские, но не из серии AQUAFITNESS, а обычные.
    Женские мне совсем не нравятся…
    Спасибо, Елена, посмотрю! Думаю над Биотермом…
    Вклинюсь:-)
    biotherm мужской? Я тут прикупила беленький, неплохой. Но изначальный запах немного бесит:-))
    • 30 июля 2015, 16:14
    У меня были разные, запах если и есть, быстро уходит.
    • Kirka
    • 30 июля 2015, 11:10
    У меня когда-то был белый спортивный Fa, он полностью делал подмышки сухими в любую жару. Кончилось это закупоркой потовой железы и кистой. Это очень больно. Поэтому с тех пор я не ищу сухости. А лучшие дезодоранты, которые я пробовала — это итальянские Borotalco. Но у них все с запахом.
    Не могли бы вы мне в личку написать, как кисту обнаружили?
    • Liona
    • 30 июля 2015, 11:15
    Я очень потливая и пахнущая) Мне пока что подходят только Old Spice в твердом геле, но он пахнет (Мне кажется сейчас при обновлении у них стали еще более мощнее запахи) и Vichy anti stress Вот он не пахнет и защищает прилично.
    В планах попробовать рексону.
    Спасибо! Я тоже Рексону хочу (которая без запаха). И Виши, и Олд Спайс пробовала. Виши работает не всегда, а Олд Спайс я обожала, но привыкла кожа(
    • Aarn
    • 30 июля 2015, 11:23
    Самый лучший для меня — спрей Dove pure. Не пахнет ни капли, прекрасно защищает от пота в принципе. Только вот мой закончился недавно и, оббежав все магазины (косметические и даже продуктовые), я его так и не нашла. Надеюсь, еще привезут его к нам, уж очень нравился
    Правда? Я вот смотрела на него в магазине, но консультант ткнула в спрей Рексона. А возьму-ка я Dove, спреи-то я больше люблю :))) Спасибо!
    • Aarn
    • 31 июля 2015, 10:45
    Правда-правда. А еще там состав гораздо короче обычных вариантов )
    Не за что!
    Слушайте, мне тут прямо Америку открыли, что антиперспирант нужно наносить на ночь после душа! А я ведь полностью от них отказалась из-за испорченной одежды, так выходит я просто не умею их готовить?
    По теме: последней моей попыткой среди алюминиевых был спрей коллистар, не сработал вообще, даже от запаха не спасает. Но как-то в комментах спреи вообще никто не жалует…
    Я сама спреи очень даже жалую :) Nivea Антистресс просто прекрасен, если бы не аромат на весь день, перебивающий духи.
    Ну не обязательно на ночь, можно и утром, но… Многие действительно не умеют наносить антиперспирант. Кто-то вообще сначала одевает одежду, а потом лезет с антиперспирантом к подмышкам, видала и такое   Расскажу как у меня происходит — моя кожа воспринимает только шариковые средства, поэтому достаточно обильно намазываю, потом еще немного распределяю пальчиками. Жду, когда впитается. Потом опять повтираю немного пальчиками и жду дальше. Минут через 15-20 всё, что нужно впиталось, остальное вытираю салфеткой или полотенцем, чтобы кожа была сухая, чистая и не пачкала одежду. Главное во время впитывания не вспотеть. Поэтому, если мыла голову и предстоит сушка горячим феном, то сначала сушу волосы, а потом уже наношу антиперспирант.
    Спасибо большое! Если снова вернусь к антиперспирантам, воспользуюсь вашими советами) А как люди выясняют количество алюминия в составе? Там ведь только перечислены ингредиенты, ну а позиция у него всегда где-то в начале
    Я уже писала в отзывах к другому посту, что количество в процентах на европейских средствах не указывают. А вот американцы указывают проценты. Самй убойные средства содержат 35% солей алюминия. Это предел. Обычно хороший работающий антиперспирант около 15%.
    • 30 июля 2015, 12:12
    Спасибо за пост, столько нового в комментах!

Совсем без запаха есть дез у Килс, но на мне он не работал, хотя встречала много положительных отзывов. Мне вот-вот должен приехать кларинс, буду испытывать своими мокрыми подмышками))
    Ну и ломать теперь голову, как за летнюю ночь не вспотеть, чтобы утром не смывать дез)))
    Во-во, не ожидала, что такое бурное обсуждение будет :))) Я поразмыслила, и вряд ли буду наносить на ночь — не нравится мне идея круглосуточно с дезодорантом жить. Все-таки для меня логичнее на ночь смывать его. А вот дезодорантов насоветовали уйму, теперь я знаю, что буду пробовать :)
    Я пользуюсь Виши с белой крышкой, он вообще не пахнет. Защищает лучше, чем все другие дезики, которые когда-либо пробовала, но иногда бывает влажность. Главное, запаха нет.
    Еще есть драй-драй, мне он помогает, но сейчас не хочется его. У нас жары не было, Виши справляется.
    У меня с голубой крышечкой, вообще не работает… А вроде бы должен лучше, чем тот, который с белой.
    • 30 июля 2015, 15:38
    Да, кстати, я с вами солидарна. Мне виши с голубой крышечкой не понравился, он слабее защищал и еще этот его сильный запах   А вот Виши с белой крышечкой (для чувствительной кожи) крут. Ничем не пахнет и защищает. У меня уже, наверно, 4 флакон, привыкания пока нет.
    Серьезно? Вот так. Теперь я в раздумьях… Может, потом возьму на пробу с белой крышечкой. Спасибо!
    • scout
    • 30 июля 2015, 13:38
    Про Биотерм добавлю — был стик с голубой крышкой, запах навязчивый и не в сильную жару в открытой одежде помогал от силы часа 1,5. Отвратительная история и тысячу рублей как украли.
    Без запаха есть шариковый LV (финнская марка для аллергиков и астматиков) — не впечатлил.
    Кларан шариковый, который все хвалят — не впечатлил, стоит заброшенный в ванной.
    Вобщем, сама в поиске.
    Ну вот я пока решила брать Рексону без запаха в шарике и Дав в спрее. Если не пойдет, буду пробовать наносить на ночь и покупать люкс) Спасибо за советы!
    Случайно отправила 2 сообщения, прошу прощения
    • Ellina
    • 30 июля 2015, 15:01
    Для меня лучший Виши с зеленой крышкой и КЛАРАНС- но только мужской- отличная защита и почти без запаха.
    Эх, не работает на мне Виши так, как мне бы хотелось…
    Kiehl's, вообще не пахнет и не пропускает пот, но он в форме тубы с кремом, как крем для рук
    Поставила плюс к Килсу)
    • 30 июля 2015, 18:53
    У меня были жуть какие мокрые подмышки с ним( а я возлагала столько надежд!
    попробуйте крем Виши — он наносится по определенной схеме неделю на ночь после душа. после него я могу пару дней вообще не пользоваться дезодорантом.
    Спасибо, пригляжусь.
    Извините, тоже вклинюсь, этот крем-дезодорант Виши называется Traitement creme anti-transpirant 7 jours он вообще без запаха, его надо наносить на ночь после душа на сухую кожу подмышек (прям совсем сухую) по схеме 4 дня каждый вечер, потом день перерыв, потом 2 дня снова наносить, потом 2 дня перерыв и т.д. Теперь по проблеме: я такая потливая, что мне только Драй-драй помогает (и то не всегда), но составчик у него сами знаете, сплошной путь к онкологии, перепробовала оч много дезиков, итог: только этот Виши помог мне слезть с Драя. Ни запаха, ни пота! Роликовые Виши мне все слабоваты оказались, а на этом я уже 2 года… Эффект накопительный, то есть потом вообще 2 раза в неделю на ночь наносить и ходить всю неделю уверенно свежей!)))
    Тема для меня тоже актуальная. Не скажу, что сильное потоотделение, но всё же хотелось бы сухости, так сказать, полной… Бывает не только от жары потеешь, но и от стресса на работе…
    Муж попробовал Рексону «максимальная защита» и очень мне нахвалил. Я купила «женскую» версию, прочитала инструкцию и наношу её после вечернего душа, а после утреннего совсем немного «обновляю». Результат именно при такой схеме отличный! Можно, извиняюсь, хоть кому подмышки демонстрировать под самый нос  . Но есть всё же одно «но» — запах. Антиперспирант пахнет для меня немного специфически. А мечтала я, как и Вы, чтоб совсем не пах. Радует, что выветривается запах быстро, а эффект нет. И, разумеется, нет пятен на одежде. Как вариант, советую — пока не найдете ничего лучше.
    Пы.Сы. В глубине души подозреваю, что такие «сильные» средства не очень полезны мягко говоря, но утешаю себя, что это на сезон жары…
    Вот-вот, именно такой эффект, чтобы демонстрировать под самый нос, мне и нужен   Обычных дезодорантов полно, с тем же Виши окружающие люди ничего не почувствуют… Но близкие люди и я сама-то почувствуем :)
    Возьму Рексону без запаха и Дав в спрее. Авось, помогут :)
    Я такие сильные дезодоранты только летом и использую. Зимой обычные вполне справляются)
    • 30 июля 2015, 15:43
    Я уже писала выше, но повторюсь. Для меня № 1 — это Виши с белой крышечкой. Пользуюсь уже второй год, нареканий нет, у меня он прям в запасе. Единственный минус — цена. Также нравятся дезы Коррес, которые на 48 часов (один с отдушкой, второй без). Тот, что с отдушкой, пережил июльскую поездку на море, работал отлично. Тот, что без отдушки, мой верный спутник на зиму. Еще был финский LV, я б его и дальше брала, однако перестали продавать, он не пахнет ничем. Ну и вот на днях взяла Рексону Чистая защита, попробовать не успела, только понюхать
    Хм, про Виши с белой крышечкой не первый отзыв… Видимо, куплю через некоторое время (если совсем разочаруюсь в бюджетных марках)
    Виши, насколько я знаю, не отличаются друг от друга. Я использую Виши с розовой крышкой, на мне работает. Имеет запах мужских духов, мне нравится. Я бюджетные дезодоранты вообще не беру последнее время, но я чередую и пробую новое. Из невредных у меня был дезодорант домашнего производства на кухне моей подруги, но она в этом спец. В общих чертах могу объяснить, что основная его масса была из минерального дезодоранта-кристалла (не тот, который в красивой упаковке, а из цельного камня), он был раскрошен до состояния пудры, немного измельченной соды, крахмала и рисовой пудры, эфирные масла, которые убивают бактерии (и придают аромат мохито) и можно добавить немного любого базового масла, тогда это будет в консистенции крем. Это единственное, что на мне работало не хуже Виши. У меня никогда не было эффекта сухих подмышек, например, в спортзале или в жару. Насчет запаха не могу сказать ровным счетом ничего, у меня его почти нет, в условиях пляжного отдыха не пользуюсь ничем и никого не смущаю ароматами. Я вот думала, что это у всех девочек так, но нет, моя подружка, ростом 152 и весом дай бог 40 в спортзале создает атмосферу не хуже крепкого мужика. Чтобы не было запаха, в составе дожен быть хороший антимикробный компонент, но чтобы было все сухо… Это, наверное, что-то из параллельной реальности, увы.
    У Vichy вышел новый, полностью белый шариковый. Абсолютно без запаха. Написано 48 часов, на деле день выдерживает. Проверено в +42 градуса. И запах у меня наследственный очень сильный :(
    И вы тоже за Виши с белой крышечкой. надо будет купить :) Спасибо)
    Он не просто с белой крышкой, он весь белый)) написано «для чувствительной кожи»
    • 30 июля 2015, 17:06
    Я тоже именно этот имела ввиду. Белый для чувствительной кожи с надписью 48часов.
    поняла, спасибо :)
    А еще я иногда делаю так, сначала антиперспиран, и до кучи квасцами. Тогда миллион процентов запаха никакого не будет. А то в такую жарищу, мало ли…
    И еще, правильно ли вы наносите антиперспирант? Полностью сухая кожа (причем не сразу после душа, т.к. поры должны высохнуть), наносить строго на ночь, чтоб соли алюминия проникли в поры и заблокировали их). И самое главное, отсутствие даже намека на волосы. Удалять надо с корнем.
    Тоже хотела посоветовать вам дезодорант Клиник! У меня твердый. Сам стик запаха не имеет вообще, избавляет от пота и запаха отлично. Я его наношу и утром, и вечером после душа, на сухие подмышки и через пару минут вытираю салфеткой, чтобы не оставлял следов, т.к. если этого не сделать, то защитит он отлично, но и «наследит» порядком   Полностью поддерживаю первый комментарий Снежаны (Sneg), тоже в течение года искала ему замену (потому что надоел) и когда поняла, что ничего лучше не найду, пошла и вновь его купила!
    Дезодорант-антиперспирант Garnier Mineral твердый 48 часов " Активный контроль. Я не чувствую, чтобы он как-то пах от меня. Но из стика пахнет слабенько, приятненько. У нас было и под 40 и если потела, то не было запаха пота, но и не было активного запаха дезика, чтобы прям чувстовался. Не могу сказать, что он 100% защищает от влажности. Я то потею, то не потею. Не могу пообщеать, что дезик забетонирует подмышки
    • 01 августа 2015, 21:20
    Не знаю по какому городу Вы катаетесь, но могу сказать, что и у нас летом +30, а этим +35 запросто, я поездила по теплым странам, в горы полазила и спортом позанималась… Так вот из этого списка ни один не смог справиться идеально — либо мокрые подмышки, либо запах, либо еще что-то…
    Но те, что я указала в первой части хотя бы более-менее хорошие.
    Все шариковые

Helvance
    Lancome с голубой крышкой и с розовой
    Clinique

Melvita
    Helena Rubinstein
    Clarins
    Vichy для чувствительной кожи

Надеюсь, хотя бы отчасти помогла.
    По большей части по Москве — хожу по раскаленным улицам в самые жаркие часы, ну и не только — спорт, горы, другие страны…
    Спасибо! Немного мокрые подмышки — это еще ничего. А вот запах — это уже точно нет, конечно. Я пока купила Dove Pure, и он вроде работает. Но если не будет — пойду за Clinique)
    Да уж, пост о наболевшем)))
    Я так же нахожусь в поисках идеального средства. Недавно добила флакон спрея мужского Гарнье «ледяная свежесть» — это как раз тот случай, когда нет пота и запаха даже в сильную жару (при +35 на велосипеде одежду всю можно выжимать, даже белье, а подмышки сухие, ну, может чуть-чуть буквально влажные   ). Запах у антиперспиранта есть, но он не ядреный (у женских навязчивее отдушка) и уходит за пару часов, а если у вас не сильно чувствительный нос — то и за полчаса его перестанете слышать))
    Спасибо за совет, когда-нибудь попробую Гарнье :)
    Пока что купила Dove Pure — он вообще без запаха. Вроде бы защищает, но экстремальной жары сейчас нет, проверить не могу.
    Мне, к сожалению, в сильную жару Дав не помогает((
    • Lostore
    • 03 августа 2015, 08:41
    Мой любимый, уже 150 тюбик, Биотерм-карандаш. Там есть шарик, крем и карандаш. Мы говорим именно про карандаш. Он с запахом, но запах этот и был критерием покупки. Ненавижу отдушки во всех проявлениях, а тут такое чудо. В общем, нюхайте. Работает на ура. Никогда не было проблемы мокрых подмышек. Может в зале только, да и то в становой, на день ног))). Удачи вам в поисках!
    • Jezebell
    • 20 февраля 2016, 22:00
    В поисках отзывов на антиперспиранты случайно попала на ваш пост. Может, уже не актуально, но мое знакомство с маркой Certain Dri изменило мое представление о защите от пота. У них есть разные вариации. Мне больше всего нравится roll-on, наносится как обычный шариковый дезодорант утром и вечером после душа. К каждому средству есть подробная инструкция. И на сайте официальном тоже подробно описано как пользоваться. Летом в жару это мое спасение. Подозреваю, что он не очень полезен для кожи и желез потоотделения, но действительно спасает. Побочных эффектов на себе не заметила, в интернете тоже довольно мало плохих отзывов. Сухость 100%!
    Добрый день! Вот еще инфо в вашу копилку: дезодорант, который вообще без запаха — Lion Ban. Очень крутой. Вот здесь очень подробно все описано: irecommend.ru/content/spasaet-ot-pota-i-nepriyatnogo-zapakha-ne-vyzyvaet-razdrazheniya-i-chto-ochen-vazhno-dlya-me
    Я пользуюсь деоника про-защита. Защищает очень хорошо, но эта с запахом. Вы попробуйте у них есть гипоаллергенная – она вообще без какого-либо запаха. Многие девчонки сейчас на форумах пишут, что нравится своим безопасным составом. Я доверяю этой марки.