Немного из отечественного и натурального: крем-гель для умывания и маска-бальзам для волос "Крем-Красоты"

Немного из отечественного и натурального: крем-гель для умывания и маска-бальзам для волос В очередной раз попыталась подружиться и приспособиться к средствам из органического сегмента косметики. На этот раз я открыла для себя новую марку косметики — «Крем-Красоты» — вся косметика натуральная, производится вручную, при этом это не просто баловство любителей, над ней трудится команда профессионалов. У этой косметики небольшой срок годности, поэтому ее производят небольшими партиями, непосредственно под заказ.

И так, что же вышло из этого знакомства, предлагаю узнать под катом:).

«Крем-Красоты»крем-гель для умывания жирной кожи «Фреш»
Немного из отечественного и натурального: крем-гель для умывания и маска-бальзам для волос «Мягко очищает кожу, подтягивает, выравнивает цвет лица, сужает поры. Обладает противовоспалительным и антибактериальным действием.»

В составе есть такие активные вещества, как: маш (золотистая фасоль), которая бережно и нежно очищает кожу, повышает тургор, стягивает расширенные поры, избавляя их от избыточных сальных выделения; масло хмеля, которое устраняет дряблость и повышает тонус кожи, препятствует старению клеток, делает тон лица более ровным; экстракт календулы, которая широко известна своим антибактериальными свойствами; экстракт аира очищает и стягивает поры, делая их менее заметными и снижая их активность, дарит коже упругость и обезболивает мелкие повреждения.

Крем-гель находится в пластиковой упаковке с откидной крышкой, что удобно в использовании. Средство имеет неоднородную консистенцию — в нем присутствуют мелкие частички, которые, к слову говоря, совсем не травмируют кожу. Цвет — коричнево-зеленый, аромат — приятный, свежий.

Средство немного мылкое, но не пенится совсем. Для одного умывания понадобится горсточка размером с вишню, но для снятия макияжа может понадобиться чуть больше. Кстати, о снятии макияжа: справится хорошо с пудрой, с тональным нужно постараться, а вот тушь я не смогла начисто им удалить. Может показаться, что после умывания лицо недостаточно очищено, хотя после протирания лица тоником ватный диск всегда был чистым.

После умывания лицо посвежевшее, правда немного стянуто, но последующий уход это поправляет. В плане антибактериального и противовоспалительного действия я не заметила каких-то изменений на коже. В целом, интересный продукт, но восторга не вызвал.

Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 569 руб.
Оценка: 4-

«Крем-красоты» маска-бальзам для ежедневного ухода за волосами «Глянец».
Немного из отечественного и натурального: крем-гель для умывания и маска-бальзам для волос «Придает волосам здоровый ухоженный вид и натуральный яркий блеск. Обеспечивает увлажняющий эффект волосам и коже головы, помогает бороться с сухостью и ломкостью, снимает статическое электричество».

Немного из отечественного и натурального: крем-гель для умывания и маска-бальзам для волос Активные вещества: Экстракт крапивы восстанавливает структуру волос, ускоряет их рост и облегчает расчесывание за счет снятия статического электричества. Экстракт подорожника придает волосам здоровый вид и гладкость. Экстракт ромашки отвечает за кровообращение в коже головы, защищает корни волос, предупреждает пересушивание и истончение волос.

Немного из отечественного и натурального: крем-гель для умывания и маска-бальзам для волос Маска находится в большой банке, имеет плотную густую консистенцию, чуть сероватый оттенок и яркий свежий аромат. Она легко распределяется по волосам и не течет. Для использования ее нужно совсем немного, так что она весьма экономичная.

Немного из отечественного и натурального: крем-гель для умывания и маска-бальзам для волос После использования волосы становятся намного мягче, более гладкие на ощупь и легко распутываются, я бы отнесла ее скорее к бальзаму, чем к маске. Надо признать, что мне практически не попадался хороший органический уход для волос, и я уже было отчаялась, но эта маска дала надежду. Конечно, надо понимать, что это органический продукт и его эффект вряд ли сравнится с силиконовыми масками, но из органики это одно из самых удачных средств, которые я пробовала.

Цена: 619 руб.
Срок тестирования: около 2 месяцев

В целом, мое мнение об органической косметике пока не изменилось, и у нас с ней скорее приятельские отношения, нежели дружеские. Кто знает, может быть, в будущем у нас еще все получится:)
  • Mazlik
  • 29 июля 2015, 22:12
Маска заинтересовала. Скажите, а почему ей 4, а не 5?
на мой взгляд, цена высоковата
  • Mazlik
  • 02 августа 2015, 21:08