28.07.2015

Немного вкусностей для тела от чешского бренда Manufaktura. Молочко для тела и гель для душа с пленительными ароматами

Здравствуйте, девушки!

Manufaktura — эта чешская ухаживающая косметика, с классными составами, очень красивыми упаковками и вообще просто хорошая, качественная косметика, которая почему-то у нас не очень известна, это не справедливо! В Европе этот бренд очень распространён.
Купить этот замечательный косметос можно и в России. Косметика Manufaktura не тестируется на животных.
Я вообще обожаю уход для тела. У меня целая армия скрабов, лосьонов, кремов для тела (правда, заканчивается всё быстро), поэтому я с удовольствием пробую новое.
У Manufaktura есть из чего выбрать, у них большооой выбор ухода за телом, у меня на данный момент есть виноградный гель и пивное молочко.

Manufaktura Wine Cosmetics Shower Gel Гель для душа Manufaktura Винный

Я очень люблю гели для душа, душ — это мой ежедневный ритуал, поэтому собирая заказ, гель для душа сразу же закинула в корзину. Их там огромное разнообразие, я выбрала «Винный».
Бутылочка невероятно красивая! Очень стильный дизайн, аккуратный бантик добавляет шарма, выглядит впечатляюще, на мой взгляд! Настоящее украшение в ванной :)
У Manufaktura с оформлением вообще всё отлично, мои гости, заходя в ванную, сразу обращают внимание на эти красивые бутылочки. Этикетки не размокают и не отклеиваются, всё сделано качественно.
Крышка оснащена дозатором, но можно и просто откручивать. У меня какой-то тугой дозатор, открывается не полностью.

Внутри — кроваво-красный гель. Гель красивый, даже немного необычный.

♥ Текстура приятная, в меру густая, по коже распределяется хорошо, пенится отлично. Расходуется экономично.
♥ Пахнет барбариской. На вино или виноград нет даже и намёка. Это тот самый запах из детства, запах сладкой конфетки — леденец барбариска   Мне он нравится, но я люблю немного другие ароматы. На коже аромат не остаётся. Это такой гель, которым помылся и забыл о нём до следующего похода в душ, он не приставучий..

Вино на третьем месте, так что есть вероятность просто напросто «споить» своё бренное тело! Осторожно, вызывает зависимость! :)
Не тестируется на животных!
После вскрытия хранится 6 месяцев.

Ну, что? По бокальчику красного сухого? :)
В действии гель мне очень понравился. Он идеально подходит на лето, деликатно очищает, после использования на коже остаётся ощущение чистоты и свежести. Нет ни намёка на сухость и стягивание, нет вообще никаких неприятных ощущений, я даже не всегда использую крем для тела.
С удовольствием пользуюсь каждый день. Какого-то невероятного эффекта от геля для душа я не жду, он просто хороший и просто приятный (да ещё и украшает ванную полочку одним только видом).

Цена: 650 рублей за 300 мл.
Срок тестирования: более 2 месяцев.
Оценка: 5.

Manufaktura Beer Cosmetics Body Lotion Молочко для тела Manufaktura Пивное

В дополнение к гелю для душа я выбрала пивное молочко для тела. Девчонки, его аромат — это что-то феерическое! В общем, выбором осталась довольна

Флакон очень симпатичный, бантик на горлышке — просто прелесть! Наклейки не размокают от влажности, качественные.
Но вот дозатор… Это просто ужас! Он очень неудобный! Во-первых, у меня он почему-то наполовину закрывается, остаётся маааленькая щёлочка (возможно, только мне попался такой). Поэтому приходится одной рукой жать на дозатор, а другой — выдавливать средство. Во-вторых, когда средства остаётся меньше половины, вытряхивать его из флакона (с учётом проблемного дозатора) ну просто оочень проблематично. Хорошо, что это молочко, а не крем, иначе было бы ещё сложнее.
За такую цену производитель мог бы придумать более удобный дозатор. Дозатор-помпа тут подошёл бы лучше.

♥ Молочко очень нежное, с лёгкой тающей текстурой. Оно не густое, но и не жидкое — идеальный вариант. Тает при соприкосновении с кожей, легко распределяется.
Впитывается не сразу, но всё равно достаточно быстро. Во время нанесения остаются белые разводы, но по мере впитывания они исчезают полностью, одежду не пачкает.

♥ Аромат волшебный! Такой тёплый, терпко-сладкий, пряный с нотками кедра и имбиря… Мне очень нравится, он необычный и запоминающийся. На коже остаётся достаточно долго, впитывается в одежду, но ощущается только на очень близком расстоянии, с парфюмом не конфликтует.

Радует наличие масел, витамина Е и пантенола, а также отсутствие минерального масла. Для тех, кто не любит парабены — тут их тоже нет.
срок эксплуатации после вскрытия — 6 месяцев
не тестируется на животных

Пользуюсь лосьоном каждое утро после душа и просто обожаю его!
Молочко лёгкое, впитывается полностью. После него кожа очень мягкая, нежная и бархатистая на ощупь. Оно отлично увлажняет кожу, не оставляет неприятной плёнки и не ощущается на коже (не мешает), о его присутствии напоминает только его умопомрачительный аромат и мягкая кожа.
На тёплое время года подойдёт для всех типов кожи. Но зимой он может показаться слабоватым обладательницам очень сухой кожи, но хорошо подойдёт нормальной коже.
У нас холодное лето в этом году, поэтому я пользуюсь им до сих пор с весны, мне нравится.
Ещё такой момент — не справится с сухими локтями. Поддерживать кожу локтей в хорошем состоянии он может, но решить уже появившуюся проблему — нет. Для проблемных локтей советую масло какао, оно здорово восстанавливает кожу, причём буквально зап ару применений.

Цена: 760 рублей за 300 мл.
Срок тестирования: более 2 месяцев.
Оценка: 5-

В целом, рекомендую косметику Manufaktura. Достойный производитель, средства очень приятные. Мне ещё довелось попробовать крем для рук и шампунь. Советую покупать либо в Чехии, либо заказывать с оф. сайта.

Спасибо за внимание! Удачи, заходите ещё! .◕‿◕.

Kirka 28 июля 2015, 13:42
Смотрю, Мануфактура основательно обновила свои линейки. Были средства из пивной линейки: бальзам для губ, шампунь, бальзам, крем для рук. Мило, но без восторгов.
Mazlik 28 июля 2015, 14:30
Довольно много всего перепробовала из Мануфактуры. Резюмируя, могу сказать, что их оформление лучше, чем их продукты. Не потому, что они плохие, а потому, что, действительно, без восторгов.
Heylenka 28 июля 2015, 16:05
около полугода назад видела у нас стенд данной марки, обратив внимание на оформление. но меня отпугнули цены (раза в 2 выше, чем указаны у вас в посте) и я решила, что отлично живу и без них
Iron_Katie 28 июля 2015, 18:48
Все накручивают как могут) В Чехии вообще цены на эту косметику цены гораздо ниже)
Lidvana 28 июля 2015, 19:21
И я, и я хочу! И мне дайте!
Эх… каждый день убеждаюсь, что нельзя на Косметисту заходить и не вздыхать о том, что мне что-то недоступно(
Iron_Katie 28 июля 2015, 20:52
Почему не доступно?)
Lidvana 28 июля 2015, 22:44
Охохохохо! Оказывается доступно! Я ушла корзину собирать! Спасибо, что рассказали!
Hadija1991 28 июля 2015, 19:36
Интересный и красивый пост!
Спасибо вам, Катя)
Iron_Katie 28 июля 2015, 20:52
Спасибо :3
ladyNSK 01 августа 2015, 21:39
Ооо, я собираюсь пост писать об их уходе за волосами. Винный бальзам для волос — чудо ) Пивную линию тоже попробовала. И так обрадовалась, когда у нас в городе открылся магазинчик в т.ч. с этой косметикой )