07.02.2011

В преддверии грядущих праздников

Милые девушки, все мы такие красивые, замечательные. В своем арсенале мы имеем мильон банок с кремами, пудрочек, румяшек и лаков для ногтей. А что же наши мужчины?

Что касается моего мужа — пена для бритья это единственное, чем он пользуется, но когда шелушатся лицо или ручки прибегает ко мне за помощью  . Все ниче, как говорится, но хотелось бы и ему подобрать какую то «мужицкую» серию. Я бы с удовольствием приобрела бы и умывалку и крем питательный какой-нибудь, может даже гоммаж.
Я очень надеюсь что ваши братья, мужья, боевые товарищи и папы ухаживают за собой более интенсивно и этот пост будет ему (читать мужу) очень таким приличным намеком (да-да, он подсматривает за моими постами   ).
Итак, расскажите-посоветуйте-отговорите какую марку приобрести (день всех влюбленных и 23 февраля не за горами), а заодно расскажите, что есть в арсенале ваших мужчин?

Спасибо всем!

Ksenofobia 07 февраля 2011, 11:03
у меня муж к моему счастью ухаживает за собой и использует крема 2 раза в день.
Недавно взяла ему крем для кожи вокруг глаз, и он, опять же к моему приятному удивлению, тоже им пользуется, повторяет за мной массажные движения по вечерам. Умница))
Крем заказала ему Lierac на ДСВ подарю.
Lierac Homme Anti-Wrinkle Moisture Lotion Smoothing Repair 50ml
А покачественнее для глаз не выбрала еще-тот, которым он пользуется, не очень дорогой. В ближайшее время определюсь
Тоже рассматриваю Кларанс как вариант.
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 11:37
какой у вас муж ответственный   для меня это из области фантастики, чтоб крем под глаза наносил
Ksenofobia 07 февраля 2011, 11:39
я сама в шоке, очень горжусь, с удовольствием наблюдаю, когда он это проделывает)))
happy9307 07 февраля 2011, 22:10
а как по мне так это вообще предел моих мечтаний!!! что бы муж пользовался чем то из ухода нееееетт)))))для него самое важное это помыться, побриться и почистить зубы… всё! как он говорит:«Я же мужик)))))))))это ты можешь нанести всю таблицу менделеева)
Merlina 07 февраля 2011, 11:15
Сорри за офф, но только на днях муж смеялся над демотиватором и косо поглядывал на меня… Не могу не поделиться
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 11:40
ну мы же на 8ое марта получаем очередные духи от наших любимых мужчин, так что ситуация двойственная про неоригинальность
Apellsin 07 февраля 2011, 11:17
Опередили меня, но все же)
Merlina 07 февраля 2011, 11:21
ахаха))) а такой я не видела)))
Koshshka_Natashshka 07 февраля 2011, 12:45
Я бы еще добавила — еда мужская. И нам бы хлопот меньше было бы, иногда
Apellsin 07 февраля 2011, 12:56
ну точно)))
ayrinn 07 февраля 2011, 12:47
повеселили))))))))
Miau 07 февраля 2011, 21:06
я бы такую штуку купила)
happy9307 07 февраля 2011, 22:12
хочу такую желательно баночки 3 что б надолго)))))хахаха))))))
E_katerina 07 февраля 2011, 11:22
Я своему мужу решила купить что-нибудь из ухода Коррес, также посмотрю Шисейдо, а вот от парфюмов в этот раз воздержусь.
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 11:42
мы кстати парфюм вместе покупаем, ему в смысле! а уход я считаю хорошим подарком… тем более качественный уход!
Apellsin 07 февраля 2011, 11:24
Мой мч пользуется: пеной для бритья (ив роше), лосьоном после бритья (ив роше), дезодорантом (адидас), гель для душа (ив роше), шампунь (хэд энд шолдерс) и парфюм бруно банани и версаче. На 23 февраля попросил книгу.
P.S. на любой мой намек, что надо бы за собой ухаживать, маникюр там, крем для лица, начинает возмущаться и говорить, что это только СерГеи Зверевы делают.
Olik 07 февраля 2011, 11:53
во мой тоже книгу попросил )
happy9307 07 февраля 2011, 22:16
счастливая вы, ваш гелем для душа пользуется… мой мылом потому что кричит что гель пленку противную оставляет на теле… хотя я моюсь тем же гелем и всё хорошо кожа мягенькая)))))
ledis84 07 февраля 2011, 11:27
а мой МЧ пользуется всеми моими кремиками, умывалками и масками даже иногда)))) поэтому планирую купить ему на праздники умывалку, крем, скраб из мужской линии кларанс. (умывалка не плохая, только щиплет глаза очень, если попадет! это мнение брата, поклонника кларанс)
Serenity 07 февраля 2011, 11:37
У моего мужа как раз вся «мужицкая» серия Clarins )) Очень доволен! Правда некоторыми средствами пользуется через раз: то лень, то «забыл» ))) Борюсь с этим!
Lenchik77 07 февраля 2011, 11:38
Мой муж очень долго пользовался Биотерм, и ничего не хотел менять. Крем кончился, зашли в Летуаль, его крема нет, и консультант уговорила (редкий случай) попробовать Шисейдо, ему очень понравился крем (опять же редкий случай), так что к праздникам придется покупать парфюм, и надеюсь поменять ему, а то уже наверно 10-ю бутулку
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 11:42
  ой как мне этот парфюм нравится-я-я-я.
Alis 07 февраля 2011, 11:55
Муж пользуется только гелем для бритья и изредка бальзамом после оного… Все. Суровый очень.   А 23е вообще не отмечаем, хотя офицерское звание имеется.
leuke 07 февраля 2011, 15:37
Повезло)
Olik 07 февраля 2011, 11:55
какие у вас замечательные мужья, мой никаких наборов с уходом не признает, а про использование крема для лица 2 раза в день я вообще молчу!!!
из того что у него есть пена для бритья, гель для душа, шампунь, лосьон и бальзам после бриться, колд крем — очень пересушена кожа зимой и парфюм, ну еще пару дезиков
на праздник попросил книгу=\
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 11:59
что же за бум на книги то такой?
Olik 07 февраля 2011, 12:02
он фантастику какую то читает, а у нас в городе ее не найти, еще приходится заказывать((
Apellsin 07 февраля 2011, 12:56
аххаха, я тоже фантастику читаю, мне мч на новый год подарил (вместе за подарками ходили)
Olik 07 февраля 2011, 12:59
о буду знать к кому обращаться)) с советом во выбору очередной фантастики)
MamaLena 07 февраля 2011, 13:16
Это у Вас муж замечательный. Мне 33 г. и за всю жизнь мне только парочка читающих мужчин попадалась. Ну что он Вам после намазывания на себя крема оригинального скажет? Об этом интереснее с подружкой поболтать или на Косметисте.
Olik 07 февраля 2011, 12:01
во в честь праздника =)
а вторая картинка напоминает после нового года или после дня рождения мужа)
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 12:06
улыбнули
Olik 07 февраля 2011, 12:07
я как то не очень переношу акс, но его с только у нас дома, просто жуть!!!
Apellsin 07 февраля 2011, 13:01
Мне тоже акс не нравится. И моему мч, слава богу, тоже :))
Mechtatelnaya 07 февраля 2011, 14:24
Бебебе Акс, ненавижу этот ядрено-химический запах, призванный приманивать девушек за версту.
Nastushapin 07 февраля 2011, 12:08
Очень бы хотела чтобы мой мужчина ухаживал за собой сам. Но пока приходится заставлять. Есть у него умывалка и крем для лица Кларанс, пока заставляю пользуется, забуду — радуется свободе…
Olik 07 февраля 2011, 12:09
ага мой тоже радуется)) это надо видеть))
Lenchik77 07 февраля 2011, 12:16
А у моего такая сухая кожа, что после ванны сам бежит быстрее к крему, не выносит этого ощущения стягивания кожи. А вот всем остальным через раз, особенно крем для глаз.
Serenity 07 февраля 2011, 12:17
наверное, для этого мы у них и есть, что бы не давать спокойно жить ))))
Merlina 07 февраля 2011, 12:18
У меня муж только термалкой после бритья пользуется… А в остальном мы бруталы.
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 12:21
  термаааалкой, ничего себе. Мой по-моему считает что я дезодорант на лицо распыляю
ledis84 07 февраля 2011, 12:49
не поверите, но мой как-то так и спросил: «А ты зачем дезодорант на лицо брызгаешь? Чтобы не потело?»
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 12:53
  поверю… они такие милые, наши мужчины!
Merlina 07 февраля 2011, 13:01

Mechtatelnaya 07 февраля 2011, 14:25
    про дезодорант
Merlina 07 февраля 2011, 13:02
Ну так это же не сам он додумался)))) а мне он доверяет… но до сих пор наверное даже не знает, как называется это средство… Для него это «та фигня, которая в вон том пузырьке».
Galina_Osyka 07 февраля 2011, 15:57
Ха-ха! Фигня в пузырьке)))) Мой всё называет «штучками, которые ты мне купила для мордочки». Поди пойми, что именно он имеет в виду??? У него этих штучек с десяток…
happy9307 07 февраля 2011, 22:14
я под столом от «Мой по-моему считает что я дезодорант на лицо распыляю»))))))))))))))5 баллов)))))
Olik 07 февраля 2011, 12:29
о кстати надо попробовать и как ему кожу не щиплет и не стягивает?
Merlina 07 февраля 2011, 13:01
Не, наоборот успокаивает.
Olik 07 февраля 2011, 13:07
о это хорошо)) буду знать как его успокоить!!!
предложу попробовать, вдруг согласиться)) и наносить удобно) а у вас термалка какой фирмы?
Merlina 07 февраля 2011, 13:13
Урьяж.
Olik 07 февраля 2011, 13:18
не продают у нас(( как раз таки(
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 13:32
можно заказать через интернет магазин)) Я вчера кстати Урьяж купила, вместо Виши
Koshshka_Natashshka 07 февраля 2011, 18:05
Я тоже предпочитаю Урьяж. Виши, вообще, «ни о чем».
leuke 07 февраля 2011, 15:41
Ого, какой продвинутый) У нас истерика случилась, когда я попыталась набрызгать)
Koshshka_Natashshka 07 февраля 2011, 12:30
На днях купила мужу из Шисейдо представленную увлажняющую эмульсию — доволен очень. Ее позиционируют, как эмульсию после бритья и умывания. Пахнет нежно и ненавязчиво (чем обычно грешат продукты Gillette), кожу не сушит (что обычно наблюдается после бритья спустя несколько часов). В этой серии есть еще пена для бритья, лосьон после бритья, крем для лица (2 или 3 вида, в зависимости от возраста), крем для век. То, что вспомнила сейчас.
Ellina 07 февраля 2011, 13:36
Скажите? А эта эмульсия Шисейдо имеет в составе спирты? Помнится как то смотрела, так спирт был на втором месте
Koshshka_Natashshka 07 февраля 2011, 14:06
По-моему, спирт есть, на каком месте — не помню. Но лосьон я побоялась брать.
Princessa 07 февраля 2011, 13:47
А со мной этот номер про подарок больше не прокатит:) Подарила я ему на то 14 февраля набор по уходу за кожей Vichy Ноmme гель для бритья, увлажняющий легкий крем для лица, гель для тела и волос, и дезодорант. Ну с гелем для бритья и дезодорантом было все ок, гелем для душа тоже вроде пользовался, но с моими бесконечными напоминаниями, любит человек мыло душистое! ну а с кремом для лица вообще беда, Не буду мазать, — говорит- и все! Я ж мужик!
Ну ясно, что не верблюд, думаю. А там у них в серии офигительный крем против морщинок вокруг глаз есть,у меня папа пользуется, хотя и мама:) оба в восторге! конечно не для его возраста, но на будущее, вот я и озадачилась, как его потом заставить этим пользоваться!? Короче, на 14 февраля будет ему от меня открытка!!!
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 13:55
вот вы как его)))
Koshshka_Natashshka 07 февраля 2011, 14:07
Правильно. Ему — открытка, Вам — новые тени. Так будет справедливо.
Princessa 07 февраля 2011, 14:14
По-моему, очень даже справедливо
Koshshka_Natashshka 07 февраля 2011, 14:19
Ага, накрасится этими тенями и сообщить: «Милый, это подарок тебе» и похлопать ресницами
leuke 07 февраля 2011, 15:47
Хаха) я как-то МЧ на 23 подарила замечательный комплект белья — денег мало взяла, а пройти мимо не смогла) Было примерно так же вот тебе котик мне комплект белья)
Mechtatelnaya 07 февраля 2011, 14:32
Я своего уже начинаю подсаживать на всякие такие штуки, стал кое-что понимать в уходе (и женском и мужском), нравится видеть на себе эффект)) Я им довольна.
пока нового ничего не думаю дарить но думаю что можно приучить)
А раньше отбрыкивался :«Я ж мужчина!». А теперь: «хорошие ты мне штуки советуешь» ))
nastyamk2007 07 февраля 2011, 14:42
Во-первых, спасибо за пост, от души повеселилась))) У меня такая ситуация -как только что-нибудь у моего молодого человека вскочет на лице, или начнет шелушиться — сразу же: «Настен, а намаж меня чем-нибудь, а?» и с такими жалостливыми глазами и голосом. Как только все нормализуется, то включает «мужика»  . И еще любит очень наблюдать за моими уходовыми «манипуляциями»))
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 15:06
у меня тоже наблюдает, а потом какие нить фразы выдает типо «дезодоранта на лицо»
leuke 07 февраля 2011, 15:28
Мой мужчина, 100% мужчина, хорошо хоть моется каждый день и после тренировки. Из «ухода» у нас дезик рексона и шампунь хэд энд шолдерс. Пыталась приучить его к боди шопу, так орал мне в трубку, чтоб срочно купила ему НОРМАЛЬНЫЙ шампунь. Ничем для бритья и после бритья не пользуемся, т.к. эл.бритвой бреется. Гелям для душа тоже байкот, купила ему как-то в БШ, аж за 400р. 2 года назад, так он даже не поняхал его( (засранец). Зато всегда надушиться, когда холодно было, ходил в теплых штанах, пуховике и олимпийке, зрелище — круть, как гопник) зато пахнет на весь коридор)) И раз в полгода вылавливаю его и пока он неожидает подвоха, пластырь ему на нос — поры почистить, сначала вопил, сейчас почти привык. так что у меня все сложно в этом плане(
Princessa 07 февраля 2011, 15:36
Вот-вот, аналогично!
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 15:40
хм, хорошую вы мне мысль подали, пластырь на нос налеплю ему сегодня же
leuke 07 февраля 2011, 15:49
Лучше всего, во время трансляции хоккея ну или футбола (смотря что больше любит), когда он весь ТАМ, на поле), а то когда спит, может испугаться)
Galina_Osyka 07 февраля 2011, 16:04
Ооооо!!! Однако, ловко Вы! Моего хрен поймаешь!!!
У мужа моего на носу растёт волосинка-пушинка, одна, мааленькая, вроде фигня, но МНЕ мешает, так я его врасплох ни разу не застала, чтоб пинцетом выдрать этот волос!!! Притворяюсь, что целую его в нос и выдираю волос зубами! Орёт, как будто ему горло перегрызли)))) И потом несколько месяцев к носу не допускает… Мужик, называется, хуже девки))))
leuke 07 февраля 2011, 16:11
А у моего болевой порог очень высокий, он спокойно лежит когда я ему брови выщипываю, а брови очень густые надо долго капошиться, даже не моргнет лишний раз) Из бороды и с ноги тоже пару могу рвануть — хоть бы хны) даже с пузика)
Fantazerka 07 февраля 2011, 16:13
    «Притворяюсь, что целую его в нос и выдираю волос зубами!» — Я долго смеялась)))
Galina_Osyka 07 февраля 2011, 16:18
Ну да, смешно. Но живьём всё это не очень весело, он же каждый раз обижается!!! Я его облагораживаю, красоту навожу, а он! Не ценит… Эх!
Shantal 08 февраля 2011, 19:51
вы ему анестезию ввиде коньяка организуйте.
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 21:03
да)) я ярко представила картину, вместе с мужем смеемся
Miau 07 февраля 2011, 21:22
ООООО, пластырь!!! Мой ни за что на себя не налепит! Но угрожая что больше не буду исполнять супружеский долг я все-таки добралась до его носа и вычистила его вручную! Теперь он третий день на меня орет что я ему нос испортила, он, видите ли, дырявый стал
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 21:26
вот мы, девушки коварные, знаем их больное место
leuke 09 февраля 2011, 11:08
А мой сам себе черные точки давит, при чем таким варварским методом, что я прям в шоке была) едем с ним куда-то… он за рулем, руки естественно не грязные, но и понятно что не чистые, тоже самое с лицом. И он вдруг смотрит на себя в зеркало заднего обзора и как давай РУКАМИ это все выдавливать( фу… меня чуть не стошнило( я на него орать, что он совсем псих, сейчас туда кучу всякой дряни занесет, а этот мне в ответ — я всегда так делаю. Я теперь иногда его прошу (только руки помыть заставлю и личико протру чем-нить ядерным до и после) так сделать, очень ловко у него это выходит)
Nimfa18 07 февраля 2011, 15:50
Я своему купила крем Айзенберг, консультант в летуале уговорила, пользуется.
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 21:03
у нас этой марки нет, к сожалению((
Galina_Osyka 07 февраля 2011, 16:15
Пост сверхполезный! Насмотрела много всяких хороших штучек для любимого супруга. Он у меня неженка, никаких, даже самую малость болезненных процедур не выносит (типа коррекция бровей пинцетом или пластырь на нос). Но за лицом ухаживает, даже с удовольствием, всё у него есть, и для глаз и для лица, думаю, новую баночку примет с радостью. Главное, чтобы там где-нибудь было написано «для мужчин»)))
А ещё ему очень нравится эффект от мезотерапии на мне, так нравится, что даже подумывает сам пройти курс. Но мои описания болевых ощущений останавливают… Я бы ему подарила, но боюсь, если будет больно, решит, что это я из вредности, специально. так что лучше баночку с кремом, это не больно.
Fantazerka 07 февраля 2011, 16:17
Когда начинала встречаться со своим парнем — у него в арсенале были только ужасные духи   Но ничего, постепенно я сделала из него «человека»   Дезик, хороший парфюм, бальзам после бритья, скраб для лица и тд. Потихоньку подвожу его к стендам с мужскими штучками, совсем ненавязчиво)) Хочу приучить к крему, у него чувствительная кожа.
Galina_Osyka 07 февраля 2011, 16:23
Хорошо действует показ именно «мужских штучек», и чтобы надписи были типа «специально для мужской кожи» и прочее. Они тогда спокойнее всё принимают. А то я своему как-то умывалку купила, он не нашёл этой волшебной надписи и пользоваться отказался — «Что я, голубой что-ли???? Это девчачья косметика!!!»
Умора с этим сильным полом!
Olaf 07 февраля 2011, 16:34
Нет-нет-нет, и не уговаривай! — машет на меня руками муж всякий раз, когда я ему сую пробники люксовых кремов для ухода за мужской кожей. В его «арсенале» — исключительно традиционные для большинства наших мужчин средства: дезодоранты, гель для бритья, лосьон после бритья, туалетная вода (все, правда, исключительно хорошее))))
А иногда прям-таки размечтаешься, как мы вместе идем в магазин за кремом, например, для лица и для него, и для меня… )))))))
Zabijaka 07 февраля 2011, 16:48
Ох уж эти мужики! Одни проблемы с их чувством прекрасного и мужского  .
Моего мужа тоже можно намазать кремом только со связанными руками (или увлеченно уткнувшегося в компьютер — так я и делаю )))). Хотя должна отдать ему должное, за 5 лет нашей совместной жизни я его все-таки слегка приучила к цивилизации  : пользуется скрабом Биотерм (при этом так трет лицо, что мне страшно смотреть!), кремом для и после бритья Avene (этим даже без напоминания !) и шампунь у него есть его личный (страшно носится с ним) для жирных волос Ducray Kelual DS. Еще втихаря (думает, что я не замечаю) пользуется моими гелями для душа.
В остальном пещерный век. А я даже и не пытаюсь его исправить, мне даже страшно представить, что будет, если и он увлечется косметикой
Koshshka_Natashshka 07 февраля 2011, 18:03
Будет нездоровая конкуренция. Я однажды сказала своему мужу, что какое счастье, что он спокойно относится ко всем косметическим примочкам — а-то представляю, как бы мы бились за право первого использования новой туши или помады
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 21:06
да да да) мне кажется если мужчины увлекутся нашими косметичками, то с точки зрения финансов придется быть более бдительными) очередные метеориты нам просто так с рук не сойдут))
Miau 07 февраля 2011, 21:33
Веселый и мегаактуальный пост!
Мой пользуется исключительно гелем для бритья, кремом после, антипреспирантом и шампунь-гель для душа 2 в 1 все только Нивея. Напрочь не признает парфюм, говорит что и так не воняет
Каждый раз приходя из магазина с очередным пробничком мужского парфюма я тихонько подкрадываюсь к нему и брызгаю (а вдруг понравится), потом быыыстро убегаю, боюсь что он меня убъет! Потом он орет на меня еще минут сорок что я его опять дихлофосом каким-то набрызгала и нечем дышать… вобщем, пока борьба за аромат мной проиграна. Сошлись на пахнущем парфюмом антипреспиранте, буду искать в люксе, надеюсь такой существует.
Плюсик вам за поднятое настроение)))
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 21:43
спасибо) почитайте своему выдержки из комментариев, может станете ближе к совместному походу в косметический магазин
Sofya 07 февраля 2011, 21:52
А мой и хочет, да только что не предлагаю-все не нравится из-за эффекта пленки на лице. Только маски из белой глины делает, кожа ровная. Недавно сказал:«Вижу морщинки у меня появились, мне бы тоже кремик». Но я ничего не могу предложить, прошу разные люксвые пробники, ему не нравится. Будем искать...такой же, но с перламутровыми пуговицами
Totorik 08 февраля 2011, 02:42
Стоял у меня без дела скраб Сефора для тела, жестковат оказался, я и забросила. Смотрю на него однажды — а он пустой! Любимый на лицо! все вымазал! Я и подарила ему на праздники набор Clarins со скрабом, доволен, до этого Clinique был, тоже не жаловался. Закончится — куплю Decleor, думаю, ему понравится, запах его любимый — пахнет Звездочкой.
pti4ka_kralya 08 февраля 2011, 07:45
вот мне кажется моему мужу понравится скраб, буду искать какой-нибудь набор Кларанс наверно… чтоб и побриться и поскрабиться и увлажнить!
bonita04 09 февраля 2011, 12:13
Я своему МЧ подарю вот такой набор   :Цена: 1700руб., в Летуаль со скидкой 35%
pti4ka_kralya 09 февраля 2011, 13:32
а что второе в наборе?
bonita04 09 февраля 2011, 14:00
Гель для тела и волос
pti4ka_kralya 09 февраля 2011, 13:30
во-во…
если бы мне Кларанс или Пайо дарили без намеков счастью предела не было бы…