В преддверии грядущих праздников

Милые девушки, все мы такие красивые, замечательные. В своем арсенале мы имеем мильон банок с кремами, пудрочек, румяшек и лаков для ногтей. А что же наши мужчины?

Что касается моего мужа — пена для бритья это единственное, чем он пользуется, но когда шелушатся лицо или ручки прибегает ко мне за помощью  . Все ниче, как говорится, но хотелось бы и ему подобрать какую то «мужицкую» серию. Я бы с удовольствием приобрела бы и умывалку и крем питательный какой-нибудь, может даже гоммаж.
Я очень надеюсь что ваши братья, мужья, боевые товарищи и папы ухаживают за собой более интенсивно и этот пост будет ему (читать мужу) очень таким приличным намеком (да-да, он подсматривает за моими постами   ).
Итак, расскажите-посоветуйте-отговорите какую марку приобрести (день всех влюбленных и 23 февраля не за горами), а заодно расскажите, что есть в арсенале ваших мужчин?

Спасибо всем!
у меня муж к моему счастью ухаживает за собой и использует крема 2 раза в день.
Недавно взяла ему крем для кожи вокруг глаз, и он, опять же к моему приятному удивлению, тоже им пользуется, повторяет за мной массажные движения по вечерам. Умница))
Крем заказала ему Lierac на ДСВ подарю.
Lierac Homme Anti-Wrinkle Moisture Lotion Smoothing Repair 50ml
А покачественнее для глаз не выбрала еще-тот, которым он пользуется, не очень дорогой. В ближайшее время определюсь
Тоже рассматриваю Кларанс как вариант.
какой у вас муж ответственный   для меня это из области фантастики, чтоб крем под глаза наносил
я сама в шоке, очень горжусь, с удовольствием наблюдаю, когда он это проделывает)))
а как по мне так это вообще предел моих мечтаний!!! что бы муж пользовался чем то из ухода нееееетт)))))для него самое важное это помыться, побриться и почистить зубы… всё! как он говорит:«Я же мужик)))))))))это ты можешь нанести всю таблицу менделеева)
  • 07 февраля 2011, 11:15
Сорри за офф, но только на днях муж смеялся над демотиватором и косо поглядывал на меня… Не могу не поделиться
ну мы же на 8ое марта получаем очередные духи от наших любимых мужчин, так что ситуация двойственная про неоригинальность

• 07 февраля 2011, 11:17
Опередили меня, но все же)
  • 07 февраля 2011, 11:21
ахаха))) а такой я не видела)))
Я бы еще добавила — еда мужская. И нам бы хлопот меньше было бы, иногда

• 07 февраля 2011, 12:56
ну точно)))
  • ayrinn
  • 07 февраля 2011, 12:47
повеселили))))))))
  • 07 февраля 2011, 21:06
я бы такую штуку купила)
хочу такую желательно баночки 3 что б надолго)))))хахаха))))))
Я своему мужу решила купить что-нибудь из ухода Коррес, также посмотрю Шисейдо, а вот от парфюмов в этот раз воздержусь.
мы кстати парфюм вместе покупаем, ему в смысле! а уход я считаю хорошим подарком… тем более качественный уход!

• 07 февраля 2011, 11:24
Мой мч пользуется: пеной для бритья (ив роше), лосьоном после бритья (ив роше), дезодорантом (адидас), гель для душа (ив роше), шампунь (хэд энд шолдерс) и парфюм бруно банани и версаче. На 23 февраля попросил книгу.
P.S. на любой мой намек, что надо бы за собой ухаживать, маникюр там, крем для лица, начинает возмущаться и говорить, что это только СерГеи Зверевы делают.
  • 07 февраля 2011, 11:53
во мой тоже книгу попросил )
счастливая вы, ваш гелем для душа пользуется… мой мылом потому что кричит что гель пленку противную оставляет на теле… хотя я моюсь тем же гелем и всё хорошо кожа мягенькая)))))
  • ledis84
  • 07 февраля 2011, 11:27
а мой МЧ пользуется всеми моими кремиками, умывалками и масками даже иногда)))) поэтому планирую купить ему на праздники умывалку, крем, скраб из мужской линии кларанс. (умывалка не плохая, только щиплет глаза очень, если попадет! это мнение брата, поклонника кларанс)
  • Serenity
  • 07 февраля 2011, 11:37
У моего мужа как раз вся «мужицкая» серия Clarins )) Очень доволен! Правда некоторыми средствами пользуется через раз: то лень, то «забыл» ))) Борюсь с этим!
Мой муж очень долго пользовался Биотерм, и ничего не хотел менять. Крем кончился, зашли в Летуаль, его крема нет, и консультант уговорила (редкий случай) попробовать Шисейдо, ему очень понравился крем (опять же редкий случай), так что к праздникам придется покупать парфюм, и надеюсь поменять ему, а то уже наверно 10-ю бутулку
  ой как мне этот парфюм нравится-я-я-я.
  • Alis
  • 07 февраля 2011, 11:55
Муж пользуется только гелем для бритья и изредка бальзамом после оного… Все. Суровый очень.   А 23е вообще не отмечаем, хотя офицерское звание имеется.
  • 07 февраля 2011, 15:37
Повезло)
  • 07 февраля 2011, 11:55
какие у вас замечательные мужья, мой никаких наборов с уходом не признает, а про использование крема для лица 2 раза в день я вообще молчу!!!
из того что у него есть пена для бритья, гель для душа, шампунь, лосьон и бальзам после бриться, колд крем — очень пересушена кожа зимой и парфюм, ну еще пару дезиков
на праздник попросил книгу=\
что же за бум на книги то такой?
  • 07 февраля 2011, 12:02
он фантастику какую то читает, а у нас в городе ее не найти, еще приходится заказывать((

• 07 февраля 2011, 12:56
аххаха, я тоже фантастику читаю, мне мч на новый год подарил (вместе за подарками ходили)
  • 07 февраля 2011, 12:59
о буду знать к кому обращаться)) с советом во выбору очередной фантастики)
  • MamaLena
  • 07 февраля 2011, 13:16
Это у Вас муж замечательный. Мне 33 г. и за всю жизнь мне только парочка читающих мужчин попадалась. Ну что он Вам после намазывания на себя крема оригинального скажет? Об этом интереснее с подружкой поболтать или на Косметисте.
  • 07 февраля 2011, 12:01
во в честь праздника =)
а вторая картинка напоминает после нового года или после дня рождения мужа)
улыбнули
  • 07 февраля 2011, 12:07
я как то не очень переношу акс, но его с только у нас дома, просто жуть!!!

• 07 февраля 2011, 13:01
Мне тоже акс не нравится. И моему мч, слава богу, тоже :))
Бебебе Акс, ненавижу этот ядрено-химический запах, призванный приманивать девушек за версту.
Очень бы хотела чтобы мой мужчина ухаживал за собой сам. Но пока приходится заставлять. Есть у него умывалка и крем для лица Кларанс, пока заставляю пользуется, забуду — радуется свободе…
  • 07 февраля 2011, 12:09
ага мой тоже радуется)) это надо видеть))
А у моего такая сухая кожа, что после ванны сам бежит быстрее к крему, не выносит этого ощущения стягивания кожи. А вот всем остальным через раз, особенно крем для глаз.
  • Serenity
  • 07 февраля 2011, 12:17
наверное, для этого мы у них и есть, что бы не давать спокойно жить ))))
  • 07 февраля 2011, 12:18
У меня муж только термалкой после бритья пользуется… А в остальном мы бруталы.
  термаааалкой, ничего себе. Мой по-моему считает что я дезодорант на лицо распыляю
  • ledis84
  • 07 февраля 2011, 12:49
не поверите, но мой как-то так и спросил: «А ты зачем дезодорант на лицо брызгаешь? Чтобы не потело?»
  поверю… они такие милые, наши мужчины!

про дезодорант
  • 07 февраля 2011, 13:02
Ну так это же не сам он додумался)))) а мне он доверяет… но до сих пор наверное даже не знает, как называется это средство… Для него это «та фигня, которая в вон том пузырьке».
Ха-ха! Фигня в пузырьке)))) Мой всё называет «штучками, которые ты мне купила для мордочки». Поди пойми, что именно он имеет в виду??? У него этих штучек с десяток…
я под столом от «Мой по-моему считает что я дезодорант на лицо распыляю»))))))))))))))5 баллов)))))
  • 07 февраля 2011, 12:29
о кстати надо попробовать и как ему кожу не щиплет и не стягивает?
Не, наоборот успокаивает.
  • 07 февраля 2011, 13:07
о это хорошо)) буду знать как его успокоить!!!
предложу попробовать, вдруг согласиться)) и наносить удобно) а у вас термалка какой фирмы?
  • 07 февраля 2011, 13:13
Урьяж.
  • 07 февраля 2011, 13:18
не продают у нас(( как раз таки(
можно заказать через интернет магазин)) Я вчера кстати Урьяж купила, вместо Виши
Я тоже предпочитаю Урьяж. Виши, вообще, «ни о чем».
  • 07 февраля 2011, 15:41
Ого, какой продвинутый) У нас истерика случилась, когда я попыталась набрызгать)
На днях купила мужу из Шисейдо представленную увлажняющую эмульсию — доволен очень. Ее позиционируют, как эмульсию после бритья и умывания. Пахнет нежно и ненавязчиво (чем обычно грешат продукты Gillette), кожу не сушит (что обычно наблюдается после бритья спустя несколько часов). В этой серии есть еще пена для бритья, лосьон после бритья, крем для лица (2 или 3 вида, в зависимости от возраста), крем для век. То, что вспомнила сейчас.
  • Ellina
  • 07 февраля 2011, 13:36
Скажите? А эта эмульсия Шисейдо имеет в составе спирты? Помнится как то смотрела, так спирт был на втором месте
По-моему, спирт есть, на каком месте — не помню. Но лосьон я побоялась брать.
А со мной этот номер про подарок больше не прокатит:) Подарила я ему на то 14 февраля набор по уходу за кожей Vichy Ноmme гель для бритья, увлажняющий легкий крем для лица, гель для тела и волос, и дезодорант. Ну с гелем для бритья и дезодорантом было все ок, гелем для душа тоже вроде пользовался, но с моими бесконечными напоминаниями, любит человек мыло душистое! ну а с кремом для лица вообще беда, Не буду мазать, — говорит- и все! Я ж мужик!
Ну ясно, что не верблюд, думаю. А там у них в серии офигительный крем против морщинок вокруг глаз есть,у меня папа пользуется, хотя и мама:) оба в восторге! конечно не для его возраста, но на будущее, вот я и озадачилась, как его потом заставить этим пользоваться!? Короче, на 14 февраля будет ему от меня открытка!!!
вот вы как его)))
Правильно. Ему — открытка, Вам — новые тени. Так будет справедливо.
По-моему, очень даже справедливо
Ага, накрасится этими тенями и сообщить: «Милый, это подарок тебе» и похлопать ресницами
  • 07 февраля 2011, 15:47
Хаха) я как-то МЧ на 23 подарила замечательный комплект белья — денег мало взяла, а пройти мимо не смогла) Было примерно так же вот тебе котик мне комплект белья)
Я своего уже начинаю подсаживать на всякие такие штуки, стал кое-что понимать в уходе (и женском и мужском), нравится видеть на себе эффект)) Я им довольна.
пока нового ничего не думаю дарить но думаю что можно приучить)
А раньше отбрыкивался :«Я ж мужчина!». А теперь: «хорошие ты мне штуки советуешь» ))
Во-первых, спасибо за пост, от души повеселилась))) У меня такая ситуация -как только что-нибудь у моего молодого человека вскочет на лице, или начнет шелушиться — сразу же: «Настен, а намаж меня чем-нибудь, а?» и с такими жалостливыми глазами и голосом. Как только все нормализуется, то включает «мужика»  . И еще любит очень наблюдать за моими уходовыми «манипуляциями»))
у меня тоже наблюдает, а потом какие нить фразы выдает типо «дезодоранта на лицо»
  • 07 февраля 2011, 15:28
Мой мужчина, 100% мужчина, хорошо хоть моется каждый день и после тренировки. Из «ухода» у нас дезик рексона и шампунь хэд энд шолдерс. Пыталась приучить его к боди шопу, так орал мне в трубку, чтоб срочно купила ему НОРМАЛЬНЫЙ шампунь. Ничем для бритья и после бритья не пользуемся, т.к. эл.бритвой бреется. Гелям для душа тоже байкот, купила ему как-то в БШ, аж за 400р. 2 года назад, так он даже не поняхал его( (засранец). Зато всегда надушиться, когда холодно было, ходил в теплых штанах, пуховике и олимпийке, зрелище — круть, как гопник) зато пахнет на весь коридор)) И раз в полгода вылавливаю его и пока он неожидает подвоха, пластырь ему на нос — поры почистить, сначала вопил, сейчас почти привык. так что у меня все сложно в этом плане(
Вот-вот, аналогично!
хм, хорошую вы мне мысль подали, пластырь на нос налеплю ему сегодня же
  • 07 февраля 2011, 15:49
Лучше всего, во время трансляции хоккея ну или футбола (смотря что больше любит), когда он весь ТАМ, на поле), а то когда спит, может испугаться)
Ооооо!!! Однако, ловко Вы! Моего хрен поймаешь!!!
У мужа моего на носу растёт волосинка-пушинка, одна, мааленькая, вроде фигня, но МНЕ мешает, так я его врасплох ни разу не застала, чтоб пинцетом выдрать этот волос!!! Притворяюсь, что целую его в нос и выдираю волос зубами! Орёт, как будто ему горло перегрызли)))) И потом несколько месяцев к носу не допускает… Мужик, называется, хуже девки))))
  • 07 февраля 2011, 16:11
А у моего болевой порог очень высокий, он спокойно лежит когда я ему брови выщипываю, а брови очень густые надо долго капошиться, даже не моргнет лишний раз) Из бороды и с ноги тоже пару могу рвануть — хоть бы хны) даже с пузика)
    «Притворяюсь, что целую его в нос и выдираю волос зубами!» — Я долго смеялась)))
Ну да, смешно. Но живьём всё это не очень весело, он же каждый раз обижается!!! Я его облагораживаю, красоту навожу, а он! Не ценит… Эх!
  • Shantal
  • 08 февраля 2011, 19:51
вы ему анестезию ввиде коньяка организуйте.
да)) я ярко представила картину, вместе с мужем смеемся
  • 07 февраля 2011, 21:22
ООООО, пластырь!!! Мой ни за что на себя не налепит! Но угрожая что больше не буду исполнять супружеский долг я все-таки добралась до его носа и вычистила его вручную! Теперь он третий день на меня орет что я ему нос испортила, он, видите ли, дырявый стал
вот мы, девушки коварные, знаем их больное место
  • 09 февраля 2011, 11:08
А мой сам себе черные точки давит, при чем таким варварским методом, что я прям в шоке была) едем с ним куда-то… он за рулем, руки естественно не грязные, но и понятно что не чистые, тоже самое с лицом. И он вдруг смотрит на себя в зеркало заднего обзора и как давай РУКАМИ это все выдавливать( фу… меня чуть не стошнило( я на него орать, что он совсем псих, сейчас туда кучу всякой дряни занесет, а этот мне в ответ — я всегда так делаю. Я теперь иногда его прошу (только руки помыть заставлю и личико протру чем-нить ядерным до и после) так сделать, очень ловко у него это выходит)
  • Nimfa18
  • 07 февраля 2011, 15:50
Я своему купила крем Айзенберг, консультант в летуале уговорила, пользуется.
у нас этой марки нет, к сожалению((
Пост сверхполезный! Насмотрела много всяких хороших штучек для любимого супруга. Он у меня неженка, никаких, даже самую малость болезненных процедур не выносит (типа коррекция бровей пинцетом или пластырь на нос). Но за лицом ухаживает, даже с удовольствием, всё у него есть, и для глаз и для лица, думаю, новую баночку примет с радостью. Главное, чтобы там где-нибудь было написано «для мужчин»)))
А ещё ему очень нравится эффект от мезотерапии на мне, так нравится, что даже подумывает сам пройти курс. Но мои описания болевых ощущений останавливают… Я бы ему подарила, но боюсь, если будет больно, решит, что это я из вредности, специально. так что лучше баночку с кремом, это не больно.
Когда начинала встречаться со своим парнем — у него в арсенале были только ужасные духи   Но ничего, постепенно я сделала из него «человека»   Дезик, хороший парфюм, бальзам после бритья, скраб для лица и тд. Потихоньку подвожу его к стендам с мужскими штучками, совсем ненавязчиво)) Хочу приучить к крему, у него чувствительная кожа.
Хорошо действует показ именно «мужских штучек», и чтобы надписи были типа «специально для мужской кожи» и прочее. Они тогда спокойнее всё принимают. А то я своему как-то умывалку купила, он не нашёл этой волшебной надписи и пользоваться отказался — «Что я, голубой что-ли???? Это девчачья косметика!!!»
Умора с этим сильным полом!
  • Olaf
  • 07 февраля 2011, 16:34
Нет-нет-нет, и не уговаривай! — машет на меня руками муж всякий раз, когда я ему сую пробники люксовых кремов для ухода за мужской кожей. В его «арсенале» — исключительно традиционные для большинства наших мужчин средства: дезодоранты, гель для бритья, лосьон после бритья, туалетная вода (все, правда, исключительно хорошее))))
А иногда прям-таки размечтаешься, как мы вместе идем в магазин за кремом, например, для лица и для него, и для меня… )))))))
  • Zabijaka
  • 07 февраля 2011, 16:48
Ох уж эти мужики! Одни проблемы с их чувством прекрасного и мужского  .
Моего мужа тоже можно намазать кремом только со связанными руками (или увлеченно уткнувшегося в компьютер — так я и делаю )))). Хотя должна отдать ему должное, за 5 лет нашей совместной жизни я его все-таки слегка приучила к цивилизации  : пользуется скрабом Биотерм (при этом так трет лицо, что мне страшно смотреть!), кремом для и после бритья Avene (этим даже без напоминания !) и шампунь у него есть его личный (страшно носится с ним) для жирных волос Ducray Kelual DS. Еще втихаря (думает, что я не замечаю) пользуется моими гелями для душа.
В остальном пещерный век. А я даже и не пытаюсь его исправить, мне даже страшно представить, что будет, если и он увлечется косметикой
Будет нездоровая конкуренция. Я однажды сказала своему мужу, что какое счастье, что он спокойно относится ко всем косметическим примочкам — а-то представляю, как бы мы бились за право первого использования новой туши или помады
да да да) мне кажется если мужчины увлекутся нашими косметичками, то с точки зрения финансов придется быть более бдительными) очередные метеориты нам просто так с рук не сойдут))
  • 07 февраля 2011, 21:33
Веселый и мегаактуальный пост!
Мой пользуется исключительно гелем для бритья, кремом после, антипреспирантом и шампунь-гель для душа 2 в 1 все только Нивея. Напрочь не признает парфюм, говорит что и так не воняет
Каждый раз приходя из магазина с очередным пробничком мужского парфюма я тихонько подкрадываюсь к нему и брызгаю (а вдруг понравится), потом быыыстро убегаю, боюсь что он меня убъет! Потом он орет на меня еще минут сорок что я его опять дихлофосом каким-то набрызгала и нечем дышать… вобщем, пока борьба за аромат мной проиграна. Сошлись на пахнущем парфюмом антипреспиранте, буду искать в люксе, надеюсь такой существует.
Плюсик вам за поднятое настроение)))
спасибо) почитайте своему выдержки из комментариев, может станете ближе к совместному походу в косметический магазин

• Sofya
  • 07 февраля 2011, 21:52
А мой и хочет, да только что не предлагаю-все не нравится из-за эффекта пленки на лице. Только маски из белой глины делает, кожа ровная. Недавно сказал:«Вижу морщинки у меня появились, мне бы тоже кремик». Но я ничего не могу предложить, прошу разные люксвые пробники, ему не нравится. Будем искать...такой же, но с перламутровыми пуговицами
  • Totorik
  • 08 февраля 2011, 02:42
Стоял у меня без дела скраб Сефора для тела, жестковат оказался, я и забросила. Смотрю на него однажды — а он пустой! Любимый на лицо! все вымазал! Я и подарила ему на праздники набор Clarins со скрабом, доволен, до этого Clinique был, тоже не жаловался. Закончится — куплю Decleor, думаю, ему понравится, запах его любимый — пахнет Звездочкой.
вот мне кажется моему мужу понравится скраб, буду искать какой-нибудь набор Кларанс наверно… чтоб и побриться и поскрабиться и увлажнить!
  • bonita04
  • 09 февраля 2011, 12:13
Я своему МЧ подарю вот такой набор   :Цена: 1700руб., в Летуаль со скидкой 35%
а что второе в наборе?
  • bonita04
  • 09 февраля 2011, 14:00
Гель для тела и волос
во-во…
если бы мне Кларанс или Пайо дарили без намеков счастью предела не было бы…