07.02.2011

Крем-гель Алоэ от NC или старый проверенный друг лучше новых двух

Здравствуйте!
Решила я написать о своем старом добром друге.
Много раз упоминала его. И сейчас поняла — он достоин отдельной песни-поста.
Итак, знакомьтесь, крем-гель Алоэ от Невской косметики.

Что пишут на сайте:
Крем-гель представляет собой композицию, насыщенную натуральными растительными полисахаридами, витаминами, минеральными солями и микроэлементами, так как содержит в своем составе концентрированный гель алое и огуречный экстракт. Активные компоненты оказывают выраженное бактериостатическое действие, смягчают, увлажняют и тонизируют кожу, стимулируют регенерацию клеток эпидермиса. Крем-гель быстро впитывается, оставляя приятное ощущение свежести, прекрасно увлажняет и тонизирует кожу.Активные компоненты: Концентрированный гель алоэ, Огуречный экстракт, Глицерин.

От себя: напишу состав.
Вода, глицерин, экстракт листьев алоэ барбаденсис, пропилен гликоль, экстракт огурца, карбомер, гидрогенизировнное касторовое масло, ТЭА, парфюм. композиция,… краситель.

Это скорее гель, чем крем. Пахнет травкой. Прозрачный, густой, светло-зеленоватый.
Пользуюсь им периодически, после пиллинга, летом, просто когда хочется ультралегкого геля.
Впитывается довольно быстро, спустя минуту-две, не оставляет липкости, увлажняет.
Заживляет! Мужу заживляет микропорезы после бритья, ребенку помогал от раздражения на попе, мне после интенсивного пилинга и от раздражения, вызванного некоторыми продуктами Гарньер и Лореаль (с саллицилкой которые).
Всегда имею дома. Можно мазать куда хочешь. После эпиляции и кожу на ногах успокаивает. Летом — на лицо или если кожа обгорит.
Заживляет и воспаления. Лично у меня не забивает поры.
Люблю этот гель уже много лет. Всегда есть в запасе тюбик.
Единственное, я бы хотела его видеть в формате тюбика из пластика, а не как сейчас — металлическая туба. Я просто не люблю металлические тубы, потому что в местах сгиба появляются дырочки, трещинки.

Оценка: 5. Цена: ок. 25-30 р. в магазинах Питера (доступен в обычных массовых магазинах бытовой химии и косметики).

Apellsin 07 февраля 2011, 05:37
Я тоже не люблю металлические тубы. У меня в такой была зубная паста, когда она заканчивалась, я порезалась
Suslik 07 февраля 2011, 10:44
может, когда нибудь выпустят в пластиковой тубе!
LadyKaterina 05 декабря 2012, 19:39
У меня в пластиковой тубе)) видимо по заявкам желающих переделали
Teana 07 февраля 2011, 07:20
Вот на этот гель давненько заглядываюсь да все руки не доходят купить. После вашего поста обязательно куплю Спасибо!
Suslik 07 февраля 2011, 10:41
хоть здесь Вы довольны!
Teana 07 февраля 2011, 19:51
А я что всегда пишу недовольные комментарии? Сказала по делу без каких либо эмоций. Вам что вообще нельзя написать чтото что не совпадает с вашим мнением?
Anait 07 февраля 2011, 07:22
У меня из этой серии есть лимонно-глицириновый крем для рук, бюджетный вариант — очень легкий (когда не хочется тяжести на руках), я обожаю его запах
Alis 07 февраля 2011, 10:20
Сразу же полезла смотреть в инет-магазе, где продукты и бытовое заказываем… Нету. Куча других от НС, а этого нету(
MilaLudmila 07 февраля 2011, 10:29
И я вчера из этой серии купила крем для рук ( хоть кремов для рук на пролочке стоит 4-е штуки) питательный Оливково-Глицериновый. Запах очень приятный, но так как он питательный наносить надо на ночь, так как он жирноват. Ручкам понравился.
LILY 07 февраля 2011, 10:49
Хорошая вещь, только попадается редко. Из серии «дешево-незаменимо».
У НК также хорош Ланолиновый и Спермацетовый ( название — ужас). Аналоги у Свободы — Геронтол и Вечер.
А вот для Алоэ — аналога нет.
Не призываю никого забросить люкс и сама так не делаю, но иметь в качестве очень скорой помощи точно стоит
Suslik 07 февраля 2011, 10:57
смотря где Вы живете. в Питере есть на каждом углу. Наверно, в др. городах надо искать.
Среди масс-маркета аналога Алоэ нет — это точно.
Я вот люксом пока что не пользуюсь, может, потом, меня пока устраивает Люмине, Натура Сиберика, вот этот гель и еще кое-что из массмаркета.
Люкс и аптечные марки как и любые другие не гарантии идеальной кожи и вечной молодости, ибо все крема работают с эпидермисом. А старение кожи начинается глубже, в дерме, тут одним люксом не спрашивишься.
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 11:42
у меня такой когда-то был, но я тогда еще не понимала, что надо закупиться впрок и увезти с собой))))
Suslik 07 февраля 2011, 12:03
это универсальный гель. мой муж кремами не пользуется, но после бритья от раздражения самое лучшее, и главное, гель не пахнет «женским» кремом, так что нанес на лицо, быстро впиталось и пошел — что еще нужно мужчинам.
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2011, 14:51
И у меня такой был! хороший)
polosataya 07 февраля 2011, 15:49
У меня дома алоэ растет, и я заживляю ранки и воспаления, отломив от него лист и повозив его по «больным местам»… :) Тоже отлично заживляет… :)
klopi4ek 07 февраля 2011, 17:07
А я на море собираюсь, куплю такой от ожогов, на всякий случай, спасибо.
OlgaTarasova 07 февраля 2011, 19:24
Блин, а у меня лежит уже год… даже открыть — попробовать руки не доходят…
всё, благодаря вам — открою!)
Lipochka1981 07 февраля 2011, 22:57
Люблю детский крем от Невской косметики! Спасибо, обязательно попробую!
Anju 08 февраля 2011, 03:20
у меня Лимонно-глицериновый для рук от NK, беру его много лет, никакого шелушения, руки беленькие и мягкие. Впитывается быстро, стоит 3 копейки, просто счастье какое-то!
Annie_Braineater 11 февраля 2011, 16:49
прочитав ваш отзыв понеслась в магазин за этим кремом.
28 рублей в «Спектре» :)
на удивление приятный гель.
в период временного безденежья и раздумий, какой же крем купить — вещь незаменимая :)
СПАСИБО ВАМ!!! :)