«Интенсивное Увлажнение 24 Часа» Yves Rocher Hydra Vegetal. Вспоминаю с ужасом

Здрасти!

Сегодняшний пост не хвалебный… а жаль.
Марку Yves Rocher я уважаю, многими средствами пользуюсь, но тут как-то не сложилось.
Я была в поиске супер увлажняющего крема для своей комбинированной кожи(с расширенными порами). И придя в очередной раз в корнер Ив Роше наткнулась на данную линейку под громким названием: «Интенсивное Увлажнение 24 Часа» и не менее громким «лозунгом»: Легкая тающая текстура Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating разработана специально для нормальной и смешанной кожи. Благодаря Растительным Сокам, удерживающим влагу, кожа глубоко и интенсивно увлажнена. Словно наполненная изнутри, она обретает свежесть и излучает красоту!
Ну прочитав это, я как загипнотизированная схватила два продукта из этой серии и пошла к кассе.

Что же я приобрела:

1. Гель-Крем «Интенсивное Увлажнение 24 Часа» Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream.

Вот оно — разочарование №1.

Сказать, что этот крем никак не помог моей коже, не увлажнил её -ничего не сказать.
Он только усугубил мои проблемы. Подробнее: текстура у крема гелевая, но очень плотная. Крем оставляет на лице ощущение пленки и оно не пропадает со временем, только при умывании. Запах-кошмар! Он настолько резкий, неприятный, «химозный», что не передать словами. Этот запах не пропадал весь день и даже перебивал аромат духов!  .
Итог использования данного крема: забитые поры, новые высыпания, тошнотворные воспоминания о запахе. Я его даже для рук не смогла использовать, настолько он неприятный.
Цена:790 рублей
Срок тестирования: >месяца
Оценка:0

2. Освежающий гель против мешков под глазами Yves Rocher Hydra Vegetal Fresh Gel Undereye Bags

Разочарование №2.

Что я могу сказать про данный гель. НИ-ЧЕ-ГО. Никакого эффекта и результата. Единственное, что меня порадовала, так это отсутствие ужасного запаха, как у его собрата гель-крема).

Цена: 570 рублей
Срок тестирования: >месяца
Оценка:0

Выводы: В вышеуказанных средствах для себя я увидела только один плюс-приятная упаковка))).
А есть те, кому понравились герои моего поста?
Уж сколько я пыталась найти в этой марке что-то стоящее… Все безрезультатно. Ну вот разве что маска какая-то была для жирной кожи- еще куда ни шло. Но дорого за такой объем и такое качество. На этом я решила покупки в Ив Роше закончить:-)
извините, что вклиниваюсь. У них очень хорошие пудры, тени и карандаши серии Couleurs Nature, ну и всякие вкусненькие гель — кремы для душа
Пробовала все, что вы перечислили, кроме карандашей. Но вот, как вы выразились-не моя история. Не было ни одного продукта, который бы реально понравился. Мыло вот жидкое для рук ничего, пожалуй
хех, какие мы разные =) Меня вот мыло не впечатлило =))
Да и меня не впечатлило, просто не оставило неприятных впечатлений, как остальные продукты. Мыло оно и есть мыло
  • 23 июля 2015, 23:23
Соглашусь. Сдулись они по сравнению с 90-ми. Тогда косметика и уход были достойными, а сейчас полный шлак… химоза.
Насчет гелей для душа, мнение моё неоднозначное. Запах вроде бы и приятный… но очищающие свойства-никакие… ну мне так показалось. Хочется, чтобы средства, которые призваны очищать кожу делали именно это… а тут получается какая-то ароматерапия.
ух ты интересно =)) Вот сколько и каких марок гелей для душа не было, разные претензии были, но вот «недоочищение» — это что-то новенькое… Казалось, SLS — мой да мойся, ан нет…
да да! это первый гель, который оставлял ощущение «недоочищения»  .
Боже мой, не только у меня оказывается ощущение, что я недомылась с этими гелями!
Вот если бы данные продукты были первыми покупками в ив роше-я бы не стала продолжать своё знакомство с этой маркой наверно. Но так как до этого были удачные покупки, я подумала почему бы и нет-НО тут такая неудача получилась…
спасибо, что предупредили!

Я тоже в целом к марке отношусь положительно! Но их уход для лица — не моя история! Периодически что-то хочу попробовать, но внутренний голос говорит: «НЕ бери!». Хотя маме серия Rche creme и Anty-Age Global очень подходят!
У меня есть пробник миниатюра первого крема, достаточно долго использую.
В целом, обычный среднестатистический крем, на мне плёнки не оставляет, сухую кожу увлажняет вполне себе нормально. На лето подошёл. Ни восторгов, ни разочарований.
  • Dida
  • 23 июля 2015, 13:00
Не одна я недолюбливаю Ив роше )) Единственное чем могу у них пользоваться — гели для душа, и то можно найти дешевле и лучше. Был шампунь для жирных волос — просто ужас! По-моему после него волосы были еще грязнее чем до мытья, гель для умывания умудрился забить поры, с тех пор этот магазин обхожу стороной, могу только туалетную водичку там понюхать, но когда смотрю на ее цену — понимаю что лучше немного добавлю и со скидкой в Летуале куплю что-то из люкса.
У меня был пробник, как у меня потело под кремом лицо… это жесть. С тех пор даже не смотрю в сторону их кремов
  • MaryU
  • 23 июля 2015, 13:32
У меня была этот крем. После нескольких применений выбросила :(
А вот умывалка из этой серии и желтенькая (питательная) уже несколько месяцев в фаворитах. Запах не такой приторный, хорошо очищает, почти не стягивает)
Ив Роше я увлекалась лет 10 назад. Ну как увлекалась — гели для душа, умывалка была зеленая со скрабящими частицами, и крем какой-то с ромашкой. Гели термоядерно пахнут, умывалка обезвожила кожу, а крем вызвал подкожники. С тех пор в сторону марки даже не смотрю, ей-Богу, даже в российском массе (который я люблю и уважаю), большинство продуктов по гораздо более гуманным ценам и более достойного качества.
Но вот подруга моя «прошлась» по декоративке Ив Роше и заявила, что теней такого (глазки закатила, ах!) качества не нашла даже у Диор. Я проверять не стала, если честно.
Автору поста спасибо за честность и развернутое мнение.
Согласна насчет бюджетных средств:) у Ив Роше просто такой активный маркетинг и так много магазинов, что наверно каждая женщина хоть раз, но что-то купила.
Соглашусь насчет маркетинга. Акции всевозможные тоже привлекают. И персонал хороший, расскажут — покажут. Но от этого продукт хорошим и эффективным не станет.
Да уж. Вообще, заметила, что чем активнее реклама, тем больше страдает качество ( это я про условно бюджетные марки). Вот Спивакъ, например, я никогда и нигде не видела рекламу. В сколько восхищенных отзывов на Косметисте. Я, правда, пока не купила ничего до сих пор:)
Маркетинг действительно активный… как-то мне пришла на почту акция, что при покупке от 200 р дадут мне духи в подарок… Полчаса ходила по магазину, так и не нашла ничего по душе, ушла ни с чем)
если Ваша подруга имела ввиду тени линейки Couleurs Nature — то они на самом деле прекрасны
Возможно. Рекомендуете все-таки соблазниться и попробовать?:) Вообще Ив Роше, как было сказано, имеют довольно активную рекламную политику. При этом, несмотря на «все натуральное, зеленое, прекрасное», с большинством продуктов случаются казусы
у меня не сложилось с их тушью (ни одна не подошла) и средствами для волос! Вот полный провал для меня! В свое время у них была крутая маска для лица «Растительная матовость» — сняли с производства редиски. Другие продукты на моем лице не работают — тоже, увы… Но тени из указанной линейки, а еще карандаши — это достойные продукты!
Девочки, кстати, у ив роше мне понравился лак для ногтей, малюсенький такой. Очень пигментированный и достойно держался)p.s. на сайте уже нет таких-может лимитка какая-то была… эх!
А у меня была тушь в розовом флаконе, водостойкая. Не тушь, а песня(( Ее сняли с производства, кажется((
Спасибо, что прочли
Да, Спивак и меня радует! Кстати, я там нашла идеальное средство для кожи вокруг глаз. Надеюсь пост о нём не заставит долго ждать)
Ну вот, а я так люблю запах у этой серии… Хотя это единственное, что я у нее люблю))) Крем и правда комедогенный просто до ужаса. Высыпания были страшнючие. Мажу его на локти, там он себя неплохо проявляет, даже хваленое увлажнение почти работает)))
Удивительно, какие мы все разные)Вы знаете, когда сделала свотчи сегодня-еле еле отмыла потом этот гель-крем… запах (для меня лично) просто удушающий
Охх… и у меня есть пост по поводу этого крема. Согласна с каждым словом. Крем ужасен!
спасибо за предупреждение. Иногда возникает желание попробовать у них что-то из ухода.
P.S. У Ив Роше очень понравилась жидкость для снятия лака без ацетона. Мягко снимает лак и не сушит ноготь
А я люблю Ив Роше)) Мне запахи нравятся)
Но, у меня был гель для умывания из этой серии. Как же он сушил кожу, это нечто! Ужас ужасный.
А гель для глаз у меня тоже был. И мне он даже нравился, холодил чуток.
  • IrenS
  • 23 июля 2015, 21:20
Была у меня минька этого крема, соглашусь с вами — пленка на лице, забитые поры, бррр. И лицо потело под ним, прямо стекало с него. Выкинула. Мне у него только запах понравился) у ИР люблю кофейный гель для душа, карандаш для бровей, тени-четверки очень неплохие, ждсл. Это беру постоянно, а остальное не прижилось. А, и пудры ничего такие, рассыпушка и компактная из серии комфорт и матовость.
Огромный плюс к посту!
Я по глупости купила набор из этой серии — гель для умывания, тоник и крем. Пользуюсь иногда только тоником, потому что на него не вижу отрицательной реакции. (Пора сделать отзыв и выкинуть) :))
Знакомилась с этим кремом в пробнике — супер-увлажнение для меня оказалось слишком, как итог — еще более жирная и даже как будто потная кожа((
больше с этой серией не знакомлюсь))) пробники и миньки раздарила, но в целом марку очень уважаю.
  • bazzia
  • 23 июля 2015, 23:36
Попддерживаю Ваш пост, у меня была мини версия крема для лица. Что то меня дернуло сначала намазать его на руки. И вот когда втирая крем привычными движениям, я увидела что он скатывается шарашками, как если бы я пва мазала и он засыхал, я мягко говоря, удивилась… конечно, нанести на лицо я даже не рискнула. Кстати, еще меня была маска из этой серии… как же жалко было денег за такое «фу», а маска из питательной серии с ходу забила поры, да так жестоко, что я потом месяц их лечила.
Девушки, всем спасибо, кто прочитал! очень рада, что кому-то из вас помогла и предостерегла от покупки)
А у меня маска из этой серии, наношу на ночь. Мою сухую кожу на щеках спасала просто на ура
в целом я марке симпатизирую, даже без объективных причин-просто миленькие упаковки, приятные запахи, неплохие шампуни. Но вот с продуктами для лица у меня такая же беда как и у вас-все, совершенно все мне или не подходят совсем или, в лучшем случае, дают эффект полного отсутствия ухода