Три любимых скраба

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Я люблю скрабы. Я пробую разные, но эти трое всегда со мной.
Перечисление идет по стажу вместе и степени любви.
1) Скраб для тела ECO Hysteria Ледяной Fresh Скраб Чумовой тонус
Этот друг со мной второе лето. Забегая вперед скажу, что он единственный не на 5, но он со мной и расскажу почему.
Скраб очень быстро расходуется за счет скользкой текстуры. Банки мне хватает раз на 8-10.
Скрабящие частички двух типов. Отшелушивает средне — соль быстро тает и вот я уже размазываю по телу скользкую субстанцию. Кожа после применения мягкая, дополнительного увлажнения не требует. Смывать нужно под напором, иначе останется на коже. Ванну после него нужно отмывать и выглядит она совсем не эстетично  .
Так почему же у меня третья банка? Это все из-за того, что производитель не соврал и у скраба мощнейший охлаждающий эффект. Скраб резко пахнем ментолом и создает эффект встречи с ледяной водой. Освежает на 5+, эффект сохраняется примерно час после применения. Бодрит и заряжает. К сожалению, по тех.характеристикам скраб не идеален, но на моей полке он будет жить за этот супер-ледяной эффект.
Срок тестирования: второй год
Цена: порядка 200 рублей
2) Скраб для тела Черный Жемчуг «Идеальная кожа»
О, этот друг со мной года два, не меньше, в разные сезоны и на разные случаи жизни. Я его очень сильно люблю и «подсадила» почти всех подружек. Я его дарю девочкам на небольшие праздники, так как он в числе доступных маст-хев. Я не знаю, какой у меня по счету тюбик. Наверное, пятый или шестой. Как бы то ни было-не последний.
Тюбика мне хватает месяца на 3 применений раз в неделю. Выручает в любой сезон. Очень супер счищать обгоревшую кожу, если облезла  . Помогает расслабиться и согреться зимой. Скрабящие частички крупные, от воды не тают(конечно, это же кофе). Тонкую кожу могут травмировать, мне просто замечательно. Выпрыгиваю вся красная, с гладкой кожей. Не знаю, что там насчет целлюлита, скрабы по такому эффекту оценивать смысла не вижу. Отшелушивает шикарно, аромат крышесносный-настоящее кофе с сахаром.
Люблю его!
Срок тестирования: более 2 лет
Цена: сейчас 200 рублей
Оценка:5
3) Дренирующий талассо-скраб для тела Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua
Лучший из лучших, любовь любовей, фиолетовое сердечко.
Люблю не могу!
С этим скрабом я года 3-4 и он самый-самый для меня. Извела банок не знаю сколько. Много.
На самом деле, я никогда не понимала таких дорогих скрабов и никогда бы с ним не познакомилась, если бы не всем известный коробочный сервис.
Когда я попробовала его впервые, реакция была «Чтоооооо? Не может быть».
Он стоит своих денег и всем кризисам, евро и санкциям назло, я от него не откажусь.
Это скраб-регенератор. Какой бы не был сложный день, как бы не ныла душа и тело, он схватит, встряхнет и вернет к жизни. Начинающаяся простуда, иссушенная на ветру кожа, усталость-спасает от всего. Пахнет божественно травами и цитрусом. Отшелушивает на 5, увлажняет за счет масел в составе на 5+. Скраб на масляной основе. Оставляет пленку. Для меня это не минус-использую на ночь. Перед выходом из дома и после бритья-не советую. Расход средний. Большой банки 800 грамм хватает месяца на 4 применения раз в неделю. Относительно дренажного эффекта. Тут мне сложно говорить. Я верю, что излишки воды выводит спорт и питание. Но скраб станет неплохим подспорьем, так как есть «разгоняющий» эффект. Кожа после применения-сказка, настроение-полный релакс. Добавлю лишь одну ложку дегтя. Вдохновившись этим, я перепробовала все скрабы Коллистар. Ни один из них и рядом не стоит с этим ИМХО. «Соли мертвого моря»-полное отсутствие ароматерапии. «Антивозрастной» жиже и хуже пахнет. Новый вишневый приятный и пойдет для разнообразия, но тоже не дотягивает.
Смотрим фото:
Срок тестирования: четвертый год.
Цена: порядка 2 000 за большую банку.
Оценка:5+++ и вечная любовь.
ПС-я рассказала про 3 любимых скраба, но я в вечном поиске и буду рада, если вы напишете, какие скрабы любите вы.
Никогда не встречала ECO Hysteria, но после отзыва захотелось попробовать. Черный жемчуг мне понравился, но на моей полочке в ванной есть две вещицы получше: Колистар и Fresh line. У последнего особенно люблю Кассандру и Федру (а еще у них Кибела и Селена). Это просто тростниковый сахар и масла, но эффект от него такой, что я даже зимой сутки могу не пользоваться кремушками (а у меня очень сухая кожа).
Знаю, что еще Stenders производит неплохие скрабы, но как-то Колистар и Фреш лайн полюбились больше.
Спасибо за прекрасный пост!
Спасибо, присмотрюсь к Фреш Лайн. Как раз хотела попробовать их продукцию.
Был у меня Стендерс, кофейный скраб — запах, состав! Обалденный! Со своими функциями он справляется, но как только дело дошло до смывки — девчата, просто караул! Во-1, на мне была маслянистая пленка. И ладно, если бы скрабирующие частички смывались… они все намертво прилипли ко мне. В общем, тихий ужас. А такой надеждой смотрела на него!
И я тоже ЕСО нигде не видела

Спасибо за обзор, есть к чему присмотреться!
Эко-истерия клевые скрабы делает! Чумовой тонус я тоже люблю. А вот коллистаровский скраб все никак руки не доходят попробовать, хотя я уже фанат их ухода за лицом и телом и декоративки )
Скраб Коллистар номер один для меня❤️
Колистар самый любимый  . Именно этот и вишневый! За аромат вишни люблю его, очень вкусный, не приторный.
Не помню фирму, но эти скрабы продаются в Крыму. Кажется марка называется 'дом природы'. И видела ее у нас в городе. Местная косметика-мыло, скрабы! Вот они тоже меня приятно удивили, если не сказать, что поразили. Был кофейный(я очень люблю этот аромат) и лавандовый. В нем прямо соцветия лаванды и соль.
Все думаю попробовать знаменитый Skrab, но что-то останавливает.
Черный жемчуг точно попробую
Дом Природы просто мега-крутые продукты делает для тела! )
Соцветия лаванды это круто! Надо поискать.
  • 23 июля 2015, 09:30
Напишите пжл полное название марки Дом природы — хочу соцветия:):)лаванды
Вероника, мне кажется речь идет вот об этой марке. Оба скраба от Дома Природы, правда, не лаванда.
  • 23 июля 2015, 14:51
Спасибо огромное, начинаю поиски скраба:)только он у них отличник?
Я сама пока не пробовала, этот пост у меня в избранном висит) но у меня в доме на первом этаже открылся магазин косметики из Крыма, скоро побегу туда отовариваться   пока только розовую воду купила.
  • 23 июля 2015, 23:35
Крымская розовая вода мне очень понравилась :)
Полина вам правильно ответила;). Тот первый скраб (который с ламинарией), в этот серии как раз и есть лаванда)
  • 23 июля 2015, 14:54
нет нашла, что с лавандой вот этот Соляной скраб ЛАВАНДОВЫЙ с голубой глиной
Обожаю скрабы, Черный жемчуг был, понравился, из экоистерии был Горячий скраб — жесть жестокая, но на зиму был просто бомба, разогревал что надо) Ледяной теперь хочу попробовать, люблю такой эффект. Спасибо за пост
Горячий у меня тоже был. Неплохая штука.
  • 23 июля 2015, 09:31
Спасибо за информацию, все скрабы понравились по описанию.
Рада быть полезной)
  • shoovi
  • 23 июля 2015, 09:54
Очень люблю коллистар, у меня вишневый!
Давно засматриваюсь на скраб «Черный жемчуг» — стоит попробовать теперь)
А мой самый любимейший из всех возможных скрабов — это Антицеллюлитный скраб с лимоном и медом «Домашние рецепты». Божественный аромат, шикарный отшелушивающий эффект и никакой сухости после) Извела уже кажется 4ю банку и все равно возвращаюсь к нему после всех экспериментов.
Вам спасибо за обзор!
о, мне тоже нужно попробовать. На зиму люблю аромат лимона и меда.
  • Psyche
  • 23 июля 2015, 10:14
Я тоже скрабоманьячелло!) Колиистар, Черный жемчуг и Чистая линия мои мастхевы, а эко истерия я полностью согласна не дотягивает по характеристикам.
На ванну после его использования смотреть больно
Коллистар и моя вечная любовь. Перепробовала все их скрабы, и так и не смогла решить какой нравится больше, все хороши!
Черный жемчуг тоже второй год юзаю, в основном для ног и рук, очень его уважаю.
Мне понравился только этот и вишневый. Дреннирующий для меня номер 1.
  • 23 июля 2015, 11:17
Как и многие здесь люблю скрабы Колистар, уже не помню сколько банок извела.   Так же неровно дышу к ледяным скрабам, поэтому ECO уже заказала:))
А какие еще пробовали ледяные скрабы? Я хочу горячий и ледяной еще какие-нибудь попробовать.
  • 23 июля 2015, 11:30
Прошу прощения, ответила ниже.
  • 23 июля 2015, 11:29
Класс! Куплю при случае Сиберику.
Вот это красота, первый выглядит как подтаивающий айсберг
По ощущениям примерно так же)
Я тоже люблю скрабы. Иногда кожа прям требует! Люблю пожесче скрабы!
Спасибо за пост! Скраб без кофе не представляю. У самой сейчас «домашние рецепты» на основе тросникового сахара. Также не первая упаковка, отлично справляется со своей ролью. Иногда досыпаю молотый кофе, тогда вообще супер сильный скраб. Как касаемо Кофейного скраба? Образует ли пленку? Коллистар тоже давно бы купила, да только вот не первый раз встречаю отзывы, что пленка остается.
Кофейный пленки не создает вообще. А от Коллистар не пленка, а маслянистый слой. Я люблю его) но сразу впрыгнуть в узкую одежду не выйдет.
Моё мнение по поводу Чёрного Жемчуга и Коллистара целиком и полностью совпадает с вашим. Оба этих скраба я уже несколько лет люблю и уважаю!
Ещё довольно неплохо отношусь к скрабу Planeta Organica с кедровыми орехами и органическим маслом малины. У него удивительный аромат и не менее удивительные свойства
  • Becky
  • 28 июля 2015, 09:41
Черный Жемчуг обожает моя мама, она кофеманка и поэтому любит и косметику с ароматом кофе. По-моему, она им пользуется уже больше пяти лет, и в полном восторге, к счастью, он со временем не портится, как это часто, увы, бывает… Я им иногда тоже пользуюсь, но на мой вкус, он немножко жестковат, хотя я и люблю зверские скрабы )))
ECO Hysteria Ледяной Обожаю, есть еще его собрат-противоположность с перцем чили. Зимой это спасение от промерзших выпуклых частей тела   Чистая линия-люблю абсолютно все скрабы которые они выпускают для тела. Именно у них помол абрикосовой косточки идеален. Вы меня очень заинтересовали скабом Collistar